Не все то золото , что блестит

NC-17
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Мини, написано 40 страниц, 18 577 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 46 Отзывы 5 В сборник

Плюшевый енот

Настройки
Примечания:
...Как бы мужчина не любит побыть в одиночестве , за мальчишку все таки волнуется. Его ребенок быстро выбежал из домика , направившись вглубь дальнего леса. Филипп вышел к окну и начал наблюдать за действиями мальчика. Он хлебнул кофе и поставил голубую чашку. Рыскав по дому он искал нужные бумаги , раскиданные по полкам. Такой бардак , у мужчины явно были другие дела , ибо времени на уборку не хватало. В боковом ящике стоял семейный альбом , толстый и увесистый. Он был ярко украшен , объемные наклейки и стразы были на фиолетовой обложке. На нем написано " наша семья " , крупный шрифт и кривые буквы. Эту надпись явно сделал ребенок , наш Хантер. Виттебейн со всех сторон рассмотрел семейную реликвию , было заметно , что в нее вложены усилия. Яркие краски и блёстки , наклейки и стикеры в виде маленьких зверушек добавляли шарма. Его голубые глаза намокли , маленькая слезинка капнула на стол. Он собрал длинный волос в хвост , чтобы тот не мешал взору. В силу возраста у мужчины присутствуют седые пряди , но он не подкрашивает их. Белая рубаха нараспашку и брюки , домашние тапочки немного не вписывались в образ. Убрав пряди за уши , Филипп придвинул деревянный стул и присел. Открыв первую страничку он увидел предисловие - " история нашей семьи. От всей души Хантер ! ". Буквы не попадали в строчки , они шатались , словно мальчик писал это во время землетрясения. Рядом он нарисовал маленькую птичку с ярко красными перьями , заострённый темный клюв. В нем веточка дерева. Парниша явно долго вырисовывал своего друга , это были не просто каракули , а действительно качественный рисунок. По изображению можно было понять , что эта птица - северный кардинал. Удивительно , что ещё с раннего возраста мальчик знал подобное. Хотя , может , просто похоже. Этот альбом передался Филиппу , когда он оформлял документы на сына. С тех пор он пылился на полке , его никто не открывал. Опекун был занят работой и обустройством квартиры , чтобы ребенку было комфортнее. Он закупил плюшевые игрушки и обустроил маленькую комнатку. Филипп поклеил светлые обои , вместе скудных серых. Компьютерный стол и мягкий стул , пару полок над кроватью. Поменяв постелье белье на однотонное , он купил подушки. На тот момент мальчику было около шести лет , сначала он был очень напуган. Ему не объяснили что случилось с матерью , просто увезли в детский дом. Кирпичные стены , незнакомые лица , двоякая дисциплина была не по душе домашнему Хантеру , который на тот момент и горя не знал. Его семье было тяжело жить без отца , на плечах матери было все : домашний быт , воспитание ребенка и его психическое здоровье. Но тем не менее , его мать настоящая героиня. Мальчишка очень ее любил , они часто рисовали вместе. Женщине было около 35 лет , стройное телосложение и добрейшие , голубые глаза. У нее заострённый нос , длинные ресницы , что та очень часто красила. Она - нежная девушка , любящая мать и бедный в достатке человек. По маленьким крупицам голубоглазая учила ребенка общению с людьми , обыденным вещам. Мать и сын рисовали мелками на асфальте , собирали цветочки и делали гербарии , женщина очень любила это дело. Когда малыш плакал , его мама находилась рядом , поглаживая волосы. Ради копеечки , по выходным , матушка мыла полы в подъездах , часами ползала по лестничным клеткам. Она была счастлива , хоть и не имела возможности купить зелёный велосипед , который так хотел блондин. Опекун мог позволить любую прихоть , он очень рад , что Виттебейн освоился в новой среде. Но так было не всегда , до поры до времени ... <<Происходящее от лица маленького Хантера>> В голове один туман , мозг полностью опустел , будто мне напрочь стёрли память. Открыв глаза я чувствую боль в ногах , словно пробегал весь день. С лица стекают капли пота , неужели я проснулся во время кошмара ? Мой воспитатель , так просила себя называть Александра Олеговна , стоит в коридоре. Она добрая , когда мы рисуем портреты она помогает нарисовать глаза. Никогда их рисовать не умел , да и в целом людей. У воспитателя явно свой стиль , не понимаю ее нечеткости. Если я рисую брови как длинные палочки , она рисует 2 такие же , а поверх маленькие. Я любитель минимализма , или просто не настолько профи. Но я научусь , обещаю ! В комнате темно , первое что я услышал - разговор Александры с мужчиной в черном плаще. Я видел такого в мультике , но этот на шпиона не похож. У него светлый волос , как колосья пшеницы. В правой руке папка с бумагами , а в левой чем-то набитый пакет. Я сжал кусок теплого одеяла и приподнялся , оставаясь в кровати. Яркий свет с коридора резко переместился в мою с ребятами комнату , от чего я протер глаза. Ещё несколько детей открыли глаза , одна девочка даже в угол забилась. Скрип двери и темный силуэт , помню , мне снился похожий кошмар..мама гладила меня и держала за руку , чтобы я чувствовал себя лучше.. Скучаю по ней. - здравствуй , Хантер. Меня зовут Филипп. Примишь мой подарок ? - подойдя к моей кровати мужчина сел на корточки. Он рылся в том большом пакете , а папку с документами куда-то унесла воспитатель. - а вы не злой ? Я боюсь злых людей , мама говорила их избегать... - я очень хороший , мой подарок точно такой же ! - он нежно мне улыбнулся и достал мягкую игрушку , это был серый енот. У зверька под глазами темные круги , полосатый хвостик и светлые подушечки лап. Игрушка действительно мягкая , она достаточно увесистая , ее приятно гладить. - ...спасибо вам , но разве я заслужил ? - ты отличный мальчик , Хантер. Конечно заслужил ! - мне вдруг показалось , словно я где-то видел его глаза. Цветом они похожи на глаза моей мамы.. От этих мыслей у меня заболела голова , но я не подавал виду. Я часто терпел головные боли , они сами проходят. - это отличный подарок , я благодарен - я рад что тебе понра.. - не успел мужчина в плаще закончить фразу , как я крепко обнял его тело. Находясь на кровати я пододвинул его к себе и прижал двумя руками , словно мы давно знакомы. Меня учили тому , что этот жест значит что-то хорошее , но я уже не помню что. Моих коротких рук было недостаточно , чтобы полностью обхватить плечи Филиппа. Он похлопал меня по спине и рассмеялся , это был добрый смех. Александра Олеговна смеётся точно так же , смотря на мои работы. Меня хвалят и называют молодцом , от чего я приятно себя чувствую. Однажды у нас проводилась выставка лучших рисунков , мои друзья очень старались. Я тоже , за что и получил одно из первых мест. Мне было неловко , когда все хлопали , но сердце билось чаще , а улыбки на лицах детях меня радовали. Ко мне даже подошла девочка с темными косичками и похвалила , от чего я покраснел. Не люблю я это чувство , от стыда аж зубы скрипят. - мистер Виттебейн , можно на пару слов ? - воспитатель вежливо подозвала к себе Филиппа , он кивнул мне и вышел из комнаты. Я не думаю , что он плохой человек , мне не часто что-то дарят... Я разглядывал подарок и заметил маленькую бирку на лапке енота. На ней написано " С любовью , Филипп " , это очень..странно. Этот мужчина в плаще кажется мне странным , но я не хочу верить в то , что он плохой человек. У него добрый взгляд , как у моей мамы. И он носит плащ , как моя мама когда-то.. - Хантер , тебя забирают ?- крикнула моя подруга , ее зовут Софи. Она шатенка с карими глазами , мы часто разговарием во время обедов. Эта девочка одна из немногих , кто познакомилась со мной. Ее голос дрожит , словно вот вот заплачет. - я не знаю , правда... - его последнего из нас заберут , не боись ! - ненавижу этого парня. Его зовут Ян , задирает меня всегда. Надеюсь , он просто завидует моим навыкам. Он часто дёргал за косы Софи , от чего ей становилось некомфортно. - заткнись , я не хочу чтобы Хантера забирали ! .... - моя подруга заплакала , от чего Ян только надменно улыбнулся. Хотел бы я ему врезать , но это подло. Не люблю бить людей , и драки не люблю. - ребят , хватит , дайте поспать ! - меня перебила девочка с короткой стрижкой. Я не знаю её имени , но она чудесно рассказывает стихи на конкурсах. А ещё она ненавидит Яна , в этом мы похожи. Не успел я подойти к плачущей Софи , как в комнату вошла Александра. Сзади нее стоял Филипп , он заполнял какие-то бумажки , периодически поглядывая на нас. Фотографии висят на крашеных стенах , батареи грели в холодные времена. В нашей комнате было 3 двухъярусных кровати , я спал снизу Софи. У нас даже есть традиция пугать друг друга , но не на Хэллоуин , а в любой день. Перед сном , с завешанными шторами , чтобы нагнать атмосферы. Комнатных растений у нас нет , разве что маленький кактус девочки с короткой стрижкой. Когда-нибудь я спрошу её имя , надо бы. - дети , у меня есть для вас новость ! Хантер , подойти к Филиппу , пожалуйста. - воспитатель подошла к Софи и начала с ней разговаривать , Ян быстро замолчал и скрылся под одеялом. - Хантер , давай поговорим - мужчина взял меня за руку и мы отошли подальше , в темную комнату. Такого бардака я ещё никогда не видел , видимо , это обычный склад. Банки с краской , альбомы , тряпки и куски картона были в крупных коробках. Складной столик и 2 стула , будто нам подготовили это место. Он зажжег лампу , мы сели за стол. Плюшевый енот остался на кровати , но позже я его забрал. - слушай , я понимаю что порой все происходит слишком быстро. Пока что я чужой для тебя человек, но обещаю , не причиню вреда. - он сжимал в руках кольцо , иногда посматривал мне в глаза. Из-за моего роста на высоком стуле были видны только глаза и брови , что смешно выглядело. - ты хочешь меня забрать ? - из книжек по психологии я выучил один прием - вопрос в лоб. Ответа не избежать , мужчина сменил выражение лица. Он был расстерян , глаза округлились. Словно увидел ходячего мертвеца , как в ужастиках. - Ты будешь моим сыном , Хантер ? - от собственной интонации хочется упасть в пропасть , настолько она по-детскому безобидная. Мужчина старался держать все в своих руках , но даже я понимал , насколько он волнуется. - я согласен , только дай мне попрощаться с друзьями , пожалуйста. - спрыгнул со стула и повел Филиппа в комнату. Я огляделся , Софи уже не плачет , просто сидит с закрытыми глазами. Все ребята заметно погруснели , каждый ребенок встал и начал расспрашивать Александру. Она тоже поникла , сидела , облакотившись на стул. Ее белый платок был в слезах и в туши. - Хантер ! - Софи подбежала ко мне и обняла , плача в плечо. Она сжала мою ладонь , я ощутил ее дыхание. Бедная девочка , бедная Софи.. - Мы обязательно встретимся. Ты обретёшь свою семью , я верю. - церемония выгона проходила около 30 минут , после чего я лично попросил Филиппа одну вещь - навещать этих ребят. Опекун очень рад , что у парниши доброе сердце. Конечно , он не отказал в просьбе. Я буду скучать по Софи , по девочке с короткой стрижкой и даже по Яну. Этот мальчик был груб , но с ним было весело. Я любил это место , особенно Софи и Александру Олеговну. Мой новый папа накинул на меня курточку , я обулся и мы вышли. Я заметил что у него большая ладонь , настолько , что моя прямо-таки тонула в ней. Пока я прощался с друзьями он все ещё расписывался на бумагах , видимо , оформлял документы. С тех пор моя фамилия - Виттебейн. Звучит благородно , мне очень нравится. И папа мне тоже нравится , но по маме скучаю.
Примечания:
35 Нравится 46 Отзывы 5 В сборник