Вы вошли в подземелье!
Тип врагов: слизь
Уровень: 1
Но вот я снова, ударившись копчиком сижу уже между прочим на земле. В каком-то странном лесу. Еще и оружия никакого на руках нет… Тот деревянный, который принес мне учитель, я предпочитаю хранить под тем злосчастным кустом, чтобы не вызывать лишних вопросов. — Эй, чертова система! Мне не полагается еще какой набор новичка? — решила я вновь поругаться с воздухом. И о боже, она наконец мне ответила!Желаете купить деревянный меч за 300 имов?
Редкость: обычная
— Да это же грабеж средь бела дня! — то есть она предлагает мне на этот раз отдать все кровно (в прямом смысле этого слова) имы отдать за деревянную палку? Но пораскинув мозгами и оглядевшись… мне пришлось согласиться. И что вообще значит слизь? Звучит не очень угрожающе на самом деле. Я пошла по единственной тропинке в этом лесу, напряженно осматриваясь. В какой-то момент передо мной что-то капнуло и я посмотрела на упавшую каплю. Землю разъело… Я подняла голову и непонятная масса уже летела на меня. Я успела отпрыгнуть и та приземлилась в место, где я совсем недавно была.Оценка: слизь
Уровень опасности: средний
Подробности: непонятная субстанция, изучите подробнее
— Бульк-бульк! — и как вообще с этим сражаться? Я осмотрела непонятную жижу, собирающуюся в один шар и думала что мне делать. Землю разъело… то есть мой меч за все мои имы тоже? Нет, не хочу в это верить! Но думать не было времени думать, потому что она снова прыгнула на меня, какие только молитвы не произнося я поставила блок и она врезалась в мой меч. Из плюсов он не пострадал. Из минусов она его как будто и не заметила и начала обволакивать меня. — Больно, черт возьми! — моя полоска здоровья стремительно падала, а я не знала, что и делать. Как вообще убить эту тварь?Здоровье равно 0
Вы погибли!
Вы получаете штраф в размере 10% опыта!
Открыла глаза я когда вновь была дома. Я накрыла голову в подушку и решила прокричаться. Мой опыт уровня упал до 0… — Система! Мать твою! Да какой это первый уровень! Я ни за что не пройду это!По моим подсчетам ваших навыков… ваш шанс пройти данное подземелье составляет менее 1%!
— Какие хорошие новости! — истерично засмеялась я и начала бить кулаком в подушку.Желаете отключить автоматический вход в подземелья?
— А? А-А-А-А-А-А-А? — жаль эта чертова система нематериальна и я не могу набить ей морду. Потому что очень уж хочется! — А раньше спросить не могла? — но ответом мне была лишь тишина. Пока я со слезами на глазах лазила в настройках и отключала это все, я нашла кое-что интересное. Все это время тут было окно с подземельями? Открыв его я увидела карту Конохи с огромным количеством точек, в каждой из которых был вход в какое-либо подземелье. С удивлением увидела несколько подземелий второго уровня и сказала своей удаче спасибо, так как я бы точно получила психологическую травму. У каждого подземелья было несколько входов в разных точках Конохи и время до их исчезновения. Как объяснила система, алгоритм их появления абсолютно случайный, и на высоких уровнях будет шанс появления редких подземелий. Она предложила мне включить уведомление о появлении таких, и я решила согласиться. Как-никак, а уведомление о появлении это не насильственное затаскивание туда. Я просматривала описание всех подземелий в деревне и резко заметила кое-что знакомое… Крысы… Полтора километра от меня. — Хи-хи-хи! Ну вам не покажется! — я выскочила из дома и направилась в сторону подземелья с моими дорогими крысами. Сейчас я вам покажу что такое унижение! На этот раз они не успевали меня укусить или измотать, так как мои движения были куда быстрее и точнее. А также теперь они умирали всего лишь от одного удачного удара! Вот она! Сила! Я с блестящими глазами смотрела на крысиного короля и улыбалась, он испуганно сжался, но после вспомнил, что он все же босс. Смог конечно меня поцарапать, но не более. Он мертв! Сообщение о повышении уровня я пропустила, слишком довольствуясь собой. Ну я вам всем покажу!***
С этого дня я начала каждый день ходить хотя бы в одно подземелье. Приоритетно я выбирала конечно же крыс, но так как не всегда они появлялись, а также иногда были на каком-то отшибе, пару раз попробовала и кое-что новое. Например подземелье с зайцами. Звучит мило и не страшно? Забудьте. Это те еще зубастые твари! Я даже крыс начала вспоминать с приятной ностальгией. К тому же они так толкаются ногами, что боже упаси попасть под такой удар. Руку оттяпают и не заметят! Долго я кружила с ними из-за того, что они слишком уж быстро перемещались своими прыжками. И на боссе уже была готова умереть, но все же смогла выжить и победить. Конечно после устроила себе выходной, так как после такого нужен нешуточный отдых, но я все же победила, с первого раза… Благодаря этим подземельям уровень моих сил стал расти еще стремительнее, что несколько изумило дяденьку. Он начал подозрительно смотреть на меня в последнее время, явно не понимая откуда взялся этот резкий скачок сил. К тому же он явно замечал мое более загруженное состояние. Но ничего не спрашивал, хотя я уверенна, что очень хотел спросить. Тренировки дяденьки с моим растущим боевым опытом создали нешуточный такой коктейль, чему я была несказанно рада. Потому что мне понадобилась всего неделя такого темпа для достижения 10 уровня с таким вот статусом:------------------------------- Имя: Сакура Харуно Возраст: 5 лет Уровень: 10 (124/3000) здоровье: 600/600 Запас чакры: 0 Контроль чакры: -100 Сила: 61 Выносливость: 137 Интеллект: 31 Очки распределения: 100 имы: 2700 Пассивные навыки: отсутствуют Активные навыки: оценка ур.29 фехтование ур.31 алхимия ур.2 Родство со стихией: отсутствует Достижения: отсутствуют -------------------------------
К тому же на десятом уровне мне дали бонусные 10 очком распределения. Одним вечером я села на свою кровать и начала думать. Эти очки распределения уж очень вкусно выглядят, но я все же пока собираюсь их придержать. Не знаю, где они мне могут срочно понадобится, а пока что в срочном поднятии какой либо характеристики я явно не нуждаюсь. Я кстати даже подняла себе один уровень алхимии, делая еще антидоты от яда крысиного короля. Решила сделать парочку на всякий случай. Никогда не знаешь, что пригодится в жизни. Собрав неплохое количество различных предметов из подземелий я решила попробовать сделать что-то в мастерской. Передо мной появился небольшой котел и я задумалась. — Хм… как насчет хвоста крысы, — положила его на самое дно и начала изучать инвентарь, — шерсти кролика, — интересно, что будет если смешать ингредиенты с разным монстров, — и глаз паука! — кинула я его. Может еще что-то? Я нашла колбу с кровью паучьего короля и залила все это мутной жидкостью. Интересное варево. Я запустила процесс алхимии и из него пошел пар. Интересно, что же выйдет?Зелье паучьего зрения
Качество: плохое
Эффект: увеличивает угол обзора до 240° на 2 часа
У человека обзор 220°, а значит с этим зельем я смогу увеличить его на 20°. Занятно. Уровень алхимии сразу же поднялся на единичку и я решила попробовать как это выглядит на практике. Выпила это очень уж неприятное на вкус зелье, стараясь не вспоминать ингредиенты для него. И начала чувствовать себя очень уж странно. Я как будто смотрела на все через линзу. Предметы впереди как будто чуть отдалились, дав место тому что сбоку. На самом деле это очень непривычно… Если качество плохое, то при его улучшении и повышении уровня должен же увеличивать и обзор? Это конечно все очень мило, но разве в условиях битвы это не собьет меня? К этому нужно привыкать. Я начала оглядываться, некомфортно себя ощущаю даже на таком малом изменении. А как оно будет при еще большем обзоре… Я вышла на свежий воздух и посмотрела на Коноху под таким углом. Ну ладно, это даже забавно. Я решила вернуться в дом и снова углубиться в систему. За это время я накопила неплохо количество этих имов и мне интересно, что бы я могла за них купить. Я открыла вкладку с техниками и нажала фильтр от самых дешевых до самых дорогих. Ну что же, по одной тысяче стоили техники академии. Это например освобождение от иллюзий, хенге, замена, запечатывание в свиток, активация взрывной печати, отслеживание чакры и некоторые другие. Тысяча это на самом деле довольно много для меня. К тому же в описании к каждой из этих техник есть некоторые ограничения. Например:Техника клонирования
Ранг: E
Стоимость: 1000 им
Цена применения: 10 чакры
Условия активации: 100+ запас чакры 250+ контроль чакры
Я тяжело вздохнула, смотря на свои 10 и -100. Мне определенно нужно что-то делать со своей чакрой.