Дилетант

G
В процессе
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 530 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Вернувшись в свою квартиру после испытания, Антон только сейчас осознал, что точно прошёл на всем известную Битву Экстрасенсов. Парень поставил чайник, взъерошил волосы движением руки и погрузился в свои мысли. В голове набатом раздавалось прошёл прошëл прошёл прошëл — Мысли материальны, мечты сбываются. Или я ОЧЕНЬ удачливый человек. Конечно, нельзя сказать, что Антон полагался только на удачу. На самом деле, парень изучил множество трактатов о некромантии, родовых связях и ритуалах. Он изучал много разного материала, но никогда сильно не углублялся в какое-то определенное направление. Это нельзя назвать ленью, просто Антона не очень привлекала перспектива знать многое только в одной области, совершенно не представляя как работать в другой . Возникает вопрос, почему подающий надежды маг с довольно большим запасом знаний решил воспользоваться помощью нечисти? Всë просто, такой человеческий фактор как волнение присутствует всегда, именно поэтому парень вызвал помощника с другого пространства.       Свист чайника заставил мага отвлечься от своих мыслей. Антон взял любимую кружку и заварил себе кофе по самому обыкновенному рецепту. Одну ложечку кофе, три ложечки сахара, залить кипятком, перемешать, не забываем про молоко. Любимое кофе Антона готово. Можно подумать, что выпить такой напиток поздним вечером довольно глупый поступок. Возможно это правильное мнение, но кофе на парня не оказывало абсолютно никакого влияния, типо прилива энергии, просто ему нравился сам вкус кофе с молоком и сахаром. Вот так вот. В холодильнике как обычно нет ничего съестного, поэтому парень ограничился кружечкой ароматного напитка. На часах уже почти полночь. По-настоящему магическое время. Сколько всего интересного происходило с Антоном в его студенческие годы в медицинском колледже.К слову о студенческих годах, пора бы уже налить водочки демону. Антон зажёг свечи, налил рюмочку огненной воды и принялся читать уже знакомое заклинание призыва. — Abominatio desolations, Absit omen, Ad impossibilia nemo obligatur, Adversa fortuna Ad usum externum — Ого, даже без ошибок сказал. Прогресс на лицо. Ну что надеюсь решил отблагодарить меня как следует? Душу готовь, давно я не ел магов-недоучек.- демон демонстративно облизнулся, уже представляя как вкусно он сегодня поест. — Так стоп. На душу мы не договаривались, так что не вешай мне лапшу на уши. Вот твоя водка и моя большущая благодарность.- уверенно сказал Антон. Он знал, что тёмные силы будут пытаться обмануть, чтобы заполучить души. В книге прочитал. — Презренный смертный, ты обвиняешь МЕНЯ в обмане? Да как ты смеешь? Ты даже не представляешь, кто перед тобой. — разошёлся демон, конечно он помнил про водку, но всегда же можно попробовать добыть для себя что-то повкуснее, душу например. — Ладно хватит, драматизировать. Разкудахтался он. Я сейчас и водку уберу. И вообще договор дороже денег, даже у вас. — Антона так просто не сломить, возможно на съмочной площадке он бы и испугался такую злую нечисть, но в своей собственной квартире, которая напичкана разного рода защитами, парень чувствовал себя в безопасности. — Э-эй, куда? Ладно, что мне и пошутить нельзя. Вообще ты шуток не понимаешь, не подходит тебе твоя фамилия, не подходит. Давай, где там моя водочка? Это что всё? Хоть бы огурчиков мне нарезал соленых, помидорчики достал. Какой-то ты негостеприимный, мне такие не нравятся. — Нравится, не нравится, терпи, моя красавица, — филосовски заметил маг. «Легендарная фраза Владимира Путина, всегда хотел еë сказать. Антоша сегодня в ударе» — Ха-ха, очень смешно, — демона это явно не впечатлило. — Я от тебя, честно говоря, большего ожидал. Над шуточками тебе поработать бы ещё. — Так, не поясничай. Пей уже свою водку и давай прощаться. — Выгоняешь меня ещё? Я и обидеться могу.Ну посмотрим, как ты на следующем испытании запоëшь.- сказала нечисть, выпила водку и исчезла во тьме. — А кто сказал, что ты мне ещё понадобишься? Я тебя больше не призову.- ответил Антон, не веря сам себе. — «Ахахахахахахаххаха, — в голове парня раздался безумный чужой смех, — насмешил, видишь, уже делаешь успехи, молодец. Конечно призовëшь, куда ты денешься» Голос исчез также неожиданно, как и появился. Тут Антоша понял, что влип. Если демон так просто проник в его голову в этой квартире, значит нечисть оказалась сильнее, чем изначально считал маг. Намного сильнее. Больше Антон Шутов не чувствовал себя в безопасности…
Примечания:
13 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)