Дикая Карта

NC-17
В процессе
2108
6
автор
Elidar Yak бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 209 страниц, 83 350 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2108 Нравится 955 Отзывы 503 В сборник

Глава 17

Настройки
      Порой Виктор задумывался о феномене героев и злодеев этого мира. Когда-то, давным-давно, ещё на своей Земле, до того как в нем зажглась Искра, Виктор любил героику. Истории о том, как герои побежали злодеев, не блистали разнообразием, но все же находили некий отклик в душе.       Однако на Земле-Бет, где герои и злодеи со сверхспособностями, стали реальностью, а не выдумкой писателей, все было не так, как в комиксах (которые, кстати, существовали и здесь, перенесенные через портал с Земли-Алеф). Местные если и читали их, то с насмешкой и лёгким пренебрежением. Ведь они жили среди реальных героев и злодеев, и жизнь эта была не радужна. Особенно с учётом того, что большая часть кейпов решили пойти по стези злодейства. Оно честно говоря и понятно. Простой человеческий эгоизм. Если ты умеешь делать всякие штуки своими силами, то ты попытаешься сначала сделать себе хорошо. Лишь единицы пытаются поставить свои силы на службу другим.       Даже в Броктон-Бее, не самом крупном городе, число злодеев превышало героев более чем в два раза. По крайней мере так было до тех пор, пока в этом городке не появился Мироходец и его манаформы.       Виктор слышал, как местные жители обвиняют Протекторат и СКП в бездействии, позволяя бандам буквально контролировать целые районы города долгие годы. А стоило появится Небесному Суду, как с бандам кейпов и даже обычной преступность было почти покончено.       Барыги, АПП и Неформалы были уничтожены Небесным Судом, как и злодеи-одиночки. Правда большинство из них были признаны вполне вменяемыми и способны и искупить свои прошлые преступления работой на Суд. Выверт и Трещина, после провального нападения на Анклав, покинули город. Империя Восемьдесят Восемь, схлестнулась с Зубами и во время этого боя часть злодеев была арестована либо Протекторат или Небесным Судом.       А совсем недавно, спустя пару дней после атаки Левиафана на Нью-Йорк, к воротам Анклав подошли два человека с разницей в несколько часов и заявили о желании вступить к ним. Первой оказалась одна из лейтенантов Империи — Чистота (да, оказалась Империя не так едина и дружна, как старался показать Кайзер). Второй же оказалась ещё одна ученица Виктора из Уинслоу — Тамми. Более известная как Руна.       Обе были признаны пригодными для вступления в Небесный Суд.       Таким образом, после проявления Небесного Суда в Броктон-Бее, остались только кейпы Протектората, Кукла — Бродяга-швея с вполне законным бизнесом и сумевшими скрыться после боя с Зубами: Кайзер, Фенья, Крюковолк и Цикада. Можно было с уверенностью сказать, что Империя Восемьдесят Восемь, одна из старейших банд на всем восточном побережье Штатов, прекратила существовать. Если кто-то из оставшийся четвёрки посмеет где-то показаться, то будет тут же схвачен. И сейчас Броктон-Бей являлся одним из самых безопасных городов в мире. По крайней мере Мироходец хотел в это верить.       Однако совсем недавно все было с точностью наоборот и к сожалению в своём примере Броктон-Бей был далеко не одинок. Ещё множество злодеев продолжали существовать и правительство с героями ничего не делали для того, чтобы исправить ситуацию.       Например, в соседней Канаде, жил злодей по прозвищу Сердцеед, могущественный кейп — Властелин. Знаменит он был тем, что влюблял в себя именитых актрис, певиц и им подобным, после чего они рожали ему детей-кейпов. Не было секретом где живёт этот злодей, но трогать его боялись из-за его способностей. А ведь та же Дракон могла послать свой модуль-дрон разобраться со злодеем или правительство страны могла нанести ракетный удар и проблема бы решилась. И подобных случаев по всей планете не десятки, сотни!       В Штатах подобные злодеи, это Нилбог, что захватил целый город и Бойня Номер Девять, кочевая группа суперзлодеев, терроризируют Америку вот уже пятнадцать лет, разъезжая по стране ни от кого особо не скрываясь.       И это только те о ком можно узнать быстро введя несколько запросов в сети!       Опять же и герои и правительство легко могли разобраться с этими угрозами, но не делали этого. Почему? Виктор видел только один вариант — что-то или кто то позволял им существовать.       Вот только для чего? На этот вопрос Виктор решил не искать ответа, а просто действовать, как Мироходцы и привыкли. Сначала защитить свою «землю», а там и со всем миром можно побороться.       Броктон-Бей был очищен (оставшиеся кейпы Империи не в счёт, их поимка или бегство из города лишь вопрос времени), настала пора Небесному Суду обратить своё внимание и на другие цели.

***

      Пока Победный Гимн, вместе с сотнями других ангелов, штурмовала Элисбург, базу Нилбога, Скорбной Песни вместе с её сёстрами и несколькими архонтами было дано задание уничтожить Бойню Девять.       Портал открылся высоко в небе и через него быстро пролетели десятки чернокрылых воительниц, вместе с архонтами на своих диковинных зверях. Под их крылами раскинулась равнина с единственной дорогой, чуть в стороне от которой располагался дешевый мотель с заправкой и закусочной. Именно в неё и решила наведаться Бойня.       Мотель и другие здания несли следы боя и разрушения, повсюду виделись бурые пятна засохшей крови, в бассейне спала туша Краулера, в то время как остальные члены Девятки, если судить по криками боли из закусочной, веселились там.       Скорбной Песни были чужды воинственные кличи Победного Гимна или дипломатичные речи Серебряного Гласа. Она было создана для единственной цели — карать врагов господина. И именно этим она и собиралась заняться.       Лёгкий кивок головы и чернокрылые ангелы вместе с архонтами молчаливо бросились в бой, лишь хлопки крыльев в сгущающихся сумерках предвещали скорую кару за злодеяния нечестивцев.       Краулер громогласно взревел когда в него вонзились мечи и крючья ангелов, одновременно с этим остальные ангелы ворвались через окна в закусочную. Сама же Скорбная Песнь приземлилась на парковке и неспешно пошла в сторону закусочной, глухо цокая по асфальту своими каблуками и древком косы. В паре метров от неё вдруг появилась огненная вспышка, в которой просматривался силуэт человека, ангел прикрылась от огня крылом, а следом резко взмахнула косой, отделив голову злодейки от тела.       Из кафешки раздался громкий крик, следом все окна здания и ближайших машин словно взорвались, и осколки стекла поднялись в воздух, однако спустя секунду упали на землю, вместе с резко прекратившимся криком.       А еще через пару секунд в окно вылетела одна из чернокрылых сестер-ангелов. Мертвая. Скорбная песнь подошла к погибшей сестре и пригляделась. Броня изрезана в клочья, на теле и крыльях было с сотню порезов. Следом в окно выпрыгнул мужчина, который, не смотря на бушующую битву и собственные раны улыбался. Одет он был в простые джинсы и белую рубашку, на нем были портупея и пояс и везде закреплены десятки ножей, еще один мужчина ловко вращал в левой руке, в то время как правая была отрублена в районе локтя, но кровь не шла.       — Еще одна, — мужчина улыбнулся ангелу, словно давней подруге, а не врагу, — ты тоже не желаешь говорить?       — Нечестивцам я зачитываю лишь приговоры, иных слов не достойны они!       — Хах, как высокомерно, по телеку это выглядело менее пафосно, - Джек-Остряк усмехнулся, а после махнул в сторону ангела ножом. Скорбная Песнь прикрылась крыльями, на которых тут же возникли десятки неглубоких ран, но не более, все же она была рангом выше своих сестер и силы, воли и личной мощи, было куда как больше чем у ее подчинённых.       Скорбная Песнь совершила молниеносный рывок в сторону злодея, к её удивлению последний почти успел уклонится и чернокрылому ангелу пришлось совершать два удара — первый отсек оставшуюся руку злодея, второй голову. Хотя и он своими странными ножами успел повредить ей как перья, так и ее облачение.       — Сестра, — к Скорбной Песни подлетела одна из её подчинённых, — задание выполнено. Все нечестивцы либо казнены, либо захвачены.       Песнь лишь кивнула и перевела взгляд на обезглавленное тело лидера Бойни, скривив губы.       Недостойные. И их боялась целая держава? Скорбная Песнь вспомнила свое первое задание доверенное господином. Те нечестивцы хотя бы были воинами, умело и храбро сражались. Прикрывали друг друга и дополняли слабые стороны, а при бегстве не бросили своих раненных. Эти же лишь жалкие убийцы привыкшие сражаться с заведомо слабыми противниками. Пусть некоторые и обладали странными способностями, но против света и тьмы, а так же рунной стали, они не смогли ничего противопоставить. Все же ангел училась на ошибках и загоняла как себя так и сестер-подчиненных на тренировках.       — Возвращаемся! — отдала приказ Скорбная Песнь.       Ангелы взмыли в небеса. Сразу десяток тащили брыкавшегося Краулера, но адамантиевые цепи порвать он был не в силах. Другие несли тела членов Бойни Номер Девять, как живых, так и мёртвых. Последние несли изувеченные тела их жертв для оказание помощи.       Одна из ужаснейших угроз Соединенные Штатов Америки была устранена ценой трех чернокрылых воительниц. Приемлемо.

***

      Две девушки сидящие за столиком небольшого кафе скосили взгляд на соседний, где группа парней громко обсуждала последние новости, а именно устранении сразу двух угроз S-класса, силами Небесного Суда. Впрочем, разговор быстро сменился на обсуждении прелестей ангелов, отчего Лиза пренебрежительно фыркнула и вернулась к поеданию салата, а Тейлор продолжила задумчиво смотреть на шпиль Белой Башни виднеющийся вдалеке.       Девушка, пережившая почти два года травли, до сих пор плохо сходилась с другими людьми, тем более, что совсем недавно, она пережила еще одну порцию унижения от самой настоящей героини. И Тейлор захотелось банально выговориться. Видимо перевод в Аркадию так повлиял, но ее теперь не чурались, и пусть она мгновенно не обзавелась друзьями и подругами, но на нее смотрели без гадливости и презрения. А некоторые даже с симпатией и восхищением!       Именно по этому возникла новая проблема. Героине захотелось общения. Личного. Форумы и сеть… Не давали нужного чувства. С отцом особо ни о чем, не поговоришь. Одноклассников она знает не на столько хорошо, что бы открывать им душу, поэтому девушка решила найти себе собеседников среди других разумных работающий на Небесный Суд. К представителям противоположного пола она подходить робела, и будем честны, боялась опростоволосился, а вот с девушками уже можно было попробовать.       Однако и тут возникли трудности.       Пусть барышень и хватало, однако, с простыми ангелами особо не поговоришь. Они чаше всего знали только свою область и просто молчали если заговорить о чем то другом. У Тейлор возникало чувство, что простые ангелы были еще более социально не приспособлены чем она. С «высшими» ангелами было гораздо лучше, но они часто были очень заняты, а отвлекать их от работы — неправильно.       Именно по этому, девушка обратила свой взор на кейпов. Шеррил была типичным Технарем головного мозга. Могла часами болтать о своих машинах и запчастях. Но будем честны, понять красоту работающей передачи или смазанного подшипника… Не получалось. Пусть она и была почти в два раза старше Тейлор, но в отличии от многих прочих взрослых бывшая злодейка не спешила от нее отмахиваться. Она напоминала рабочих из порта. Еще из тех давних времен, когда отец брал ее с собой на работу, а мама была жива. Шерил с радостью была готова пояснять, объяснять, и всегда была не против помощи. Тут была другая проблема. У Тейлор не хватало понимания как и почему все это работает. Раз она теперь в Аркадии, вероятно стоит взять несколько обзорных курсов?       Недавно присоединившееся Чистота была примерно одного возраста с Шеррил, но куда менее общительная. Тем более, как теперь знала Тейлор у бывшей злодейки была маленькая дочка и все свободное время женщина уделяла ей. Руна же оказалась ученицей Уинслоу, что помнила Тейлор как «девушку-из-шкафчика» и юная героиня не стремилась с ней общаться, один ее вид пробуждал что то темное и мерзкое в душе, те воспоминание, от которых Тейлор всеми силами стремилась сбежать.       Именно по этому она и пришла к Сплетнице. Внезапно, но она согласилась на предложение Тейлор посидеть где-нибудь в кафе. Пусть девушка и была уверенна, что бывшая злодейка согласилась на это предложение не потому, что хотела завести дружбу, а просто отвлечься от работы. У Лизы, как официального представителя между Небесным Судом и всеми организациями, что хотели работать с ним, было очень-очень много работы. И мешки под глазами. Пусть и умело прикрытые косметикой. А в связи с последними событиями работы только должно было прибавиться.       Шутка ли, за пару часов избавить Северную Америку сразу от двух угроз S-класса?! От которых даже Триумвират не мог избавиться почти двадцать лет! Разговор немного не клеился. Сплетница, больше молчала, ковыряясь вилкой в салате, чем принимала активное участие в разговоре. Что возвращало Эберт к своим мыслям и чашке кофе.       От размышлений о том, как сильно изменилась жизнь с появлением Небесного Суда, девушку отвлекла появившиеся в поле зрения фигура. Тейлор выпрямилась на стуле и подобралась, узнав в ней своего бывшего учителя английского. Мистер Андерсон шел в простой, повседневной одежде, такой непривычной для девушки, ведь та привыкла видеть его только в строгом костюме.       Героиня не забыла о своем желании помочь единственному человеку, что сам помог ей вырваться из порочного круга каждодневных издевательств и унижений, однако пока ничего путного придумать не могла. Да, в восстановленном порту и вокзале трудились жители Броктон-Бей, отчего отец Тейлор был счастлив, впервые за все эти годы со смерти матери, но захочет ли учитель работать в доках или на вокзале? Да и прислушаются ли к просьбе самой Тейлор в Небесном Суде? Но помочь стоило. Вероятно стоит спросить у Лизы?       — В чем дело, Тейлор? — Лиза заметила как встрепенулась её коллега.       — Это мистер Андерсон! — отчего-то зашептала девушка. — Мой учитель английского… Вернее бывший учитель, из Уинслоу. Он единственный кто помог мне и из-за этого его уволили. Я не видела его с того самого дня.       — Вот как? — без особого интереса спросила Лиза. — Так иди поздоровайся.       — Думаешь? — взволнованно уточнила Тейлор. С одной стороны она хотела поговорить с человеком, что столько для неё сделал. Но с другой… Вдруг мистер Андерсон затаил обиду на неё из-за увольнения?!       — Давай, будь смелее, - помахала рукой Лиза.       Эберт тряхнула головой, из-за чего несколько прядей волос выбились из причёски. Даже если он расстроился — ее долг, перенести ему извинения!       Решительно встав, девушка пошла в сторону бывшего учителя.       — Мистер Андерсон! — замазала рукой Тейлор. — Мистер Андерсон!       Мужчина замер на месте и повернул голову в сторону окликнувшей его девушки. Бывший учитель сразу узнал её и улыбнулся своей профессиональной улыбкой, отчего весь боевой настрой Тейлор мигом слетел, его место заняло смущение.       — З-здравствуйте, мистер Андерсон! — девушка не решительно остановилась рядом с бывшим учителем. — Я р-рада вас видеть! Как у вас дела? — проговорила она на одном дыхании.       — Здравствуйте, мисс Эберт. Я тоже рад тебя видеть. Ты выглядишь гораздо более живой и счастливой.       — Все благодаря вам, мистер Андерсон! — смущенная от тёплых и добрых слов девушка, машинально убрала выбившуюся прядь волос за ухо.       — Я лишь сделал, что должен был, — покачал головой мужчина, — на самом деле это ты помогла себе больше всех. И тебе нет нужды звать меня «мистер Андерсон», я ведь больше не твой учитель.       — Тогда и вы не зовите меня «мисс Эберт»! — удивляюсь собственной смелости попросила девушка. — Просто Тейлор…       — Хорошо, Тейлор, — от, казалось бы, простых слов, девушка засмущалась ещё больше.       — Мистер… Эм-м-м, Виктор, возможно вы не знаете, но сейчас я состою в Небесном Суде… — начала Тейлор, стараясь, что бы её слова не казались хвастовством.       — Я знаю, Тейлор. И подозреваю, что об этом знает уже весь город, — он озорно улыбнулся. — Видел тот репортаж. И признаться, был удивлён тому факту, что ты кейп. Правильно ли я понимаю, — мужчина понизил голос почти до шепота, — что триггером послужил случай со… — Виктор специально не стал договаривать, чтобы не будить в девушке больные воспоминания. Однако, судя по вмиг сжатым губам, это у него получилось плохо. Тейлор лишь коротко и резко кивнула. — Вот как. Тогда я горжусь тобой ещё больше, Тейлор.       — Гордитесь? — удивленно переспросила девушка поднимая взгляд и оглядываясь в лицо бывшего учителя. — Мной?!       — Да, — кивнул мужчина, — нужно иметь твёрдые принципы и высокие моральные убеждения, чтобы не воспользоваться силой и отомстить тем, кто сделал это с тобой. Более того, продолжать терпеть их издевательства и дальше. Я уверен, ты станешь прекрасной героиней, Тейлор.       Девушке показалось, что после этих слов, мужчина улыбнулся как-то особенно тепло и располагающе. Засмущавшись ещё больше, девушка вновь опустила взгляд и, пробормотал что-то совсем несуразное, поспешно вернулась за столик к своей подруге, услышав обычное «доброго дня» на прощание от бывшего учителя. Тёплые слова и искренняя улыбка, совсем смутили девушку из-за чего та совсем позабыла о чем изначально хотела поговорить с бывшим учителем.       — Первая любовь? — с лисьей улыбкой поинтересовалась бывшая злодейка, отчего лицо Тейлор, и так красное от смущения, стало походить на цветы мака.       — Ч-ч-что?! — с испугом встрепенулась Тейлор. — Ничего подобно! — яростно замотала она головой. — Я же говорила, что мистер Андерсон просто помог мне когда я нуждалась в этом!       — А ещё красавчик и неплохо сложен. Прям принц на белом коне. Дай угадаю: всем девчонкам в школе он тоже нравился, да?       Видя как её возможная подруга вновь засмущалась, Лиза продолжила её поддразнивать, в своей привычной манере, найдя для себя столь необходимую отдушину. Но не для того, чтобы как-то унизить или оскорбить девушку, а для того, чтобы самой отвлечься от осознание того, что же она сейчас увидела.       Без особого интереса мазнув взглядом по бывшему учителю Тейлор, Лиза замерла и постепенно покрылась холодными мурашками от ужаса понимания. Этот «мистер Андерсон» не воспринимался её силой. Абсолютно. Словно пустое место. До этого подобное было только с одним человеком, ее нынешним боссом — Архонтом.       А ещё это его «доброго дня» в конце разговора. Владыка Небесного Суда прощался также.       Вот девушка автоматически и перешла в привычный защитно-саркастичный режим, лишь бы не думать о том, что случайно раскрыла личность одного из самых могущественных кейпов планеты. У нее есть неприятный опыт с раскрытием личностей своих боссов. Девушка взяла вилку и попыталась наколоть на нее кусочек салата, не получилось. Пальцы дрожали. Благо, смущающуюся Тейлор не заметила ни этого, ни побелевшего лица Лизы.       Сама же бывшая злодейка молилась, чтобы этого не заметил и "мистер Андерсон".

***

      Джон, более известный как Эйдолон, наблюдал в своём гражданском облике за входом в Анклав Небесного Суда. Огромные статуи (как теперь знал мужчина вполне боеспособные) стояли по периметру Анклава, а сам он был закрыт неким голубоватым барьером, что изредка мерцал в солнечном свете. В глубине Анклава высилась белая башня, сверкавшая белоснежными стенами и золотыми украшениями.       А вот громады Паргелиона не было… Куда делась летающая крепость Небесного Суда?       А около единственного входа в Анклав было целое столпотворение. Больные люди надеявшиеся на чудесное исцеление. Религиозные проповедники всех мастей, кто-то из них славил Суд и ангелов, иные же напротив обвиняли их в ереси. Журналисты и репортеры желавшие узнать свежие новости самыми первыми. Паломники, стекавшиеся к Анклав как к новому святому месту.       Последние разбили даже самый настоящий палаточный городок для своих неясных целей.       Изредка по дороге ведущей в Анклав мозга проехать машина скорой помощи, фургон СКП или кто-то из местных героев.       Сам Джон планировал лишь понаблюдать за Судом некоторое время, прежде чем выйти на контакт, но вчерашние события заставили его поменять планы.       Бойня Номер Девять и Нилбог, две угрозы S-класса, перестали существовать благодаря Небесному Суду. И сейчас эту новость не обсуждал только ленивый. А на СКП и Протекторат вывалился очередной шквал негативных отзывов, вопросов и вылилось целое ведро помоев. Да что там ведро, целая цистерна!       И мужчина не мог признать самому себе, что от части заслужено.       Джон считал себя хорошим человеком и настоящим героем. Одним из первых и одним из сильнейших, если не самым сильным. А, как известно, с большой силой приходит и большая ответственность. И Эйдолон не избежал этой участи. Как и остальные члены Триумвирата, как и Котёл, тайная организация, чья итоговая цель была спасением человечества и прерывание Цикла.       И для этого приходилось идти на жёсткие, а часто и жестокие, меры. Существование Бойни и было одной из таких мер. Эти психопаты вызывали много триггерных событий, отчего их существование было признано приемлемым. А некоторые кейпы из нынешнего… Вернее уже бывшего состава Бойни были признаны Котлом как весьма ценные активы.       Впрочем, были и положительные моменты. Со смертью Джека-Остряка конец света отсрочился, пусть и не исчез полностью.       Последнее, кстати, очень не понравилось Котлу, однако Небесный Суд разрешение не спрашивал и чужое мнение не учитывал.       Именно это и повлияло на его решение познакомится и поговорить с Архонтом раньше. Однако Контесса, была резко против.       Женщина в костюме и фетровой шляпе, была одним из самых могущественных кейпов, которых знал Джон. Именно на её «Пути к Победе» и строился весь план Котла. Даже невидимые для других Умников и предсказателей Губители и некоторые другие существа, были подвластны её способностям. Задавая вопросы своей силе, она могла находить оптимальные действия для любых действий.       Вот только Архонт был вне её вопросов. Словно его вообще не существовало для способностей женщины, как и для Ясновидящего, так и для любых других Умников, что Котёл и Триумвират привлёк к этому вопросу. Даже сам Эйдолон раз за разом перебирал способности, но не одна не помогла хоть как-то почувствовать Архонта или его действия. Но других кейпов Суда силы Контесса и других Умников работали как нужно, а вот на остальных членов этой организации несколько странно. По словам женщины она могла найти Путь к Победе над любым ангелом, младшим архонтом, любым другим членом Небесного Суда или хоть над всеми разом. Вот только в глобальном плане это ничего не меняло. Архонт все так же оставался невидимым для её способностей, а вскоре численность Небесного Суда вновь восполнялась.       Именно из-за этой аномалии ни Котёл, ни Триумвират, до сих пор не выходили на связь с Архонтом, выбрав наблюдение и ожидание.       Однако Джон решил, что ждать больше нет смысла. Небесный Суд показал себя серьёзной силой, могущественной и многочисленные, а главное борющиеся за благополучие человечества. Если привлечь их на свою сторону или хотя-бы не враждовать, то необходимость в таких спорных инструментах как Бойня отпадёт.       Приняв решение, Джон вернулся в номер отеля, где переоделся в свой геройский костюм, а после телепортировался на дорогу ведущую в Анклав. Мужчина воспарил над землёй на несколько сантиметров, после чего неспешно полетел ко входу, давая время заметить и опознать себя.       Сначала на Эйдолона мало кто обратил внимание, все же у входа в Анклав было много народу и изредка появлялись кейпы, но вот все больше и больше народу стало узнавать его. Показывали пальцем, снимали на телефон, журналисты и репортеры и вовсе было ринулись к нему, но герой уже достиг пропускного пункта. Величественные и прекрасные ангелы молча наблюдали, давая герою, как гостю, право первого слова.       — Приветствую, — мужчина коротко кивнул ближайшем ангелу, кажется, главной в группе, — моё имя Эйдолон, я хочу поговорить с Архонтом.       — Приветствуем тебя, о герой, — ответила ангел чистым и звонки голосом, — честь для нас, что столь именитый и могущественный водитель посетил нас! Однако господина нет на месте, он отбыл по важному делу.       — Хм, — протянул Джон и взглянул в небо, на отсутствующий Паргелион, признаться, он даже не подумал о том, что Архонта может не быть «дома». — И когда он вернётся? У меня к нему важное дело.       — То мне не ведомо, — покачала головой Ангел. — Несколько часов? На то лишь воля Его. Но если вам позволяет время, то вы можете подождать господина внутри Анклава. Мы проводим вас в место где вам будет удобно ожидать. И сообщим о вас.       — Что ж, пожалуй, так и поступим, — согласился Эйдолон. Если бы он просто развернулся и улетел, то это бы плохо смотрелось на его имидже и репутации.       Одна из ангелов сделала приглашающий жест рукой и Эйдолон полетел за ней. Однако, к небольшом удивлению мужчины, его повели не в Белую Башню, а трех этажное здание неподалеку. Удивился ещё раз когда ангел подвела его к двери за которой слышал он слышал шум множества голосов. Сама же ангел просто указала на дверь и стремительно улетела, оставив мужчину одного.       Джон проводил крылатую фигуру взглядом и вновь посмотрел на дверь за которой слышались голоса. На ловушку не похоже, тогда бы люди за дверью вели себя тихо. Или тут очередь на разговор с Архонтом?       Подумав ещё пару секунд Эйдолон толкнул дверь и прорепетировал вперёд, оказавшись в просторной комнате полной людей. Вернее кейпов. Кейпов Суда, по большей части бывших мелких злодеев. Сейчас они без масок и в гражданской одежде, часть сидела на диванах и креслах поставленных полукругом и о чем-то переговаривались, ещё несколько фигур находились в дальней части комнаты, на открытой кухне, готовила и разливала напитки.       Тут одна из фигур, темноволосая и худенькая девушка повернулась и увидела фигуру одного из членов Триумвирата.       — Ой, — из рук девушки выпал металлический поднос (к счастью пустой) издав характерный звук, но если это мало привлекло внимание кейпов Суда, то вот следующие слова девушки да: — Эйдолон!       Разговоры и возня резко стихли, взгляды всех присутствующих устремились на героя. Несколько секунд стояла мертвая тишина, пока её не разорвал удивлённый возглас:       — Охренеть! И правда Эйдолон! — эмоционально воскликнула блондинка лет тридцати. — Не знаю чего ты тут забыл, но мы вроде как стали хорошими парнями и девчонками! Не надо нас арестовать!       Напряжение медленно сгущалось, бывшие злодеи смотрели на фигуру могучего героя не зная, что ожидать от него.       — Я здесь не за этим, — поспешил разрядить обстановку Джон. — Я прибыл для переговоров с Архонтом, однако он отсутствует. Мне предложили подождать и почему-то привели сюда, — герой медленно обвел взглядом просторную комнату.       — А, понятно, — заговорила ещё одна блондинка, в этот раз девушка, — он же кейп, — некоторые присутствующих согласно закивали, в то время как другие не сводили с Эйдолон подозрительного взгляда.       Сам герой перевёл взгляд на говорившую, словно ожидая продолжения её слов.       — Ну-у-у… — явно смутилась девушка от столь пристального внимания члена Триумвирата. — Это место, вроде как, создано для нас, кейпов Небесного Суда. Что бы могли отдохнуть, перекусить или что-то обсудить посреди рабочего дня. Никто другой из Суда сюда не заходит.       — И раз ты кейп, — продолжил один из парней, — то и тебя привели сюда. Ангелы очень ответственно выполняют свою работу и понимают все буквально, — после секундой паузы закончил он.       — Ясно, — кивнул Эйдолон. — Что ж, не буду вас нервировать и подожду снаружи, — мужчина развернулся, чтобы покинуть помещение но был остановлен голосом девушки, что и заметила его.       — Оставайтесь! Мы не всегда собираемся в полном составе, — поспешно начала объяснять девушка. — Сегодня мы собрались по прямому приказу Архонта, он сказал, что нам будет полезно увидеть то, что сегодня произойдёт.       — И что же должно произойти? — уточнил Джон.       — Мы не знаем, — пожала плечами девушка-блондинка, — босс не посвящает нас в свои дела, если это не связанно напрямую с нашими обязанностями.       — Хорошо, — после недолгого раздумья ответил герой и пролетел к ближайшем углу, где и замер.       — Мы тут подготовились, — смущаясь продолжила черноволосая девушка, — есть закуски, соки, газировка… У нас есть трубочки! Можно пить не снимая маску!       — Нет, благодарю, — отказался герой.       Кейпы постепенно продолжили общение, но несколько неуверенно, то и дело бросая взгляды на замершую фигуру героя. Столики перед диванами постепенно наполнялись едой и напитками, а через десять минут в помещение влетел один из дронов Небесного Суда и замер напротив дивана с сидящими на них людьми. Его глаз-камера засветился, начав транслировать изображения.       И как только присутствующих поняли, что они видят, повисла очередная мертвая тишина, а аппетитные закуски и напитки были забыты.
2108 Нравится 955 Отзывы 503 В сборник
Отзывы (12)