[Не]железная леди

PG-13
Завершён
82
автор
Размер:
10 страниц, 2 158 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
      Не выдержала. Окончательно разревелась, чем перепугала столь педантичного аптекаря, который видать до сегодняшнего дня никогда в жизни не видел истерику…       - Ольга Кирилловна, я все понял… - опешив от смены событий.       - Ай, Саныч, - махнула рукой Соловьева, - не видишь, не до тебя сейчас. Окно лучше приоткрой… - распорядилась врач.       - Да, да конечно…       - Вот, Ольга Кирилловна, выпейте, - Соловьева протянула мне стакан с водой, в который предварительно бухнула полфлакона успокоительного, - вам легче станет. Вот так, хорошо. – Придерживая стакан.       - Ну, я пойду… - растерянно промямлил Щербинин и ушел.       - Ну, Ольга Кирилловна, не стоит так убиваться из-за мужика… - пытается меня успокоить девушка, - этот ушел, так другого найдете… - честно говоря сомнительный аргумент.       - Другой не нужен… - при этом содрогнулась всем телом.       - Хорошо, хорошо. Господи, да кто он такой чтоб вот так? Знала бы, лично по физиономии​ треснула! – Эмоционировала девушка.       - … - на это я горько усмехнулась.

***

      Домой вернулась как всегда поздно. Ведь делать мне там особо нечего, разве что покормить Эболу.       - Эбола, привет! – Погладила свою любимицу. – Сейчас будем кушать…       На самом деле я удивляюсь, как мне после всего вообще кусок в горло лезет… Мне не очень-то есть хочется сейчас. Эбола у нас сейчас ест за двоих.       Ужин. Душ. Бутылка красного вина. И так уже на который круг и раз. Хреново мне очень! Что делать ума не приложу…       - Да пошло оно все!!!

***

      - Кулыгин, если ты снова решил спросить как я, то можешь покинуть мой кабинет, - обернулась на вошедшего. На улице снег идет. Красиво. А меня это успокаивает…       - Да я…       - Бригада Кулыгина – вызов, - прозвучало из динамиков.       - Труба зовет.

***

      - Ольга Кирилловна, вот штрафы как вы просили, а еще заявка на новое оборудование… - Страдания страданиями, а работу никто не отменял. Я уже было хотела сесть за письменный стол, как за окном раздался визг и скрежет отъезжающей машины. – Что там такое? – Выглянув в окно, я ужаснулась. Нас можно сказать под ноги человека подбросили, не факт, что живого…       - Лиза, идем скорее, посмотрим…

***

      - Ой, батюшки… - запричитала Светлана Ивановна, которая вслед за нами вышла на улицу.       - На подстанции есть кто-нибудь из врачей?! – Нервно. Мне страшно. Очень! Похоже, придется самой спасать… Черт! Да я не помню, когда шприц в руках последний раз держала…       - Все на вызовах, Ольга Кирилловна, - подтвердились мои самые худшие опасения. Мы здесь одни.       - Так верни кого-нибудь!!! – Рявкаю. – Света, быстрее!       Охранники помогли занести полуживого мужчину в холл подстанции. И началось все самое интересное… Кулыгина развернули, ну им ехать еще минут 30. Несчастный за это время помрет 7 раз… Сама. Больше нет вариантов…       Под четкие инструкции Кулыгина по телефону, я делала все возможное. Тяжело! Все забыла…       - Где же эта бригада?! – Инкубирую. – Все получилось! Костя, вы скоро там?       - Едем!       -…       - Оля! Мы здесь! – Явилась бригада. С меня к тому времени сошло 7 потов. Проводить реанимацию очень трудно… Устала очень… Дыхание участилось… - Оля, все он умер… - сочувственно подвел итог Кулыгин. – Все, остановись…
Примечания:
82 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)