Серёжа
Для начала, кто ты?
Неизвестный тебе так трудно просто скинуть домашку или что?Серёжа
Пока ты не скажешь кто ты, я тебе вообще отвечать не буду.
Неизвестный блять всё тебе расскажи. БессмертныхСерёжа
С какого такого счастья я должен тебе скидывать тебе домашку? За разбитую губу?
Иван Бессмертных ну как минимум за то, что я тебя не зажму после школы и не отпизжу, если скинешь.Серёжа
Поверь, ты меня совсем этим не напугал. Не скину, иди лесом
Иван Бессмертных я тебя понял) На самом деле, Серёже было немного страшно, ведь со школы он будет идти один, так как Вадя уехал, а значит, что вполне вероятно, что Иван сдержит свои слова. Парень решил отвлечься и почитать роман. Это его один из любимых жанров. Там всё красиво, прекрасно, ярко, не как у Серёжи. Читая романы, Серёжа полностью погружался в этот чудесный мир и уходил из реальности. В этот момент его ничего не может отвлечь. Но стук в дверь всё-таки его отвлёк и он положил книгу на кровать, а сам встал и пошёл к входной двери. Серёжа посмотрел в глазок. За дверью стоял курьер. Парень вспомнил, что до того как сесть читать, он заказал пиццу и закуски. Он открыл дверь и пропустил курьера в дом, чтоб рассчитаться с ним за пиццу. Курьер отдал Серёже пиццу ассорти, розоволосый расплатился с ним и закрыл дверь. Вернувшись в комнату, парень продолжил читать, паралельно откусывая кусочки пиццы. За чтением время пролетело незаметно и уже был шестой час. Серёжа решает выйти покурить у подъезда, свежим воздухом подышать. Парень надевает куртку, обувается и выходит из квартиры. Подходя все ближе к железной двери подъезда, Серёжа все громче и громче слышал чьи-то голоса. Скорее всего это соседи, думает он. Перед тем, как нажать кнопку чтоб открыть дверь, Серёжа все-таки решает прислушаться кто это и о чем они беседуют. Незнакомцы спорили кто пойдет покупать выпивку. Судя из разговора, Серёжа решил, что это местные алкаши и решил не выходить, а покурить в подъезде у окна. Поднявшись на пару этажей выше, парень подошёл к окну и закурил. Никотин попадает в лёгкие, оседая там. Дым выходит выходит из рта в окно. Холодный ветер попадает в помещение, становится прохладнее. Серёжа стоит и ни о чем не думает, даже алкаши стоявшие на улице его не отвлекают. Он стоит и смотрит в окно на звёздное небо. Уже темно, ведь зима, темнеет быстро. Докурив, парень тушит окурок о стоявшую рядом пепельницу. Видимо пепельницу поставил кто-то из соседей, думает Серёжа. В подтверждение докадкам Розоволосого, из квартиры выходит парень с сигаретами в руках. Он был одет в черное худи, на нем был капюшон, лица видно не было. Этот парень направлялся как раз в сторону окна. Серёжа на нем особо не зацыкливался и пошел к себе в квартиру, живёт он на последнем,пятом этаже.***
Серёжа перед сном как обычно листал ленту тик тока. Вадя уже лег спать, поэтому писать розоволосому некому. Пока он листал рекомендации, услышал на улице шлепок, будто что-то упало на бетон, но парень не предал этому значения и продолжил смотреть тик ток. Серёже было скучно, делать нечего, но и спать не хотелось. Ох уж эта бессонница, она мучает Пешкова с детства. Парень переворачивается на другой бок и решает зайти в ВК. Первый пост, который он видит, это милая пикча с надписью «иди обниму», а на фоне милая аниме парочка. Серёжа улыбается и листает дальше. Спустя пять минут Серёжа слышит за окном сирены полиции и, видимо ,скорой помощи. Парень выглядывает в окно и видит, как к их подъезду подъезжают службы помощи. Он незамедлительно натягивает на себя куртку и выбегает из квартиры. Быстрым шагом спускается и выходит из подъезда. Перед собой он видит такую картину: у шестнадцати этажного дома напротив, на асфальте лежит его друг из параллели. Его распластало по асфальту, под ним лужа крови и судя по всему, он мертв. Зрелище не из приятных. Серёжа в полном шоке смотрит на это и внутри все сжимается. Он с ним знаком с класса так пятого, они достаточно близки. Серёжа хочет подойти, но боится, поэтому он разворачивается и на ватных ногах идёт домой. Запомнит он это надолго. Стоит к психологу сходить, думает Серёжа заходя в квартиру и закрывая за собой дверь. В голове хаос, страх и непонятие. Почему он решил так поступить? Зачем? Что случилось? Звали того парня Сашей, он всегда был позитивным, поэтому даже в мысле не было, что он на это пойдет. С этими мыслями Серёжа уснул. Ночью его мучали кошмары. Серёжа стоит на крыше, на краю.. и вот вот упадет. Одно неверное движение–смерть. Он не хотел умирать, но что-то его тянуло. И вот он делает шаг вперёд, но ощущение, что это делают за него. Мгновение и он стоит в стороне и смотрит не мертвое тело друга Розоволосый резко просыпается. Ему страшно. Он сидит на кровати и держится за голову. Он помнит каждую секунду сна, он помнит всё. Это очень страшно. –Пиздец, — Все, что смог выдавить из себя Серёжа. Он точно решил, что сегодня займётся поиском психолога. Время одиннадцать утра, Розоволосый сидит на кухне, пьет чай и говорит по видео-звонку с Вадей. Он решил, что пока Вадя там отдыхает, не будет нагружать его этим. Как говорится: меньше знаешь–крепче спишь. В школу Пешков не пошёл, стресс. Он не может забыть ту картину как он видит мертвого друга, а ещё этот сон. Психику тяжело будет восстанавливать. –Серёг, ты сам не свой. У тебя что-то случилось? Ты можешь мне рассказать,– Вадя сразу замечает, когда с другом что-то не то. И вот даже щас, он заметил. –С чего ты взял? Всё впорядке, честно, — Говорит Серёжа и кончику губ вверх тянет, улыбается. Улыбка не искренняя и это заметно. –Ладно, не хочешь, — не говори. Надеюсь потом расскажешь– Понимающе говорит Вадя. –Да, ты прав, все вообще хуево. Но расскажу я тебе это только когда ты приедешь,– говорит Серёжа и уголки губ расслабляет. Как хорошо, что Вадя понимающий, повезло розоволосому с ним.***
Уже вечер, семь часов. День шел невыносимо долго и идёт до сих пор. У Серёжи никак не выходит из головы вся эта ситуация. Тяжело принять тот факт, что твой друг мёртв. Розоволосый лежал на кровати и смотрел в потолок. В голове прокручивались моменты, когда они проводили время вместе. Самое запоминающиеся–это как он знакомил Вадю с Сашей. Много тёплых воспоминаний с этим человеком. Ранее Серёжа ложился поздно, бессонница мучала его, а сегодня он к восьми вечера уже засыпал. Возможно это связанно со стрессом. Завтра ему как ни как обязательно надо явиться в школе, иначе он много пропустит, а ему это не надо. Серёжа остался один. Вадя уехал и вернётся только на выходных, а Саша… Думать об этом не хочется. Серёжа старается его отпустить, но тяжело. Саша так же дорог ему, как и Вадя. Ранее они были троицей в школе, но со временем они стали реже встречаться с Сашей в школе, так как они из параллельных классов. Гуляли вместе они часто, третьих лишних не было. Они очень хорошие друзья. Их знала вся школа. Серёжа видит как он лежит в гробу и на него смотрят его друзья и родные. Среди них был Саша. Крышка гроба закрывается с громким стуком. Он чувствует, как его опускают в могилу. Серёжа начинает кричать и бить по крышке гроба, царапать. Он кричал так громко, как только мог, но его не слышали. Белый свет мелькнул перед глазами и вот, он стоит над гробом Саши, потом видит как его опускают и закапывают.***
Серёжа просыпается в холодном поту. И снова ему снится кошмар с Сашей. Серёжа твёрдо решил, что сегодня запишется к психологу, он ему необходим. Уже вторую ночь ему сняться кошмары, это невыносимо. Он вот-вот сойдёт с ума. Время семь утра. Серёжа собирается в школу. Сегодня его ждёт типичный, скучный школьный день. Только его не покидают мысли о Саше. Тяжело о нем не думать. В школе Серёжа никак не мог сосредоточится на учёбе. После всех уроков, уставший парень взял из раздевалки свои вещи и сел на скамейку стоявшую в холе школы. Он не обратил внимания с кем сел. –Пешков? Чего это ты ко мне сел? — Бессмертных хихикнул. Серёжа переводит взгляд вверх, на стоявшего Ваню. –Это единственное свободное место. И мне нельзя рядом с тобой сидеть? — Серёжа выгибает бровь и достает сменку. Бессмертных игнорирует ответ Серёжи, набрасывает на себя куртку и уходит. Серёжа проводил его взглядом. –конфликтный, плюс выскочка, пиздец, а не человек– думает Сережа.***
Серёжа налил себе горячего кофе и сел за стол. Он листал сайт с психологами по Москве. Серёжа внимательно вчитывается в каждое резюме и отзывы. Он ищит психологов на дому, чтоб не так дорого стоило. И вот, спустя минут тридцать он натыкается на интересное и подходящее ему резюме. Это была девушка, Звали ее Мария и ей 43 года. Как она написала, психологом работает более 8 лет. Работает на дому и берет за час не так много, четыре тысячи. Осталось как-то сказать родителям, чтоб они высылали ему по четыре тысячи на психолога. Серёжа написал матери, она поняла его ситуацию и согласилась. После этого он сразу написал по указанному номеру и записался на выходные. Неделя тянулась долго. Серёже стало тяжелее учиться. Стресс очень повлиял на него. Он старается не скатиться, но тяжело. Каждый день–пытка. Ещё Серёжа начал замечать на себе пристальный взгляд Бессмертных. Очень странно, ведь на сколько знал Серёжа, Ване было на него смотреть противно. Но Серёже было не до этого, так что он старался закрывать на это глаза. Но когда он сталкивался с ним взглядом, дрож по всему телу проходилась и сердце ёкало. Странное ощущение. Каждый день был одинаковый, даже чем- то похоже на день сурка. Каждую ночь ему снились кошмары, он просыпался в холодном поту и в шесть тридцать утра собирался в школу, а там сидел на скучных уроках и пытался вникнуть в тему урока, когда в голове только эта картина, как его мертвый друг лежит на асфальте, а потом его грузят в машину медики. А ещё эти кошмары... После школы он делает уроки, готовится к итоговым контрольным за триместр и ложиться спать. Просто ужасно. С Вадей он общается каждый день, но пока переживает о смерти Сани. Скорее всего расскажет когда Вадя приедет. И вот, наконец то пятница. Вадя уже написал Серёже, что едет домой и что завтра уже будет тут. Серёжа конечно обрадовался, ведь теперь будет не так скучно и одиноко.***
Время 10:40. Серёжа собирается на прием к психологу. Ему там надо быть в 11:00. если он не поспешит–не успеет. Придется вызывать такси. И вот, Серёжа уже сел в такси. Он конечно волнуется, ведь впервые будет на приёме у писохолога. В голове разные мысли. А ещё он до сих пор думает о Саше. Серёжа все никак не примит то, что он мертв. Недавно были его похороны, но Серёжа не пошел, ему было бы больно смотреть на мертвого друга. Пока Серёжа «летал в облаках», таксист его окликнул. –Парень, мы приехали,– сухо говорит таксист и даже не поворачивается. Грубый, хриплый голос. –Да, хорошо,– Отвечает Серёжа и выходит из такси. Перед ним стоит шестнадцатьи этажный дом. Ему надо на седьмой этаж. Серёжа входит в подъезд и вызывает лифт. Вот он стоит в лифте, едет на седьмой этаж и безумно переживает. Выходя из лифта, перед собой он видит нужную квартиру. Перед дверью он стоит секунд тридцать, мешкается. Хотя время уже 11:02, но это не страшно. Наконец Серёжа находит в себе силы нажать на звонок. Со стороны квартиры слышны громкие шаги. У Серёжи плохое предчувствие, будто щас что-то произойдет. Он слышит как поворачивается замок и когда дверь открывается, внутри всё сжимается. Перед ним стоит Иван. Иван Бессмертных.