Ты его видел?

R
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 801 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Улитки, рыба и яркий свет.

Настройки
Примечания:
Странное место - куча мелких домов, но ни единой души, тишина и ощущение, будто кто-то следит.. Оборачиваешься, шагая по тропинке, но никого не видно. Но всё равно ощущение будто кто-то пялится в затылок настырно рвёт сердце на мелкие кусочки, а поджатые губы говорят о напряжении. Вот это погулял.. растерял всех, и не понятно кто и где. За поворотом услышаны шаги, но главный герой быстро от туда убегает. Что за прятки? Может, тот человек может ему помочь? Возможно, это животное вообще.. хотя и животных тут не видано, тишина смертная. Но в следущий раз убегать может и не стоит, хоть какое-то живое существо будет найдено. Черноволосый парень оглядывается, поправляя чёлку и разглядывая дома вокруг. Вот в пример: тут должна быть собака, прям около будки. Но ошейник почему-то валяется на песке один.. где она? Куда все пропали, в общем-то? Прошагав так пару домов, шаги стали слышны вновь. И парень, тут же бросился в сторону звука. Это, возможно его шанс найти хоть какое-то живое существо! Не успел он опомниться, как его озарил чертовски яркий свет, гул в ушах затмил сознание. Очнулся он уже в месте которое знал, видел, точнее. Место, похожее на супер мелкую полянку, на траве которой он сейчас сидел. В руке фонарик, а вокруг темень.. видно, пока он так лежал, уже и ночь наступила. Оглядевшись, мурашки пробежалась по его спине, в далеке абсолютно ничего не видно.. да и как он тут появился? А фонарик от куда? Он аккуратно встал, направившись по одной из тропинок. По началу был аккуратен, неспешно шагал. Ничего не видно, абсолютно, а колени невольно, слегка дрожат. Включив фонарик, он осветил всё светло-красным светом. Странный цвет для фонаря.. Удивился, но потом стало вообще не до этого. Ему вновь казалось что кто-то находится рядом. Но точно ли это казалось? В далеке тот услышал что-то похожее на.. рык и помехи телевизора. Что-то схожее с этим точно, в прошлый раз такого точно не было. Одна из тропинок с боку осветилась, но увидеть причину света не давал высокий забор, но что-то явно быстро приблежалось к нему. Логично что парень бросился прочь, но из-за непослушных ног споткнулся.. звук стал настолько громким и невозможным, что голова начинала болеть, закружилась. Но это быстро прекратилось. Парень открыл глаза. Опять эта поляна.. - да что за пиздец.. - прошептал он, бегло оглядевшись. Стало до невыносимости страшно. Это "существо", если его вообще можно было так назвать, где-то рядом и оставляет такое неприятное ощущение.. Парня трясло, а вскоре и он огляделся в поиске фонарика. Но вскоре удивлённо поднял брови. Два.. зачем их тут два? Кто их сюда притащил? А главное, что ОН тут делает? Столько вопросов забились в голову мальчишки, что просидел он так ещё пару минут. А вскоре и крупно дрожа, поднялся с места, вновь направился по тропинке, выбрав, уже другой путь. Бессмысленно рассказывать, что попадался он так уйму раз. В конце концов он уже не пытался быть аккуратным, очнулся - сразу побежал прочь. Но его вновь и вновь догоняли, если это так можно назвать. Кто-то просто играл с ним в догонялки, издевался. Но он не видел его лица. Он не видел кто гонится за ним. Единственное что он видел это красноватое освящение его, уже можно сказать собственного фонаря, и яркий золотистый свет в далеке перед.. опять поляна. На раз пятый когда его поймали, он уже не выдержал и разрыдался, так и оставшись на поляне. Чувствовал себя беззащитным и никчёмным по сравнению с этим "светящимся монстром" или как его там называть. Ему казалось, что с каждым разом всё лишь ухудшается, места меняются, всё движется, а где-то в далеке куча страшных, не приятных лиц. Под ногами ползает живая роса - улитки и слизни, отблескивают они от света фонаря как и сама роса. Да, пожалуй это единственные живые обитатели здесь. Сердце пропустило удар, когда фонарик рядом резко потух. А в далеке послышался шелест листьев, хотя ветра не было. Он не любит когда ты сидишь на одном месте.. да он вообще ничего не любит! Да когда это закончиться вообще? Вскочив с места, тот побежал по тропинке, подальше от звуков. Фонарик даже не взяв. Ну, а смысл от него? Парень с ним бегал, брал даже и по нескольку! Пытался хоть как-то спастись, а толку-то.. От слёз в далеке все размывалось, и ночь казалась не чёрной, а серой от небольшого блеска, спотыкаясь о небольшие коряги он дошёл до более просторной дороги. Единственное что заставило его немного забыться - журчание воды. Река? Озеро? Он не смог конкретно узнать, но знал что приблизился к нужному месту - основной дороге в это место. Его отвлёк свет. Фонарь, единственный одиноко светящий на песочную улицу. Кратко оглядев тот, паренёк направился в сторону того, пока под ногами раздавался хруст многочисленных улиток... Очивка! „Ты его видел” - о, тут и очивки есть! - воскоикивает геймер в микрофон, а вскоре и с улыбкой смотрит в камеру, - ладно, пожалуй, на этом видио можно было бы закончить. Если вам понравилась игра, ставьте лайки. Это даёт мне мотивацию для съёмки видио для вас! - с улыбкой молвит он, а вскоре и выключает камеру, оглядывает монитор компьютера, в котором на главного героя уже направляется антогонист, ярким светом освещая всё вокруг. Всё же, как оказалось так называемый фонарь, оказался этим же монстром. Свету в этом месте верить нельзя! Яркий свет, громкий шум и.. тишина? Журчание воды лишь в дали. Что? Приоткрыв глаза парень огляделся, он не на поляне.. что случилось? По спине прошёлся холодок и он немного поёжился, убрав руки в карман. Лишь сейчас почувствовал холод ночного воздуха. Он неспешно направился по дороге, в этот раз под ногами похрустывал уже песок. В озере плескалась рыба. Вот ещё что-то животе тут. Парень подкрался к берегу озера, посмотрел в воду. Рыба какая-то странная: то ли полулохлая, то напуганная какая-то. А выглядят они как в каких-то кошмарах. Ну, вроде тех страшных видио про Челябинск, там где рыба какая-то.. не правильная что-ли. Тут глаз кривит, а там зубы торчат, или кости проросли сквозь кожу. Взяв небольшой камушек, парень кинул его туда, а рыба тут же налетела на звук. Ну уж нет.. утопиться тут не хотел бы, наверное никто. Может, по началу это звучал как хороший вариант - но не сейчас. Слишком мерзко. Вскочив с места, парень вновь вышел на дорогу, огляделся, жмурясь немного. Глаза от слёз болят, сейчас сухие немного. Но к темноте те уже привыкли, можно что-то да разглядеть. В далеке можно заметить как с одной стороны большая дорога сужается, а с другой наоборот.. как казалось, становилась лишь шире. Значит, ему надо туда. В общем, побрёл он по дороге, оглядывался кратко. Сейчас всё вроде спокойно, спешить не стоит.. вероятно. Выйдя на дорогу, по которой вроде бы должны разъезжать машины, парень ничего не увидел. Хотя, должно быть, они тут должны ездить, хоть и не так часто как днём, но.. в далеке мальчишка заметил более высокие дома, и поспешил к ним. На небе стали образовываться небольшие тучки, что вскоре слились в одну большую и тёмную, заморосил дождь. А около одного из частных домов, у забора парень приостановился, вытянул ладошку, ловя капли холодной воды. Мурашки по телу, - вот и холодрыга.. - проговорил он, вздохнув, потреся вытянутой рукой и стоило только ему проснуться за копишоном худи, как он почувствовал за собой свет, где-то сверху. И дождь на него больше не попадал.. на какое-то время, парень впал в ступор, а когда наконец более отмер, аккуратно повернулся в сторону света. Насколько свет яркий, что тяжело держать глаза даже зажмуренными. А осознав что это то создание что гонялось за ним ранее, тот вскрикнул, попятившись в сторону, пока существо, своей рукой загнал мальца к себе ближе, обратно под тёмный зонт. Нервное молчание со стороны паренька и поджатые губы, дрож в коленях. Создание даже не понятно куда смотрело, но он выглядел даже похожим на человека! Только его лицо, направленное в сторону мальчика светиться. Вот почему он спутал его с фонарём.. тощий и высокий. Где-то два с половиной метра высотой.. для мальца он казался очень большим, сам то парень был чуть выше его бёдер. Одето существо в строгий гостьюм. Единственное светлое в его одежде: рубашка. И всё же, стоя в неком смутении, парень взглянул на того, оглядел его кратко, жмурясь немного, а тот его не отпускает, приобнимает за плечи немного. И что делать-то теперь? - Эй? - неуверенно донеслось из уст парня. - чего тебе? - донеслось со стороны существа. - ты.. вы, зачем вы это делаете? - промокнешь, - кратко ответил мужской голос на его вопрос, острыми плечами пожав. - т.. тоесть ВЫ за мной гонялись значит, я чуть с ума не сошёл, а вы волнуйтесь из-за того что я, блять, простыну? - возмутился мальчик, сжав ладони в кулак, смотря на странное существо. - ..м.. - выдал тот, выдержав небольшую паузу, - так нужно. Я тебя потом съем. - что?.. - немного напугано начал пялиться на того парень, а вскоре и отшагнутт попытавшись, но вскоре вновь оказавшись притянут обратно. „Руки существа в чёрных перчатках,” - подметил малец. Вот только зачем ему это знать? - я шучу. - ты.. ВЫ! Боже, прекратите это. Я хочу обратно к семье, а такие шутки мне абсолютно не нравятся! Если эта шутка, то знай, это самый тупой пранк от кого бы это не было! - ты хоть помнишь как выглядит твоя семья, о которой ты так усердно говоришь? - ..что? К.. конечно я помню! Это же МОЯ семья! - выкрикнул парень, сердце у того в груди колотилось. Может, это и впрямь как шанс вернуться обратно? Беспокоился, что не воспользуется этим моментом. - расскажи мне что-нибудь про них, - произнёс мужской голос существа, начав постукивать пальцами в перчатке по плечу парня, пока тот, бегло огляделся, пытаясь что-то вспомнить. - я, - начал он, и, выдержав паузу, вскоре проговорил, - .. не помню? Нет, стой-стой! Я должен помнить! Мои родители это.. это женщина и мужчина! Да, и.. и у мамы рыжие волосы! - светлые волосы у неё. - что? От куда ты знаешь? - я ничего не знаю, и твоих родителей в помине не видел, ты сам об этом не знаешь. Запутываешь сам себя. Пытаешься притвориться что всё понишь, но мысли которые ты сам себе навязал, не больше чем мысли. Ты сам это всё себе придумал. Твоих родителей и друзей - не существует. - что тогда существует? - спросил парень, нахмурясь. - ничего. - ты врёшь! Это всё из-за тебя, ублюдок! - будь спокойнее. Парень глубоко вздохнул, давно с ним так не разговаривали.. пару секунд он молча простоял на месте, пытаясь вспомнить родителей, и вроде бы, хороших друзей - о которых помнить он мог бы точно. Но, к его разочарованию ничего не вспомнил. Разочаровался, - это всё ты сделал... - прошептал парень, а световое лицо лишь покасилось на него. Будь бы у него сейчас лицо как у нормального человека - улыбался бы. - я ничего не делал, - проговорил мужской голос, а существо вновь спокойно пожало плечами, - мы в игре. - какой ещё игре? - ну, которые на компьютер устанавливаются, вот и всё. - что? Нет, я не верю! - а ты поверь. - да.. даже если это и так! Тебе легко говорить, ты меня что и делаешь, так это пугаешь! Тебе только веселуха! - я не могу контролировать это во время игры. Но и сейчас могу нанести тебе вред и заставитт очнуться на поляне вновь. Но нужно ли тебе это? - нет, нет! - вот и правильно. Да и твои действия до озера, как бы ты не отрицал, делал не ты. - всмысле? Нет уж! Это точно ложь. - не ложь. Ты бы всегда взял фонарик и осматривал абсолютно всё, да и живое бы что-то искал. Но до момента с озером, так далеко не заходил, и, почему-то на участок не залазил. Хотя, по забору ты вполне смог бы, не так ли? Молчание со стороны парня, и существо отводит от него взгляд, смотрит куда-то вдаль, - вот видишь, ты и не знаешь что кинуть в оправдание. Я остался прав. - откуда ты это знаешь? - всё же, спросил парень, отведя вдгляд в сторону. - от верблюда, - усмехаясь, отвечает ему тот. - не смешно! Ответь! - проговорил парень, борясь с неким проигрышем в "споре." - я просто подумал. Много думал. Когда тебя тут ещё не было - я был тут. - ой какой задумчивый.. - проговорил парень, закатив глаза. А вскоре и услыша звук помех, прямо как в старом телевизоре, и в глазах что-то позоже.. размылось всё, - эй! Извини, извини! Миг и он видит как и раньше. А может, даже и лучше. - ну ты осознал всё? - спросило его существо. - ага.. а от сюда можно выбраться? Я не хочу такое.. ну, существование. Хочу быть абсолютно нормальным, здоровым человеком с настоящей жизнью! - я думаю над этом, - ответил ему голос. - можно последний вопрос? И ты можешь продолжить думать, над этим.. - можно. - как тебя зовут? - Вэт. Оба примолкли. Парень не хотел отвлекать светящееся существо от его размышлений. Хотел хорошей, реальной жизни. Хотя, он и не подозревал что это, так называемое называемые светлое существо по имени Вэт, сейчас просто стоит и слушает капли дождя, разбивающиеся о зонт, наслаждаясь моментом. Дожди тут редкость..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник