Dance of death

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 5 382 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Встреча с опозданием.

Настройки
Примечания:
    I глава: Встреча с опозданием. «Я никогда не думал,что в один прекрасный день буду испытывать всю палитру эмоций,какую не испытывал никогда в своей жизни. Мне казалось это невозможным до сегодняшнего дня,поэтому я и записываю,в первые за столько лет,в эту пустую тетрадь,которую я буду должен назвать дневником. Этот день похоже, я не забуду  никогда. [число]..» 2 года назад. - 3 Сентября. Какой же всё таки ужасный месяц этот Сентябрь. Ещё и название так себе. Ненавижу. Как всегда,ранним утром, спускаясь с лестницы многоэтажнего дома,Антон бурчал себе под нос о несправедливой жизни подростка 11-го класса в начале учебного года. Для него это уже вошло в привычку,жаловаться на всё, что его раздражало. Родные и друзья списывали такое поведение на подростковый возраст,поэтому не перечили ему,а просто молча кивали головой,дабы не взбесить парнишку ещё больше. - Ну,вот блять зачем сегодня поставили пробник!? Нафига в начале года устраивать письменную работу! Что я там не видел? Каждый год одно и тоже,как заебало! - разводя руками в стороны, вёл диалог сам с собой,худощавый. В школе Антону постоянно давали разные кликухи. Среди них были Шпала, Худощавый, Столб и другие разные прозвища. Шастуна никак не задивали эти словечки,наоборот,он вместе с одноклассниками шутил про свой рост и своё телосложение,чему ребята смеялись ещё больше. Также Антон являлся одним из самых активных ребят в классе. Конечно, знаниями в школьных предметах он не блистал,так как это делали отличники,зато друзей у него было навалом,что не пересчитать. Обычно как бывает, самых коммуникабельных в классе учеников,у которых оценки были меньше четверки, считали бездельниками и лентяями,которые не хотят учитсяя. Но вот учителя  Антона  проказником и бунтарём не считают,ведь они знают что он всегда старается выслушивать информацию,которую они рассказывают, а вот неусидчивым его точно можно было назвать.Между тем как внимательно слушать,Антон умудрялся и посплетничать, и посмеяться над шутками соседа по парте, и поболтать с красивой одноклассницей. -  Ещё и гребанный тест писать! Клянусь,если не напишу этот тест,то я свергну Сатану и стану править адом,чтоб потом эту самую школу уничто..а,чего? /пришла смска из общей школьный группы/ Староста:   Доброе утро. Не забудьте,сегодня у нас новый учитель по литературе. Надеюсь хоть этот от нас не откажется. fri$taily':.   Ок. Какой первый урок? distant!:    Хз. А как зовут училку по литре? Анечка:   Дурак, это учитель. Староста:   Арсений Сергеевич Попов. distant!: Спс,понял. - Значит, новый учитель.. Мне и прошлая преподша нравилась. Она хотя бы почти ниче не задавала,надеюсь и с этим проблем не возникнет. Наконец закончив свою возмущённую красноречивую речь, Антон достал из кармана наушники и засунув в уши стал слушать лёгкий рок. Дорога была не длинной,но и не короткой, поэтому каждый раз когда он отправлялся в школу, приходилось брать наушники с собой чтобы не заскучать. Когда парень дошел до учреждения и поднялся по ступенькам к распахнутым железным дверям, его сразу поприветствовал охранник школы. У Антона с детства вошло в привычку знакомиться со всеми сотрудниками школы,даже с охранником. Поэтому пожилой мужчина работая уже много лет в этом месте,знает Антона и каждый день приветствуя его,желает хорошего дня. С еле заметной улыбкой на лице, парень направился в раздевалку. Пока Шастун не спеша переодевался,неожиданно для него раздался громкий звонок. - Какого хрена!Ещё же 10 минут до начала. Зайдя снова в общую группу,пролистав переписку,Антон увидел и вспомнил что расписание звонков поменяли с начала учебного года. Как на зло, единственный парень из 11-го А забыл про новое составленное расписание. - Черт,ладно. Первым же физкультура,да? Тогда не страшно. Стоп,чего.. ДА ВЫ БЛЯТЬ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАДО МНОЙ! Опять пролистав парочку сообщение,Антон увидел как староста прислала сфотографированный листок  блокнота,в котором четко и ясно было написано, что первым уроком будет литература. 2 сентября. вчера 22.00 Староста:  Расписание на 3 сентября.[фото] 1. Литература. 2. История. 3. Русский язык. 4. Геометрия. 5. Физкультура. 6. Русский язык. 7. Английский язык. 8. - - Остаётся надеяться что препод будет адекватным и меня не застрелят из указки. Быстро повесив вещи в раздевалке,Антон со скоростью света помчался по лестнице на 4-й этаж,спотыкаясь через каждую 5-ю ступеньку, матюкаясь как сапожник. В мыслях же,парень благодарил каждого греческого бога,за то что ему не попались на встречу директор или зауч,а только лишь неугомонные первоклашки и доброжелательные уборщицы. Подбегая к нужному кабинету, Антон снизил темп, переходя на быстрый шаг. Подойдя к двери, ученик не сразу открыл её,только после нескольких вдохов и выдохов,он осмелился постучаться. Но без ожиданий, Антон приоткрыл дверь и просунул голову в дверной проем. - Здравствуйте?.. По началу парень никак не мог разглядеть лица преподавателя,так как просунулся не до конца,а только лишь наполовину,да и сам учитель стоял спиной к двери. Странно что весь класс заметил его и замолчав посмотрел в его сторону,а преподаватель всё также молча стоял ровно с минуту,будто он изображал из себя статую. Честно говоря Шастун так сначала и подумал,что мол розыгрыш какой-то или пранк,что это не живой человек,а поставленная около окна статуя. Но нет, перед ним стоял вполне себе живой человек в черной футболке поверх которой был надет сероватого цвета пиджак и черноватого оттенка брюки. Не только Антон удивился,но и одноклассники знатно поднапряглись. Все ждали что новый педагог начнёт ругать опоздавшего,но за молчанием не последовало ни единого слова,да что уж там слова,даже действия. - Я..а-а. Простите за опоздание,я перепутал расписание и.. в общем,я могу пройти в класс? Мужчина всё также стоял к нему спиной,смотря в окно с книгой в руке,молча наблюдая за утренним восходом солнца,делая вид что не слышал заданного вопроса. Класс невольно стал шептаться и шушукаться по поводу всей этой ситуации. Хотя вроде бы ничего не произошло, всего-то опоздавший ученик,каких в начале года пруд пруди. Так почему педагог даже не повернулся к ученику? Вопросы всё также летали по классу без ответов. Наконец поняв,что ругательств Антон не дождется, он распахнул дверь и быстренькими шажками направился в конец класса за последнюю парту,оставив дверь полу открытой. - Здарова. - довольно тихо произнес Шастун. - Даров. - также отозвался сосед. Сев за парту,к своему другу Позу,Антон пожал ему руку. - Ты понимаешь что тебе пизда после урока,да? - Ты лучше скажи,он до этого тоже молчал или после того как я.. - После тебя. - Блин,точно пизда. - Однозначно. Только после того как класс немного успокоился, учитель продолжил вести урок,будто ничего не произошло. Ученики лишь удивлённо переглянулись между собой и опять,по-новой стали слушать преподавателя. Как Антон выяснил,тема урока была настолько проста,что даже пятиклассник смог бы ответить. Речь была о произведении "Ромео и Джульетта". Когда и где её написал Шекспир и в чём заключалась суть произведения. Антону и думать не пришлось,потому что он уже знал ответы на все вопросы. Но вот только поднимать руку и отвечать с места ему было как-то..лень. Поэтому он просто закрыл глаза,лег на парту и попытался уснуть,тем более что до перемены оставалось меньше 10 минут. Но недолго ему пришлось пролёживаться, преподаватель заметил что ученик мало того что опоздал,так ещё и спит на уроке. А месть, как все знают подаётся холодным блюдом. Мужчина обошёл ряды, всё с той же книжецей в руке. Тихим,почти что незаметным шагом подошёл к последней парте последнего ряда,где лежал Шастун и сидел Позов. Верному и преданному другу,даже не пришло в голову будить своего товарища,а зачем,вдруг и ему влетит? Ну нахер,пусть сам расхлёбывает свою заваренную кашу! Медленно нагнувшись к лежащей макушке на парте,мужчина громко прошептал в ухо, спящей красавицы. - Так-так,негоже спать на моём уроке,сударь. В не до конца понимавшего Антона,который ещё не успел открыть глаза, прилетела книга прямо в затылок,от чего издался глухой хлопок. Сидящие рядом одноклассники стали смеяться,а девушки зажмурив глаза начали хихикать. Это выглядило очень забавно со стороны,даже сосед по парте посмеялся от души. Только Антон не смеялся,он был немного напуган и не понимал что происходит,пока до него не дошло из-за чего поднялся весь этот хохот. Потерев ушибленное книгой место, Антон бросил взгляд исподлобья на стоящего рядом преподавателя. Арсений Сергеевич не смеялся,он не был напуган как Шастун, вовсе нет. Он был спокоен как удав,всё такое же каменное выражение лица,без единой эмоции. „ не человеческое..” - промелькнуло в голове ученика, - „ он вообще умеет показывать эмоции ? Ну хоть злость?Может у него паралич лица? Или ещё че нибудь? Очень странный мужик. ” Только сейчас Антон смог четко рассмотреть черты лица безэмоциональной статуи. Он выглядел молодо,слишком молодо для такой должности,хотя в школу полно молодых берут преподавать. Также Антон почти что сразу заметил цвет глаз Попова,они были белоснежно-голубые,ничто так не притягивало его внимание как эти глаза. И только в конце Шастун разглядел слегка выделяющиеся скулы и короткую щетину на лице педагога. Сам образ мужчины очень подходил под его внешность. Он казался строгим,сдержанным и спокойным,как его характер. Некоторые даже стали побаиваться его,особенно если провинились.. Мало ли что он может сделать,никто не знает что может скрываться за этой скрытной личностью под маской каменной статуи. Как и Антон,он тоже не знает что это за человек. Ему пока не удается прочитать его,как других. Он особеный,как закрытая книга среди открытых книжек с пустующими страницами.Нет..в нём скрывается что-то таинственное и интересное,то что никто ещё не знает. Как бы странно это не звучало,но Антону хочется узнать что скрывает Арсений Сергеевич Попов. Что скрывается под этой каменной маской? Может он и не настолько плох,как сложилось о нём первое впечатление Антона? Слишком много вопросов волнующих паренька. - Простите, я просто .. Неуспев высказать оправдание,Антона тут же перебили. - Спали. Вы просто спали на первом уроке в начале учебного года. - Арсений Сергеевич слегка облокотившись,присел на парту за которой сидел Антон и продолжил с тяжёлым взглядом. - Возможно вам кажется что вы уже всё знаете и всю учебную программу вы выучили? Что ж, хорошо. Тогда расскажите нам,так ..- преподаватель открыл ту самую недо книгу,недо блокнот, - Антон Шастун, в чём,по вашему, заключается тема в произведении Шекспира "Ромео и Джульетта"? - Тема? А-а.. - растерянно начал соображать Антон. - Да,тема в произведении Шекспира. Вы же всё прекрасно знаете,так что ответьте на мой вопрос. Пока Антон раздумывал над вопросом, Попов уже начал думать что тот не ответит,так как он похож своим поведением на очередного бездельника и двоичника. Но похоже он ошибался на его счет. - Как мне кажется тема произведения заключается в борьбе любви и смерти, страстной любви молодой пары и междуусобной войной. Шекспир.. описывает любовь двух юных прдростков, которые преодолевают все препятствия и жертвуют собой ради любви. Попов сузил глаза и повернувшись к лицу подростка посмотрел на него твердым взглядом с частичкой удивления. - Так, хорошо. Напомни нам,в каком году было написано произведение и какой жанр под собой подразумевает. - Если я не ошибаюсь,оно было написано в 1594-1595 годах. Жанром является трагедия. Не успев атаковать вопросами, учитель посмотрел на часы и в ту же секунду прозвенел звонок. Это означало что пытки Антона приостановились,но точно не закончились. В последний раз Попов хмуро взглянул на подростка сверху вниз, и только после этого направился к доске чтоб записать домашнее задание для класса. Поднявшись с места,Антон обратил на друга злой взгляд. - Чувак, ты точно ему не нравишься. - проговорил Дима с лёгкой улыбкой на лице. - Ага. А теперь скажи,какого хуя ты меня не разбудил, придурок?! - прикрикнул Антон,ударяя того за руку. - А я что,а меня тут нет, я погнал! - Стой, я ещё не договорил,предатель! Между тем, как Антон пытался побить Поза,а тот в свою очередь пытался спасти свою жизнь,убегая от свирепого убийцы, преподаватель позвал двоих к себе. - Блять, это всё из-за тебя,мудак. - тихо прошептал Дима. - Ну конечно,а кто меня не разбудил,идиот. - также тихо ответил Антон. - Не обязан. - Так, Шастун и .. Позо́в? - По́зов,Арсений Сергеевич. - Да,прости. По́зов. - Почему вы нас позвали? - спросил предатель. - Во-первых, Дмитрий, тебе нужно будет составить список вашего класса,чтобы я знал кто у вас учится. - Вообще-то, этим занимается староста. - Вот этим ты и займёшься. Напишишь кто есть кто и кто у вас староста. С тобой я закончил, можешь идти. - Удачи,братан.- Дима похлопал по плечу друга перед тем как выйти из кабинета и после направился в неизвестном Шастуну направлении. Внезапно в кабинете воцарилась тишина,от которой пробежали мурашки по всему телу. Ни преподаватель,ни ученик не начинали диалог. Только после 5-ти минутного молчания, Попов начал. - Я вижу что ты не плохой парень,хотя по твоему виду и поведению не скажешь что это так. - Антон невольно начал отворачиваться,смотря куда-то в сторону . - Скажи мне, ты всегда спишь на уроках или это был единичный случай? - Ну..единичный скорее всего. - Может тебе не нравится сам предмет? - Не,мне нравится литература,правда,просто.. - Тогда я не могу понять твоего решения опоздать и заснуть на первом уроке,тем более что он самый первый в учебном году и что ведет его у вас новый учитель. Антон не знал что ответить,даже придумать не смог. Ему было некомфортно от пристального взгляда мужчины,который уже как лазер прожигал в нём дырку. - Простите, в следующий раз я постараюсь не опаздывать и не засыпать на вашем уроке. Через несколько секунд послышался громкий выдох. Преподаватель протер глаза и сел за свой учительский стол,поставив на него локти. Было видно что утро не только обошло стороной Антона,но и Попова тоже. Мешки под глазами,уставшие покрасневшие глаза и зевки давали о себе знать. Напряжение которое оставалось в классе на протяжении всего урока чудом испарилось. Настала вновь тишина,но не такая что хочется улизнуть куда-то из помещения. Напротив,хочется так и остаться в компании педагога и понаблюдать за ним,а может и даже поговорить.Но не время, особенно когда следующим уроком должна была быть история. - Я могу идти? - вопросительно посмотрев,проговорил Антон. - Да,ты свободен. Антон пошел в сторону выхода,со скрипом открыл дверь,кинул на прощание учителю "До свидания" и вышел из кабинета. На всех последующих уроках Шастун только и делал что думал об этом опоздании на первый урок.Он был под впечатлением после первой встречи с новым учителем литературы.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник