Врата: Столкновение миров

R
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 28 824 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 86 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Текст автора Холм Алнус, Британская экспедиционная база, допросная Генерал британской армии Джон Алдам Айзлвуд(прим. Дальше просто Айзлвуд) шёл к допросной. Несколько часов назад, когда он пил свой любимый индийский чай в своём кабинете, к нему забежал один солдат и оповестил о захвате языка. И вот он видит ту самую дверь, за которой обычно людей пытают всем чем могут. Зайдя в неё, перед его лицом показался человек в древнеримской броне. Он сидел на стуле, а перед ним был железный стол. Возле языка стояли двое солдат, один вооружённый пистолет-пулемётом Стен, а другой Стерлингом. Сев на стул, он посмотрел на легионера. - Так значит, ты уверяешь, что ты был легионером в составе 9-го легиона, в тот злополучный день, когда весь этот легион был уничтожен призраками? — спросил генерал у легионера, который только при слове призрак сразу задрожал. Тут легионер резко вскочил и начал орать. — Призраки… Жужжание… Страшный вой… — солдаты тут же стали его успокаивать. Успокоившись легионер уже стал спокойно отвечать, ещё дёргаясь. Генерал видя это, приказал принести легионеру воду. Принесшую воду, легионер выпил и стал рассказывать: — Да, я легионер 9-го легиона. Мое имя Марк Антоний Русиний. Я был в тот злополучный день. - Можешь рассказать всё сначала. - Да-да… Это было несколько недель назад. Тогда мы развернули лагерь на возвышенности. Мой легион должен был найти и уничтожить гнездо гоблинов и огров. Несколько дней было спокойно. Разведчики нашли гнездо, но там не было ни одного существа, как будто они испарились. Так прошло несколько дней и в один день, мой брат не вернулся с вылазки. И тогда и стали поговаривать о призраках, которые переключились с зеленокожых на нас. Спустя время, в лагере прозвучали взрывы в районе клеток с рабами. Я как и все поспешил тушить пожар и когда уже я бежал, то увидел мёртвых товарищей, у которых были свёрнуты головы, а кого-то просто было вспорота горло. Потом нам сказали, что наших командиров тоже убили. Была настоящая паника, но старшие по званию всех собрали, сказав что нашли лагерь, тех кто это всё устроил. — тут он замолк, а руки снова начали трястись. — лучше бы не находили… Старшие по звание собрали нас в авангард и отправили в полнолуние. И тут я слышал, как верху что-то жужжит, тихо для кого-то летающей зверо-жука, но и одновременно громко для обычного насекомого. А за тем… по всей округе прозвучал страшный вой… ВШШШ, а затем взрывы… много взрывов. Земля просто уходила из под ног… Как будто Богиня Харди разгневалась на нас и послала своих подданных, чтобы забрать нас в подземное царство. Многие молились Эмрою и другим богам. Но даже это не спасло их… Но… я увидел что-то в тьме, в небесах… Генерал Айзлвуд лишь поднял бровь и спросил: - И что же? - Что-то чёрное… только были видны красные глаза…. Это что-то пускала в нас магию, в виде красного луча, которая погребала моих товарищей под землю… — после сказанного, в допросной стало аномально тихо. Британцы шокированные этой новостью, и лишь один озвучил солдат свои мысли: - Неурой? После этого, генерал Айзлвуд встал и приказал: - Так, этого обратно в камеру. Никому это не рассказывать, вам понятно? — сказал солдатам строгим голосом, на что ответили кивком. А затем генерал вышел из допросной в свой кабинет, где стал писать отчёт верховному командованию. ** Холм Арнус или Алнус, поле возле холма после боя В этот день, было пасмурно. Но даже так, британцы продолжали убирать трупы людей и закапывать их бульдозерами Катерпиллер д7 в братские могилы. И какое было удивление британцев, когда среди этого поля смерти, всё таки остались выжившие. Йошика вместе с британским медиком Вильямом Расселом, шли по некогда красивому полю, а ныне почерневшей от артобстрела земле, усеянной трупами. Йошика вся была в слезах, осознавая, сколько тут погибло людей. А она вступала в армию только лишь для того, чтобы спасать и помогать людям. Они подошли к яме, появившаяся от взрыва снаряда и Вильям залез в яму, дабы найти раненных. Он, как и все остальные солдаты видели состояние молодой фусонки и сколько бы раз они ее не уговаривали остаться на базе, она каждый раз отказывалась, говоря, что её помощь в лечении понадобиться. Как только Вильям проверил несколько тел, он повернулся к Йошику и покачал головой. - Почему?... — спросила она в пустоту. — Почему мы убиваем таких же людей, как и мы? - Сержант? — спросил Вильям, гладя на неё. - Почему?... - Мияфуджи. — неожиданно прозвучал голос сзади Йошики. Та посмотрев назад увидела Мио. -Майор? - Мияфуджи. Я знаю твою печаль. Но пойми. Они нам враги и бы не пожалели бы и тебя. - Но… среди них могли быть и хорошие… - Может и быть. Но это война Мияфуджи. На войне лишь одно правило: Убей или умри. Нам больше нечего не остаётся, как исполнять приказы начальства. После этого разговора, в кратере зашевелился труп. Вильям подойдя к нему, закричал: - Тут выживший! ** Столица Садеранской Империи, город Садера, дворец Императора, тронный зал Император Садеранской Империи Молт Сол Август разговаривал со своим советником, который докладывал ему о произошедших битвах на холме Арнус. -Ваше Величество, у меня для вас печальные новости. - И какие же, Маркус? - Войска вассалов и соседних стран свернули лагерь и отправляются в неизвестное направление. Ваш план по уничтожению их войск и получения контроля над странами… провалился… Есть также не подтвержденная информация, что они предали нас и встали на сторону иномирцев. - Все ли правители этих стран приняли сторону иномирцев? - Наши разведчики сказали, что войска Алдны и Модваны были уничтожены первыми. Остальные же правители, как я уже сказал, свернули свой лагерь и вероятно встали на сторону иномирцев. В этот список входит и правитель Эльбы, Лорд Дюран. - Что ж. — сказал Молт, почёсывая подбородок. — Это неприятно слышать. Земли Эльбы богаты минералами и чернозёмом, которые помогли бы укрепить Империю, и то что теперь они нам враги. Очень печалит. Каковы новости с Арнуса и что там всё таки с 9-ым легионом? - Иномирцы уже начали расширять свою крепость. Мои разведчики видели, как металлические звери выкапывали землю и ставили стены. А про 9-й легион пока что нечего больше говорить. - Тогда. Чтобы остановить их экспансию… Предайте города и деревни от холма Арнус до столицы огню. Отравите колодцы, уведите скот у жителей. Такое остановит любую армию. - Тактика “Выженной земли”? Но тогда снизится доход с налогов и люди могут восстать. - Восстать, говоришь? - Некоторые сенаторы,в рядах которых есть и граф Касэл,начали сомневаться в ваших решениях. На это Император лишь усмехнулся и сказал: - Отлично, то это великолепная возможность заткнуть рты сенаторам. Пусть ими займётся наша Тайная Полиция. Советник хотел ответить, но не успел, как вдруг дверь в тронный зал открылась а из нее послышался женский голос: - Ваше Величество! Император после этого посмотрел в ту сторону и увидел вошедшую в тронный зал девушку лет 18 в доспехах, длинными красными волосами и красными глазами. Он сразу узнал в ней свою дочь, третью принцессу Империи – Пину Ко Ладу. Советник, поклонившись принцессе, отошёл с её пути, и та предстала перед своим отцом-императором. - Пина, Дочь моя, что тебя привело сюда? - Поговорить об Арнусе, разумеется и про 9-й легион. Мне стало известно, что правители вассальных и соседних стран предали нас, а холмом Арнус, священной землёй нашей Империи, завладели враги. А также, что 9 легион, наш второй лучший легион был уничтожен неизвестно кем. А вы просто сидите спокойно на своём троне! - Мы уже продумываем план… — уже хотел внести свою лепту в разговор, как Пина быстро его перебила: - План?! У нас нету столько времени. Уже скоро, враги окажутся под стенами столицы! - Ты права Пина. — заговорил Молт, пытаясь успокоить свою Дочь. — Враг оказался слишком хитрым как лиса и одновременно сильным, как лев. Как насчёт того, что ты и твои рыцари отправились и изучили нашего врага? - Я и мой орден? — застывши спросила Пина. - Именно. Конечно если твой орден… не просто “праздная” забава. А вот такие слова девушка не ожидала услышать от самого Императора, и тем более от своего собственного отца. Однако Пина очень хочет проявить себя и свой Орден в настоящем бою, чтобы сам Император понял, чего она и её Орден стоят. Из-за чего Пина села на одно колен и проезнесла: - Как вы прикажите,Ваше Величество… ** Холм Арнус, Британская экспедиционная база Сейчас в эту не лётную погоду, в кабинете генерала Айзлвуда и красноволосая ведьма, подполковник Люфтваффе Империи Карлсланда и командир 501-ой эскадрильи Ведьм – Минна-Дитлинда Вильке, разговаривали насчёт задания. - Командир. Для вашей эскадрильи нашлась новая работа. — начал говорить генерал. — Это связанно с разведкой и поискам сержанта Линнеты Бишоп — сказал он. Как оказалось, после битвы с имперцами, сержант Линнет Бишоп пропала. Нашли лишь её разрушенные модули. Неизвестно, что поспособствовало к крушению, некоторые говорят что её сбила одна виверна, другие уверяют что вражеская магия. Но факт остаётся фактом, британская ведьма пропала, это ударило по духу британских солдат. — Вам разрешено начать поиски дальше 5 км от холма. — затем он достаёт карту и показывает место. — Вот тут, наши разведчики обнаружили деревню с названием “Кода”. Вы должны вступить с жителями в контакт, а также расспросить них о пропаже бойца. С вам на поиске поедет объединённая развед. группа, состоящая из Либерионского М2, Орусского БА-11, Британского ФТ15Н и Карлсландского Опель Блиц. Вы отправитесь завтра. Приказ вам ясен? - Так точно! — ответила Минна. — Разрешите собрать группу ведьм? - Разрешаю. — отвечает генерал, на что Минна выходит из кабинета и идёт собирать группу ведьм. ** На следующий день Британская база на холме Арнус с момента перехода войск намного расширилась. За это время было построены множества оборонительных сооружений, как и стены. Рядом с холмом, новые союзники Британии, в числе которых была и Эльба, развернули свой лагерь. Здание ведьм было отделено и от лагеря и от остальной базой, чтобы обычные истребители не мешали взлетать ведьмам(прим. Да и чтобы лишние глаза их не видели:) и первым построили отдельный аэродром. На базе ведьм, Минна проводила брифинг: - Командование дала нам задачу начать поиск сержанта Бишоп за пределы 5 км от базы. — затем указкой указала на точку. — Вот тут находится деревня Кода. Наша задача наладить контакт с жителями и расспросить их о пропаже. На это вылазку отправятся: Мияфуджи, Литвяк, Юутилайнен и Сакамото. Спустя время, названные ведьмы уже стояли в ангаре где хранились их модули. Быстро надев их, ведьмы взлетели в небеса. ** И вот, четвёрка ведьм летела над зелённым лесом, в то время, как четвёрка машин ехала под ними по дороге. По карте, которая взяла Мио, они уже должны были вскоре долететь до той самой деревне Кода. Рядом с Мио летела Йошика, а сзади фусонок летели Эйла и Саня. И всё было тихо, пока Саня с помощью своих магических антенн не уловила какую-ту частоту: - Майор! — сказала Орусская девчушка, привлекая внимание не только Мио, но и Эйлы и Йошики. — Я поймала какую-ту частоту, сейчас подключу вас к ней. После несколько махинаций Сани, в комм-линках ведьм послышался женский голос на орусском: - Генерал Мельник! У нас ЧП! - Какое? — прозвучал мужской голос и как не странно, тоже на орусском. - Мы вызвались эвакуировать деревню Кода до ближайшего города. - Значит решили помочь? Хвалю. — сказал некий генерал Мельник. — Разрешаю выполнить Операцию, а если что пойдет не по плану возьмите жителей деревни на нашу базу. Если что можете вызвать Ми-56 для быстрой эвакуации и МиГЯк-67 для поддержки с воздуха. - Принято. Конец связи. — после этих слов Саня перестала ловить радиосигналы - Что это всё значит? — спросила Эйла, на что Мио даёт ответ: - Не знаю. Но вскоре выясним. Развед. Группа, это майор Мио Сакамото меня слышно? Приём. - Слышно очень хорошо, майор. Ожидаем ваши указания. Приём. - Развед. группа, будьте внимательны. У нас есть информация, что в деревне кроме жителей кто-то есть и возможно агрессивен. Так что будьте начеку. Конец связи. Вскоре все ведьмы долетели до деревни и стали над ней парить. Что они увидели, так это спешка селян, от чего те даже не заметили ведьм. Йошика, вместе с ними тоже это видела. Полетав над деревней, она вскоре замечает на дороге пробку, а также тело маленькой девочки возле тележки. Решив что ей нужна помощь, быстро полетела вниз. - Мияфуджи, ты куда? — спросила Мио, видя как Йошика быстро снижается. - Там нужна моя помощь! — отвечает молодая фусонка. Когда он долетела до земли, под шокированными взглядами селян. Быстро сняв модули, она подбежала к девочки. Вскоре, к этой же девочке подбежала другая девушка, примерно её возраста и синими волосами. - Ей срочно нужна помощь - сказала Йошика вызывая своего фамильяра в виде Шиба-ну, от чего синеволосая очень сильно удивляется. Она никогда в жизни не видела, чтобы зверолюди могли прятать звериные черты. В это же время Йошика лечила девчушку, испуская из своих рук тёплое золотое свечение. И уже Йошика хотела заканчивать и встать, как вдруг сзади них лошадь, до этого лежащая как мёртвая, резко встаёт и уже хочет прибить синеволосую и Йошику. Но тут... бабах, прозвучали выстрелы. После этого лошадь снова упало, но уже по настоящему мёртвой. И уже хотела Йошика взять рядом собой свой Тип 99-2, как сзади синеволосой девчушки она замечает человека странно одетого, в серой униформе и полностью закрытом шлеме с стеклом впереди. Он смотрит на неё несколько секунд, а потом говорит ей на фусонском: - Кто ты? ... // Текст соавтора База «Новороссия». Холм Победы Прошла неделя с того момента, как группа «Амур» нашла и привела Языка. Из него вытянули всю информацию, но что стало шоком для РФИ, то это что есть Вторые Врата, которые возможно ведут в Лондон 20-го века. Сама база РФИ разрослась в размерах и стала похожа на город. Были построены здания и стали работать небольшие магазины, где беженцы могли прийти и купить еду. Были построены парки и детские площадки. Сами беженцы стали гражданами РФИ и им выдали паспорт, а детей отправили учится в школу. Многие сейчас находились в Кафе или на свидании, но не Группа «Амур». Эта группа сейчас находилась в парке и играла с детьми. Курата и Артём катали на спинах и плечах детей или крутили карусель. Наталья и Асуна играли в песочнице или качали на качелях детей, а Сильвия спала под деревом, а некоторые дети на её коленях. Дети были счастливы, ведь они теперь будут жить не в Аду, да и люди здесь добрые, не то, что в Империи. - Дети! Домой! – закричали родители, и дети с грустными лицами ушли с ними. - Эх… я ещё хотел с ними поиграть – сказал чуть ли не плача Курата. - Поиграешь, когда свои будут – сказала Сильвия. - А сама? Уже 27 лет, а мужика нет… или ты на Артёма запала? – Тёма подавился воздухом, как и Наталья. Сильвия покраснела, а Асуна рассмеялась как лошадь. - Ничего подобного! – сказала Сильвия и ударила в лицо Курата – Сначала думай что говоришь. - Вот почему мне нравится эта команда – Сказал Тёма. - Молчи! – сказала Сильвия. - Ой, да ладно… так Курата, когда свадьба? – спросил названного человека Артём. - Сам не знаю, но она будет – сказал Тёме Курата. Как оказалось у Асуны и Кураты сейчас роман и они пара. Наталья смотрит на них с завистью. Она влюблена в Артёма, но его всегда вызывают, а ночью он спит как Лось. Единственное где они могут поговорить это на задании или в свободное от работы время, которое сейчас слишком редкое. Сама Сильвия тоже посматривает на Тёму, но не может найти слов признаться в своих чувствах ему, да и Наталья вырвалась вперед со своими выходками. Эти выходки не может повторить Сильвия лишь потому что не хочет опозорится на глазах Общества, но не бросает попытки романа с Артёмом. - Внимание! Полковник Артем Метровиц подойдите к комнате Генерала Мельникова! Повторяю! Полковник Артем Метровиц подойдите к комнате Генерала Мельникова! – послышалось из динамиков на базе. - Эх… долг зовет – Артём направился в Командный центр, где находилась комната Генерала. Дойдя и зайдя в кабинет он отдал честь Мельнику. - Вольно Артём. Садись – Артём взял стул и сел на него – У тебя задание. - Снова разведка и установление мирного контакта в деревне Кода? – спросил Тёма генерала. - Все верно. И ещё тебя повысили в звании за поимку Языка – Артём был шокирован этим заявлением – Поздравляю с повышением Генерал-Майор. - Эм… спасибо… я не знаю что и сказать… - Ничего не надо говорить, а теперь иди и выполни задание во славу Родины – Артём встал и вышел из комнаты. После этого нашел свою группу и собрал из возле КАМАЗа. - Так друзья-товарищи у нас задание найти и установить мирный контакт с жителями в деревне Кода – говорит всем Тёма. - Снова? Надеюсь снова нам возвращаться не надо на базу? – спросил всех Курата. - Надеюсь – все уже собрались сесть в машину – И ещё… меня повысили до Генерал-Майора – сказал Тёма и у всех на землю упала челюсть. - Вау… я… когда меня до Майора повысят? Или до Капитана? – спросил Курата. - Я рада за тебя – сказала Наталья. - Я тоже – сказала Сильвия. - Я тоже! Когда праздновать будем? – спросила Асуна. - Когда задание выполним тогда и напьемся, а теперь в машину – все сели в машину и с песней направились в деревню Кода. ** Несколько часов с песней спустя. Сколько было песен прослушано, но все же Группа добралась до Деревни Кода и остановилась рядом с ней, чтоб не пугать жителей машиной. Артём вышел из машины и направился пешком дальше, а остальная Группа осталась прикрывать его из далека, если жители будут агрессивно действовать. Тёма подойдя к деревне заметил пару играющих детей. Они играли с мячиком и он отлетел к Артёму. Он не растерялся и отбил мяч вверх ногой, а потом стал делать различные трюки с мячом. После этого он посмотрел на детей, которые смотрели на него с расширенными глазами и раскрытыми ртами. - Ладно, что т я заигрался… ловите – один ребенок поймал мяч – Вы дети мне не поможете найти Старосту? - Поможем дяденька, если вы нас так научите с мячом делать так же как вы – сказал мальчик и Артём улыбнулся. - Научу, только попозже, сейчас мне нужно к Старосте… отведете? - Конечно! Идите за нами! – сказали дети и повели Тёму к Старосте. По дороге многие жители бросали на него странные взгляды, но не трогали. - Староста! Староста! Вас дяденька хотел видеть! – закричала маленькая девочка маленькому мужчине лет сорока или больше. - Кто именно? – спросил Староста. - Я, Артём Метровиц рад с вами знакомству – Сказал Тёма и подошел к Старосте. - Арт-им? Странное имя. Я староста этой деревни. Рад с вами знакомству – Тема и Староста пожали друг другу руки. - Я тоже рад. Я пришел из одной Империи – сказал Артём. - Империи? Какой именно? – спросил Староста. - С севера, там территория Гоблинов, но мы её очистили и пришли к вам с миром. - Севера? Вы смогли уничтожить Гоблинов? Невероятно. - Я понимаю, но… Сама Империя Садера напала на наши силы и объявила тем самым войну, но не беспокойтесь. Мы воюем против Императора и его власти, а не против простых крестьян. - Понятно… зачем вы здесь? - Мы пришли сказать, что мы не будем воевать и захватывать эту деревню и мы хотим наладить торговлю если можно, да и ещё узнать деревни поблизости. - Хм? Я даже сам не знаю… торговать с врагом и стать врагом Садера… не знаю… а про деревни я могу сказать, что есть не далеко от нас деревня лесных эльфов. - Можете показать направление к этой деревне? Если хотите, то мы можем им передать от вас весточку. - Хорошо. ** Спустя пару минут. Артём узнав расположение деревни лесных эльфов поблагодарил Старосту и направился к своей группе. Дойдя и дав указания, при этом предупредив Мельника, направились по дороге в деревню. Ехали они долго, хотя староста сказал, что она близка, и приехали они уже к 11 вечера. - Эх… я уже спать хочу – жаловался Курата. - Я знаю, но возможно мы сможем остановится в деревне – говорит ему Наталья. Тёма ничего не говорил и из-за этого в машине был напряженный воздух. - Эм… Артем… почему ты такой тихий? Ты перестал разговаривать когда мы ехали рядом с рекой – спросила его Сильвия. - У меня чувство, словно на Красной Площади 11 мая, даже сам не знаю, но что-то должно случится – многие поняли и не донимали Тёмыча до… - Останови! – закричала Сильвия и Артём в один голос. Курата сразу нажал на тормоза. - Что такое!? – спросил он их. - Мне кажется… - Тёма достал Бинокль и посмотрел вдаль – Дракон… - от этого слова у всех мурашки были на коже. - Что? – спросила Асуна. - Он сказал, что вдалеке дракон – сказала ей Сильвия. - И плюется огнем – сказал Курата. - Поехали дальше! – сорвался Тёма. - Что!? Зачем!? – спросила его Наталья. - Там Мирные гибнут! Дракон просто так лес сжигать не будет! – многие поняли и сделали свое дело. Курата нажал на газ и поехал вперед к лесу. Сильвия села за пулемет ГШ-23-1, Наталья взяла Гаусс-пушку и стала ждать команды. Асуна и Артём взяли ЗПРК «Смерч» и тоже готовились навалять Дракону по полной. - Я останавливаюсь! – сказал Курата и резко нажал на тормоза. Наталья, Артём и Асуна выпрыгнули из машины и навели свое вооружение на дракона, точно так же сделала и Сильвия, направив дуло пулемета в тело Дракона. - ОГОНЬ! – закричал Тёма и все открыли огонь из своего оружия (Кроме Курата). Ракеты полетели в тело дракона и это оторвало ему правую лапу. Пули тоже полети и наносили огромный вред чешуе дракона, точно так же делали и выстрелы из Гаусс-пушки. Дракон взревел из-за боли и пытался взлететь, но его крылья были превращены в решето от пулеметной очереди, но он смог, хоть и тяжело и через боль, но взлететь и улететь. Сам лес остался гореть, а Группа стоять и смотреть на все это. - ЧЕРТ! – закричал Артём и долбанул кулаком близлежащий камень – ПОЧЕМУ!? ПОЧЕМУ Я СНОВА НЕ УСПЕЛ СПАСТИ МИРНЫХ ГРАЖДАН!? - Асуна! Неси успокоительное! – закричала Наталья и Асуна высунула из своей сумки шприц с жидкостью. Она подошла к Артёму и вкольнула ему в шею. Он немного постоял, но потом рухнул на землю и уснул. ** 7 часов спустя. Сам лес горел ещё пару часов и все потухло только к утру. Как раз Тёма сам встал и извинился перед всеми за свои выходки, но группа простила его и начались поиски выживших в деревне Лесных Эльфов. От этой деревни остался только уголь и пепел. Домов тут было 50 штук, а если в доме жило по 3 человека, то число жертв может превысить 150 эльфов. Сейчас Артём сидел рядом с колодцем и восстанавливал самообладание. - Если этот дракон снова попадется нам, то оставьте меня. Я его прибью голыми руками – сказал себе Тёма и смотрел на флягу. Он хотел сделать глоток, но она была пуста, поэтому он взял оставшееся целое ведро и кинул в колодец. - БАМ! – послышался глухой удар в колодце. Артём туда заглянул и нашел тело, которое ещё возможно было живо. - Ребят! Тащите лебёдку! Возможно нашли выжившего! – сказано – сделано. Притащили лебёдку, Тёма прицепил крюк на свой пояс, залез в колодец и вытащил Эльфийку. У ней была светлая кожа и она была блондинкой, но голой. Тёма её вытащил, положил на землю и приказал Асуне следить за ней и вылечить её. После этого момента прошло пару часов и Группа «Амур» направилась обратно в деревню Кода, чтоб предупредить жителей о драконе. Доехав до деревни Тёма вышел из машины. - Староста деревни! Где вы? – закричал Артём. - Зачем ты орешь!? – закричал на него мужик. - Деревня лесных эльфов уничтожена и только одна выжившая – все в деревне были шокированы и тут появился Староста. - Зачем ты меня звал? – спросил Староста Артёма. - Деревня лесных эльфов уничтожена! – сказал один из жителей, Староста был шокирован. - Уничтожена она была огромным драконом – сказал Тёма – У нас есть доказательства – он стал показывать фотографии и само видео, которое Курата успел записать. Жители деревни были шокированы и напуганы. - Что мы делать будем? – спросила всех женщина. - Собираемся! Мы отправимся в Италику! – закричал Староста. - Мы вам поможем собрать вещи и проводим вас к этому городу – сказал Артём и раздавал приказы своей Группе. Все покивали и стали помогать жителям перетаскивать вещи, а Сильвия осталась за пулеметом, чтоб никто на них не напал. После того, как все жители собрались, то Тёма стал прокладывать маршрут со Старостой до Италики. - Значит мы поедем этим маршрутом… нужно набрать воды, чтоб был запас, а то поедем по засушливой местности – Говорит Старосте Артем. - Хорошо – говорит Староста. - Артём! – сказала Сильвия – Я связалась с Мельником и он разрешил операцию по сопровождению жителей до Италики, а если что пойдет не так, то они могут поехать на нашу базу. - Это хорошо… - Мистер Артём! Мистер Артём! – закричали дети – Там телега сломалась и наша подруга лежит и не встает! - Показывайте дорогу! – дети направили Артема к той телеге, где была сломана ось. Подойдя к местоположению телеги Тёма заметил лежащую рядом девочку и синеволосую девушку. Он хотел сделать ещё шаг, но лошадь резко встала и хотела раздавить девочек, но Артём передернул АК и выстрелил очередь в голову лошади. Тёма облегчено вздохнул, но как только он подошел к лежащей девочке, то остановился в шоке. Рядом с лежащей сидела девочка в Морской форме РФИ и выглядела как японка. И была... без штанов? Она смотрела на него с расширенными глазами и возможно со страхом. Артём восстановил самообладание и сказал ей на японском: - Кто ты? ...
Примечания:
33 Нравится 86 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)