***
— Верну-у-у-у-улся. — протянул Арсений, когда Антон зашёл в комнату. Он понимал что не может себя так вести и не имеет права ревновать, но... Когда он видел Антона с девушками, хотелось схватить его и не отпускать, чтобы никто его не видел и не приближался. — Да, а что? Неужели ревнуешь? — хитро улыбнулся блондин. — А если так — то что? — встал из-за стола Арсений, подходя к мужчине. — То не знаю, что ты сделаешь? — А если так? Брюнет подошёл ближе и поставил руку, уперевшись ей в стену около Антона. Блондин улыбнулся и облизал губы, не отодвигаясь от стены. — А если так? — Антон слегка наклонился вперёд и чмокнул брюнета в губы, сразу отстраняясь. Арсений потянулся за ним, но блондин приложил палец к его губам. — Т-ш-ш-ш, ты мне кто, чтобы меня целовать? Он сказал это с насмешкой, понятной видимо только ему. Но этот вопрос поставил Арсения в тупик. Кто он ему? Их даже друзьями не назовёшь... Любовники? Нет. Пара? Тем более. — Ц, ну и ладно. — Антон поджал губы и отодвинул Арсения, проходя к своей части комнаты. Наверное это был первый день в лагере, в который они не разговаривали. Первый и последний, потому что завтра они уезжали. Вечером Арсений с тоской посмотрел на свою кровать, в которой не спал ни одной ночи и в которой видимо будет спать сегодня... После того дня, когда они вернулись с леса, они по умолчанию ложились вместе. Не говорили об этом ни слова, так же они не говорили о редких поцелуях и частых взглядах... Антон сидел за столом, когда Арсений аккуратно отодвинул одеяло со своей кровати собираясь лечь. — Ты куда? — удивился он. Брюнет аж подскочил на месте, удивлённый тем, что он наконец-то заговорил. — Спать. — Ну ладно. Антон отвёл взгляд и мужчина шумно выдохнув всё-таки лёг к себе. Через несколько минут Антон уже тоже собирался ложиться. — Знаешь... — задумчиво начал Арсений. — Ты какой-то странный. Сам себе придумал проблемы и сам теперь молчишь. — Я просто задал вопрос. — А я просто не ответил. Антон долго смотрел ему в глаза, своими яркими зелёными глазами, цвета летней листвы. — Тогда ответь на этот. — он сощурил глаза. — Куда мне лечь? Арсений опустил взгляд, раздумывая что будет зависеть от его ответа. Но губы, будто работая отдельно от разума, ответили: — Ко мне.***
Утром всё происходило через чур быстро. Сборы, проверка, пересчёт, автобус... Расслабиться получилось только уже в самом кресле транспорта. Они сели так же, как ехали туда. Арсений даже не заговорил с ним на тему, чтобы они сели вместе. Он вообще не говорил ни о чём. А внутри Антона всё требовало чтобы брюнет говорил с ним об этом, делился мыслями, чувствами... А не просто целовал. Он даёт ему делать почти каждый выбор, насчёт того, что будет происходить дальше и Арсений всегда выбирает его. Быть рядом с ним, находится рядом. Так почему же они не могут обсудить что между ними происходит? Мысли слишком быстро пролетали в голове. Одну сразу сменяла другая и так по кругу, пока Антон не уснул.***
— Антон, может поедем сразу ко мне? -Ира подошла к блондину и положила руку ему на плечо. — А... — мужчина успел забыть о договоренности с девушкой, но попытался не показать виду. — Конечно, давай. — Супер. Пусть твои вещи отвезут, чтобы ты потом не таскался, а я пока вызову такси. Антон подошёл к водителю, который уже ждал его, чтобы ехать к дому, отдал ему вещи и сказал занести в квартиру. Неосознанно блондин кинул взгляд на Арсения, который наблюдал за ним поджав губы. В его глазах было что-то... Что-то что заставило Антона подойти к нему. — Мы с ней только друзья. Всё. — Зачем ты мне это говоришь? — Ты же сам говорил: Ты мне как минимум небезразличен. Арсений слегка приподнял уголки губ, но глаза его стали намного яснее. — Антон, поехали! Мужчина несколько десятков раз проклял в голове Иру, за то, что она всегда так не вовремя зовёт его куда-либо, но всё же отошёл от Арсения.***
Они поехали сразу в клуб, потому что Антон сказал что не хочет никуда заезжать, а лучше сразу оторваться. Время было уже ближе к десяти вечера, так как с лагеря они ехали по пробкам, потому Ира не возражала. Антон не сразу понял как выпил уже два бокала неизвестно чего. Он пил, чтобы меньше танцевать и вообще общаться с Ирой, но видимо всё зря... — Надо сделать селфи! — весело, но громко сообщила она, забирая у Антона стакан с неизвестным напитком. Прежде чем он успел возмутиться или возразить, она поцеловала его в губы. Сначала просто, но через мгновение попыталась углубить поцелуй. Антон не понимал что конкретно происходит, но чувствовал что это неправильно и крепко сжал губы, не давая ей продлить поцелуй. Краем глаза он заметил вспышку, а когда отстранился, на телефоне Иры уже была фотография. Фотография, где они целуются. — Какая красота! Нужно выложить. — её пальцы быстро начали печатать что-то в телефоне, а у Антона в это время спешно путались мысли. Фото... Поцелуй... Арсений... Арсений может увидеть фото.... — Подожди, не выкладывай. —Упс... Уже. -улыбнулась она. — Удали. — Да ладно тебе... — она провела пальцем по его груди. — Ира. Удали. Фото. — уже твёрже повторил Антон. — А то я никуда больше с тобой не пойду. Девушка удивлённо захлопала ресницами, напоминая Арсения, но фото удалила. — Почему ты так беспокоишься? У тебя кто-то есть? В это время телефон в кармане Антона завибрировал и на экране высветилось "Попов". Мужчина встал со стула и собираясь выйти на улицу ответил: — Да, есть. На улице было прохладно и холодный воздух проникал под самую кожу. Телефон всё ещё продолжал звонить и блондин принял вызов. — Значит так ты дружишь? — с ходу начал Арсений. — Ты не так понял... Антон поморщился, не понимая, как Арсений успел увидеть фото. — А мне кажется так. — послышался какой-то звук, а затем мат мужчины. — Ты за рулём? — Да. — Забери меня, пожалуйста. У него начала кружится голова и ему казалось если он вернётся обратно в клуб, то не выдержит всего этого шума и тем более Иру. — Через минуту буду. — без вопросов ответил мужчина, бросая трубку. Антон со вздохом сел прямо на ступеньки, облокотив голову о перила. Машина брюнета подъехала почти сразу и обеспокоенный Арсений подбежал к нему. — С тобой всё нормально? — спросил он, опускаясь перед ним на корточки. — Не очень хорошо себя чувствую... — Антон поморщился. Голова всё ещё раскалывалась, а от слов становилось только хуже. Арсений цокнул языком, помог ему подняться на ноги и спуститься с лестницы. Затем усадил рядом с собой, на переднее сиденье. — Свалился же ты мне на голову. — Это ещё кто кому свалился. — Говорит человек, который только что сидел на лестнице, посреди улицы. Антон молча отвернулся к окну.