Врата: Столкновение миров

R
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 28 824 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 86 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Текст соавтора 11 мая 2069 года. 19:58 Дворец Советов. Москва. Сейчас во Дворце был полный балаган. Ведь произошло нечто невероятное. Открылись неизвестные врата на Красной Площади и оттуда пошли Гоблины вместе с Ограми, благо никто из мирного населения не пострадал, пострадала всего лишь броня Богатырей и Спартанцев. Сейчас представители Партий и Император обсуждали насущные дела. - Спасибо вам огромное за информацию – сказал всем Император Петр 4. - Наш Император, нам нужно что-то сделать, ведь многие солдаты видели на Гоблинах и Ограх Человеческие кости, ещё неизвестно что они там с женщинами делают - говорит Глава Партии Большевиков Данил Ермаков. - Я согласен с Ермаковым, нам нужно что-то предпринять – соглашается с мнением глава Социал-Демократической Партии России Максим Лукошкин (ля кто здесь:). - Я понимаю вас товарищи, но нам неизвестно что за вратами. Может мы будем в пещере когда зайдем в портал или ещё где – говорит всем Император. - Мы тоже все понимаем… - тут появляется 3D модель, на котором изображен ученый в химкостюме. - Извините, что прерываю, но мы провели пару исследований и запустили дрона-разведчика – говорит Императору ученый. - Что показали ваши исследования? – поднимает свою бровь Петр 4. - Наши исследования показали, что эти врата не похожи на Врата Цефов и состав не такой. - Хорошо, а что с Разведчиком? - Наш дрон показал, что за вратами только луга и лес и там безопасно для человека. - А врагов? - Врагов не обнаружено. - Хорошо – 3Д модель исчезла – Ваша правда товарищи, теперь разрабатываем план Обороны и возможной Атаки и контратаки. ** 13 мая 2069 года. 12:34 временная база на Красной Площади. Москва. Сейчас солдаты ждут приказа отправится за врата и уничтожить Гоблинов с Ограми. Среди них был Полковник Артём Метровиц, который идет в центральный временный штаб для переговора с Генералом-Лейтенантом Константином Мельником. Зайдя в кабинет Тема отдал Константину Честь. - Вольно полковник и сядь, у нас разговор будет – говорит Мельник. - Хорошо товарищ Константин – Тёма взял стул и сел на него – Что нужно? - Император дал приказ идти за врата и там построить базу. после постройки нам нужны развед отряды и ты идешь как командир одного из них – говорит Тёме Константин. - Я понял, а почему меня? – спросил Артём. - Многие солдаты обязаны вам, ведь вы всегда вели отряды к победе. - Понял, разрешите идти? - Разрешаю – Артём встал со стула и направился к двери. Только он собирался её открыть, как выключился свет и он упал на пол и стал задыхаться. - Тёма! Тёма! Тёма! – повторяла эти слова женский голос – Ты вернулся! - Наташа!? – смог проговорить Тёма – Это ты!? - Это я глупышка! – Тема обнял, что есть Сил Наталью, как и она его. После этого она слезла с Артёма и он смог нормально вздохнуть и встать. - Я… рад тебя видеть – сказал Тёма с улыбкой – Кто ещё есть? -Я – ответил женский холодный голос, но в нем чувствовалось немного тепла – Давно не виделись – сказала Женщина. - Давно Сильвия – сказал Тёма с улыбкой, на что названная девушка слабо улыбнулась. - Эй! меня не забудьте! – закричал японец лет так 20, который вбежал в комнату и посмотрел на Артёма – Тёма!? - Курата, как жизнь? – сказал Тёма, как его тут же обнял Японец со слезами на глазах. - Ты где брат пропадал!? – сказал он. - Много где, а куда наша крольчиха делась? – спросил Тёма, как ему кто-то закрыл глаза ладонью. - Угадай кто~ - сказал сладкий женский голос. - Асуна – сказал Тёма и названная женщина убрала руки. Артем повернулся к блондинке и посмотрел на неё, а она просто надула губки. - Как ты угадал? – спросила она обижено. - Твой сладкий голос я услышу за километр, а за то, что ты прошла мимо меня, что я даже не услышал даю тебе «Аленку» - достал шоколадку из кармана и Асуна его сразу схватила, развернула обертку и стала хавать. - Спасибо – услышал он от неё. - Не за что, а теперь… - повернулся к Наталье – Что вы здесь делаете? - Мы пришли к Константину для того, чтоб увидеть нашего нового командира – отвечает она. - Он перед вами – говорит Мельник с улыбкой. Мы удивленно поглядели друг на друга, но спустя мгновение мы уже все обнимались, даже в этот круг вошла Сильвия, которая не любит обниматься. После этого они разомкнули групповое объятие и пошли на склад получать свое снаряжение. Пришли и дали все необходимое: Броню Многоцелевого солдата, КАМАЗ-56 и различное вооружение ( Артем – АК-97, Пистолет Калашникова, Катану, Шашку. Наталья – Снайперскую Винтовку Симонова, Пистолет Шипунова, Боевой нож. Сильвия – АЛК-3,Пистолет Калашникова, Боевой нож. Курата – АК-97, Пистолет Шипунова, Боевой нож. Асуна – ПП Крошкина, Пистолет Шипунова, Боевой нож). Ещё получили ЗПРК «Смерч», чтоб сбивать с воздуха какую-то нечисть. После этого сели в машину и направились к вратам. Там уже были колонны машин с инженерами и солдатами. Подъехав и став в колонну они стали дожидаться отмашки. Долго ждать не пришлось. -Внимание! Товарищи запрыгиваете в машины и заводите двигатели – все сели и завели – Теперь направляйтесь в путь! Удачи вам! Ни пуха ни пера! -К черту! – сказали все и начали потихоньку заезжать в портал. Заехав в него их окружило белым светом и после этого появились очертания зеленого леса и лугов. БТР, Танки и ПВО заняли свои позиции и стали охранять. Инженеры с помощью машин стали строить оборонные сооружения и здания. Из-за технологий все это строилось быстро и уже к вечеру некоторые здания и сооружения были построены. ** Недалеко от базы РФИ Сейчас отряд из 4-х человек идет собирать различные фрукты и растения этого мира для изучения и их возможно будущего использования. В этой группе был один ученый и 3 Спартанца. Ученый остановился и заметил необычное растение. Он присел и стал его изучать, а Спартанцы стали в оборонную позицию… - "Звоньк!" – послышалось от одного Спартанца и все повернули голову к нему. Как оказалось – это был человек, который смог подойти к Спартанцу и ударить мечем. Сам меч был отломан, а Спартанец стоял целым. Этот человек был шокирован, но спустя мгновение из кустов послышался неизвестный голос и оттуда выбежали с десяток таких людей, которые были одеты в Римские доспехи. -Не убивайте их! Нам нужны языки! – сказал ученый и спартанцы просто убрали свой огнестрел и вступили в ближний бой. Первый спартанец взял на себя 4 человека, они ничего не могли ему сделать из-за его брони и он просто подошел к ним и одним ударом вырубил их. Точно также поступили и остальные двое. Хорошо! Сейчас вызову вертолет и он нас заберет! – сказал ученый и вызвал вертолет. ** База РФИ на Неизвестном холме. После того, как группа привезла Языков их сразу поместили в допросную. После того как они проснулись, то они говорили на неизвестном языке и именно поэтому наши переводчики стали переводить язык на русский. Конечно перевод давался нелегко, но все же переведя язык ученые узнали об этом новом мире многого. Как оказалось это был мир Фалмар и на ней была Огромная Империя Садера и множество её вассалов. Узнали о том, что рядом с лагерем РФИ находились силы Империи. они пришли для того, чтоб выбить Гоблинов И Огров с этого места. узнали о том, что сама Империя Садера – это государство враг. Они не будут церемонится с нами или ещё с кем то. Ещё узнали о рабстве, как живут обычные люди и богатые. Многие были недовольны, а ещё были в Ярости, когда узнали что они делают с рабами. Поэтому Языков они убили, а сами готовили операцию по освобождению рабов из клеток рядом с Лагерем РФИ. ** Лагерь Садеранской Империи Сейчас Русские используют дронов Стрекоз для того, чтобы знать расположение противника и знать расположение рабов. После разведки из кустов вышли парни в Многоцелевой Броне Солдат и стали жестами показывать направление. После распределения солдаты включили маскировку (стали невидимыми короч) и расползлись кто куда. Одни должны выкрасть документы, вторые должны избавится от генералов, а третьи устроить диверсию и освободить рабов. Первая группа прошла через стражу и забралась в главную палатку. В ней было много украшений и бумаг. Они взяли все необходимое и заложив бомбу вышли из палатки и направились помогать второй и третьей группе. Вторая группа разделилась по одному человеку и стала заходить в палатки Генералов. Там они их убивали и забирали важные карты или документы. После этого тоже заложив бомбы вышли из палаток и пошли помогать третьей группе. Третьей группе было не легко, ведь им пришлось сдерживать свой гнев видя все эти клетки с рабами. В основном тут были рабы женского пола. Дождавшись первую и вторую группу они стали зачищать район с рабами. Рабы были удивлены, ведь был Имперец, а теперь он лежит мертвый. Многие думали, что боги им помогали, но Русские сделав свое дело выключили маскировку и это шокировало всех рабов. Успокоив рабов русские вызвали Вертолеты Ка-78 для поддержки и Ми-57 для эвакуации. После вызова произошло множество взрывов в лагере и на взрывы сбежались почти все солдаты Империи и это дало время разбить замки на клетках, а потом собрать всех в кучу и ждать Вертолета Ми-57. Эвакуация не заставила себя долго ждать и вот уже многие Рабы были на борту Ми-57, а Ка-78 отвлекали все внимание на себя. После этого вертолеты прилетели на Базу «Новороссия». Сели на площадки и рабы вышли из вертолета. их поджидали врачи и повара, которые помогли им вылечится и наестся, после этого их переписали и оказалось их тут около 150 человек. Потом их поселили в палатки со всеми удобствами. ** Ночь. Ничейная территория. Солдаты Империи были шокированы. Сначала взрывы, потом рабов не оказалось на месте и ещё многие были убиты неизвестным оружием и врагом. Ещё командиров не было, все были убиты. Поэтому солдаты не знали что делать, но старшие по званию взяли все в свои руки и дали всем указания. Разведчики нашли базу РФИ и тогда солдаты стазу построились и направились в сторону врага. Сейчас было полнолуние и враг их не должен был заметить, но Дроны РФИ дали координаты солдат. На эти координаты вылетели несколько Ка-78. Они являлись новейшей разработкой РФИ, совмещающий в себя функции вертолёта и штурмовика. - "ВШШШШШШШ…" - послышалось из неоткуда. - Что это? – спросил один солдат. - "БАХ! БАХ! БАХ! …" - земля стала взрываться под ногами и убивала солдат и разбрасывала тела. - А—А—А-А-А—А…! – закричали солдаты и разбегались кто куда - О Боги! Спасите нас! – кто-то закричал, но тут был уже погребен под землю. Взрывы продолжались пару минут и многие Солдаты Империи отступили в свой лагерь, но… - "ВШШШШШШ!..." – снова появился неизвестный звук и с неба посыпался огненный дождь. Солдаты пытались сбежать или потушить пожар в лагере, но ничего не помогало. Пожар уничтожил весь лагерь и людей, которые там находились. По подсчетам убитых со стороны Империи было около 100 000 людей, а дезертировало около 5 000 человек. // Текст автора Верховное командование, решив, что лучше всего будет быстрее устранить угроза из врат, а также использовать ресурсы того мира, для войны против Неуроев, начало подготовку к переброске войск за врата. Верховное командование решило отправить вместе войсками и Ведьм из 501 эскадрильи. А на замену им должны были прийти Ведьмы из 508 эскадрильи. За это время, вокруг врат образовалась настоящая база, а сами врата были закрыты стальной дверью, которая должна была сдерживать новые походы примитивов. А кто же враги? Задавали вопрос некоторые британские солдаты, так как командование о них практически нечего не рассказало. Лишь самое командование знало, что враги представляли собой легионеров Садеранской Империи, которая и напала на Лондон, убив несколько десятка людей и захватив в плен сотню людей. На площади тем времени стояли несколько средних пехотных танков “Матильда 2” и средние крейсерские танки “Кромвель”, они должны были первыми въехать во врата и начать предположительный бой с противником. За ними стояли несколько грузовиков “Альбион ФТ15Н”, в одном котором сидели Ведьмы, а в другом их модули. - Всем приготовиться к переброске! — послышался приказ по общей частоте, и спустя минуту, стальные двери отворились, показывая те самые врата, откуда пришли агрессоры. - Выдвигаемся! — отдал приказ командир первого танка, который тут же поехал вперёд, а за ним и вся остальная техника, въезжая во врата. Внутри них была абсолютная тьма, от чего у солдат пробежали мурашки по спинам, и даже фары не отогнать её, как будто сама тьма поглощала свет тут. И лишь вдалеке по ту сторону был виден белый свет. Спустя время, колонна наконец выехала из врата. Танки выехав из врат, сразу заняли свои позиции и вскоре из врат выехали грузовики с пехотой и ведьмами. Время в этом мире было ещё поздней, но даже так было достаточно светло от света большой луны. И не прошло и часа, как напротив британских войск, вдалеке зажглись несколько десятков огоньков. И как оказалось, это были примитивы, которые зажигали факелы. - Замечен враг! — прозвучало по частоте, от чего пехотинцы сразу же выпригнули из грузовиков и стали занимать позиции. Точно также сделали и ведьмы, быстро надев свои модули, взлетели в небеса. А позади британцев, из-за гор уже вставала солнце. Сразу, со стороны противника пошла орда гоблинов, по которым тут же стали стрелять пулемётчики из своих пулемётов Льюиса и танки. Уничтожив гоблинов, танки переключились на легионеров, которые не ожидали такого, но всё равно шли на прорыв. Потеряв достаточно товарищей, они стали отступать. Но взамен них пришли новые, а также тролли и виверны. Танки начали стрелять по троллям, а пехота по легионерам из своих винтовок Ли Энфилд. Враг наступая на британцев каждую секунду терял десятка людей и других существ. Виверны тоже несли потери от ведьм, которые были быстрее и маневреннее виверн. Спустя пять минут, бой закончился. Враг потерял более шестьдесят тысяч людей, остальные несколько тысяч либо остались раненными или сбежали с поля боя. Завершив бой, британцы стали возводить оборонительные укрепления и прочее, которое бы помогло держать оборону. Один из солдат поднял на холме британский флаг и воткнул его в землю, тем самым обозная, что это место теперь принадлежит Британии.
Примечания:
33 Нравится 86 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)