Это всего лишь роль

NC-17
Завершён
85
автор
Syperfan бета
Размер:
71 страница, 26 526 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
85 Нравится 37 Отзывы 30 В сборник

Премьера

Настройки
      — Привет, проходи. — Антон махнул Стасу рукой, запуская его в квартиру. Последний раз они расстались не совсем хорошо, но он решил не акцентировать на этом внимание.       На диване в гостиной сидел Арсений, закинув ногу на ногу и что-то набирая в телефоне. Стас приподняв брови взглянул на него, но сразу вернул себе прежний вид.       — Здравствуйте. — поздоровался Арсений и блондин выдохнул, отметив про себя что он уже не так сильно волнуется.       — Здравствуй. — ответил Стас. — Мне нужно кое-что сказать... В принципе вам обоим.       Арсений убрал телефон на столик рядом с диваном и уставился на мужчину. Антон жестом попытался показать ему, чтобы тот не смотрел так пристально, но похоже он и сам это понял, потому что отвёл взгляд.       — Мы слушаем. — блондин сел рядом с Арсением, практически копируя его позу.       — Съёмки окончены, как вы наверное уже знаете. — оба мужчины кивнули и Антон поджал губы, кинув взгляд на брюнета. — Премьера фильма состоится послезавтра, адрес напишу позже. Всем быть обязательно.       — Да мы бы и не пропустили такое. — улыбнулся Арсений.       — Ну ты возможно. — сказал Стас, выразительно взглянув на Антона. Тот просто махнул рукой.       — Было и было. Там всё равно было не интересно.       — Ну-ну.       Шеминов уточнил ещё несколько вопросов насчёт одежды, гостей и других присутствующих, перед тем как уйти. Стоило за ним захлопнуться двери, как Арсений задал вопрос.       — Ты был не на всех своих премьерах?       — Я... Был на первых, а потом это стало не интересно. Гораздо интереснее сходить в кинотеатр, чем сидеть в окружении скучных людей.       Арсений задумчиво склонил голову.       — Не знаю... По-моему это такая атмосфера...       — Дебильная.       — Интригующая. — поправил его брюнет, заходя за ним обратно в гостиную. — Интересно же посмотреть как ты получился в кадре.       — Интересно... — задумчиво протянул Антон. — Но только в компании, которая тебе приятна, а не в... Такой, какая будет там.       Список гостей его не сильно впечатлил. Всё как всегда. Вся съёмочная площадка, многим актёрам +1, близкие друзья режиссёра и других главных. Антон всегда (когда конечно ходил) брал с собой +1 Иру, не желая выделяться от остальных, но сейчас и у него, и у Арсения есть билеты. А больше ему никого не хотелось видеть.       — А как ты получаешься в кадре? — пристроился рядом с ним мужчина.       — Ты не смотрел ни одного фильма со мной? Стоп... — он поднял руку, когда Арсений собирался ответить. — Я не поверю. Ты живёшь со мной уже неделю, но при этом не посмотрел ни одного фильма со мной?       — М-м-м, уже неделю... — мужчина отвёл взгляд, а Антон сощурил глаза, не отводя их от него.       — Ну ты серьёзно?       — Ни одного. — признался брюнет. — Но в тех отношениях, в которых мы расстались...       — Ч-ш-ш-ш... — Антон приложил палец к его губам. — А вот этого не надо.       Он на ощупь нашёл пульт, не отводя взгляда от брюнета и включил первый попавшийся фильм со своей ролью.       — Смотри и наслаждайся. — ухмыльнулся он.       — Не копируй меня. — так же приподнял уголок губ Арсений, щёлкнув блондина по носу.       Антон облокотился о спинку дивана, внимательно вглядываясь в роли. Чёрт, он сам уже забыл как он там сыграл, но выключать было уже поздно.       Вскоре он почувствовал что Арсений лёг на диване, положив голову ему на колени и продолжая внимательно следить за сюжетом. Антон улыбнулся, зарываясь рукой в тёмные волосы мужчины.

***

      — Арс, завяжи галстук. — Антон подошёл к мужчине, который быстро что-то перебирал в его шкафу. — Что ищешь?       Брюнет развернулся к нему и ловко завязал и затянул чёрный галстук.       — Да я тебе пиджак приносил...       Антон закатил глаза. Все вещи, которые привозил с собой Арсений, выглядели так, будто его собирала бабушка. Абсолютно безвкусные вещи и лишь иногда встречается что-то стоящее.       — Ну возьми мой.       — Я и так в твоей рубашке.       — Ты думаешь кто-то заметит?       Арсений шумно выдохнул, а Антон проверил телефон на новые сообщения. Ему ещё никто не писал, хотя обычно Стас ему всегда пишет и всячески торопит. Сейчас видимо понял что Антона есть кому поторопить...       Он отвёл глаза от экрана и покачал головой.       ...Ну или наоборот.       — А-а-арс, ну поторопись чуток.       По нужному адресу они приехали позже чем планировали, а в зал вошли секунда в секунду. Все уже сидели по местам и Антон сразу почувствовал на себе несколько взглядов.       Они сели с краю, чтобы не стеснять других и сразу после этого в середину зала вышел мужчина с микрофоном, говорить речь.       — Антон, это кто? — тихо спросил у него Арсений.       Блондин окинул мужчину задумчивым взглядом, но ни как не мог вспомнить его имя. Точно помнил, что тот уже выступал, но где и когда — не помнил.       Речь была длинная и нудная, хоть поначалу и была довольно бодрой. Через 15 минут Антон уже был готов уснуть, а когда речь закончилась и в зале выключили свет, так вообще глаза начали сами закрываться.       — Я сейчас усну. — честно сказал он Арсению, сидящему рядом.       — Согласен.       Антон окинул взглядом всех и подметил что они не одни кто так сидит. Даже Дима, который сидел во втором ряду, клевал носом.       — Пошли отсюда. — шепнул он.       — Чего?       — Выходи. — блондин слегка подтолкнул его бёдрами к двери и Арсений без вопросов вышел. Чтобы не вызывать подозрений и не привлекать внимания, Антон выждал несколько минут, а затем тоже вышел, тихо закрыв дверь.       — Что. Мы. Сейчас. Сделали.       Арсений стоял, облокотившись о стену и округлив глаза смотрел на Антона.       — Уходим от туда. Там ведь скучно, лучше сходить на первый же сеанс кино. -он достал телефон, чтобы посмотреть расписание кинотеатров, но Арсений его перебил.       — Интересно же, что сейчас показывают...       — Я знаю что. — Антон прислушался, узнавая момент, на котором сам же на съёмках потерял самообладание.       — Что?       Блондин облокотил руку о стену рядом с его головой и приблизив лицо близко-близко прошептал.       — Я давно хотел сказать...       В глазах брюнета мелькнуло понимание и он в унисон с голосом из зала ответил.       — Продолжай.       Антон сократил расстояние, слегка дотрагиваясь до его губ своими, как делал при съёмках. Затем второй раз смелее и потом совсем смело. Жадно, долго...       Блондин отстранился и облизнул губы.       — Сцена закончилась. — улыбнулся он.       — Ц... — Арсений отошёл от стены и заглянул к нему в телефон, смотря расписание фильмов.       Ближайший сеанс начинался через пол часа и они оба быстрым шагом спустились вниз. По пути Антон набрал водителя, прося подъехать ко входу.       Туда они пришли так же к самому началу, но уже не было никаких нудных речей и кучи глаз уставленных на них. Да, здесь тоже было много людей, но в темноте их никто не узнавал.       Загорелся экран, слегка освещая их лица и он заметил на лице Арсения улыбку.       — Первый фильм? — уточнил Антон и мужчина кивнул, кладя голову ему на плечо. Блондин наклонил свою голову к его, вдыхая запах... Запах его вещей на нём, его шампуня, его духов... Но с каким-то другим послевкусием.       Ему на телефон пришло уведомление от Павла.       "Где вы?"       Антон проигнорировал, уже с заранее понимая как им за это влетит. Но этот момент он собирался разделить только с одним человеком...       С человеком, который показал ему что всё что угодно может измениться, что меняются даже люди и что любить - это не страшно.       А он в свою очередь помогал ему почувствовать себя лучше, чувствуя что исправляешь ошибку, сделанную давно в прошлом.       Два человека, жизни которых переворачивались с ног на голову при каждой встрече.       И чьи сердца пропускали удары при взгляде друг на друга.
Примечания:
85 Нравится 37 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (12)