Лисёнок

NC-17
В процессе
104
автор
Фэндом:
Naruto, Bungou Stray Dogs (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 17 370 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
104 Нравится 20 Отзывы 30 В сборник

Часть 3

Настройки
***       Пробуждение оказалось нелёгким, к тому же был ещё один раздражитель - светило прямо в глаза. Судя по всему уже утро, а то и день, хотя с теми ребятами я подралась ночью. В подсознании я провела только примерно пол часа, но время не могло так быстро пройти, похоже в подсознании оно пролетает слишком быстро. Несмотря на то, что с лисом я разговаривала до самого пробуждения, такое ощущение, словно я лежала где-то неделю и накопившуюся энергию просто некуда деть. Я открыла глаза и огляделась. Помещение для меня было смутно знакомым, словно я его где то уже видела. "—В самом аниме, дурында. Ты в Детективном Агентстве." "Точно, спасибо! А удобная эта штука, подсознание. Могу и с тобой общаться и время скоротать. Главное случайно что-либо вслух тебе не ответить, а то диагноз и ставить не придётся."       Я приподнялась на локтях и сразу же вернулась в исходное положение. Только сейчас я поняла, что хоть и переполненная энергией, но тело отчего то в некоторых участках болит, словно у меня там кожи и вовсе не имеется. Одно такое место было на моей правой руке, которую я хоть и с болью, но смогла поднять. Она вся оказалась в бинтах. Странно, не припоминаю, чтобы меня били по рукам, в особенности удары приходились на мои несчастные рёбра. Я прикрыла рукой солнце, чтобы его лучи не падали мне на глаза и осмотрелась на этот раз вглядываясь в каждый угол. И ведь действительно это был лазарет детективов. —Ох, миледи, вы уже очнулись! - внезапный голос совсем рядом со мной испугал меня и заставил вздрогнуть. Я сразу повернулась на его обладателя и без сомнений узнала в нём Дазая. —Вы не представляете, насколько сильно я за вас переживал. Ахх, бедная девушка, оказавшаяся в неправильной компании, но не беспокойтесь, я быстро разобрался с недругами и защитил вас от неминуемой смерти. - я смотрела на весь этот концерт единственного актёра с поражённым лицом. "Ага, ага, поври мне тут ещё, я же знаю что произошло на самом деле." Однако, чтобы не подавать виду, я решила подыграть ему и постараться скрыть свою осведомлённость. Конечно, актёр из меня будет похуже самого Осаму, однако он имеет место быть. —Правда? Эмм, извините, я кажется ничего не помню. Только как меня пырну... - я тут же вспомнила про своё ранение и приподняла толстовку. На моём боку словно и в помине не было никакого ранения. "Похоже Курама поработал. Не перестаю удивляться его регенерации..." —... ли - закончила я свою мысль. Раз уж начала играть, то играем до конца! Сейчас на моём лице можно было прочитать удивление, которое к слову было неподдельним, вот с таким лицом я и поражалась регенерации лиса. —А где рана? - пусть лучше считате, что я не вкурсе, что являюсь эспером. —Наш медперсонал весьма опытен, поэтому такая рана не вызвала трудностей. - развёл он руками. Ну хоть не продолжает изображать клоуна, что к слову довольно раздражает, хотя я пообщалась с ним меньше минуты. —Тогда... Откуда у меня ожоги? - интересно, и как же ты будешь выкручиваться из такого вопроса? —Ну, понимаете... - договорить ему не дала внезапно открывшаяся дверь и гость, который решил меня посетить, коим являлся Куникида. —Дазай, тебя директор вызывает, будь добр, покинь наконец лазарет и позволь Акико самой заняться пациентом. - после его слов вышеназванный спокойно встал и покинул помещение, странно, я ожидала ещё бóльшего цирка. —Меня зовут Куникида Доппо, а того обалдуя Дазай Осаму, надеюсь он к вам не приставал? - сказал он, всё так же стоя в дверях. —Ника Соболева, приятно познакомиться. Эмм, нет не приставал, а должен? - продолжая строить из себя Незнайку, спросила я. —Нет, просто у него своеобразный характер, никогда не знаешь что он выкинет. Прошу прощения за беспокойство, наш доктор займётся вашим здоровьем. - и в подтверждение его слов в лазарет зашла Акико Йосано, а сам Доппо поспешил удалиться. —Привет, моё имя Акико Йосано. Снимай толстовку и осторожно начни развязывать бинты, я сейчас приготовлю всё для обработки. - коротко и ясно, чего это все здесь какие-то не настроенные на разговор? Ну кроме Дазая, хотя это база. —Эм, приятно познакомиться, Акико-сан. Меня зовут Ника Соболева. - вновь повторила я недавнюю фразу, попутно стягивая с себя верхнюю одежду. Получилось это хоть и с трудом, но на Божьем слове, и на этом спасибо. Как я заметила, моё тело было обмотано во многих местах: руки, плечи, спина и небольшая часть шеи, мда, похоже такими темпами я скоро стану второй версией Дазая.       Весь процесс обработки и обматывали занял чуть более 15 минут и на этот раз могу сказать точно, я словно сварилась в котле. Зачем ад, когда есть Курама? "—Если это намёк на то, насколько я горяч, то так уж и быть - прощу. " "Ты прекрасно понял о чëм я." - недовольно подумала я. "—Между прочим я извинился, да и не моя это проблема, я вообще то жизнь тебе спасал!" "Ну тут ты прав, но ведь можно было просто поделиться чакрой, как делал с Наруто, а не захватывать тело." "—Какая ты умная, а вот попробуй принять мою чакру впервый раз. Может в мультике это и выглядело просто, но использовать её надо ещё уметь, к тому же Наруто в тот момент уже владел своей чакрой, а для тебя это в новинку, поэтому не рассчитывай на лёгкую силу, придётся потренироваться." "Да нуу..." - с ещё бóльшим разочарованием прокричала я в голове. —Готово. Ожоги никак не помешают твоему перемещению, поэтому можешь пока познакомиться с коллективом, думаю ты найдешь с ними общий язык. - вот так просто? А как же постельный режим минимум неделю? Ну и ладно, мне же лучше, хотя ожоги на самом деле причиняют немного боли и дискомфорта, когда трутся о бинты. Надо поскорее решать эту проблему и учиться использовать силу Курамы безопасно. Возможно способность директора этому хоть как то поможет, ещё один аргумент в пользу выбора Агентства.       Выходя из лазарета, я столкнулась лицом к лицу с Дазаем. Раз уж он уходил к директору и я не нахожусь в министерстве, то скорее всего они обсуждали вопрос моего вступительного экзамена, надеюсь он не будет сложным. Учитывая, что с лисом мы подружились, это облегчит задачу, если там нужно будет применять силу. Однако, если экзамен будет в основном состоять из детективной части, с этим могут возникнуть проблемы. Я не думаю, что я настолько глупа, ведь мозги у меня хоть как-то, но работают, но зная, какие ЗДЕСЬ детективы, боюсь, что по сравнению с ними я буду полуфабрикатом. —О, тебя уже выписали? - с наигранным удивлением спросил он. Я и раньше довольно неплохо разбиралась в эмоциях людей, а сейчас словно вижу его насквозь. Возможно чуйка Курамы этому как-то посодействовала. —Да, Йосано-сан сказала, что ожоги не помешают моему передвижению. Хотя всё же движения они немного сковывают. - честно призналась я. А чего таить? Я уверена он и так всё знает. —Сказала пройтись и познакомиться с коллективом. Кстати, мы же так ещё и не знакомы. - я протянула ему руку. —Ника Соколова, очень приятно. —Как ты уже наверняка знаешь, Дазай Осаму, взаимно. - он ответил на моё рукопожатие. —Фамилия иностранная, откуда ты, если не секрет? - вновь же с наигранным любопытством спросил он. Ага, пёс, уже всё про меня загуглил, да и в рюкзаке скорее всего пошарился, а у меня же там паспорт. —Не секрет, из России. - я внимательно наблюдала за его реакцией. Он незаметно напрягся, хоть и на лице до сих пор играла "дружелюбная" улыбка. —Ого, я слышал, что у вас там медведи в каждом доме содержатся в виде домашних животных, это правда? - спросил он, разворачиваясь в сторону как я понимаю основного помещения. Я же последовала за ним. —Пхах, нет, странные у вас за границей представления о России. Хотя я знаю некоторых людей, которые действительно содержат в доме медведей, но это редкость. - не сдержалась от смешка. Я конечно понимала, что у иностранцев странные представления о нас, но чтобы настолько? Вскоре мы оказались в основном помещении, где размещались рабочие места сотрудников, диванчики, ну и естественно сами сотрудники. —Всем привет, это наша новая сотрудница, прошу любить и жаловать! - радостно воскликнул Осаму на всё помещение. Уже в сотрудников меня записали? Хотя я не сомневаюсь, что вступительный экзамен они проведут. Для приличия, я удивлённо посмотрела на говорившего. —Имеешь что-то против? Насколько я знаю, то ты только недавно прилетела, да и места жительства у тебя нет, как и работы, чем мы можем тебя обеспечить. —Позволь хотя бы узнать, на какую работу ВЫ меня устроили? —Ах да, точно. Мы детективы. - загадочно сказал он. —Детективы? Я не думаю, что мне место среди вас. Всё же для этой работы нужна блестящая дедукция, а таковой у меня увы не имеется. - грустно сказала я. Мне необходимо придерживать образ "Незнайки", хотя я уверена, что довольно скоро меня раскроют. К примеру тот же самый Рампо, которому достаточно только достать свои очки. Я оглядела помещение. На данный момент, здесь находились только Куникида и... Рампо. Ну вот и всё, ладно, будем надеяться, что он решит промолчать насчёт моей персоны. —Ну это мы ещё проверим. - я не сомневаюсь. —В крайнем случае, нам требуется сотрудник для ведения отчётов и их сдачи. Будешь работать с ними. - не, не, не, ещё здесь штаны просиживать за бумагами. Мне в прошлой жизни по горло их хватило. Насколько я помню, рабочее место Ацуши в аниме находилось по соседству со столом Дазая, а посмотрев на него, я убедилась, что основные события ещё не начались и тигр пока не объявился. Дазай направился к своему столику, а я решила по наставлению Йосано, всё таки познакомиться со своими новыми коллегами. Так как с Куникидой я была уже знакома, то мне предстояла эмоциональная пытка в виде Рампо. Нет, он конечно крутой чувак, и из аниме являлся моим фаворитом номер 3, но его всезнание действительно пугает, особенно сейчас, в моём положении. Я направилась к его столику. —Привет, меня зовут Ника Соколова, приятно познакомиться. - я встала напротив его стола и добродушно улыбнулась. —Рампо Эдогава, взаимно. Но будет лучше, если ты будешь обращаться ко мне на "Великий Детектив". - ответил он мне не без улыбки. Лишь бы очки не достал. —Оу, неужели вы настолько великий детектив? - спросила его я. Надеюсь он не подумает, что это был некий вызов, а просто спишет на любопытство. —А ты сомневаешься? - он немного нахмурился, видимо распознав мои слова как вызов. Только я хотела ответить, как Рампо встал и, взяв меня за руку, направился на выход. —Эй, Куникида, эта девушка не верит, что я настолько велик, мы займёмся расследованием по вчерашнему убийству. - ну вот, попала. Я же только познакомиться подошла... ***       И вот зачем мы припёрлись сюда? Рампо видимо не подумал, что я, как иностранка не могу знать весь город. Именно по этой причине мы раза 4 пересаживались на общественные транспорты просто по той причине, что не знаем куда ехать. К счастью я потом додумалась достать свой телефон и открыть карту. Под характерное выражение "А раньше не додумалась?", мы осознали, что ехали в совершенно другое направление, поэтому пришлось пересаживаться. Но это было в прошлом. На данный момент мы с Божьей помощью добрались до места происшествия. Сначала меня не хотели туда пускать, но после слов Рампо, что я его сопровождающая, сдались.       Убийство произошло в тесном переулке. Как банально. А ведь если вспомнить мою недавнюю ситуацию, то этим трупиком могла оказаться я. Жертвой к слову оказался состоятельный мужчина, лет под 40. Про его состоятельность я узнала по золотым наручным часам и солидному костюму, который у нас в России стоил бы чуть ли не 10 тысяч рублей. —Ну чтож, раз уж ты не веришь в мою дедукцию, то я тебе её продемонстрирую на деле. Но сперва, ты выдвинешь свои предположения кто бы это мог быть. - попала. Откуда я это могу знать? Единственное, что я смогла определить, это то, что он был довольно богат. —Как новичку, даю тебе пять минут. - он ухмыльнулся. —Удачи.       "Ну спасибо." Я подошла к трупу и стала внимательно разглядывать каждую деталь, которая могла бы хоть как-то оказаться уликой. У мужчины было два пулевых ранения. Первая пуля попала в плечо, а вторая прошла на вылет в районе солнечного сплетения. Последовательность выстрелов я определила сложив картину ситуации. Если бы убийца изначально попал бы в грудь, то ему бы не было смысла тратить патрон на второй выстрел. А в первую очередь он попал в плечо, поэтому чтобы не было риска, что тот выживет, он совершил второй выстрел, который оказался летальным. Кому бы могло понадобиться убивать состоятельного мужчину? "—Недоброжелателям очевидно." "Спасибо Курама, ты мне очень помог." - думаю не придётся объяснять, что это был сарказм. Итак. Учитывая в каком городе мы находимся, да и в каком мире, можно было смело заявить, что этот мужчина как-то насолил кому не надо. —А где он работал? —В суде, адвокатом. - ответил мне один полицейский. Это была довольно хорошая подсказка. Отсюда можно сделать вывод, что его убил человек, который хотел засудить кого-то. —Недавно этот мужчина был судим за контробанду, его вина ещё не доказана, но аргументы приведены весьма хорошие. - ясно. Значит он был в не выигрышной стороне, но зачем тогда потребовалось его убивать? "—Скорее всего, он знал что-то важное. Что-то, что могло изменить процесс суда." -да, я тоже так подумала. Тогда в подозрения первым делом попадается прокурор. Скорее всего он нанял кого-то, чтобы адвоката убили. Ну и тëрки. —Ну что, есть предположения? - спросил меня Рампо. Даже по голосу можно было понять, что тому неимоверно скучно, ну вот а нефиг было меня заставлять решать эту головоломку, лучше бы сам быстренько надел очки и нет проблем. —Да. Скорее всего в этом замешан прокурор, как бы банально это не звучало. Он заказал убийство этого человека. —Да, ты права. Это было довольно просто, но ты упустила несколько моментов. К примеру, это был снайпер и стрелял с противоположной крыши. В жизни таких неумелых убийц не встречал. Раз уж он снайпер, то должен был сразу попасть в цель, а первая пуля была в плечо. - как я и думала. Ну и ладно, подробности никому не нужны, главное - мы знаем кого искать. —К слову его рабочий день только что закончился, советую поторопиться, ведь сомневаюсь, что тебе захочится вламываться к нему в дом. - минутку, он что, хочет чтобы я его ещё и поймала? Я смотрела на него с нескрываемым удивлением. Как мне сказал Дазай "Мы всего лишь детективы", поимка преступников не входит в нашу обязанность, тогда какого чёрта? —Чего стоишь? Он живёт в квартале от сюда, на улице ###, действуй. —И как же я по твоему должна его поймать? Я всего лишь детектив, это не в нашей компетенции. - я решила стоять на своем, если мне придётся его ловить, то это будет проблемно, ведь способностью я пользоваться не умею, да и вообще, мне не говорили, что я эспер. Неужели он хочет вывести меня на чистую воду? Ну и крыса. —Дазай тебе кое-что не договорил. Мы - "ВООРУЖЁННОЕ Детективное Агентство", а значит, что ловить преступников и наша обязанность тоже. - разочаровавшись, открыла телефон и проложила маршрут от суда до его места жительства. Раз оно к него только что закончилось, то он примерно на полпути до дома. Если идти на перехват, то это займёт 15 минут, но если я побегу, при этом сокращая дорогу, то успею к моменту его подхода к дому. Ну и почему я должна это делать? Цокнув, я сорвалась с места, побежав тому на перехват, на пути воруя наручники у одного из полицейских. ***       Как я и рассчитывала, к необходимому месту я прибыла через 7 минут бега. Ждать долго не пришлось, ведь оглянувшись, я заметила мужчину в официальной одежде, на вид ему было лет 40. Нужно убедиться, что это именно тот самый прокурор, а то задержу какого-то левого человека, так ещё и по башке за это получу. А это персона тем временем шарилась в карманах пальто, чтобы по всей видимости найти ключи от калитки, которая охраняет дом прокурора. "Ну всё, сомнений быть не может, надо действовать, вот только как? Что-то я не придумала этот момент. " "—Просто используй мою силу или отдай мне контроль над своим телом, подумаешь пару ожогов." "Ты наверное забыл, что я не могу знать о том, что я эспер." "—А ты видишь здесь другой вариант? Этот мужик тебя на раз-два на лопатки уложит, ты посмотри на его телосложение, по сравнению с ним, ты просто зубочистка." "Ну спасибо." "—К тому же время близится к ночи, людей мало, тебя вряд ли кто-то увидит. А если ты беспокоишься из-за Рампо, то поверь, он уже наверняка всё знает." "Тут ты прав. Ладно, давай поступим по твоему, но для начала я попробую своими силами его поймать. В случае чего, ты мне подсобишь." - ну всё, погнали. Я рванула с места прямо по прямой к этому человеку. Пока он ничего не осознал, я выполнила свой любимый приём удар под коленку, отчего он моментально осел наземь. Далее я попыталась надеть на него наручники, но мне не удалось это провернуть, ведь он успел отдернуть свои руки от меня и отступить на пару метров. —Ты что, сумасшедшая!? Какого чёрта ты вытворяешь, я тебя засужу! - яростно орал он, вот только все мы понимаем, что судить будут его, а не меня. —Вы подозреваетесь в совершении уголовного преступления, просьба пройти со мной. В случае отказа я буду вынуждена применить крайние меры. - ухх, всегда хотела это сказать. "—Ахаха, дурёха, с этого тебе и стоило начинать, прежде чем бросаться на него." - ой... —Каком ещё убийстве?! Ты явно не в своём уме, убирайся прочь, иначе я сейчас вызову полицию. - хах, ну давай, вызывай. —Ну попробуй. - с насмешкой сказала я. Он наверное тупой, потому что после моих слов, он действительно достал телефон и начал звонить в полицию. Пока он яростно орал в трубку, что на него напала "сумасшедшая", я с насмешкой смотрела на него, засунув руки в карманы. Одним делом меньше. —Ну всё, сейчас тебя погрузят, и только попробуй начать убегать, я тебя мигом поймаю. —И не думала. - сказала я, после чего послышался звон сирен автомобилей, что то они быстро. 4 машины быстро остановились возле нас и из них начали выходить менты. —Полиция! Слава богу вы здесь. Арестуйте эту ненормальную, она ни с того ни с сего накинулась на меня и начала нести бред. - оглянувшись, я заметила радостного Рампо, выходящего из машины с руками на затылке, а также полицейского, который совсем недавно наблюдал за моими потугами над трупом. Он вопросительно взглянул на меня, на что я ему положительно кивнула. —Мы вас прекрасно услышали, сэр. - он обернулся к своим подопечным, что до этого стояли рядом со мной. —Грузите этого убийцу. - они сразу направились к ничего не понимающему мужчине и арестовали его, направляя в сторону машины. —Вы что делаете!? Не я, идиоты, она напала на меня! - орал он, показывая головой в мою сторону. —Вы имеете право хранить молчание. - его быстро погрузили в машину и поблагодарив нас уехали. Я обернулась к Рампо, который не спеша подходил ко мне, хлопая в ладоши. —Неплохо, неплохо, особенно для новичка, хотя я бы это дело распутал за пару минут. Поздравляю с завершением своего первого задания. - я радостно улыбнулась ему и кивнула головой. —Причём без использования способности. - а вот тут я уже удивилась. Хотя что уж там удивляться, я и так прекрасно понимала, что он одним взглядом меня раскроет. —Можешь не притворяться, ты и сама это прекрасно знаешь. - я не придумала слов, чтобы ему ответить, поэтому просто ждала продолжения речи, которой не последовало. Придётся брать всё в свои руки. —Так ты понял... - сказала я, потирая затылок. —На самом деле я не знаю как ей пользоваться, да и она очень опасная судя по всему, поэтому я бы сначала хотела научиться ей пользоваться, и уже только потом говорить о ней. —Конечно же я сразу понял, что ты эспер, да и Дазай нам всё рассказал. - я вопросительно взглянула на него. —Скорее всего он тебе наплëл, что это он сам тебя спас, но на самом деле это сделала твоя способность, которая к слову похоже имеет свой разум. - поразительная проницательность, я так и стояла с глазами в блюдце и открытым ртом. —Хах, похоже я прав, ты уже успела с ним поговорить? —Д-да... Мы с ним познакомились и его зовут Курама. Рампо, пожалуйста, мне бы хотелось оставить это в секрете до поры, до времени... - я жалобными глазами посмотрела на него. —Не бойся, не в моём стиле раскрывать чужие секреты. - я вздохнула с облегчением. —Но в таком случае у меня есть к тебе одна просьба. Мне бы хотелось услышать из твоих уст всю историю от начала до конца. - что? Я вопросительно взглянула на него. Неужели он знает о том, что я попаданец? —Нуу, понимаешь... К бы горько мне не было это признавать, но моя способность показала, словно ты возникла буквально из неоткуда. Просто появилась в самолёте. Тебя как таковой никогда не существовало. —Да... На самом деле ты попал прямо в точку. Понимаешь, я как бы... Ну... Умерла. - я виновато взглянула на него, боясь, что он сочтёт меня за сумасшедшую. —Я умерла в прошлой жизни, меня сбила машина, а очнулась я уже тут. —Вот значит как. - протянул он задумчиво. Поверить не могу, что меня так быстро раскрыли. А тем временем мы уже приближались к зданию Агентства.
Примечания:
104 Нравится 20 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)