***
Звонок. Дверь чуть не слетает с петель, ударяясь о стену. - Фух... УСПЕЛИ! - ликует Шастун, вытягивая руку с жатым кулаком вверх, переводя дух. Дима же просто старался отдышаться. Но радовались они не долго, встретив насмешливый взгляд учителя русского и литературы. Павел Алексеевич бедром опирался на край учительского стола, сложив руки на груди он вздёрнул бровь, осуждающе смотря на друзей. Его выдавали лишь искорки веселья в глазах, но проверять его терпение не очень-то и хотелось... - Шастун, Позов? Какие люди, и без охраны...Спасибо, конечно, что почтили нас своим присутствием, но... Вы чуть дверь не выбили, придурки! - фыркнув, мужчина коротким кивком указал подросткам на их места. Оба словно обрели второе дыхание. Иначе как объяснить, что их моментально сдуло, будто-бы не они только что валились с ног от усталости? Устроившись на последней парте, друзья перевели дух и немного послушав рассказы одноклассников про проведённое лето начали тихо перешёптываться. - Ну, рассказывай, как на море съездили? - пригнувшись к парте тихо спросил Антон. - Да нормально съездили, жарко, песок, пальмы все дела... Сам то как? Без меня со скуки не помер? - хихикнул Димка. - Почти что помер, сам понимаешь, меня только сериалы и спасали. - закатил глаза Шаст, наигранно обиженно засопев. - А на личном как? Тох, ты же вроде с Ирой гулять ходил? - поиграв бровями улыбнулся Позов. - Да никак. Дим, она классная, правда, красивая там и все дела... Но мы друзья, понимаешь? - покачал головой Антон, сложив руки в замок. - Ну-у, так не интересно. Ты же можешь так и загнуться старым девственником. - поддел друга Дима, приглашённо хрюкнув в сгиб локтя от эмоций, застывших на лице русоволосого. За это Антон незамедлительно тыкнул Позова в бок, сверкнув из под чёлки зелёными глазами и насупившись отвернулся. Но долго обижаться не смог и вскоре друзья уже тихо угорали, перешучиваясь и обсуждая одноклассников. - Молодые люди, я вам не мешаю? Конечно, то, что настроение у вас превосходное - это хорошо. Но не думаю, что данная информация - повод для смеха. - Павел Алексеевич недовольно поджала губы. Ребята тут же притихли и извенившись обратили наконец своё внимание на классного руководителя. - Так вот, я остановился на том, что ваша учительница физики - Мария Геннадьевна, ушла на пенсию. Школа уже ищет нового преподавателя, но пока физики у вас не будет. На сегодня это вся основная информация. А теперь давайте начнём урок. Антон был даже рад. Так как ему не нравилась ни Мария Геннадьевна, ни физика в целом. Он появлялся исключительно на контрольных, благополучно всё списывая либо у Позова, либо с интернета. Учительница в силу возраста и, видимо, зарождающейся деменции, не обращала на прогулы никакого внимания, вообще не вспоминая, что в 11А есть такой ученик как Антон Шастун. - Эх, Шаст, не думаю, что у тебя теперь получится прогуливать так как раньше. - хлопнув друга по плечу прошептал Позов. - Ну, хз. Может это очередная бабка или старикан под 70. Откуда нам знать? - беспечно усмехнулся Антон, списывая номер упражнения с доски. - Может схожу ради интереса один раз и всё. Но не сегодня. Я физику всё равно не сдаю. Диме оставалось лишь вздохуть, в очередной раз поражаясь похуизму своего лучшего друга.***
Прошло уже две недели. И ни одной физики! Это просто подарок какой-то. Идя по коридору школы Шастун стал замечать как девочки из параллельного класса шушукаются, смеяться и поправляют причёски. Хмыкнул Антон подошёл к Позову. - Не знаешь что происходит? - Ну, как я понял, к директору приходил какой-то мужик, и теперь все гадают кто он. Чей-то брат, дядя или отец какого-нибудь ребёнка из началки. - И что в этом такого? - Ну типа какие-то девочки увидели его и утверждают, что он божественно красив. - Эм, ладно. Пошли, сейчас матеша. - покачал головой Шастун. По шушукаются и перестанут. Но разговоры продолжались и через день, и через два. Дошло до того, что даже парни начали говорить буквально только об этом. Пошли даже слухи, что парень, который его видел, не мог оторвать взгляда. А на следующий день уже стало известно, что пацан сменил ориентацию. Шастун думал лишь о том, что если бы он не мог оторвать взгляда от мужика, то оторвал бы себе глаза и зашил жопу. Дима смеялся с поведения друга, а Антону казалось, что он единственный, кто тут не в теме. Ведь даже Позов мог поддержать разговоры о таинственном брюнете. Какой же фурор произвела новость, что одна девушка столкнулась с ним в коридоре и когда помогала поднимать документы, встретилась с мужчиной взглядом. Девушки из старших классов кокетливо хихикали и повторяли одно и то же: "Господи, у него голубые глаза! Представляете, брюнет с голубыми глазами! Лена говорила, что от него пахнет тем самым запахом! ". Каким " тем самым" Антон ни в коем случае не хотел узнавать. Он содрогался уже только от части про глаза. Что уж говорить про остальное. А потом и Димка сошёл с ума. Друг стал центром внимания, когда лично поздоровался с брюнетом, сообщив всем, что у него красивый голос. А ведь они буквально недавно вместе смеялись над всей этой беготнёй! Предатель, нет ему прощенья!***
Антон мрачно топал по коридору. Он привык, что вместо физики в четверг у них окно. С Димой они помирились, но друг обычно во время окна уходил в столовую, поэтому сейчас Шастун поднимался на третий этаж один. За окном шёл дождь, поэтому покурить на улице не получилось бы. А на третьем туалет не проверяют. Все и так в курсе, что там чёртова кальянная старшеклассников. И младшие туда не сунутся. На Антоне была чёрная толстовка, и чёрные потёртые на коленях джинсы. На запястьях привычные браслеты, а на длинных бледных пальцах - кольца. Поправив рюкзак на плече парень достал наушники и надев капюшон поплёлся к желанной двери. Прозвенел звонок. Опираясь на подоконник, Антон методично выпускал дым в приоткрытое окно. Запах дождя навевал сонливость. Вдруг с него резко сдёрнуть капюшон, а когда Шастун развернулся, ещё и выдернули наушники. В довершение всего, недокуренную сигареты выкинули в форточку. - Эээй! - Антон посмотрел на мужчину перед собой. И еб вашу мать перед ним стоял тот самый брюнет. Он реально выглядит как с обложки, только морщился от запаха сигарет. - Бросай эту пакость, парень! У тебя вся жизнь в переди. - покачал головой мужчина. - Ты из какого класса? - 11А - тупо проговорил Антон. - А зачем вам? - А затем, что уже 5 минут как у вас идёт урок.- заявил брюнет. - У нас окно. Вместо физики. - зачем-то уточнил Шастун. - Уже нет. Поэтому давай, приводи себя в порядок и дуй в класс. Кстати, в каком кабинете у вас физика? - как ни в чём не бывало спросил незнакомец. - В 25... - Антон прибывал в большом ахере, поэтому отвечал на автомате, даже не задумываясь. - Ну тогда иди туда. В тот день парень на физику так и не пришёл, а зря. Ведь Позов загадочно улыбался весь оставшийся день. На фоне звучало что-то про какого-то учителя, но услышав словосочетание "тот самый брюнетик", не посчитал нужным вслушиваться. А Димка быстро увёл его в спортивную раздевалку.***
Прозвенел звонок на перемену. Собрав вещи парни вышли из кабинета биологии. - Щас же физика вроде? - открывая расписание в телефоне уточнил Антон. - Что ж, удачи тебе, а я наверное пойду прогуляюсь и покурю заодно. А то аж зубы сводит. Попрощавшись с обречённо простонавшим от бессилия и тяжести хранимой тайны Позовым, Антон направился к выходу из ада. Тоесть школы. И почему все так рады идти на эту физику? На улице было ещё достаточно тепло, поэтому выйдя на свежий воздух Шастун даже зажмурился от удовольствия, потягиваясь и улыбаясь осеннему солнцу. За территорией учебного заведения был знакомый ещё с началки дворик. Плюхнувшись на родную качелю Антон достал из кармана пачку сигарет и зажигалку. После первой тяги настроение стало ещё лучше. С наслаждением выпуская дым, Шастун легонько оттолкнулся ногой от асфальта. Качеля была для него маловата, но терпимо. Лёгкий ветерок унёс с собой облачко дыма, вместе с тем ероша парню волосы. - Кайф. - перекурив, Антон потушил сигарету о край урны, выбрасывая тлеющий бычок. Парень медленно поплёлся в сторону школы. Урок идёт уже 30 минут, надо будет потом спросить у Димки как всё прошло. Тем временем Позов занял, по обыкновению, последнюю парту и даже уже успел разложить вещи. Учителя всё ещё в классе не наблюдалось. Парень скучающе зашёл в любимую игру на телефоне, тихо завидуя другу, но при этом парень бесился, что не может осуществить свой план "доведи Шастун до инфаркта и сними это на камеру". Это была уже некая традиция. Шастун перестал посещать ненавистный предмет ещё с конца 10 класса. А Дима себе такой роскоши позволить не мог. Родители ему позволяли многое, но с условием, что у парня всё отлично с учебой. Даже по тем предметам, которые он не сдаёт. Прозвенел звонок. В классе всё ещё было шумно. Все обсуждали последние новости. А так же гадали, не приснился ли им их новый учитель. Вдруг дверь резко открывается. Гул голосов тут же стихает. Двадцать пар глаз с любопытством и предвкушением уставились в дверной проём. Со всех сторон послышались удивлённые и даже восхищённые вздохи. Мужчина лет 25-26, с ровной осанкой, тёмными волосами и глазами цвета океана молча прошёл к учительскому столу. От него пахло свежестью, мятной жвачкой и дорогим одеколоном. Этот запах шлейфом следовал за молодым преподователям, который с первой секунды завладел вниманием ребят. - Здравствуйте. - приятный, словно бархат, баритон в тишине прозвучал особенно громко и завораживающе. - Я бы хотел провести короткую перекличку. Что скажите? Если кто-то забыл как ко мне обращаться, но у вас есть вопрос, напомню, что меня зовут Арсений Сергеевич. - в конце мужчина мягко улыбнулся, сверкнув глазами-сапфирами из под чёлки. Отмерев, класс зашушукался, и со всех сторон начало раздаваться "да! ", " конечно) ", "давайте", " я за! " и так далее. - Что ж, хорошо. Тогда я называю ваши имена и фамилии по списку, а вы соответственно поднимаете руку или ещё как-то себя обозначаете. Итак, Абрамова София? - Здесь! - раздался звонкий голос с первой парты. Девочка резко подняла руку и улыбнулась. * * * - Кизлеевский Павел? - Тут я... - низко протянул пухлый пацан с предпоследней парты. - Ммм, хорошо, я рад, что ты тут. Шастун Антон? Тишина. - У него болел живот, поэтому он скорее всего подойдёт позже. - скороговоркой проговорил Димка. Учитель нахмурился, отрывая взгляд от списка. - Странно, его и в прошлый раз не было... Он сейчас в мед пункте? - Нет. Сказал, что сам справится. - нашёлся Позов, мысленно бившийся головой об парту. - Надеюсь, что всё обойдётся... - обеспокоенно качнул головой физик, всё же переключая внимание на другого человека. Выдохнув, Дима схватил телефон, быстро набирая Шастуну короткое сообщение.Поз Тох, я сказал, что у тебя болит живот. Быстро дуй в класс. 9:15
***
Шастун, предварительно закинув в рот пару пастилок жвачки Bubble gum, зашёл в школу. Любовь к этому вкусу ему привила тётя, которая всегда таскала в сумочке жвачку и часто делилась ей с мальчиком. Да и к тому же этот запах хорошо почитался с клубнично-мятным шампунем парня. А если учесть, что "кислородный" гель для душа плавно размывал сладкий шлейф, вообще красота. Антон с детства был придирчив и чувствителен к запахам. Он не пользовался одеколонами и слишком пахучими дезодорантами. Иногда в спортивной раздевалке у него начинала болеть и кружиться голова, от амбре из пота и дезиков "настоящих мужчин". Он привык, что дома всегда пахнет древесной свежестью, а так же лёгкими вишнёвыми духами тёти. Поздоровавшись с охранником дядей Вовой, с которым побратался ещё будучи девятиклассником, он сел на диванчик в холле. Зайдя в ВК он увидел сообщение от Позова. - Блять. - подорвавшись парень побежал в направлении кабинета физики. Заскочив в туалет, брызнул в лицо водой, чтобы выглядело правдоподобно. И вот он уже у двери в кабинет. За дверью слышался голос одноклассницы, отвечающей на какой-то вопрос. Постучавшись, тем самым прервав девушку, Шастун заглянул в кабинет. - Здравствуйте, извините за опоздание. - скорчив виноватое и болезненное лицо, парень не сразу поднял глаза. - Что ж, здравствуй... Полегчало? - Антон, ожидавший услышать ворчливый и скрипучий голос, резко посмотрел на учителя. Зелёные глаза округлились, а брови поползли вверх. - Д-да, полегчало. - заторможенность ответил он и под изучающим взглядом прошёл на своё место. - Я рад. В таком случае продолжим. Настя? Дальше Шастун уже не слушал. Наклонившись к Димке он оторопели прошептал: - Это что, блять, такое? Тихо посмеиваясь друг так же наклонился к уху Антона. - А это, наш новый физик. Арсений Сергеевич. Через пять минут прозвучал звонок. Попрощавшись со всеми, Арсений Сергеевич выхватил взглядом направляющегося к выходу высокого парня. - Шастун, подойди пожалуйста. Парень замер и немного напрягся. Угрюмо проводив Диму взглядом. - Да? Вы что-то хотели. - подходя к учителю задал вопрос он. - Хотел. Тебе было настолько плохо, что ты весь урок просидел в туалете? - участливо посмотрел на русоволосого физик. - Да, живот сильно болел. - кивнул Шастун, желая быстрее отвязаться от расспросов. С мокрой чёлки сорвалась капля, падая на искусанные губы и Шастун её быстро слизнул, исподлобья поглядывая на мужчину. - И во время прошлого занятия тоже? - пробормотал брюнет, но тут же меняя тему. - У тебя хороший друг, Тош. - Сев в учительское кресло, преувеличенно радостно улыбнулся Попов, демонстрируя ровные белые зубы с неярко выраженными клыками. - В смысле? - насупился Антон. - В прямом, Шастун. - улыбка быстро пропала с лица преподователя, не оставив и следа. - Где ты был? - В туалете. - нахмурился парень, не до конца понимая такие перемены в настроении физика. - Врёшь. - взгляд Арсения Сергеевича потяжелел. Голубые глаза потемнели, а черты лица словно заострились. Он с некой усталостью и разочарованием смотрел на ученика. - А вот и не вру! - вскинулся тот. - Опять врёшь. - закинув руки за голову, мужчина откинулся на спинку кресла. Белая рубашка обтянута подкаченый торс, а глаза сузились, образуя морщинки. - Тебя долго не было и я подумал, что тебе совсем плохо. Я проверил все туалеты и даже мед пункт. Тебя там не наблюдали. Я даже хотел идти к твоему классному руководителю, но твой друг меня остановил. Да и к тому же, если болит живот, жвачку не жуют. А ещё было слышно шум воды в туалете за минуту до того, как твоя наглая мокрая морда заявилась в кабинет. Итак, ещё раз спрашиваю, где ты был, Шастун? Антон в полном ахуе смотрел на брюнета, прикидывая в голове, какие его ждут последствия. - Я дышал свежим воздухом. - вздохнул он. - Ах, дышал свежим воздухом, да?! Я чуть с ума не сошёл! Шастун, на мне лежит ответственность за каждого ученика. Если бы с тобой что-то случилось, это бы было на моей совести! Может для тебя и нормально прогуливать уроки, но с этого дня, ты обязан до звонка уже находиться в этом классе! Тебе ясно? Только попробуй опоздать хотя бы на минуту, и я сделаю так, что ты будешь напрямую беседовать с директором. А если узнаю, что опять куришь в туалете, получишь по шее! - мужчина был явно зол настолько, что даже повысил голос. Подавшись вперёд он сдул чёлку со лба, пытливо всматриваясь в округлившиеся зелёные глаза. - Ты меня понял? Молчание. - Я спрашиваю...Ты. Меня. Понял. Шастун? - понизив голос, в котором слышались рычащие нотки, переспросил Арсений Сергеевич. - ... Да.. - нехотя кивнул Антон. - Хорошо, свободен. - выдохнув, уже спокойно протянул препод, слащаво улыбаясь замершому ученику. Шастун пулей вылетел из кабинета, хлопнув дверью. Он был раздражён как никогда. Пройдя мимо ждущего новостей друга, Антон залетел в туалет. Опершись руками об раковину он скрипнула зубами. Матерясь на физика себе под нос. Хотелось плюнуть в это довольную харю. Просто блять послать на три весёлых буквы и свалить. Он не будет ходить на физику из принципа. Он будет брать справки в мед пункте. Он будет... Да что угодно делать, лишь бы больше не пересекаться с этим... Как его.. Арсением... Да похуй. Просто Арсением.. Или нет. Вспомнил! С Арсением-я-ответственный-преподователь-и-вообще-самый-заботящийся-об-образовании-детей-Сергеевичем. - Ты чего? - в туалет осторожно зашёл Поз. - Ничего, Димочка. Ничего... Поздравляю, голубоглазый пидор! Это война. - прорычал юноша, видимо обращаясь уже к физику.