Это всего лишь роль

NC-17
Завершён
85
автор
Syperfan бета
Размер:
71 страница, 26 526 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
85 Нравится 37 Отзывы 30 В сборник

Любовь на сцене сыграть нельзя

Настройки
      — Сколько тебя ещё ждать? Я уже минут 15 стою внизу, если ты думаешь что...       — Да успокойся. — отмахнулся Антон, обуваясь.       Шеминов скрестил руки на груди и недовольно посмотрел на "своего актёра".       — Чего так смотришь?       — Вот думаю, может зря вас всех распустили на неделю. Что ты делал это время?       Антон ненадолго задумался. После той ночи в клубе он ушёл не попрощавшись ни с Димой, ни тем более с Арсением. На следующее утро им написали, что Павел будет занят и не сможет руководить съёмкой, поэтому все на неделю могут идти отдыхать.       За эти дни Антон не делал, можно сказать, ничего. Ни разу не вышел из дома, ни разу никому не позвонил. Только один раз ему позвонил Дима, но тот быстро понял, что Антон не хочет говорить, и поспешил закончить разговор.       — Ничего.       — Ну вот видишь, я же...       — Ой, да заткнись. — Антон закатил глаза и вышел из квартиры.       Он старался вести себя как всегда и от этого казался каким-то перевозбуждённым. Грубил, язвил и подкалывал, а всё для того чтобы... Чтобы Арсений не заметил перемен в его настроении.

***

      Арсений уже почти час сидел на съёмочной площадке совсем один и в сотый раз перечитывал сценарий. Ему просто не верилось, что они будут играть... Это. И ему до сих пор не верилось что между ними было во "Фламинго". Не верилось, что у Антона хватило решимости, и что Арсений по сути сам подтолкнул его на это. Ещё страшнее было то, что ему понравилось и хотелось бы повторить ещё... Уверенный, дерзкий взгляд Антона был чертовски привлекателен, возможно даже больше, чем когда в глазах появляется страх. Ему понравились неуверенные движения, которые он пытался делать как можно смелее...       Чувства, которые он ощущал не были похожи ни на что. Такие острые, непонятные... Волшебные. Такие никто не повторит.       Сегодня им предстояло лишь поцеловаться. Один поцелуй, который они повторят всего несколько раз (несколько дублей).       — Арсений, ты уже здесь?       В комнату неспеша зашёл Павел, попутно включая свет, который брюнет так и не включил.       — Да, решил приехать пораньше.       — Похвально. — кивнул мужчина, продолжая смотреть на Арсения.       — Что-то... Не так? — решил уточнить он, через некоторое время неудобного молчания.       Павел поджал губы и нахмурил брови, думая о чём-то.       — Да... У вас с Антоном?..       Что? Неужели Антон рассказал об их "школьной дружбе"? Или о... О том что было... Но тогда как он сам..?       — А что у нас? — Арсений опустил глаза обратно на текст, стараясь избегать взгляда мужчины.       — Вы с ним... — он запустил руку в волосы. Первый раз Арсений видел Павла в таком состоянии. — В каких отношениях?       — В смысле? — брюнет сам не знал, что отвечать. Строить из себя дурочка ещё легче, если на самом деле не понимаешь что происходит.       — Вы же с ним были... У меня, вместе?       — Да.       — И вы не... Не геи?       Арсений чуть не подскочил от этого предположения. Конечно, они снимаются вместе, играют роли, но не настолько же вживаются в них... Очень много актёров остались вместе, после того как играли пару, но навряд-ли они были одной из них.       Хоть от одного имени "Антон" по телу до сих пор бежали приятные мурашки...       — Нет. Конечно, нет.       Арсений улыбнулся своей фирменной улыбкой, и Павел сразу изменился в лице. Из задумчивого снова стал обычным.       — Хорошо. — он посмотрел на часы. — Скоро уже приедут остальные.

***

      После недели перерыва снова оказаться здесь было как-то неуютно... Первый раз Антона посещали такие мысли, ведь обычно его наоборот расслабляли рабочие будни и съёмки. Сейчас же до сих пор напрягал Арсений, но теперь уже в другом смысле.       В этом смысле он напрягал даже сильнее.       Раньше он его пугал, теперь он казался ему просто кем-то непонятным и необычным, но уж точно не страшным. Опасным — да.       Стас шёл рядом, бросая взгляды в его сторону. Он так и не сказал ему ни слова, поняв, что говорить Антон не хочет. А вот как раз наоборот... Он бы поговорил.       Поговорил о том, как его раздражает Арсений. Раздражает тем, что чем-то притягивает к себе. Тем, что хочется находиться с ним рядом, узнавать его ближе... Возможно даже намного ближе. Его пугали мысли о том, что он хочет закончить начатое. И о том, что ему понравилось это состояние Арсения и тот адреналин, что бил в кровь в процессе этого.       — Антон, переодевайся, Арсений уже готов. — Павел быстро прошёл мимо них, даже не поздоровавшись. <      Блондин кивнул Шеминову, который пошёл дальше, а сам направился в гримёрку. Там над ним колдовали сразу несколько девушек, но в основном помогала Оксана.       — Антон Андреевич, что Вы сейчас снимаете?       Оксана говорила с искренним любопытством, доставая ему одежду из кучи другой.       — Я готовился сразу к нескольким сценам. Какую сегодня выберет Павел, ещё не знаю.       На самом деле он знал, но не хотел говорить о сцене поцелуя, которую сегодня им придётся играть. Он старался даже не допускать мысли об этом, так как боялся эмоций, которые это может вызвать.       — Понятно. — немного огорчённо ответила она, протягивая ему костюм. Антон нахмурился, смотря на одежду, которая не очень ему нравилась, но всё-таки взял её и вышел переодеваться.       Когда Антон вошел, всё уже было готово. Эту нелепую сцену они снимали на кровати кого-то из персонажей фильма. По сценарию Антон должен был зайти в комнату, когда Арсений читал книгу...       Он перевёл взгляд на брюнета, который уже сидел на небольшой кровати, закинув нога на ногу и крутил в руках книгу "Три мушкетёра". Антон никогда не читал эту книгу, но надолго задержал на ней взгляд, в основном наблюдая за пальцами мужчины, которые гуляли по обложке. Он не поднимал взгляд выше, боясь, что может чем-то выдать волнение, которое ему сейчас ни к чему.       Павел, увидев его, махнул рукой, показывая чтобы Антон готовился. Блондин кивнул и вышел за пределы камер, ближе к тому месту, из которого должен будет появиться.       — Начали.       Антон мысленно напрягся, слушая шелест страниц книги и отсчитывая время, через которое должен будет зайти.       Когда он медленно — как предполагал сюжет — распахнул дверь, то мысли сразу отключились. Так нужно было, чтобы вжиться в роль, но сейчас Антон не вживался... У него просто пропали мысли и всё.       Арсений сидел в домашнем свитере и потрёпанных джинсах. Его волосы были слегка взлохмачены, а на лице теперь были ещё и очки.       — Джон?       Антон не сразу понял, что обращаются к нему - по имени из фильма - но немного тормозить и смущаться входило в его роль, так что переживать было не о чем. Во всяком случае насчёт съёмок...       Когда он смотрел на Арсения внутри будто что-то сворачивалось и мешало думать. Всему виной эта сцена во "Фламинго"... Да, точно она.       — Майкл... Я... Просто давно хотел сказать...       Слова полились сами, хотя Антон не помнил их и даже не проговаривал в мыслях, как делал обычно.       —м Продолжай.       Брюнет внимательно смотрел на него так, что у Антона замирало сердце. Он забыл, что говорить дальше и были ли вообще слова. Он видел только его губы, которые произнесли слова...       С невероятной скоростью он подошёл к нему и поцеловал. Сначала просто. Губами, не углубляя. Арсений удивился, и Антон уже не понимал нужно ли было так по сценарию, или он сам что-то сделал не так и удивил мужчину. Арсений, не отрываясь от губ, усадил Антона рядом и буквально закрыл своим телом от основных камер, о которых блондин уже успел забыть.       Поцелуй... Слишком сладкий для фильма... Слишком сладкий для... Арсения.       Слишком резко очнувшись от мыслей и поняв что он делает и с кем, Антон резко прервал поцелуй. Он заметил только удивлённый блеск в глазах брюнета, как услышал следующие слова:       — Снято! Всё, мальчики, это было превосходно! Антон, ты никогда ещё так прекрасно не играл, я впечатлён! Арсений, есть над чем поработать, но в основном сыграно правдоподобно. Особенно поцелуй... Молодцы!..       Павел продолжал что-то говорить, а у Антона в мыслях было только то, что им придётся это повторить. Он сам не знал хочет этого или нет...       — На сегодня всё?       — Антон, ты чего? Это же только первый дубль... — начал Шеминов, неодобрительно посмотрев на него.       Блондин втянул голову в плечи, но следующие слова Павла успокоили его.       — Не перебарщивай, Стас. Сыграно хорошо, мы берём этот дубль.       — Но...       — Мы. Берём. Этот. Дубль. — уже твёрже повторил мужчина и кивнул Антону с Арсением. — Можете переодеваться и идти.       Антон выдохнул и буквально вылетел со съёмочной площадки. Не заходя в гримёрку, сразу направился в раздевалку. Как только он разложил вещи, туда зашёл Арсений.       — Знаешь, а ты неплохо целуешься. — с порога начал он.       У Антона ёкнуло сердце, но он не показал этого.       — Знаю. — просто ответил он. — А вот ты... Так себе...       На самом деле Арсений хорошо целовался. Настолько, что в животе до сих пор летали бабочки, но если брюнет думал, что он начнёт делать ему ответные комплименты, то ошибался.       — Уверен? А по-моему тебе понравилось.       — А по-моему тебе понравилось кое-что другое. — ответил Антон, имея ввиду случай в клубе. Это сработало, мужчина будто смутился, и его взгляд перестал быть таким наглым.       — Это было не на камеры.       — А есть разница? — с удивлением спросил Антон, закидывая сумку на плечо и собираясь уходить.       — Любовь на сцене сыграть нельзя...       Блондин оставил это без комментариев, но чувствовал, что Арсений смотрел на него, когда он выходил, и что он ждал ответа.
Примечания:
85 Нравится 37 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)