questo è amore

G
В процессе
389
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 334 страницы, 102 213 слов, 270 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
389 Нравится 231 Отзывы 61 В сборник

Знакомство с персонажами мгчд

Настройки
Сергей Разумовский 25 сентября,четверг. Айнур как всегда вышла на смену после обеда. Вообще их кофейня пользовалась популярностью, особенно у местных, так как находилась не на самом видном месте. Петербуржцы очень любили и хвалили кофейню за вкусную выпечку и кофе, а также за прекрасный персонал. Нура была одна из тех кто запоминался своей добротой и открытостью. Вот уже половина восьмого, девушка обслужила постоянную клиентку, бабушку Катю, которая постоянно заходила за вкусностями для внуков. Айнур пока никого не было решила сходить на кухню, к своему другу Максу. Как только у них завязался разговор предательски зазвенели колокольчики входной двери, и девушка оставив друга пошла принимать заказ. -Добрый вечер, я могу чем то помочь?-вежливо спросила Нура посмотрев на покупателя,он был замотан в шарф который прикрывал его лицо,но верхняя часть волосы были видны.И о боги,он прекрасен даже без половины лица,словно из фильма вышел,такие волосики,рыженькие,будто он неизвестный член семьи Уизли.Из мыслей он ее и вывел. -Здравствуйте,будьте добры латте без сахара и корзинку ягодную.-тон был каким то запыханным будто он только что марафон пробежал.Когда он закончил говорить он выглядел очень смущенным,будто Айнур стояла голой.Она даже прическу поправила,вдруг что нибудь не то и преступила к варке кофе,потом взяла корзинку и упаковала в пакет положив перед парнем,кстати лицо у него было знакомым,но она не могла понять кто это.Как вдруг их тихую атмосферу прервал голос,который доносился из открытого окна. -Чшшш!Видимо он здесь,не спугните!-после этого послышался шепот.Она отошла чуть влево,что бы посмотреть что происходит за окном.За ним стояло человек 8,девочек около 18 лет каждой.Она вопросительно посмотрела на парня. -Прошу прощения,это за мной.-парень говорил это смущенно,забирая свой кофе и корзинку и собираясь на выход. -Что вы,все нормально,вам нужно спрятаться наверное,если это ваши фанатки.По своему опыту знаю,они не отстанут.-Нура проговорила это спокойным тоном смотря на парня улыбаясь. -Да,не по их принципам отступать.-парень тоже проговорил это улыбаясь. -Я Айнур,для друзей просто Нура.Так что,помочь вам спрятаться?-она протянула руку,парень ее пожал и улыбнулся. -Очень приятно,Сергей.-после этих слов слышится звук колокольчиков и девушка быстро открыла вход за стойку и затянула за собой Сергея,он в свою очередь поддается ей и сам быстро забегает за прилавок. -Пригнись.-шепотом говорит она Сергею,который в свою очередь слушается Нуру и присаживается на корточки. -Здравствуйте,чем могу помочь?-она посмотрела на компанию,которая оглядывала помещение. -А сюда разве Разумовский не забегал?-спрашивает блондинка. -Честно сказать,я не знаю никакого Разумовского.-девушка смущенно улыбнулась,но улыбка спала когда блондинка посмотрела на нее таким взглядом,будто она не смогла ответить сколько будет 2+2.После этого девушки ушли. -Сереж,они ушли,можешь вылезать-она посмотрела на парня и вновь улыбнулась.Он сразу после этого вылез,чуть не ударившись головой об стойку. -Осторожно!-парень полностью вышел из за стойки и встал напротив Айнур. -Нур,спасибо тебя огромное,ты меня очень выручила...М...может.если ты хочешь то дашь мне свой....-парень затих. -Номер? -Д...да. -Конечно.-она взяла салфетку и быстро написала номер и имя. -Спасибо.Извини но мне пора-парень слегка улыбнулся,на что девушка улыбнулась в ответ. -Конечно,пока! -Пока.- парень вышел. Олег Волков Вечер пятницы,самое редкое время на неделе когда почти никого нету.Только студенты у которых скоро сессия.Да и у Лисы тоже сессия на носу,поэтому она сидит и зубрит законы. Вдруг тяжелая дверь открывается,она пока что не отводила глаза от учебника,так как до нее нужно еще дойти.Но когда шаги слышатся Лиса убирала книгу и посмотрела на посетителя.Высокий бородатый мужчина,я бы даже сказала дядя,но на удивление очень красивый.Одет он был полностью в черное.Несмотря на свой достаточно грозный взгляд Алисе он показался милым. -Добрый вечер,вам что то подсказать? -Здравствуйте,да,я бы хотел сдать книгу.-он положил на стойку Записки из Мертвого дома Достоевского.Девушка в свою очередь взяла книгу в руки и не отрывая глаза спросила. -Имя Фамилию пожалуйста. -Олег Волков.-она нашла его карточку и он оказался заядлым читателем,хотя она его видела впервые. -Так странно видеть что вы взяли именно это произведение Достоевского.Обычно все берут Белые ночи или Преступление и наказание.-говорила Алиса записывая информацию в карточку. -Я нахожу это произведение увлекательней чем другие.Вообще творчество Федора Михайловича достаточно разнообразно и интересно.Жаль что люди чаще всего выбирают именно эти произведения и не пытаются найти что то новое. -Соглашусь.Я думаю все пошло от школьной программы,потому что люди редко читают что то кроме нее.-Лиса закончила писать и встала перед парнем. -Алиса.-она протянула руку. -Приятно познакомится.-мужчина пожал. -Может такая прекрасная дама даст мне ее прекрасный номер?-Олег улыбнулся и поцеловал тыльную сторону ладони. -Как можно не дать номер такому вежливому юноше.-что ж,девушка приняла эту "игру" и написала номер на предоставленной Олегом бумажке. -Благодарю.Приношу свои извинения ,мне пора отлучится.Надеюсь у вас получится встретится завтра в восемь у входа в библиотеку?-поцеловав ладонь спросил мужчина. -Конечно.Что ж,до завтра,Олег. -До свидания,Алиса.-он ушел. Вадим Дракон 10 вечера.Катя только закончила свое обучение,устала жуть,да и еще и домой идти,а дома работа.С таким мыслями она оделась и вышла на улицу.По коже сразу пробежал холодок,надо все таки было надевать более толстый шарф.Ну что ж теперь поделать,придется так идти.Девушка двинулась в сторону дома и настал выбор.Пойти по более безопасной улице и потерять пол часа,или пойти по улице которая славится ограблениями и изнасилованиями,но потерять 15 минут.Ну Катя девка умная,и пошла конечно же по короткой,да и там ветер не такой сильный был-отмазалась сама себя Екатерина и пошла в строну короткой улице.Пока по ней идешь невольно вспоминаешь приемы которым учил брат.И тут,как в дешевом кино и реальной жизни в России слышится всеми любимое "кис-кис".У нее то ли от страха,то ли от усталости по крови разлился гнев. -Эй,киса не разговорчивая что ли?-после этой фразы послышался пьяный смех.Катю это выбесило,но она держалась молодцом.Но страх все же взял свое когда она начала слышать приближающиеся шаги сзади. -Кисунь,ну мы же с тобой говорим.-кто то схватил ее за плечо.Она остановилась громко дыша,пытаясь не наговорить лишнего.Опять пьяный смех. -Слышь ты мудак,че надо?В лоб захотелось?-она произнесла это настолько зло,мужик аж нервно сглотнул,она в добавок решила и посверлить его почти красными глазами от злости.Она взяла его руку и сжала запястье настолько,что видимо останутся следы. -Ого,а я смотрю ты борзая,исправим.-она сжала запястье сильней и посмотрела на него еще злей. -Смотреть не устанешь?արագ գնա այստեղից(армянский вали отсюда быстро).-мужик ашалел,и вырвав руку пошел в противоположном направлении. -А кажется,милая девочка.-сказал какой то парень который находился в другой стороне от дороги и усмехнулся. -Завались,пока не заткнула.-Катюша опять включила свой грозный взгляд и бросила его на парня,а он,лыбился?Ее это выбисило,но решила не продолжать конфликт. -Может тебя проводить пока кого то еще не послала?День плохой?-спросил подбежавший парень. -Ты себя имеешь ввиду?-она остановилась и посмотрела на собеседника.Огромный бугай,как шкаф,с блондинистыми волосами.Так то,симпотный,да и адекватный вроде. -Я Вадим-он протянул руку. -Екатерина.-пожала руку и продолжила идти. -Далеко живешь?-он увязался за ней все время что то расспрашивая. Шура Мальвина Вечер субботы.Народу много,но не так как в пятницу,там вообще пипец.Василиса протирает бокалы.Вообще к ней редко приставали,именно приставали,а вот поговорить всегда шли к ней.Она умела давать советы и утешать.Даже если начинали переходить грань,сразу же вступалась охрана с ее коллегой Димой или постоянные посетители.Так что девушка не волновалась и была спокойна.У стойки было мало народу,только какие то рокеры,которые пели песни Короля и Шута,вообщем милые ребята.Она даже подпевала,а почему нет,если песню знаешь.Но тут за стойку присело два человека,она на них даже не посмотрела,так как заказ поспешил принять Дима. -Вась,плесни еще чего нибудь,не крепкого.-подозвал ее к себе один из рокеров,вроде Кит или как то так его звали. -Окей-она взяла и плеснула малоалкогольное пиво и поставила перед мужчиной стакан. -Спасибо,мать.-Вася улыбнулась. -Все Вась,я домой.-сказал подошедший Дима и накинул шарф. -С чего это? -Так смена закончилась,щас Тоха придет.-сказал парень выходя из за стойки. -Ой,точно,совсем заработалась.Ладно,пока. -Пока.-сказал парень и вышел из заведения -Куколка!-послышался голос слева от нее.Она обернулась и увидела двух парней.Один был с синими волосами,видимо,моложе своего товарища,а второй лысый.Лысый,как она его назвала,был весьма неприятным для девушки,но вот что касается его собеседника...Она посчитала его весьма милым.Но все таки идти придется,как бы не хотелось. -Добрый вечер,чего вам?-спросила девушка оперевшись двумя руками об стол и сдула мешающую прядь с лица.Говорил лысый,ну и слава богу,а то бы она расстроилась что такой милый парень с такими ужасными манерами.Парень с голубыми волосами ухмыльнулся и посмотрел на Василису. -Два стакана виски...А еще тебя)-сказал лысый.У девушки аж глаза в пять рублей стали.Парень с синими волосами толкнул локтем товарища и,взяв за предплечье что то сказал на ухо.Вася решила начать выполнять заказ и ушла наливать виски в другой конец стойки.Она немного наклонилась,что бы налить в стакан виски,а когда выпрямилась увидала напротив себя того парня с синими волосами. -Ку-ку.-девушка улыбнулась. -Я Шура.-он улыбнулся. -Василиса,я думала тебя зовут Мальвина.-Василиса улыбнулась,а парень в ответ. -Почти догадалась,это мое прозвище.Ты на него не обижайся,он у нас просто не умеет с девушками разговаривать.-гордо сказал парень. -А ты прям ловелас? Алтан Дагбаев Вообще Регина была тем человеком, которая не любила лишний раз выходить на улицу,и выходила только ради учёбы и что бы купить продукты,дабы не помереть с голоду.Вот опять эта нелюбимая учёба,скучная и утомительная.Регина всё чаще начала думать об смене вуза,уж слишком психология была сложной.Но ничего не поделать,лавочка уже закрыта,и доучиваться придётся до конца.Соотвественно вместе с учёбой выход на улицу,она бы с радостью взяла домашнее обучение,да не давали родители,которые думали,что лишний раз выйти на улицу их дочери не помешает.Когда пары закончились на улице было темно.Было темно и холодно.Единственной её мотивацией идти в вуз были не родители,а цветочный по дороге к дому.Сам магазинчик был небольшой,но безумно уютный и красивый,особенно много в нём было гладиолусов,фиолетовых,её любимых.И к тому же там работала её хорошая знакомая,Дана.Она,кстати,была хорошим собеседником на тему абсолютно всего,политики,фильмов,растений и многого другого. Вот наконец то она дошла и открыла дверь,её сразу обдаёт теплом и запахом цветов. -Привет Рин!-сказала Дана перебирая какие то удобрения. -Привет,что то у тебя сегодня мало народу,обычно больше… -Да нет,народу сегодня как обычно,это ты просто задержалась видимо,тебе удобрения надо? -Да,чёт я подзадержалась -смотря на время ответила Регина с томным вздохом. -Да,и насчёт удобрений,дай пожалуйста что нибудь для гладиолусов.-после этих слов Дана опустилась за стойку и начала рыскать в коробках. Как вдруг,посреди её слов зазвенел колокольчик входной двери,и зашёл мужчина с красивыми и тугими косами в чёрном пальто и таком же черном костюме. -Добрый вечер,я бы хотел забрать заказ на имя Алтана Дагбаева.-произнёс мужчина настолько красивым голосом,что заставил Регину покрыться мурашками. -Ааа,да конечно.-торопливо произнесла Дана и умчалась в подсобку,перед этим глянув на неё,словно сказала «ХВАТАЙ ЕГО И В МЕШОК».Она не предала большому значению её словам и продолжила читать состав удобрения.Сзади неё,на месте где стоял мужчина,видимо,Алтан девушка чувствовала изучающий взгляд. -Это хорошее удобрение,но для гладиолусов совершенно не подходит.-начал разговор Алтан -Вроде бы написано что удобрение специально предназначено для них.-она повернулась к нему и начала вчитываться внимательней. -Для гладиолусов лучше подходит та фирма.-Алтан ткнул на пачку лежащую рядом. -Да?Я ещё не пользовалась подобным,всё время как то обходилась без удобрений.-ответила Рина взявшись за изучение другого удобрения.Тут зашла Дана,и вынесла горшочек с маленьким фиолетовым гладиолусом. -Тааак вот,это же вас заказ?-спросила Дана поставив его перед мужчиной. -Да,спасибо.До свидания -после этих слов мужчина взял горшок и вышел из магазина,за ним следом вышла и Регина,забрав и оплатив удобрение,которое посоветовал Алтан. Выйдя из магазина Рина обнаружила только чёрную уезжающую машину. *Внутри машины* -Вадим,найди мне всю информацию про девушку из цветочного.
Примечания:
389 Нравится 231 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (3)