Праздник непослушания
27 декабря 2022 г., 23:24
На следующий день ангел уже стоял у портала. Маленький чемодан, в котором была куча игрушек, подарок, коньки... А, ну и куртка с сапожками, шапка, шарф и перчатки, а ещё теплые чехлы для крыльев, такие же мягкие, как и они сами. Они были так далеко засунуты, что ангел вряд ли смог бы их достать спустя 5 минут поиска. Карие глазки смотрели на открывающееся пространство, в которое уже было совершено не страшно входить. Мгновение - и ангелочек почувствовал невероятно сильный холод. Реснички покрылись кусочками льда, а все тело в секунду покрылось мурашками. Прямо перед ребенком стояла высокая фигура, к черной длинной куртке и перчатках...
- это что такое? - раздался крик, - я что тебе сказал? Ты совсем? Какое платье, тут минус сорок градусов? Неужели нельзя было послушать... почему без шапки? Почему хотя бы ее нельзя было надеть... Ну будем как детей наказывать, а что) - и тот ударил маленькое существо по попе. Не очень сильно, но это ощущалось
- но... Мне не так уж и холодно) - сказал ангел, обнимая демоненка. Кого он обманывал, конечно холодно, безумно, но он уже никак не мог исправить все это.
- конечно, не холодно ему... Разумеется, я прям вижу по тебе. - все ещё строго говорил демон, легонько трогая ангела. - да ты невероятно холодный, и как только можно было додуматься... - Демон закрыл ребенка крыльями, стараясь немного согреть. - скажи честно, все ещё холодно?
- угу - тихо проговорила белое существо
- ну что мне с тобой делать, держи... - и тот снял с себя куртку, надев на ребенка.
- а... Нет, что ты, а как же ты? Надень обратно, ты же замёрзнешь
- это ты замёрзнешь, если продолжишь врать и поступать столь глупо. А мне хорошо и без куртки, тем более я быстро. Поверь, со мной ничего не будет, а с тобой очень даже. - сказал тот, накрыл ледяного ребенка и, аккуратно прижав к груди, полетел.
Снег все ещё был сильным, а из-за бури там был скорее лёд. Ледяной ветер легонько касался головы ангела, из-за чего он утыкался в демона ещё сильнее.
- я тебя предупреждал. - строго говорило темное существо
Дверь в дом открылась и демон выпустил ангела словно кота.
- наконец-то мы можем поцеловаться - тихо сказал тонкий голос.
- пх, да подожди ты... - сказал демоненок, открывая шкаф и достав оттуда плед.- укрывайся, чудо мое мелкое. Тебя согреть ещё надо, я налью чай...
Конечно, ангелочку ну очень не нравилась эта строгость, и вообще, его наказали словно ребенка, но он наконец видел во всем этом любовь и заботу.
Сидя под алым пледом, он рассматривал комнату, нисколько не украшенную. А как же ёлка и все такое...
- иди на кухню. - раздался голос, немного строгий, но уже немного успокоившийся. - ненене, плед не снимай. Пей чай, вот тебе мёд, и я искренне надеюсь, что ты хотя бы ел сегодня.
Кажется, было уже не так холодно. Демон в это время принес чемоданчик ангела, и аккуратно открыл его
- пх, так у тебя есть все вещи... В чем ирония того, что ты не удосужился их надеть?
- но ... Они так некрасиво выглядят, тебе бы не понравилось
- что? А, ну очевидно, в моей куртке ты выглядел куда красивее. И сейчас в этом пледе. Да и о чем ты говоришь, ты мне в любой одежде нравишься. Просто представь как это для тебя самого было опасно. Да, сейчас с тобой все хорошо, а если бы я не накрыл тебя курткой и не согрел? О чем ты вообще думал? Я ведь предупреждал, но конечно, послушать меня нельзя.
- ну прости пожалуйста... И спасибо...
- вау, мы научились ценить. Прогресс. - сказал демон, аккуратно целуя ангелочка в немного холодный нос
Примечания:
Ну.... Он... Зато красиво🥺 а его наказывают, это жестоко(