Дикая Карта

NC-17
В процессе
2108
6
автор
Elidar Yak бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 209 страниц, 83 350 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2108 Нравится 955 Отзывы 503 В сборник

Глава 8

Настройки
      Эмили Пиггот довольно долго стояла у окна в своем кабинете, глядя на белеющую вдали Башню, что совсем недавно появилась в ее городе вместе с новыми «гостями». И лишь, когда ноги в очередной раз отозвались болью, бывший полевой оперативник тяжко вздохнула и вернулась к своему креслу с облегчением упав в него. Никогда она не чувствовала себя настолько старой развалиной.       Причиной ее беспокойства был Небесный Суд. Опять.       Битвы с Губителями всегда были сопряжены с опасностью. Кейпы умирали десятками, калеками становились еще больше (не всем повезло иметь в городе целителя уровня Панацеи). Правда из-за массовых случаев новых триггеров появлялось и десятки новых кейпов. Как-то она читала один документ по этому поводу. Про естественную убыль и прибыль кейпов. И каждая битва с Губителями его хорошо характеризовала. Главный его постулат был — чем меньше кейпов — тем больше кейпов.       Но сегодня, словно в опровержение статистики, директору Пиггот повезло. Ни один из кейпов Протектората под ее началом не погиб, все вернулись назад. Уставшими, грязными и с разной степени легкими ранами, но живыми. В Новой Волне потерь также не было. Пусть Пиггот и не любила кейпов, она не могла игнорировать их факт полезности для Броктон-Бей. К несчастью оба злодея, внезапно выказавших желание помочь, что никогда ранее не наблюдалось (и тут Эмили даже не пришлось долго гадать с чем же на самом деле связан их порыв альтруизма), тоже вернулись живыми. Лишь из тройки героев-одиночек, прибывших в Броктон-Бей из ближайших городков, была одна потеря.       А вот чью бы жертву во имя победы над Губителем Пиггот восприняла бы с внутренней улыбкой, так это треклятые уменьшенные версии Симург. Вот только, словно в насмешку над мыслями женщины, ангелов вернулось не то, что меньше, но в разы больше! На битву отправлялось семнадцать, а вернулось почти две сотни! И после этого у некоторых членов Протектората еще оставались сомнения, что эти «посланцы божьи» не проекции?       Да одного этого было достаточно, чтобы объявить Архонта высокоуровневым Властелином и угрозой высокого ранга! Как минимум «А» класса.       Но всегда есть «но».       Уже одних только ангелов было больше чем всех кейпов в городе, как героев, так и злодеев. И это не говоря, про непонятно откуда взявшихся людей-целителей что, судя по докладам, лечили ничуть не хуже Панацеи, а после и воплощали новых ангелов (еще одно доказательство того, что ангелы проекции!), технарских-конструктов, что занимались сносом строительством новых зданий, младших архонтов с неизвестными способностями, «призраков», и еще, хрен кто знает, чего.       Да и силы самого Архонта явно не состоят из одних ангелов-проекций. Директор ни на мгновение не сомневалась, что небесный суд, это просто новая группировка в ее городе, действующая не так, как Империя или Азиаты.       Но от осознания того, если Архонт захочет, то может силой захватить город, а не только его самую северную и никому ненужную (даже самому городу) часть и запроса на «Приказа на убийство», Пиггот остановило то, что ее просто не поймут. Ведь благодаря целителям Небесного Суда эта битва с Губителем была с самым малым количеством погибших кейпов. Судя по докладам, мужчины и женщины Суда вытаскивали кейпов практически с того света, причем полностью исцеляя все физические повреждения. И не только их.       Триумфу не посчастливилось стать одним из их пациентов. И самый молодой член Протектората написал в отчете, что это исцеление еще и силы восстановило, и даже слегка приглушило крик-пение Симург (хотя тут юному герою могло просто показаться).       Сами ангелы храбро сражались против Третьей, внеся в победу над ней немалый вклад, вовремя доставили до врачей многих кейпов и вообще оказывали всю посильную помощь, а в последние минуты боя и вовсе защитили ценой своей жизни многих кейпов (правда «мертвыми» они пробыли недолго). И это не говоря о помощи гражданским в эвакуации и спасении.       И о «призраках», что явно были под контролем ангелов или даже Архонта. Губитель не могла повредить новым проекциям, те, правда, не могли даже поцарапать Симург в ответ, зато ее устройство, что Губитель строила с начала нападения, разобрали на части буквально за пару минут.       За все это кейпы, что поначалу сторонились ангелов, отказывались от их помощи и даже вовсе «совершенно случайно» попадали своими атаками по небесным девам, теперь были благодарны им. В том числе и почти половина членов местного Протектората, которым ангелы спасли жизни (кому-то даже не раз).       Так что, запроси Пиггот высшую меру наказания для кейпа, то ее просьбу мягко отклонят. Как минимум. Как максимум покрутят пальцем у виска и заинтересуются уж не бомба ли Симург она, раз хочет видеть мертвым того, кто возглавляет этих так называемых «ангелов». Они внесли свою лепту и смогли победить Губителя. Уже эту бойню записали как «великую» победу и по совместительству как битву с самым низким числом потерь кейпов.       Пиггот устало вздохнула и налив себе воды из графина, разом осушила бокал.       Возможно даже хорошо, что Мисс Ополчение поступила так своевольно. Благодаря этому Эмили теперь точно уверена, что Архонт просто кейп, и его история чистая выдумка. Да и возможности этого могущественного властелина и его организации стали более известны, а как говорится — знания сила. Теперь можно сделать выводы чего примерно еще ожидать в случае конфликта с Небесным Судом.       Пиггот позволила себе кривую усмешку. Она с удовольствием посмотрит, как мэр теперь будет пытаться что-то требовать у Архонта.       Эмили бросила еще один взгляд окно, на Башню.       По крайней мере сейчас Небесный Суд можно считать условно дружественной организацией, но теперь Эмили только усилит наблюдения за ними. И у директора как раз была прекрасная кандидатура на эту должность.

***

      — Это поразительно!       Оружейник оторвался от ремонта своей основной алебарды и с чуть поднятой бровью посмотрел на громкоговоритель откуда и раздался голос Дракон. Единственного человека которого он мог назвать другом.       Ему показалось или голос Дракон был восторженным?       — Что именно? — уточнил герой.       — Металл из которого были сделаны цепи ангелов. Ты еще не успел изучить их?       — Нет. Сперва я закончу с ремонтом алебарды и доспехов. Так что тебя так удивило?       После битвы ангелы унесли с собой все целые цепи и большинство порванных звеньев, но некоторые кусочки Дракон успела собрать первой и поделилась частью с Оружейником. Лучшего Технаря мира очень заинтересовал металл который пусть и недолго, но смог сдержать Губителя.       И это, кстати, было странно. Нет, не то, что металл на какое-то время сдержал Симург, а то, что цепи появились прямиком из воздуха. Конечно большое число кейпов могла создать что-то из ничего, прямиком из воздуха. Лучший пример проекции кейпов-Властелинов. К котором на недавнем собрании было решено причислять и Архонта, тем более Оружейник сам видел появляющихся из ниоткуда ангелов. Вот только стоит «убить» проекцию или достаточно повредить ее, как та разовоплощалась. С цепями подобное не произошло.       — Свойства этого металла! Он чрезвычайно плотный, крепкий и тугоплавкий. По всем этим параметрам превосходит все известные металлы и сплавы в разы! Мне едва удалось сделать небольшой соскоб, чтобы изучить его более подробно. Плавится и то, очень медленно, он начал только после десяти тысячи градусов Цельсия! Прекрасно поглощает большинство видов излучения, включая радиацию, и он не просто накапливает ее, а рассеивает без остатка за короткое время! И знаешь, что самое удивительное?       — Нет. Откуда я могу знать если еще не начал изучать его? — отозвался Оружейник так и не поняв был ли риторическим вопрос собеседницы.       — Его химической формулы нет в таблице элементов! — Дракон совершенно не обиделась на ответ героя. — Это совершенно новый металл или сплав, до сих пор неизвестный! И обладающий просто поразительными свойствами и это только то, что мне удалось выяснить за короткое время, к полноценному анализу я еще не приступала. Если бы у меня его было достаточно, то мои боты стали в разы эффективнее, по крайней мере можно было бы не бояться вступить с Губителем в ближний бой.       — Хм, — процедил герой почесав аккуратную бородку. Он сам был Технарем и прекрасно понимал, какие удивительные могут быть изобретения Технарей. Но все они, и он, и Дракон, создавали свои изобретения из известных материалов, но не создавали новые. — Архонт утверждает, что он прибыл из другого мира, причем не с Земли.       — Маловероятно, — тут же «отмахнулась» Дракон, — однако это не отменяет факт того, что у него есть неизвестный металл с превосходными свойствами которым я с удовольствием найду применение.       — Не думаю, что Архонт просто так передаст его или секрет его создания.       — Просто так — конечно. Но его можно купить. Тем более, что Небесный Суд, вроде как показал готовность сотрудничать с Протекторатом?       — Это так, — кивнул мужчина.       — Тогда не вижу проблем попробовать купить партию металла. Но для этого мне потребуется твоя помощь, Оружейник. Ты знаешь, я не могу появится лично, непонятно как он отнесется к моему боевому модулю и неизвестно захочет ли он сотрудничать со мной и Гильдией.       — Конечно, я помогу.       — Спасибо, Колин.

***

      Как мир замирал во время нападения Губителей, так после он с огромным энтузиазмом обсуждали прошедшую битву. Особенно если она закончилась победой человечества. На ПЛО появлялись новые и поднимались старые темы, посвященные многим известным героям. Люди обсуждали и восхищались как во время битвы действовали те или иные герои и больше всех, конечно, времени уделялось Триумвирату. Дети в школе обсуждали прошедшую битву с еще большим энтузиазмом — на всех переменах они сбивались в группы по интересам, во время обеденного перерыва в столовой были разговоры только о прошедшей битве, даже во время уроков дети не могли стерпеть и тихо перешептывались между собой. Даже на английском, на котором Виктор поддерживал железную дисциплину, ученики не могли утерпеть, чтобы перекинуться своими мыслями.       Мироходец сделал столько замечаний, но все же позволил ученикам перешептываться. Но только из-за того, что по большей части ученики Уинслоу обсуждали его ангелов и Виктору было интересно как преобразятся слухи, прошедшие не через одного человека прежде чем достигнуть другого конца планеты, и что думают об ангелах, живущих по соседству, ученики школы.       И мнения учеников, как и слухи, сильно различались между собой.       Кто-то утверждал, что ангелы это и правда посланцы божьи, посланные помочь человечеству против Губителей. Другие были уверены, что ангелы — это просто проекции могущественного Властелина, на что указывал факт того, что крылатые девы появлялись прямиком из воздуха (к этой Версии Виктор прислушался больше чем к другим, так как по сути она являлась самой правдивой, за исключение того, что он не кейп-Властелин, конечно и ангелы совсем не проекции). Третьи же были уверены, что ангелы — это замысел Симург, не зря же они так на нее похожи и появились только в битве против нее?       Но почти все (и ученики Виктора и люди на форумах ПЛО) сходились во мнении, что жизнь в Броктон-Бей скоро изменится из-за этих самых ангелов. Виктор же уже в скором времени готовился к встрече с гостями. В конце концов его манаформы внесли весомый вклад в битву против Губителя и спасли жизни множества кейпов и гражданских.       В первую очередь, конечно, стоит ожидать в гости Оружейника и Мисс Ополчение. Первый, скорее всего, прибудет обсудить новый вариант сотрудничества между Судом и местным отделом Протектората в связи с многократно увеличившейся мощи организации Виктора. Ведь уже одних ангелов, причем обычных, ничем не выделяющихся среди своих сестер, было больше чем всех кейпов в городе вместе взятых. Впрочем, Оружейника можно было ожидать еще в качестве официального посланника от всего Протектората, а не только от местного филиала. Триумвират не дураки, чтобы игнорировать могущественных новичков, что раненных могут быстро исцелять, и без страха иди в ближний бой с Губителем. Причем во время битвы их не становилось меньше из-за ран и смертей, а наоборот, их число только возрастало. Ну и одновременно возвращение в битву десятков, поверженных ангелов чего-то, да стоит. Конечно, заглянуть на огонек мог и один из членов Триумвирата, но Виктор подозревал что это — маловероятно. Все же не по чину одному из Триумвирата шастать и лично говорить с новичками, пусть и весьма перспективными. А вот послать Оружейника вполне. Тем более, что местный лидер Протектората сам занимал место в первой десятке рейтинга организации.       Мисс Ополчение же скорее всего появится, чтобы извиниться за самоуправство. Через Серебряный Глас Виктор уже знал, что директору Пиггот не понравилось самоличное решение героини попросить помощи у Небесного Суда. Хотя, что скажет директор Пиггот Мисс Ополчение сейчас, было любопытно. Все же решение героини в итоге спасло множество жизней и позволило Виктору весьма серьезно увеличить боевую мощь Небесного Суда (жаль только, что все духи погибли из-за взрыва Эйдолона). А еще Мисс Ополчение могла прибыть в Анклав… просто так. Как уже успел заметить Виктор, героиня среди всех остальных членов местного Протектората, относилась к ангелом доброжелательнее других. И с какой-то… верой и надеждой что ли? Могла ли Мисс Ополчение быть верующей христианкой? Эм… Протестанткой? Вполне. Это могло даже быть хорошо для Мироходца. Положительные отношение со стороны местных пригодятся. Тем более, что Мисс Ополчение импонировала Виктору больше чем все остальные местные герои. С обостренным чувством справедливости, героиня по делу, а не по слову. По крайней мере она выглядела в разы лучше, чем Оружейник.       Звонок обозначающий конец урока оторвал Виктора от размышлений.       — Все свободны, — кивнул мужчина и дети начали собирать учебники и тетради, — не забудьте подготовиться к тесту в эту пятницу, — в ответ раздался разномастный стон подростков, который, впрочем, быстро сменился на обсуждение новостей о сегодняшней битве в Канберре.       — Мистер Андерсон? — робко обратилась Тейлор к Виктору, когда все ее одноклассники покинули кабинет. — В телефоне закончилась память, — девушка протянула одолженный ей гаджет.       — У вас есть дома компьютер или ноутбук, мисс Эберт? — поинтересовался Мироходец оглядывая девушку, Тейлор отрицательно помотала головой.       Жертва издевательств выглядела… как обычно. Ссутуленные плечи, опущенный взгляд, сложенные на груди руки в защитной позе и…       — У вас новые очки? — прокомментировал Виктор прекрасно зная, что это так. Через Топтер он видел, как вчера группа ее мучительниц как бы случайно сильно толкнули девушки, а следом, опять же, совершенно случайно, наступили на слетевшие очки.       — А? — Тейлор подняла глаза, но встретившись с изучающим взглядом своего учителя быстро опустила обратно. — Д-да. Это они сломали прошлые, я все записала.       — Вы прекрасно держитесь, мисс Эберт. Я возьму телефон и перекину записанные вами аудиофайлы на ноутбук. Завтра перед уроками зайдите ко мне и заберите телефон с почищенной памятью, — девушка безропотно кивнула и уже собралась уходить, но Виктор вновь обратился к ней: — Мисс Эберт, а вы не думали над тем, чтобы дать сдачи?       — Как вы себе это представляете? — в ответ огрызнулась ученица. — Они всегда ходят толпой, стоит мне попытаться поднять руку на одну из них, как они либо ответят мне все разом, либо тут же побегут жаловаться директору Блэквелл. И это не говоря о Софии, что намного сильнее меня! Но я бы все равно это не сделала бы! Я не хочу становится как они!       — Я не имел в виду то, чтобы вы отвечали вашим мучительницам той же монетой, — покачал головой Виктор в ответ на эмоциональный взрыв девушки. — Но в том, чтобы защищать свою честь, здоровье и жизнь нет ничего плохого. Напротив же — это священное право каждого человека.       — Священное право?.. — тихо повторила девушка, но после нескольких секунд раздумий тряхнула головой: — Вы не понимаете, мистер Андерсон.       — Мисс Эберт, — мягко улыбнулся Мироходец, — пусть я и учитель, но сам не так давно учился в школе, — тут Виктор слегка покривил душой. Хотя, с другой стороны, что значит сотня лет для Мироходца?       — Над вами тоже издевались в школе? — удивленно спросила девушка.       Прежде чем ответить Виктор на несколько долгих секунд закрыл глаза. Все дело в том, что он плохо помнил те далекие годы, но все же дал короткий ответ:       — Нет.       — Тогда вам меня точно не понять, мистер Андерсон, — грустно усмехнулась Тейлор.       — Не утверждаю, что понимаю вас, я говорю о том, чтобы защищать себя, нет ничего плохого. Если вы ответите лишь раз, то наверняка ответ ваших мучительниц не придется долго ждать. Знаю такой тип людей, они крайне остро реагируют на то, что по их мнению должна делать их жертва. Но если вы, несмотря на последствия, ответите второй, третий и больше раз, то они задумаются над тем, чтобы найти более легкую добычу. К счастью или нет, подобный тип людей могут быть смелыми только против тех, кто намного слабее них, против же людей с сильной волей и убеждениями они сами пасуют.       И вновь, прежде чем дать ответ, Тейлор долгое время размышляла:       — В таком случае они вполне могут выставить все так, словно это я издеваюсь над ними.       — С вашего позволения, мисс Эберт. Я вам кое-что скажу. Эти слова наверняка покажутся вам грубыми и неуместными, вы будете в полном праве разозлиться на них и на меня. Так что в случае вашего разрешения, я заранее прошу прощения.       — Говорите, — после минуту раздумий коротко ответила Тейлор поджав губы.       — Что ж… Я предупредил, — Виктор медленно прикрыл глаза, а после посмотрел прямо в глаза девушки и начал: — У вас нет друзей, мисс Эберт. На социальной лестнице школы вы в самом низу. Если вы ответите вашим обидчицам в достаточно жесткой форме, чтобы от вас отстали, для вас все равно ничего не изменится. Не в старшей школе, нет. Просто за вашей спиной начнут шептаться о том, что вы не жалкая тряпка, над которой поиздеваться правое дело, а сумасшедшая, с которой связывается опасно и с большой вероятностью перестанут задирать и издеваться. Тут главное не переступить черту после которой вам, могут предъявить официальные обвинения. Еще раз прошу прощения за грубые слова.       Судя по лицу девушки ей явно было неприятно слышать подобное.       — Я запомню, ваши слова, мистер Андерсон. До свидания.       — Доброго дня, мисс Эберт.       Тейлор шла домой по пустым коридорам школы, крепко задумавшись над словами учителя.
2108 Нравится 955 Отзывы 503 В сборник
Отзывы (52)