Часть 6
27 января 2023 г., 22:03
Примечания:
Привет. Новая часть)
Много диалогов
Хиёри было интересно, что тогда случилось, она наконец добежала до дома Кофуку. Постучалась в дверь и аккуратно открыла её.
Хиёри вошла в дом.
— Кофуку! Вы дома? — она осмотрелась.
—К офуку по делам ушла, — послышашся голос Ято с кухни.
Девушка постояла на месте пару секунд и пошла на кухню.
Ято стоял к двери спиной и что-то готовил. Его волосы были завязаны в высокий хвостик.
— Привет, Ято!
Парень повернулся к ней.
— Привет. Как дела? Вспомнила что нибудь?
Девушка посмотрела в глаза Ято и замолчала.
Голова опять закружилась, она закрыла глаза и задумалась.
В этот раз отрывок из жизни прошлой Хиёри был весьма чётким.
Она стояла на параде в капипаленде, сверкал салют. Девушка была там с Ято. Они держались за руки и смотрели друг другу в глаза.
— Ято, ты можешь мне верить? — весело сказала Хиёри, открыв глаза.
— Чего? — Ято смотрел на неё с удивлением, держа в руках лопатку.
— Я вспомнила капипаленд, когда мы там были! Ты спросил, можешь ли доверять моим словам.
Ято улыбнулся, подошёл к Хиёри и обнял её.
— Хиёри, ты просто супер!!!
— Ято, ты меня задушишь... — Хиёри прохлопала по его спине.
— Я не сомневался в тебе ни секунды!
Он только крепче её обнял.
— "Собирается мне рёбра переломать!" —Подумала Хиёри.
— Ято, я сейчас задохнусь!
— Извини, — он отпустил Хиёри и улыбнулся.
Его глаза наполнились слезами, но видимо Ято не обращал на это внимания.
— Хиёри, мои слова, это всё что ты вспомнила?
— Мне дали визитку, — Хиёри залезла в карман, и достав её, передала Ято.
— «Бог по вызову» — прочитал вслух парень.
— Я знаю. Ты в этом замешан?
— Я не посто замешан. Я и есть Бог по вызову! — Ято широко улыбнулся. — За 5 йен решу любые проблемы!
— А почему я раздавала твои визитки?
— Ты.. Подрабатывала...
— А если честно...
Ято засмеялся
— На самом деле забавная произошла история!
— Что тогда случилось? — Хиёри прищурилась
— Ну, я сижу, думаю. Пришёл к тебе, попросил раздать брошюры. А потом ты выпрыгнула в окно.
— "Врёт! Вот наглец!" — подумала Хиёри
— Ладно... А Юки дома?
— А зачем он тебе?
— Просто.
Ято посмотрел в пол.
— Лады.. В общем, мне стало скучно, и я вселился в твоё тело
— Моё тело?! — щёки Хиёри слегка покраснели от смущения.
— Ну, душа твоя вышла. Я вселился.
Ято пожал плечами.
— Ладно, а что было дальше?
— Я раздавал брошюры, потом спас суицыдника.
— Ну… Хоть без пошлостей
Ято многозначительно улыбнулся и посмотрел на Хиёри.
— Ах ты извращенец!
— Напомнить тебе как ты меня во сне раздеть хотела?
— Не было такого! — Хиёри топнула ногой.
— Было-о!
— Врёшь!
С чердака пришёл Юкине.
— Вы такие громкие, - недовольно пробурчал он.
— Юки, привет! Хиёри пришла! — Ято подошёл к парню.
— Я заметил... — недовольно фыркнул желтоволосый.
— П ривет Юкине, как дела?! — Хиёри помахала ему рукой.
— Всё нормально, — Блондин посмотрел на Ято.
— Так! Давайте сходим куда нибудь втроём! Будет круто! Повеселимся!
— Давай! Юки, пойдёшь?
— Гм, ладно...
Хиёри принюхалась.
— Что-то горит!
— Чёрт! — Ято помчался к плите.
Юки подошёл к Хиёри.
— Можно тебя на секунду? — спросил он
— Да, конечно
Они поднялись на чердак, вошли в комнату Юкине.
Парень закрыл за ними дверь и посмотрел на Хиёри.
— Ято рассказывал о твоих успехах.
— "Что-то мне не нравится его тон", — подумала она
— Знаешь, ему очень грустно.
— Грустно?
— Да, он даже ревел один раз, обнимал меня и изливал душу. Потом испарился.
— Оу, я не знала…
— Ты и не могла знать. Хиёри, я просто хочу чтобы ты его поддержала.
— А ты не можешь?
Юкине отвернулся.
— Я ему на подмогу.
Снизу послышался голос Ято.
— Ребята! Я придумал куда можно сходить и потушил плиту!
Хиёри вздохнула и пошла вниз.
— "Грустит? Да уж... А на вид такой счастливый", — думала она.
Ято стоял и натирал плиту тихо ругаясь.
— Ято, — Хиёри подошла к нему.
— Хиёри, Здравствуй ещё раз!
— Тебе помочь?
— Не надо, я уже почти оттёр.
— "Как заговорить с человеком, у которого по сути умерла лучшая подруга? Или какие у него там отношения с прошлой мной", — думала она.
Через несколько минут спустился Юкине.
— Куда ты там хотел?
— Ну конечно же в самое лучшее место в Японии! Капипаленд!
— Ты неисправим, — Юкине улыбнулся.
Ближе к вечеру троица была в капипаленде.
Ято ходил с картой парка, и зачеркивал места где они побывали.
— Так! Скоро парад! Мы обязаны на него сходить!
— "Парад? Точно! Там где мы держались за руки! Мне кажется он захочет повторить", — подумала Хиери.
— Хиёри, не отставай! - Ято взял её за руку, широко улыбаясь.
— "Выглядите как парочка!" — подумал Юкине с улыбкой съедая горсть попкорна.
Они ходили по аттракционам, весело смеялись. Ято почти не отпускал руку Хиёри весь вечер, вплоть до начала парада.
Всё было как в воспоминаниях Хиёри.
Они стоят на параде, свет, все вокруг улыбаются.
— Красиво правда? — спросил Ято, отпустив руку Хиёри.
— Да, навевает воспоминания..
— Это хорошо!
Ято замолчал.
— Ты молодец, правда! — Начал он
Хиёри посмотрела на него.
— "С чего ты вдруг? В любви признаться захотелось?" — подумала она.
— Молодец?
— Конечно.
Хиёри вдруг вспомнила, что говорил Юкине.
— В любом случае, Ято, пойми… Я не та Хиёри. И скорее всего не стану такой же. Мы знакомы долго, но я ничего о тебе не знаю. <<Прошлая Хиёри>> наверное вела себя по другому.
— И что?
— В смысле?
— Ты в любом случае Ики Хиёри! - он улыбнулся, и прогремел яркий салют.