Часть 1 "это было в кафе.... "
28 декабря 2022 г., 17:42
Примечания:
Не судите строго^^"
Всё случилось необычнее, Чем бывает и других,
всё началось в кафе....
Один паренёк, подрабатывая в кафешке, был необычайно растерян, но точен в своей работе, а у паренька был заводной коллега который просто такое обезбашенный, что аж за кафе было страшно!
Пареньку давали только вечернюю смену, а коллега его всегда над тем прикалывался. Ну....бывало иногда,..
но редко.... итак, начнём....
одним вечером....
-Ну что, готов к спокойной работе?....- Спросил у паренька его коллега немного зловеще.
- Ну да..?- неловко ответил паренёк.
- Ладно, работай.- ответил уже скучно тот и Подошёл к своему рабочему месту.
Парень промолчал подойдя к стойке, где стояли кофемашины.
-"Так главное не растеряться.."- про себя подумал парень.
На внимание, паренька, то есть главного героя звали "Зонтик" такое имя.
Даже поговаривают, кличка Дана парню!....
-О! вот и первый заказчик- Тихо, но радостно сказал коллега главного героя.
-Можно пожалуйста кофе, просто кофе)- очаровано сказал мужчина.
- Да конечно Садитесь на любое свободное место^^- ответил коллега.
Клиент сел за стол и начал ждать своего заказа.
-Слушай, Зой, Давай кофе делай!!!- воскликнул сразу коллега парня.
-окей^^- ответил тот начал делать кофе.
Клиент обратил внимание на паренька, коллега заметил взгляд милого мужчины.
-Готово! - нежно сказал зонт.
-Так, несу!- коллега взял кофе и отнёс клиенту - Ваш кофе готов^^- сказал тот и сразу присел рядом с мужчиной с вопросом- а что так смотрите на того рабочего? ~
-кто эта прекрасная женщина? -спросил заказчик
-А это Зойка~- шутливо сказал товарищ главного героя - прекрасная! а! Извините, мне нужно отойти.
-хорошо- мужчина взял чашку кофе и стал пить кофе.
Парень подошёл вытирая руки полотенцем.
-что, ты говорил с ним Да?
-говорил он глаз на тебя положил^^- ответил коллега зонту. -на.......меня.....? -робко удивился Зонт.
-Да, он сказал что ты ему очень понравился~ Слушай!-подумал коллега. -может пошутить над ним?
-Нет, не надо я не хочу!!
-Иди к нему только голос под делай)-подтолкнул зонта его коллега.
-ГРХ!~- немного совсем чуть-чуть уже оказался около мужчины.
-Здравствуйте- удивлёно сказал зонт.
-Привет, очень милые-сказал в ответ тот мужчина.
-Спасибо - растерянно и смущённо ответил Зонт, сразу Тот сел напротив клиента.
-вы милые.
-А что такое привлекло во мне вас? -спросил зонт.
-Ну всё выграционны, милы, красива! моё имя Ромео.
- красивое имя, я Зоя. -расстеряно сказал главный герой.
-Да мне ваш коллега уже сказал.
Тот же дурак на тех двух смотрел и любовался.
-хорошая пара! -подумал пацан, смотря на зонта и Ромео как на пару.
-Когда вы работаете? -спросил клиент у паренька.
-ну по вечерам бывает.....завтра вечером в 18:10....
-Понятно, Ну я зайду тогда, ладно? -спросил клиент.
-да Зайдите.-смышлённо ответил зонтик.
-тогда до завтра?
-До завтра...-добродушно ответил зонтик.
Ромео встал из-за стола, в тот встал вместе с ним, Ромео нежно обнял баристу и поцеловал его в руку, нежно робко помахал на прощание и ушёл.
-УИИИИИ!!!! Красава! ты смог! - воскликнул коллега баристы.
-Ты идиот.
-э! Тебе понравилось! ~
-Не факт! - Зонт ответил краснея.
-факт!
Прошёл этот бессмысленный спор и они вернулись на свои места. Через некоторое время уже подошла к концу смена паренька, он оделся и ушёл домой. Его коллега кое-что придумал, но подумал сделать это завтра.
Продолжение следует.....
Примечания:
Спасибо, дорогой читатель. ^^