***
— Арс, завяжи галстук. — Антон подошёл к мужчине, который быстро что-то перебирал в его шкафу. — Что ищешь? Брюнет развернулся к нему и ловко завязал и затянул чёрный галстук. — Да я тебе пиджак приносил... Антон закатил глаза. Все вещи, которые привозил с собой Арсений, выглядели так, будто его собирала бабушка. Абсолютно безвкусные вещи и лишь иногда встречается что-то стоящее. — Ну возьми мой. — Я и так в твоей рубашке. — Ты думаешь кто-то заметит? Арсений шумно выдохнул, а Антон проверил телефон на новые сообщения. Ему ещё никто не писал, хотя обычно Стас ему всегда пишет и всячески торопит. Сейчас видимо понял что Антона есть кому поторопить... Он отвёл глаза от экрана и покачал головой. ...Ну или наоборот. — А-а-арс, ну поторопись чуток. По нужному адресу они приехали позже чем планировали, а в зал вошли секунда в секунду. Все уже сидели по местам и Антон сразу почувствовал на себе несколько взглядов. Они сели с краю, чтобы не стеснять других и сразу после этого в середину зала вышел мужчина с микрофоном, говорить речь. — Антон, это кто? — тихо спросил у него Арсений. Блондин окинул мужчину задумчивым взглядом, но ни как не мог вспомнить его имя. Точно помнил, что тот уже выступал, но где и когда — не помнил. Речь была длинная и нудная, хоть поначалу и была довольно бодрой. Через 15 минут Антон уже был готов уснуть, а когда речь закончилась и в зале выключили свет, так вообще глаза начали сами закрываться. — Я сейчас усну. — честно сказал он Арсению, сидящему рядом. — Согласен. Антон окинул взглядом всех и подметил что они не одни кто так сидит. Даже Дима, который сидел во втором ряду, клевал носом. — Пошли отсюда. — шепнул он. — Чего? — Выходи. — блондин слегка подтолкнул его бёдрами к двери и Арсений без вопросов вышел. Чтобы не вызывать подозрений и не привлекать внимания, Антон выждал несколько минут, а затем тоже вышел, тихо закрыв дверь. — Что. Мы. Сейчас. Сделали. Арсений стоял, облокотившись о стену и округлив глаза смотрел на Антона. — Уходим от туда. Там ведь скучно, лучше сходить на первый же сеанс кино. -он достал телефон, чтобы посмотреть расписание кинотеатров, но Арсений его перебил. — Интересно же, что сейчас показывают... — Я знаю что. — Антон прислушался, узнавая момент, на котором сам же на съёмках потерял самообладание. — Что? Блондин облокотил руку о стену рядом с его головой и приблизив лицо близко-близко прошептал. — Я давно хотел сказать... В глазах брюнета мелькнуло понимание и он в унисон с голосом из зала ответил. — Продолжай. Антон сократил расстояние, слегка дотрагиваясь до его губ своими, как делал при съёмках. Затем второй раз смелее и потом совсем смело. Жадно, долго... Блондин отстранился и облизнул губы. — Сцена закончилась. — улыбнулся он. — Ц... — Арсений отошёл от стены и заглянул к нему в телефон, смотря расписание фильмов. Ближайший сеанс начинался через пол часа и они оба быстрым шагом спустились вниз. По пути Антон набрал водителя, прося подъехать ко входу. Туда они пришли так же к самому началу, но уже не было никаких нудных речей и кучи глаз уставленных на них. Да, здесь тоже было много людей, но в темноте их никто не узнавал. Загорелся экран, слегка освещая их лица и он заметил на лице Арсения улыбку. — Первый фильм? — уточнил Антон и мужчина кивнул, кладя голову ему на плечо. Блондин наклонил свою голову к его, вдыхая запах... Запах его вещей на нём, его шампуня, его духов... Но с каким-то другим послевкусием. Ему на телефон пришло уведомление от Павла. "Где вы?" Антон проигнорировал, уже с заранее понимая как им за это влетит. Но этот момент он собирался разделить только с одним человеком... С человеком, который показал ему что всё что угодно может измениться, что меняются даже люди и что любить - это не страшно. А он в свою очередь помогал ему почувствовать себя лучше, чувствуя что исправляешь ошибку, сделанную давно в прошлом. Два человека, жизни которых переворачивались с ног на голову при каждой встрече. И чьи сердца пропускали удары при взгляде друг на друга.Премьера
12 февраля 2023 г., 15:15
— Привет, проходи. — Антон махнул Стасу рукой, запуская его в квартиру. Последний раз они расстались не совсем хорошо, но он решил не акцентировать на этом внимание.
На диване в гостиной сидел Арсений, закинув ногу на ногу и что-то набирая в телефоне. Стас приподняв брови взглянул на него, но сразу вернул себе прежний вид.
— Здравствуйте. — поздоровался Арсений и блондин выдохнул, отметив про себя что он уже не так сильно волнуется.
— Здравствуй. — ответил Стас. — Мне нужно кое-что сказать... В принципе вам обоим.
Арсений убрал телефон на столик рядом с диваном и уставился на мужчину. Антон жестом попытался показать ему, чтобы тот не смотрел так пристально, но похоже он и сам это понял, потому что отвёл взгляд.
— Мы слушаем. — блондин сел рядом с Арсением, практически копируя его позу.
— Съёмки окончены, как вы наверное уже знаете. — оба мужчины кивнули и Антон поджал губы, кинув взгляд на брюнета. — Премьера фильма состоится послезавтра, адрес напишу позже. Всем быть обязательно.
— Да мы бы и не пропустили такое. — улыбнулся Арсений.
— Ну ты возможно. — сказал Стас, выразительно взглянув на Антона. Тот просто махнул рукой.
— Было и было. Там всё равно было не интересно.
— Ну-ну.
Шеминов уточнил ещё несколько вопросов насчёт одежды, гостей и других присутствующих, перед тем как уйти. Стоило за ним захлопнуться двери, как Арсений задал вопрос.
— Ты был не на всех своих премьерах?
— Я... Был на первых, а потом это стало не интересно. Гораздо интереснее сходить в кинотеатр, чем сидеть в окружении скучных людей.
Арсений задумчиво склонил голову.
— Не знаю... По-моему это такая атмосфера...
— Дебильная.
— Интригующая. — поправил его брюнет, заходя за ним обратно в гостиную. — Интересно же посмотреть как ты получился в кадре.
— Интересно... — задумчиво протянул Антон. — Но только в компании, которая тебе приятна, а не в... Такой, какая будет там.
Список гостей его не сильно впечатлил. Всё как всегда. Вся съёмочная площадка, многим актёрам +1, близкие друзья режиссёра и других главных. Антон всегда (когда конечно ходил) брал с собой +1 Иру, не желая выделяться от остальных, но сейчас и у него, и у Арсения есть билеты. А больше ему никого не хотелось видеть.
— А как ты получаешься в кадре? — пристроился рядом с ним мужчина.
— Ты не смотрел ни одного фильма со мной? Стоп... — он поднял руку, когда Арсений собирался ответить. — Я не поверю. Ты живёшь со мной уже неделю, но при этом не посмотрел ни одного фильма со мной?
— М-м-м, уже неделю... — мужчина отвёл взгляд, а Антон сощурил глаза, не отводя их от него.
— Ну ты серьёзно?
— Ни одного. — признался брюнет. — Но в тех отношениях, в которых мы расстались...
— Ч-ш-ш-ш... — Антон приложил палец к его губам. — А вот этого не надо.
Он на ощупь нашёл пульт, не отводя взгляда от брюнета и включил первый попавшийся фильм со своей ролью.
— Смотри и наслаждайся. — ухмыльнулся он.
— Не копируй меня. — так же приподнял уголок губ Арсений, щёлкнув блондина по носу.
Антон облокотился о спинку дивана, внимательно вглядываясь в роли. Чёрт, он сам уже забыл как он там сыграл, но выключать было уже поздно.
Вскоре он почувствовал что Арсений лёг на диване, положив голову ему на колени и продолжая внимательно следить за сюжетом. Антон улыбнулся, зарываясь рукой в тёмные волосы мужчины.
Примечания:
Спасибо всем кто дочитал до этого момента, мне очень дорог каждый просмотр и лайк, который вы ставите💖
Эта история была для меня очень важной, сюда я выплёскивала все эмоции и по-моему все биполярки героев были связаны с моим состоянием😅
В любом случае люблю вас всех и надеюсь что уже скоро начну писать следующую историю 🫶
Мой тгк по Импровизаторам:
https://t.me/antonshastars