Автор моего любимого романа.

R
В процессе
79
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 13 263 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 49 Отзывы 23 В сборник

Большая ошибка.

Настройки
Примечания:
Почему девушка в последнее время так много спит? Ответ довольно простой. Организму требуется отдых после всех мучений из-за болезни, которая явно, хоть за такое малое количество времени, но всё же подорвала иммунитет молодого организма. Но всегда всему есть предел. Ловвест встала с кровати с полным ощущением того, что выспалась. Давно у неё такого не было. Это прекрасное ощущение, которое она запомнит на всегда. Ведь очень редко, когда человек просыпается после короткого сна и думает о том, что выспался, а не о том, что хотел бы так и остаться на этой тёплой, мягкой кроватке и дальше видеть чудесные сны. Ди же в это время просто ходил по этажам в поисках спокойного места, где сможет посидеть и спокойно обдумать всё происходящее. Выйдя на крышу, тот стоял и наблюдал за видом с крыши. Светло. Все люди внизу чем-то занимаются. Кто-то бежит в спешке куда-то или за кем-то, кто-то стоит и болтает с кем-то. Всё идёт своим ходом, как должно быть. Так занимательно наблюдать за этой городской суетой. Хоть городок был и маленьким, но всё же люди, которые всё время бегали из стороны в сторону присутствовали в довольно большом количестве. Так сильно блондин задумался, что потерялся в своих же мыслях, пытаясь найти выход или хотя бы предположение того, как от туда выбраться. Как наконец-то понять и поставить точку в его сомнениях и предположениях? Что надо сделать, чтобы точно посмотреть и сказать она это или нет? Вариантов не много. Большую часть надо отложить и просто забыть и смириться, что это явно не подходит под эту ситуацию. Много, что не подходит и много того, что блондин просто напросто не сможет и не позволит сделать себе.. К примеру на прямую спросить. Не хватит смелости, не хватит уверенности. Ему надо быть точно уверенным, ему не хочется показаться глупым если это будет простая ошибка. Хотя, вроде бы, в чем проблема. А их много. По крайней мере для Ди. Всё так же стоя и думая над тем, как же всё-таки решить эту задачу про нахождение разгадки для его вопроса, тот улыбнулся. Глаза на секунду будто засияли, а после на пару секунд обрели блеск. Вот оно! Самый подходящий вариант, хоть немного и не правильный. Всё же если так подумать, то это самый простой для него, а самое главное надёжный способ для ответа на его вопрос. Всё почти легко. Самое главное дождаться пока Лия будет не рядом с ним. Может уйдёт куда-то, хотя бы в душ. Этого времени ему должно хватить. Всё главное и самое главное тайное человек прячет, пишет, хранит у себя в телефоне. Ну логично! Если Ловвест это автор романа, то Ди обязательно что-то найдёт. Самая главная зацепка это приложение, где выпускается роман, а самой главной вишенкой на торте будет то, если ещё и в этом приложении она будет сидеть на аккаунте, который как раз выпускает новые части романа. Ещё., что не менее важно, это зайти в заметки. Очень часто именно там писатели пишут, оставляют пометки, наброски и многие другие вещи,которые дадут понять о том, что они что-то пишут. Если блондин найдёт что-то связанное с романом, то это будет не менее важная составляющая часть для того, чтобы он решил ребус с разгадкой личности этой брюнетки. Ну, конечно, парень рассчитывает на то, что он найдёт самое главное - аккаунт на котором она сидит. Это точно будет самая главная улика, после которой Метал не сможет больше сомневаться в том, кто же на самом деле автор романа, который он так сильно любит и изучает его долгое время. Метал по быстрому возьмёт её телефон пока она куда-нибудь отлучиться. Благо пароль он прекрасно помнит, ведь когда они вместе сидели в автобусе, тот наблюдал за тем, как она его вводит и с лёгкостью запомнил эту простую комбинацию - 1599. Ведь почему она простая? Это цифры, которые расположены в одну черту сверху вниз, направленную в левую сторону. Гениально. Так он и сделает. Лия же, которая была одна в номере, пока парень думал о чём-то и придумывал план, о котором она даже не подозревает, просто сидела на кровати, а после решила привести себя в порядок. Покушав, та взяла для себя новые вещи, в которых пойдёт на вечернюю экскурсию и пошла в душ, чтобы принять душ и помыть свою голову. В глубине души её что-то тревожило, что девушка пыталась как можно быстрее забыть и, конечно же, сделать вид, что этого ощущения просто напросто нету. Так сказать просто забить на это и делать вид, будто его реально нету. Идеально же, только вот это предчувствие и неприятное покалывание, которое проходило по всему телу, немного пугало и беспокоило Ловвест до поры до времени, пока она не забила на это и просто перестала чувствовать. Ди вернулся. Услышав звуки в ванной, тот понял одну вещь. Сейчас или никогда. Такой шанс. Его ни за что нельзя потерять и профукать. Потом же долго жалеть будет если не сделает это прямо сейчас, как можно быстрее. Увидев телефон на кровати, который девушка оставила там лежать и ждать свою хозяйку, Метал подлетел к нему, схватил, и стал быстро копаться у неё в телефоне, ища как можно больше информации для него. То самое приложение. Зайдя в него, тот чуть не уронил телефон. Аккаунт.... Это точно она. Больше вопрос нету. Блондину надо быстро положить телефон на место, но что-то мешает ему. Он будто оглох, будто ослеп, так ещё и потерял возможность двигаться и трезво мыслить. Ноги стали ватными, а руки будто немного задрожали. Он наконец-то нашёл её... Столько времени потратил на это, а сейчас хотел так спокойно принять это? Хоть парень и пытался принять, уже понимал, что столько совпадений не случайны, но все-таки лон не подготовился морально... Не готов был, вот и сейчас поэтому стоял в шоке, не понимая что дальше делать и как смотреть ей в глаза. Вдруг из транса его в прямом смысле выбили. Лия, которая вышла из душа и подбежала к тому, выхватив свой телефон, и поняла, что тот узнал кто она и теперь чуть ли не кричала на него. Пытаясь взять себя под контроль, она закрыла своё лицо руками, а после громко вздохнула и вышла из номера. -Блять! - только это смог сказать Ди, осознав всю ситуацию и то, что он явно протупил и слишком увлёкся поисками или же был слишком удивлён... Это не так важно, важнее было то, что он потерял бдительность и так тупо совершил ошибку. - Сука... - вы ругнулся тот, осознав то, что Лия просто ушла, не дав ему объясниться. Хотя... Что бы он ей сказал такого, что заставило бы её сказать что-то по типу: "я тебя поняла, ничего страшного." Правильно, ни-че-го. Метал сел на кровать и прикрыл своё лицо руками. Да, он явно совершил глупую ошибку и теперь наверное её надо исправить. Ведь... Ведь он так сильно любит автора романа, и даже не думал о том, что сможет так по свински поступить по отношению к ней, так ещё и обидеть. Надо поговорить. Попросить прощения, объяснить для чего он это сделал. Девушка его поймёт, она его просто и даст шанс. А после они будут общаться, будут дружить. Этого ему достаточно для счастья. Будут обсужать роман... Будут просто общаться, без никакой вражды и хоть намёка на обиды после этого случая. Но пока это только в мечтах блондина... Лия же в это время просто выбежала куда-то и в ярости шла по коридору. Пройдя в какую-то комнату отдыха, та села на диван и с полным возмущением стала бурчать себе под нос матные слова, которые доказывали то, что она на все сто процентов зла на парня из-за такого гадкого и неудачного поступка. А... Точно. Это ещё не так уж и ужасно. Ужаснее то, что теперь этот блондин точно знает, что она - автор романа. Какой шанс того, что он сольёт про нее информацию, даст номер телефона фанатам, а ещё ужаснее покажет её внешность и адрес дома? Этот шанс до безумия огромен и этим ещё и до безумия страшен. Да... Ловвест точно попала в западню. На эмоциях та пришла к единственному решению. Она будет избегать его. Чтобы не было никаких вопросов, чтобы он не смог ничего отыскать на неё, а так же быстрее забыл о её существовании. Довольно хороший план... Да и ещё не будет его оправданий и попыток извиниться и исправить положение. Так. Надо уже идти на вечернюю экскурсию. Черт... В руках открытый телефон с вкладкой в приложении.. Там светиться её профиль, а так же её работа. Да уж... Спалилась она знатно. А главное как могла такое допустить? Как упустила тот момент, когда этот парниша стал подозревать её в этом? Ну.. Итак, выяснилось он был прав в том, о чем так долго сомневался.. Скорее всего так. Закрыв вкладку телефона с приложением, та позвонила учителю. Сказал, что всё в порядке, а так же просит не волноваться и ждать её на этой экскурсии. Только та попросила об одолжении. Поменяться местами в автобусе с кем-нибудь, лишь бы не сидеть с Металом. К счастью, учитель видимо понял о том, что скорее всего они поссорились, и предложил ей свободное место, где она будет сидеть одна. Прелестно, даже шикарно. Лия ожидала, что будет намного хуже. Про номер она ничего не говорила. А смысл? Сейчас она пойдёт в него, возьмёт нужные вещи на экскурсию, а после вернётся, молча соберёт вещи и уйдёт куда-нибудь. Прождёт где-нибудь ночь, а после рано утром сядет одна на место в автобусе. Всё. Просто. Идеально. Так девушка и сделала. Быстро зайдя в номер, та словно мышка взяла нужное и вышла к выходу из отеля, так как это было место встречи для детей, которые поедут на экскурсию. Учитель увидел её и с улыбкой подошел и спросил об её состоянии. Девочки, её одноклассницы, которые тоже её заметили, подошли и поинтересовались её самочувствием и пожелали здоровья. Всё хорошо и даже Ди не лезет к ней, он просто стоит где-то в сторонке и даже не показывается ей на глаза. Наверное понял, что брюнетке сейчас явно не до него и если он полезет к ней, то его быстро пошлют куда подальше. Экскурсия прошла довольна гладко. Всё было хорошо и спокойно. Ночной вид из окна, да и вообще дорога была идеальна. А ещё лучше был интересный рассказ и показ в музее. Интересно, а главное познавательно. -Здесь мы можем увидеть одну из работ Александра Сергеевича Пушкина, которая написана собственноручно. По данным, хоть этот почерк довольно сложно прочитать, так ещё он потрёпан временем, учёные предполагают, и даже можно сказать точно, знают, что это маленькая часть из романа под названием "Дубровский." - человек, который рассказывал всё это перевёл взгляд на Лию, которая с огромный интересом слушала всё, что он говорит. Конечно, ему это понравилось до безумия. - Юная леди, да, да, вы. - улыбнувшись, тот показал, что всё хорошо и нету повода для переживаний. - Не можете ли вы рассказать об этом романе если знаете хоть немного? Буду рад услышать это от вас. Ловвест ухмыльнулась, а после громко и уверенно начала. -Роман "Дубровский." Что же рассказать... Чаще всего люди называют его разбойничим романом. Честно говоря не знаю причину. Повествует о любви Владимира Дубровского к Марии Троекуровой - потомков двух враждующих помещичьих семейств. В основе романа лежит мысль о моральном разложении русского дворянства и его противостоянии простому народу. Раскрыты темы защиты чести, семейного бесправия, крестьянского бунта. На этом всё. - кратко и быстр о сказал та, а после перевела взгляд куда-то, пока учитель и экскурсовод одобрительно смотрели на девушку, которая без единой ошибки рассказала суть романа. -Хм... Прекрасно, прекрасно. Давайте перейдем к.... - после этого дети пошли за экскурсоводом. Конец экскурсии. Брюнетка уже сидит в автобусе и смотрит на красивый вид из окна. Ночной город так прекрасен. Всё освещается разными фонарями, а так же светом из окон магазинов. Всё так красиво и мифически... Вроде спокойно, но при этом и присутствует суета. Ди сидит один. Молча, полностью погружён в свои мысли из-за чего бешено болит голова. Всю экскурсию, всю дорогу голова забита совсем не тем, чем хотелось бы. Так неприятно на душе, понятно одно - он облажался по полной программе и надо бы поговорить, только вот силы не хватает, да и совести со смелостью. Ну, ничего. Завтра он обязательно поговорит... Или когда она прийдет к ним в гости, а если точнее к Хэви... Или же в школе.. Да, в школе он с ней поговорит. Решено. А пока, пусть они оба смогут обдумать всё. А теперь вернёмся к тому, как Лия должна была ночевать не в номере. Все разошлись по своим комнатам, а брюнетка быстро забежала к себе, собрав свои вещи выбежала из номера и пошла куда-то с чемоданом в руках. Ди прошёл мимо неё и хотел что-то сказать, но вот только решение о том, что им нужно время для того чтобы отдохнуть и обдумать всё, остановило его и тот молча ушёл в номер. Хотя, в глубине души его терзала совесть. Почему она должна не спать в удобной кровати на своём месте, а уходить куда-то и искать место для сна? Ведь это Метал совершил ошибку, ведь это он поступил довольно плохо по отношению к ней. Может найти её и попросить остаться в номере, а самому уйти, раз это девушка не хочет его видеть и побыть одной? В это время Лия нашла для себя покой в зоне отдыха, сев на диван стала молча сидеть и смотреть в пустоту. Такие смешанные чувства были у неё не только в голове, но и на душе. Грусть, тревога, страх, а так же злость за то, что он так поступил. Это было очень нагло и плохо! Залезать в чужой телефон без спроса и искать такую важную информацию. Если он видел, значит прекрасно знает, что она очень тщательно скрывала свою личность. Он мальчик не тупой, должен было понять что на это есть свои личные причины и поэтому в его интересах должно было быть лишь то, чтобы просто предполагать и незаметно узнать. Но явно не делать это так нагло и открыто. Прикрыв свое лицо руками та долго сидела и думала о всём происходящем, а так же о том, что будет дальше. Избегать то у неё получиться, но вот только как и что из этого получится? Пока неизвестно. Ну, посмотрим что же будет дальше. Ловвест поудобнее легла на диван. Всё же как никак, но спать хотелось. Закрыв свои глаза, та уснула. Спать долго не получилось, так как будильник разбудил её, напомнив о том, что ей пора вставать и уже идти на место встречи всех учеников, где их посчитают, а после они смогут спокойно уехать домой. Побыстрее бы. Встав и взяв свои сумки, брюнетка уже шла к месту назначения. В коридоре стоял Ди, и увидев его, девушка как можно быстрее спряталась и подождала пока тот уйдёт. Лучше его избегать, подумать пока самой и не разговаривать с ним. А чтобы не было никакого диалога, его не надо вообще видеть и попадаться на глаза, а то вдруг блондин хочет как-то оправдаться или ещё что-то. На самом деле это так и было. Ди даже хотел найти Лию и спокойно поговорить, извиниться, но поняв, что если девушка не пришла в номер, значит в принципе не хочет его видеть, не то чтобы говорить с ним и слушать его тупые оправдания. Поэтому парень решил оставить девушку в покое и не трогать. Метал встал рано утром и собрал свои вещи, а после как и все другие члены этой экскурсии вышли и пошли на место встречи, чтобы наконец-то поехать домой и нормально отдохнуть. А то эта беготня и дорога туда сюда очень сильно изматывает. Всех пересчитали. Все были на месте, как и Лия которая стояла в стороне, дабы её не увидел блондин и она спокойно прошла бы в автобус и села одна на дальнее место. Ну, а Ди посидел бы с кем-нибудь другим или же тоже один, ничего страшного. Так всё и было. Автобус приехал, все положили свои сумки в багажное отделение и зайдя в автобус, сели по своим местам и тронулись в сторону своего родного городка, в котором их уже все ждут. Лия надела наушники и слушала музыку, смотря в окно. На телефон пришло уведомление. Оно было от Ди. Прочитав его, та заблокировала пользователя. Опять новое сообщение. Брюнетка недовольно посмотрела на него, думая, что это опять он, но это оказался её друг. Хэви написал ей и отправил фотку, где они вместе с котиком Цезарем лежат в обнимку. @heavy_orc *фото* Оба скучаое по тебе Когда узе приедешь? Хахахаха, скоро, скоро приеду, не переживай. Ответила девушка довольно быстро. Но хоть Хэви написал явно без цели помочь Ди или сделать что-то, для того, чтобы Ловвест его простила, некая тревога присутствовала у неё в душе. Немного обдумав всю ситуацию и поняв, что она может довериться и рассказать всё рыжему другу, та написала большое сообщение, где объясняла всю ситуацию и говорила о том, что ей очень обидно. Попросила совета, а так же просьбу никому не говорить об этом, ну и, конечно же, следить за тем , чтобы Ди не узнал ничего и даже не знал о её мнение и переживаниях. @heavy_orc Лийка ты не переживай. Давай прийдешь ко мне домой, мы поноврим ч за это время че-нибудь придумаю может Ты главное не волнуйся там Мы с Цезарем переживаем Ди не расскажу но попробую сделать так чтобы он мне сам всё рассказал Может совета попросит Ладно давай едь как приедешь напиши Девушка ничего не ответила на эти сообщения. Она лишь улыбнулась, а после перевела взгляд в окно. Пошел дождь, смотря на него на душе становилось всё легче и теплее. Лия знает, что её ждут дома не только её домашний питомец, но и человек, который будет помогать в трудных ситуациях. Чего же надо ещё для счастливой и спокойной жизни? Наверно, лишь то, чтобы её главная проблема в данный момент исчезла - это Ди.
Примечания:
79 Нравится 49 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)