Оставь меня

R
Завершён
107
автор
vik0_9 бета
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 38 812 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
107 Нравится 86 Отзывы 21 В сборник

часть 5

Настройки
Примечания:
— ну блять, Лиза, она попросила чтобы я не говорила что она была, я не знаю почему, чего ты злишься? - Виолетта рассказывает про ситуацию с Кристиной, интенсивно жестикулируя руками. — сука, Виолетта, ты скрыла от меня этот факт, какая разница кто что тебе сказал, блять - Лиза была зла на то что Виолетта не рассказала правду, она не любила когда люди врут. — извини, я не хотела чтобы тебе ещё больнее было, когда ты узнаешь что Кристина ушла в тот раз - виновато произнесла Виолетта. Лиза понимала что подруга хотела как лучше, та и злиться долго на Виолетту она не могла, поэтому она просто сказала чтобы больше Виолетта не скрывала такого, Лиза подошла к Виолетте и обняла её. — ты меня тоже извини, я так на тебя наехала, у меня просто щас такая каша в голове, извини ещё раз - Лиза посмотрела в глаза Виолетте очень виновато, было видно что эти слова были искренние. — я на тебя не злюсь, солнце, я всё понимаю, у всех бывает такое. [•••] — Лиза, открой, прошу - уже без сил говорит пьяная Кристина, стоя за входной дверью. — что тебе нужно, Захарова, мне кажется мы всё давно выяснили, оставь уже меня наконец, ты пьяная, я не хочу разговаривать с пьяным человеком - очень грубо отвечает Лиза, ей хотелось открыть, но она себя сдерживала. — индиго, блять, открой, заебала быть такой упёртой, какая разница какая я - кристина начала повышать тон, Лизе это не понравилось, ведь из-за этого могли выйти соседи, а проблем Лиза не хотела. — сука, Захарова, хватит орать, когда протрезвеешь приходи. - спокойно отвечает Лиза. — блять, ясно всё с тобой, поговорить даже невозможно - кристина пыталась нормально разговаривать, но видимо как-то не заладилось. — я ещё раз тебе повторяю разговаривать с пьяным человеком я не б-у-д-у - по слогам произнесла Лиза последнее слово. — понятно, добро - за дверью послышались уходящие шаги. — наконец-то - сказала Лиза и ушла к себе в комнату. дни проходили скучно, потому что Виолетта, Кира и Юля ходили в школу, а Лиза сидела дома, только одна Мася пыталась развлечь её. только на выходных Лиза выходила с Кирой, Юлей и Виолеттой погулять, так как они все были заняты, Лиза познакомилась с Юлей и их компания казалось была идеальной, у Виолетты и Киры вообще какие-то тёрки, но они этого не показывали, не хотели нарушать дружескую атмосферу. — привет, индиго - из трубки понёсся грубый и монотонный голос, это естественно была Кристина, но в этот раз она была трезвая. — ну привет - ответила на слова Кристины Лиза. — давай сегодня встретимся, нужно обсудить многое. — знаю я твоё обсудить, опять изобьете толпой? - усмехнулась Лиза, идти куда-то с Захаровой — недоверие к самой себе. — блять, индиго, идёшь, нет? - кристина уже заебалась слушать все выходки Лизы и упрекания из-за той ситуации. — куда приходить то - Лизе было интересно, даже если изобьют снова. — наконец-то, сегодня в 19:00 встретимся на перекрёстке, возле магазина - Лиза поняла о каком месте говорит Захарова. — хорошо, поняла, спасибо за то что трезвая - сказала Лиза и бросила трубку. уже 18:23, Виолетта, Кира и Юля сидят с Лизой на кухне и они все вместе пьют чай, к сожалению Виолетта узнала что конфеты, которые она очень любила больше не выпускают в продажу, поэтому приходилось есть "какие-то" рафаэллки, которые приносила Кира каждый раз. — так, Лизок, если Кристина что-нибудь вытворять начнёт, то сразу к нам иди, мы там гулять будем по проспекту, защитим если что - посмеялась Кира и посмотрела на Лизу. — спасибо, Кирюх, знаю что на вас можно положиться - все девочки посмеялись и продолжили пить чай. — я этой Кристине устрою, если что-нибудь сделает с тобой, уничтожу нахуй. - Виолетта говорила очень серьезно, все думают что Виолетта очень маленькая и потому ударить не сможет, но она просто выглядит такой. — всё всё, та хорошо всё будет, что вы так, ну я конечно переживаю, но надеюсь что будет лучше, чем в тот раз — всё, Лизок, собирайся уже, почти 7 вечера - сказала чикушка и похлопала Лизу по плечу. — всё, пошла я - поторопившись, Лиза забыла надеть куртку, не заметив этого пошла к месту встречи. девушка шла по тёмным переулкам, она любила темноту, хоть она и немного пугала, «что же она хочет сказать» «почему именно вечером» «а вдруг она напилась» все эти мысли лезли в голову к Лизе. а если снова она будет лежать на земле и не сможет встать от боли.. — о, Лиза, пришла всё-таки, здарова - Кристина улыбнулась, эта улыбка была искренняя, Кристина была трезвая, Лизу это порадовало, «наконец-то нормальный разговор» думала об этом Лиза. — привет, Захарова - Лиза улыбнулась краешками губ и посмотрела Кристине в глаза, это будто был взгляд в душу. — ты моё имя когда-нибудь вспомнишь? - сказала Кристина, потому что даже она сказала вместо привычного «индиго» «Лиза». — не знаю, о чём хотела поговорить то - Лиза была крайне спокойная, но в душе был будто ураган. — я бы хотела.. - долгая пауза и наконец, — я бы хотела извиниться перед тобой за тот случай, я не хотела чтобы тебя избивали, но меня бы саму уничтожили за всё, я никого не настраивала - Лиза хотела перебить, но Кристина не дала ей этого сделать , — Лиза, не перебивай, я никого не настраивала против тебя, они заметили в моём блокноте валентинку, которую ты мне писала в 6-7 классе, я точно не помню, они спросили у меня про это, я сказала что ничего не знаю.., мне стыдно, но мне было так страшно - из голубых глаз потекла слеза, кристина была настолько искренняя, что Лизе самой хотелось расплакаться. — Кристина - кристина вздрогнула от того как Лиза произнесла её имя, это было что-то нежное, но в одно время и умеренное. — спасибо что всё рассказала, я поняла тебя - Лиза ответила спокойно, но в душе ей хотелось заплакать от всего что Кристина только что сказала. — спасибо, слушай, я тут на машине, не хочешь покататься? - сказала Кристина смахивая слезу со своей щеки. — ну давай - Лизе стало интересно посмотреть на Кристину за рулём. — садись тогда. Лиза села на переднее сиденье, она пыталась пристегнуться, но у неё этого сделать не получилось — помочь? а то ты же боишься без ремня ехать - Крис немного усмехнулась и пристегнула Лизу, когда Кристина поднимала свой взгляд она увидела глубокие, а главное красивые глаза, ей показалось странным, что именно в этих глазах ей хотелось тонуть. — что смотришь так, блять - сказала Лиза и удивилась тому как Крис смотрит на неё. — а что, посмотреть уже нельзя? - закатила глаза Кристина и положила руки на руль. — странно просто, смотри сколько хочешь - улыбнулась Лиза. Девушки ехали в темноте, но только небольшая подсветка горела синим цветом, Лиза пыталась избегать зрительного контакта с Кристиной, поэтому смотрела в окно, но когда она повернула голову ей больше не хотелось смотреть в окно, а только на ту, что ведёт машину. — что ж ты смотришь - засмеялась Кристина и закатила глаза, как-бы пародируя Лизу. — ну спасибо - Лиза тоже посмеялась, ведь не думала что именно так она выглядит со стороны. Девушки ездили по городу ещё минут 30, Лиза всё ещё любовалась Кристиной, пока та была очень сосредоточена на дороге. — мне уже скучно сидеть - нарушив тишину сказала Лиза. — пиздец, скучно ей, я домой не хочу, давай погуляем тогда - кристина не хотела домой, потому что там как обычно пьянка. — а почему не хочешь? - Лиза знала что было в семье Кристины, но всё-таки решила спросить у самой Крис. — бухают там сидят, Дэн своих друзей привёл, а мама бегает на четвереньках, заебали уже - с грустью в глазах ответила Кристина. — пошли погуляем, мне скучно все равно - сказала Лиза. — отлично тогда - Кристина и Лиза вышли из машины. — куда пойдём - Лиза начала перебирать руки, она не могла устоять на одном месте. — знаю одно место, пошли туда - сказала Кристина и начала звать Лизу за ней. — что же ты так торопишься - Лизе было тяжело бежать. — я не тороплюсь, просто у кого-то с дыхалкой проблемы, куришь что-ли?! - конечно же Крис знала что Лиза не курит. — с подъёбами у тебя всё плохо вижу - закатила глаза Лиза и постучала по спине Кристины. — да что ты, я ещё успею. девочки пришли на очень красивое место, там была лавочка, луна светила прямо на это место, от этого завораживало сознание, Лиза и Кристина сели вместе на лавку, они начали смотреть куда-то вдаль. — блять, холодно - Лизе стало прохладно , зря куртку не надела. — тебе куртку дать? - Кристина спросила у Лизы, она не понимала почему её тревожило холодно ли Лизе или нет. — тебе то самой холодно не будет? — не будет, я закалённая - Кристина отдала куртку Лизе, стало теплее, даже неизвестно от чего теплее больше, от того что Крис рядом или благодаря куртке. — красиво так тут, почему я не знала об этом месте - Лизе очень нравилось находиться в такой обстановке, было комфортно. — на самом деле тут мало кто был, поэтому тут ещё тихо, нелюдно и чисто - Кристина посмотрела прям на небо, — смотри, звезда падает - глаза Кристины загорелись, — нужно желание загадывать - Лиза никогда не видела, чтобы у крис горели глаза, ей понравилось на это смотреть. — ты веришь в такое?я думала ты не веришь во всякие легенды и выдумки - Лиза посмотрела в глаза Крис и спросила это. — почему-то именно в такое я верю, я не понимаю почему, но когда я знаю что есть что-то неизвестное, мне хочется верить в это, я хочу верить в чудо.. — ты такая загадочная оказывается., что ты загадала? - спросила Лиза и посмотрела на Кристину. — не могу сказать, если скажу, то не сбудется - Кристина тоже посмотрела на Лизу девочки смотрели друг другу в глаза, в этот момент их обоих переполняли эмоции. [•••] — спасибо за вечер - сказала Лиза и отдала куртку Кристине, которая пропахлась духами Лизы. — и тебе спасибо. девочки улыбнулись друг другу, каждая пошла в свою сторону.
Примечания:
107 Нравится 86 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)