Не по плану

NC-21
Завершён
25
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 162 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник

Оно

Настройки
Азуми измученно отложила бумаги в сторону. -Ааааааа, как я устала писать эти сранные отчёты.. Какого хрена мы этим занимаемся, если это обязанности Осаму! Ацуши ты сделал эти бумажки? - спросила девушка, опуская голову на стол. -Да, ещё за Кёко успел доделать - ответил сероволосый. -Что-то не устраивает, а, Азуми? - спросил брюнет из дверного проёма. -Да! Всё!.. Ой-она резко подняла голову и посмотрела на парня. -Я вот решил зайти вас проверить, Миура будет писать все оставшиеся отчёты - на стол он поставил огромную стопку белых листов. -Чего?! Это не справедливо! И вообще-то я не твоя подченёная, а Накахары так что.. А хотя.. Чуяяяя! Иди отчёты писать! - крикнула довольно русоволосая. -Так и знал, что меня именно на это позовёт - возмутился парень, садясь перед стопкой листьев. -Этот лох мне в карты проиграл, так что мы на сегодня поменчлись должнастями. Поздравляю, Дазай, ты завалил работой своего влзлюбленного-девушка усмехнулась и ушла по своим делам. Время шло, а бумаги только кончились. Рыжик устало зевнул и направил свой взор, на спокойно читающего книгу напарника. -Мальчики! Есть задание для нас. Согласны или Чуя хочет отчёты писать? - спросила резво зеленоглазка. -Какое дело? - кареглазый захлопнул книгу. -По тому что в прошлый раз испарилось с диким криком. Тот район ещё не восстановили, и мы можем его проверить, но лучше делать это сейчас, а то завтра уберут поле боя. -Ладно пошли-перебил Накахара, набрасывая плащ. *** На месте троица прошерудила все места, но никаких зацепок... -Чёрт! Не может же это быть галюцинацией?! - подумала вслух недовольная девчонка. -Тут всегда была эта пыль? - голубоглазик указал на фиолетово-голубой след. -Нет, давайте посмотрим, только тихо - ответил парень с бинтами на глазу. За углом стояла сфера, которая доедала труп человека. Это было что-то не человеческое, что-то.. Похожее на неудачных эксперемент... Из спины нечта торчали острые шипы из которых сочилась всем известная ранее пыль, хоть и в малом количестве и редко. Оно имело руки, но низ был от слизняка. Зубы, как ножи, которые только заточили. Вся рожа в крови, но ни глаз, ни ушей нет. Видно оно опирается на прекрасное обоняние или.. Нет уши есть! Это какие дырочки, а вот нос быщ всего лишь каплями крови. -Какая отвратительная тварь-прошептала девушка. -Молчи, а то оно нас услышит и видно убьёт - так же тихо ответил рыжик. -Не можем же мы её оставить в городе, она всех убьёт - проговорил шопотом Осаму. -Запрём здесь? - поинтересовалась девушка, указывая на мусорный бак. -Кто тут? - вдруг спросило нечто. Миура взвизгнуда от неожиданности, и тварь посмотрела на троицу. - что вам нужно? Опять меня пытать пришли? Жалкие людишки! -Нет, нет. Мы просто хотели понять, что ты-ответил тревожно Чуя. -Врёте! Я вам не верю! Я вас убью! - мгновенно оно приняло облик трупа, который ело. Азуми кинула в тварь мусорный бак с помощью ленты и утащила парней в штаб. -Что это было? - пыталась отойти от шока Азуми. -Не знаю.. Кажется оно из лаборатории и над ней там издевались.. Даже людям не верит, как измучанное людьми животное. -Не стоит с этим вступать в бой, пока не выясним слабые стороны... Мы быстрее изведём свой организм, чем убьём эту штуку. - сказал мудро Дазай. -Возможно, но это сделать будет очень сложно... Кажется нас ждут бессоные ночи.. Мы не знаем интелект этой твари, но знаем что у неё отличный слух.. А вот зрение и обоняние.. Их нет.. Нужно быть осторожными.. Что то мне подсказывает, что это не такое простое существо, как мы думаем-добавила девушка, подходя к окну и смотря на дорогу с фиолетово-синей пылью...
Примечания:
25 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник