Мелодия сердца

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 3 635 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Санкт-Петербург Ольга работает над очередным проектом. У нее звонит сотовый. — Алло? — Привет, подруга! Чем занимаешься? — Доделываю проект. — Ну, понятно. Чем ты еще можешь заниматься в свое свободное время… архитектор. — Кто? — Ну, ты же архитектор. — А, да, да, конечно. Что ты хотела? — Слушай, пошли сегодня в одно очень прекрасное место. Я уверена, тебе понравится это шоу. — Что за шоу? — Ну. Это сюрприз. — Интрига. — Да. — Во сколько? — Начало в пять. — Хорошо. — Я за тобой заеду. — Ладно, буду ждать. Ольга кладет трубку и в раздумьях продолжает свою работу. Ресторан. Вечер. Ольга с подругой Мариной заходят в здание. В ресторане теплая и уютная обстановка: интерьер выполнен в светло-коричневых тонах, на столиках горят лампы. Также есть небольшая сцена для музыкантов. — Ну что, ты здесь была хоть раз? — Нет, ни разу не была. — Пошли за столик. Скоро начнется. Они занимают столик. — Скажу тебе сразу. Главный у них гитарист. Он просто отпал. Такой красавец мужчина. — Посмотрим. — Это я тебе говорю. — А сколько их всего? Занятых столиков становится все больше. — Всего их трое: гитарист, клавишник и барабанщик. — А что они играют? — Ты знаешь, они играют все подряд. К ним подходит официант. — Ваше меню. — Спасибо. — Произносит Марина. Через некоторое время музыканты выходят на сцену. — О, смотри, смотри! Вон этот гитарист. — Ну, ниче такой красавчик, да. — Я тебе говорила. Гитарист выступает с речью: — Приветствуем всех вас! Спасибо, что пришли. Приятного вечера, друзья! Все хлопают. Ольга и Марина затаив дыхание, смотрят на гитариста. Барабанщик отбивает такт, затем вступают остальные музыканты. Ольга, засмотревшись на гитариста, не замечает, как ей приносят заказ. — Оль! Оля! — Марина дергает ее за руку. — А, что? — Ты че застыла? Тебе заказ принесли. — Да, я заслушалась. — И засмотрелась. Они смеются. — Да ладно. Я все понимаю. Он реально красивый. — Да, ты была права. — Сегодня, кстати, народа не сильно много. — Ты постоянно ходишь их слушать? — По возможности. Оля как под гипнозом с упоением слушает музыку и не может оторвать взгляд от гитариста. Концерт пролетает незаметно. Гитарист обращается к публике: — Спасибо, что пришли. До новых встреч! Все хлопают. — Иди, подойди к нему. — Говорит Марина. — Зачем? — Познакомься. — Мне как-то неудобно. — Так ты упустишь свое счастье. — Слушай, какое счастье? Может он женат. — Мне, по крайней мере, это не известно. Кольца у него нет. — Это не показатель. — Давай, собирайся, я скоро приду. Ольга смотрит на гитариста, который разговаривает с другим музыкантом. Он замечает ее взгляд и улыбается ей. Девушка улыбается ему в ответ. Затем встает из-за стола и подходит к нему. — Мне очень понравилось ваше выступление. — Спасибо. — Когда у вас следующий концерт? — Если планы не изменятся, то послезавтра. — Я обязательно приду. — Приходите. Как вас зовут? — Ольга. — Денис. Очень приятно. — И мне. Они пожимают друг другу руки, и какое-то время Денис держа руку Оли, пристально смотрит на нее. — Вы извините, мне нужно идти. — Он по-прежнему, держит ее руку. — Конечно. — Оля вытаскивает свою руку. — Простите. До свидания. — Денис выходит из ресторана. — До свидания. Марина возвращается к Ольге, которая светится от счастья. — А чего это ты вся светишься? — Да так. — Ты все-таки к нему подошла? — Да. — Круто. Он попросил у тебя телефон? — Нет. — Ну что, теперь будешь, ходит на все его выступления? — Думаю, да. — Зацепил он тебя. — С довольной улыбкой произносит Марина. — Да. — Ладно, давай, я тебя до дома подвезу. — Поехали. Наступает утро. Оля с нетерпением ждет вечера, так как увидит Дениса и услышит его прекрасную музыку. Она пьет кофе и вспоминает Дениса. У нее звонит сотовый. — Алло? — Привет, Оль! — Привет! — У нас сегодня полный завал на работе. — Какой завал? — Придешь, узнаешь. Офис. Ольга буквально влетает в свой офис. К ней тут же заходит коллега Степан. — Оль! — Степ, дай мне раздеться. — Тот проект, над которым мы работали несколько месяцев, отменили. — Как отменили? — Я сам в шоке! — Я же днями и ночами его чертила! Свои выходные угрохала! — Они мне сегодня звонят и заявляют «Мол у вас конструкция не та… бла… бла… бла». — Они в курсе про неустойку? — В курсе. Они даже готовы ее заплатить. — Ну и хрен с ними. Найдем других. — Но мы же хотели строить в этом районе. — Они все равно круче нас никого не найдут. — И что теперь? — Построимся в другом районе. Какая разница? — Оль? — Что? — Я тебя не узнаю. — А что ты предлагаешь? — Может, ты с ними поговоришь. — Слушай, ты мой зам. И этого достаточно. — Ну, ты хотя бы попробуй. Ольга, немного задумавшись о ресторане, где играет Денис. — Ладно. Хорошо. — Тебе кофе сделать? — Я дома пила. Степан выходит из кабинета. Оля садится в свое кресло и набирает номер заказчика. — Алло? — Доброе утро, Всеволод Андреевич! — Доброе, Ольга Викторовна! Я ждал вашего звонка. — Мы можем сегодня встретиться? — Я уже все сказал вашему заму. — Я хочу лично услышать от вас эти слова. — Ну, хорошо. Где и во сколько? — В пять вечера. Адрес я вам скину. — Добро. До встречи. — До свидания. Девушка идет в кабинет Степана. Дойдя до двери, она слышит крики. — Послушай! Не бросай трубку! Дин! Послушай меня! Оля стучит в дверь. — Я занят! — кричит он. Она открывает дверь. — О, Оль! — он бросает трубку. — Прости. — Ничего. — Динара от меня уходит. — Мне жаль. — Все давно к этому шло. — Я позвонила этому толстосуму. — Как все прошло? — Кое-как уговорила его встретиться сегодня. — Отлично. Может он изменит свое решение. — Даже, если пойдет в отказ, я рыдать не буду. А вот он… потом пожалеет, что отказал нам. — Сто процентов. — Я у себя. — Хорошо. Вечер. Ресторан. Ольга сидит за столиком. Некоторое время спустя к ней присоединяется Всеволод. — Добрый вечер! — Здравствуйте! На сцену выходят музыканты. Ольга сразу ищет глазами Дениса. Когда он выходит на сцену, девушку словно окутывает покрывало нежности и тепла. Она чувствует себя защищенной рядом с ним. Денис видит ее и улыбается. Она улыбается ему в ответ. — Ольга, у меня очень мало времени, поэтому давайте сразу к сути. — Он садится за столики заказывает себе кофе. Она смотрит на своего собеседника. — Я хочу узнать причину вашего отказа. Вас же все устраивало. Мы столько месяцев работали над этим проектом, и вы заявляете, что вам не нравится. — Скажу так. Мне предложили более крутой вариант, ценой пониже. — Серьезно? Все дело в деньгах. — Не только. Ольга переводит взгляд на Дениса. — Их вариант мне понравился больше. Я не говорю, что ваш плох. Вы найдете своего заказчика, я вас уверяю. Она по-прежнему, не отводит свой взгляд от Дениса. Официант приносит кофе Всеволоду. — Вы меня вообще слушаете? — Да. — Оля смотрит на Всеволода. — Мы с вами лично разрабатывали этот проект. — И что? — он пьет кофе. — И что? Да, вы меня просто кинули. — Ой, да успокойтесь вы! Ваш проект оторвут с руками. — А что же вы не оторвали? — По-моему, это бессмысленный разговор. — Вы знаете, какая неустойка вас ждет? — Знаю. Я читал договор. — Там же половина стоимости от того, что ты заплатил. — Так, стоп! Я с вами на ты не переходил! — он резко встал. Музыканты на время прекращают играть. — Всего хорошего! — он уходит. Немного погодя Ольга выходит из здания. Постояв немного на улице, она все же заходит обратно в ресторан. Садится за свой столик и наслаждается игрой Дениса. В своих думах Оля не замечает, как заканчивается выступление. Денис подсаживается к ней. — Привет! — Привет! — Что это был за хам? — Правильно ты его назвал. — Пошли, пройдемся. — С удовольствием. Они выходят из ресторана и идут по набережной. — Кто это был? — Заказчик. Денис вопросительно смотрит на нее. — Я архитектор. — Оу! — Он заказал проект района. Мы три месяца его разрабатывали. А сегодня он позвонил моему заму и сказал, что отказывается. — Вот урод! — Я устроила с ним встречу… Вышло все по-дурацки. — Со слезами на глазах произносит она и, опершись на парапет, смотрит на воду. — У меня нет слов. — Тебя вот подвела. — А меня то что? — Концерт тебе сорвала. — Да, все нормально. У него звонит сотовый. — Алло? — Ты скоро домой? — Скоро буду. Ольга смотрит на Дениса. — Извини, мне домой нужно. — Конечно. Они пожирают друг друга глазами. — Скажи свой телефон. — Давай, я наберу. — Оля берет у него телефон, и их руки соприкасаются. У них дрожь пробегает по телу. Пока девушка набирает свой номер, Денис не сводит с нее глаз. — Все, записала. — Я позвоню. — Буду ждать. — Пока. — Пока. Денис уходит. Ольга еще какое-то время смотрит на воду, затем идет домой. Дом Дениса. Денис приступает к трапезе. — Приятного аппетита! — произносит его жена Оксана. — Спасибо. А ты чего не ешь? — Я до тебя поела. — Понятно. — Слушай… — Она стоит у столешницы. — Что? — Я поговорила с директором, он возьмет тебя руководителем. — То есть, ты за меня все решила? — Не передергивай. — Оксан. — Дэн, это шанс. — На что? — Постоянная работа, стабильная зарплата. — И сидеть в этой клетке с утра до ночи. — Послушай… — Нет, это ты меня послушай. — Он кидает вилку и встает из-за стола. — Я занимаюсь любимым делом, тебе ясно. — Ясно. — Ну, вот и отлично. Спасибо за ужин. — Денис идет в зал. Оксана идет за ним. — Ну, ты мне скажи. Дэн смотрит на нее угрожающим взглядом. — Ты так всю жизнь собрался жить? — Чего ты хочешь? — Я хочу чтоб ты имел нормальную работу, а не играл по ресторанам за копейки! — Все, хватит! — он резко встает с дивана и идет к входной двери. — Куда ты собрался? — Отвали. — Денис выходит из дома. Окс начинает плакать. Денис буквально выбегает из подъезда и уходит прочь от дома. Дом Ольги. Оля пьет чай с конфетами. Ей звонит Степан. — Алло? — Привет! — Привет! — Поговорила с этим уродом? — Да. Он помимо того, что мне нахамил, так еще и послал. Забудь о нем. — Вот сука! Я собираюсь с собакой погулять, пошли со мной. — Ладно. Некоторое время спустя Оля и Степан встречаются в парке. — Привет, Черныш! — она теребит шерсть пуделя. — Слушай, как мы теперь будем иметь дело с заказчиками? — Я не знаю. — А с эти проектом что будем делать? — Есть пара вариантов. Предложим им. Они идут по парку. — Что у тебя с Диной? — Она ушла. Навстречу им идет Денис. Он останавливается и смотрит на Ольгу. — На тебя какой-то мужик пялится. — Какой мужик? — она обращает внимание на Дэна. Потом глубоко вздыхает. — Это мой знакомый. Денис! Диня не может пошевелиться. Ольга подходит к нему. — Привет! — Привет! — Познакомься, это мой коллега Степан. — Денис. — Степан. Они пожимают друг другу руки. — Вы вместе гуляете? — спрашивает Дэн. — Мы живем в одном дворе. — Отвечает Оля. — Понял. — Ты чего такой напуганный? — Да все нормально. — Мы с Чернышом пойдем. Давай, до завтра. — Пока. Степан и Черныш уходят. — Как ты здесь оказался? — Я здесь живу недалеко. — Все мы в центре живем. — Да. — Что тебя так напугало? — Я… — Он резко обнимает ее. — Что с тобой? — Я на секунду подумал… — Что подумал? — Черт! Я телефон дома забыл. — Тебе нужно позвонить. Держи мой. — Нет. Они садятся на скамью. — Я вдруг понял, что я не хочу идти домой. — У тебя что-то случилось? — Я поругался с женой. — Понятно. — Мы и раньше ругались, я не ночевал дома. Потом мерились. — Ну, вот и сейчас померитесь. — Нет. — Сейчас в тебе говорит обида и боль. — Дело не в этом. — Тогда в чем? — У меня пустота внутри. Когда я увидел тебя с этим… — Ты ревнуешь? — с улыбкой спрашивает Оля. — Нет, что ты. Кто я такой, чтоб тебя ревновать. Просто, я понял, что ничего не чувствую к своей жене… ничего, кроме, пустоты. — У вас дети есть? — Нет. — От Степы девушка ушла сегодня. — Братья по несчастью. — Когда у тебя следующий концерт? — На следующей неделе. Пойдем, я провожу тебя до дома. — Пошли. Они, молча, идут к дому Ольги. Подойдя к ее дому, она гладит Дениса по голове. — Почему концерт только на следующей неделе? — У меня ученики. — Ты даешь уроки? — Да, частные. — Позвонишь потом? — Конечно. — Пока. — Пока. — Он целует ее в щеку. Спустя неделю. Офис Ольги. Компания празднует подписание контракта с крупной строительной фирмой. — Кто молодцы?! — радостно кричит Оля. — Мы молодцы! — кричат все в ответ. — Ура! Ура! Урааа! Все чокаются бокалами с шампанским. Ольга делает глоток и ставит на стол. — Не люблю шампань. — Вино есть. — Говорит Степа. У нее звонит сотовый. — Извини. — Она выходит в коридор. — Алло? — Привет, Оль! Это Денис. — Привет, Диня! — Ты чего такая радостная? Ты выпила? — Дааа. — По какому поводу? — Мы подписали крупный контракт с фирмой. — Поздравляю. — Приходи к нам. — Я хотел тебя позвать на концерт. Он сегодня в пять часов. Но ты не в состоянии. — Я приду. Мы с ребятами придем. — Ладно. До встречи. — Пока. Дом Дениса. Дэн кладет трубку и собирается на концерт. — Опять в свой ресторан? — Я, между прочим, приношу неплохие деньги. Помолчала бы. — Я итак всю жизнь молчу. Вообще не знаю, зачем я за тебя замуж вышла. — Развесить не поздно. — А, то есть ты не против? Денис выходит из дома. Вечер. Ресторан. Ольга и Степан сидят за столиком. — Зря они не пошли с нами. — Говорит Оля. — Да, они слабаки. Пить не умеют. К ним подходит Денис. — Диняяяя, привет! — Привет! Вы вдвоем? — Остальные нажрались в хлам и пошли спать. — Отвечает Степан. — Мы самые стойкие. — Приятного вечера. — Дэн. — Произносит Ольга. Он идет готовиться к выступлению. — Денис! — она бежит за ним. Перед ней захлопывается дверь. — Диня. — Со слезами на глазах произносит она. Затем возвращается к Степану. — Что с ним? — Я не знаю. — Я чай заказал. — Спасибо. — Мне, кажется, он ревнует. — С чего бы ему ревновать? Мы даже не встречаемся. На сцену выходят музыканты. — Не обязательно встречаться, чтоб ревновать. Оля смотрит на Дениса. — Он любит тебя. — Чушь. Дэн бросает взгляд на Ольгу. Музыканты начинают играть. После концерта Ольга и Степан выходят из ресторана. — Ты к нему даже не подошла. — Незачем. — Оля плачет. — Тихо, тихо, тихо, тихо. — Он обнимает ее. — Успокойся. Денис выходит на улицу и видит, что Степан обнимает Ольгу. Его разрывает от боли. Затем разворачивается и идет в другую сторону. Дом Ольги. Зайдя в квартиру, Оля начинает реветь навзрыд. — Диня! Диняяяяя! Немного успокоившись, девушка идет в душ. После идет пить чай. Она берет телефон и видит три пропущенных от Дениса. Набирает его номер. — Алло? — Зачем звонил? — Почему ты не отвечала на телефон? Я беспокоюсь. — Я в душе была. — Вы так быстро ушли. — Денис? — Да. — Извини меня. — За что? — Спокойной ночи. — Оль. Она кладет трубку и продолжает пить чай. Спустя полчаса. Денис стоит у дома Ольги и набирает ее телефон. — Алло? — Я у твоего дома. Выйди, пожалуйста. — У меня голова кружится от алкоголя. Я не в состоянии. — Давай, я к тебе зайду. — Денис, иди домой. Из меня сейчас никакой собеседник. — Ладно. Я завтра тебе позвоню. Спокойной ночи. — Спокойной. Следующий день. Ольга гуляет по любимому Невскому. Наблюдает за туристами и просто прохожими. Старается ни о чем не думать. Она наслаждается атмосферой. Навстречу ей идет Денис. Они пристально смотрят друг на друга. Дэн подходит ближе. — Привет! — Привет! — Даже звонить не пришлось. Решила спрятаться в толпе? — Я гуляю. — Мы можем поговорить в менее людном месте? — В Питере разве есть такие? — Есть. Дворы, например. Они смеются. — Пойдем уже куда-нибудь. Невский слишком людный. — Да. Оля и Денис выходят на набережную у Зимнего дворца. — Нам нужно поговорить. — О чем? — Ты считаешь, не о чем? — Дэн смотрит на нее грустными глазами. — Я не знаю, что тебе сказать. Начинается дождь. Они останавливаются. — С тех пор, как я тебя встретил, я места себе не нахожу. Дождь усиливается. — Пошли, под крышу. — Благодаря моей подруге, я познакомилась с тобой. — Это же хорошо. — Но вот в чем штука. Больше она не приходит на твои концерты. — Главное, что мы встретились. — Когда ты сказал, что женат, я для себя решила, что будет лучше не встречаться с тобой. — Я все равно искал бы встреч. — Я с ума схожу по тебе. Идет ливень. — Я тоже. — Он обнимает Ольгу. — Ты замерзла? — Да. — Пошли скорей. — Диня берет ее за руку. Они бегут под крышу. — Где это мы? — Не важно. — Он целует ее. Девушка прижимается к нему еще сильнее и держит поцелуй. Их прерывает телефонный звонок. — О, прости! — Дэн отвечает на звонок. Ольга смотрит во дворы. Дэн заканчивает телефонный разговор. — Прости меня, мне нужно бежать. Дойдешь до дома? — Да. — Иди ко мне. — Он целует ее еще раз. — Я не могу наглядеться на тебя, мой хороший. — Я позвоню. — Он уходит. Девушка не спеша идет домой, несмотря на ливень. Дом Ольги. Ольга, пьет горячий чай. Ее пугает звонок в дверь. Открыв, она видит перед собой Марину. — Привет, подруга! — она заходит с тортом. — Привет! Не ожидала тебя увидеть. — Дела были. На работе завал. Ставь чайник. Они проходят на кухню. — А ты чего такая мокрая? В душе была? — На улице. — Давай, рассказывай. — Что рассказывать? — Ну, как у вас с Денисом? Оля ставит кружку с чаем на стол и режет торт. — Почему ты больше не ходишь на его концерты? — Я же говорю, что на работе завал. Забыла когда отдыхала. — С Денисом сложно все. — Почему? Он не проявляет инициативу? — Проявляет. — Тогда я вообще ничего не понимаю. Ты же его хочешь. — Он женат. — И что? Когда это мужика останавливало? — Я пыталась ему показать, что с женатыми не имею дело. — А он что? — Он ищет встреч со мной, названивает. — Вот видишь. Жена не помеха. — Все равно какое-то стремное чувство. — Да, не парься ты. Главное, что он тебя хочет. — Марина ест торт. — У вас было что-нибудь, колись. — Да, какая разница? — Большая. — Марин, извини, я хочу побыть одна. — Я понимаю. Ладно, я пошла. Звони. Ольга провожает подругу до двери. — Пока. — Счастливо. Спустя три дня. Оксана собирается вместе с мужем. — А ты куда? Ты же только с работы пришла? — Я пойду на твой концерт. — С чего бы это? Тебя же бесит, чем я занимаюсь. — Недовольно произносит Дэн. — Ты мне не можешь запретить. — Иди, ради Бога. Ресторан. Оксана садится за столик. — Я пойду. Мне готовиться надо. — Иди. В ресторан заходит Ольга. Она занимает свободный столик. Музыканты выходят на сцену. Диня бросает быстрый взгляд на Ольгу и отводит глаза. На протяжении всего выступления Денис зажат. Он практически не смотрит на Ольгу. Ее это настораживает. Она не понимает, что происходит. После концерта Денис подходит к жене. — Как тебе? — Мне нравится. Я буду теперь на каждый твой концерт ходить. — Зачем на каждый?! Ольга в полном возмущении и обиде выходит из ресторана. — Да, чтоб я еще кому-то доверилась?! — она начинает реветь навзрыд, идя в никуда. Лишь бы подальше от этого места. Денис и Оксана выходят из ресторана. — Пошли в магазин зайдем. — Пошли. Они доходят до магазина. — Иди, я тебя на улице подожду. Оксана заходит внутрь. Дэн набирает номер Ольги. — Алло? — Извини меня. Я не знал, что она пойдет со мной. — Не извиняйся. Не звони мне больше. — Подожди! Оля! Окс выходит из магазина. — Пошли домой. — Слушай, мне надо к другу съездить, помочь. — Ладно. Только не до поздна. — Это как пойдет. — Диня бежит к дому Ольги. Добежав, он набирает ее номер. — Возьми трубку. — Я же тебе сказала, не звонить мне. — Оля, позволь мне объяснить, не бросай трубку. — Я слушаю. — Я у твоего дома, выйди на улицу. — Хорошо. Сейчас спущусь. Через некоторое время спустя Оля выходит на улицу. — Прости, если я обидел тебя. — Я так не могу. — Я не знал, что она пойдет со мной. Она не ценит мое творчество и чем я занимаюсь. Ну, что я мог сделать? Я и так делал вид, чтоб нас не выдать. — Ты мог не обещать мне ничего. — Это никак не влияет на наши с тобой отношения. — На какие отношения? Прячемся, боимся каждого шороха. — Я по-прежнему, хочу быть с тобой. Это правда. — Он смотрит жалостливыми глазками. — Господи, какой ты у меня красивый! Они обнимаются. — Пошли ко мне. — Оля гладит Дениса по лицу. — Пошли. Не успев зайти в квартиру, их тут же накрывает волна страсти. Они наслаждаются друг другом. Спустя две недели Денис, закончив урок, идет ужинать. На кухню заходит Оксана. Она достает из сумочки фотографии и кидает их на стол. Дэн обращает на них внимание. — Что это? — Посмотри. Он берет их в руки и видит на фото себя и Ольгу в разных местах. — Ты что следишь за мной? — Дэн кидает их на стол. — А ты берега не попутал?! Ты мой муж! — На бумаге. — То есть ты можешь спокойно шляться с другими бабами и даже не стыдишься этого? — А что мне стыдиться? — Ну, ты и сука! — Называй как хочешь. — Я не дам тебе развод. — Мне плевать. — В тебе что совсем нет ничего святого? — Измена — это когда люди любят друг друга. — То есть ты меня не любишь? — А ты меня? Оксана молчит. — Молчишь… Да, я встретил девушку, меня к ней тянет. Я хочу с ней серьезных отношений. — Ты так просто об этом говоришь. — Не вижу смысла скрывать то, что итак очевидно. Рано или поздно ты бы все равно об этом узнала. Хотя уже узнала. Но лучше тебе услышать правду от меня, чем от кого-либо. К тому же у нас с тобой давно нет никаких отношений. И ты это прекрасно знаешь. — Давно ты с ней спишь? — Это не твое дело. — Ну, конечно. Денис идет к выходу. Оксана идет за ним. — Чтобы к утру тебя здесь не было. — Ты не имеешь право. — Имею. Это моя квартира. Ты в ней даже не прописана. Так что… — А ключи? — Отдашь соседке. Он выходит из дома и идет к набережной. Ольга выходит из офиса и набирает номер Дениса. — Алло? — Привет! — Привет! — Я хочу тебя увидеть. — Прости, я не могу сегодня. — Что-то случилось? — Нет. — Ладно, извини. — За что? — За то, что отвлекаю. — Вовсе нет. — Звони, как сможешь. Пока. — Пока. На следующее утро. Дэн заходи к себе домой и видит пустой отдел Оксаны. — Ну вот и все. Перевернул страницу. — Он набирает номер Ольги. — Алло? — Привет! — Привет! — Мы можем сегодня увидаться? — Давай в обед. — Ладно. Кафе. Оля и Денис сидят за столиком. — Оксана все знала. — Что знала? — О нас. — А почему ты говоришь о ней в прошедшем времени? Она… — Нет. Я вчера ей сказал, чтоб она ушла. — Понятно. — Она наняла частного детектива, следить за мной. Представляешь. — Такое бывает, когда жена подозревает мужа в измене. Хотя по мне, я и без детектива узнаю. — Я думал, что мне станет легче. — Любое расставание тяжело воспринимается первое время. — Я чувствую себя виноватым. — А я тебе говорила, что не надо было нам начинать. — Нет, надо было. — Послушай, если ты ее любишь, то еще не поздно все назад отыграть. — В том то и дело, что не люблю. — Тебе нужно прийти в себя. Нам лучше пока не видаться. — Наоборот. — Денис, я не хочу, чтобы ты срывался на мне по любому поводу. — Я не буду. — Поверь мне, я знаю, о чем я говорю. Как ты будешь готов, тогда мы и встретимся. — Я сейчас готов с тобой быть. Пожалуйста, не оставляй меня. — Он смотрит на нее жалкими глазами. — Ну, хорошо. Давай, первой время отдельно поживем. — Как скажешь. — Замечательно. Мне нужно возвращаться в офис. — Я зайду за тобой вечером, провожу домой. — Буду ждать. Они встают из-за столика и выходят на улицу. — У меня урок. — Хорошо. До вечера. — Пока. — Денис целует ее в губы. Ольга и Дэн расходятся в разные стороны.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник