Демон под маской

Перевод
NC-17
В процессе
0
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 824 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог. Часть 6. Печально известная Леди маска

Настройки
(Аманда начинает свой рассказ) Моя история также начинается в 2026 году. Я в то время просто сидела в социальных сетях, была одержима ими. А также я любила читать комиксы, особенно супергеройские от Виктора Лиама Младшего. Вся моя комната в квартире была заполнена полками из комиксов, постерами на стенах. В общем жизнь была кайф. Однажды я сидела в RikRok и увидела парня, похожего на какого-то спасителя в костюме героя. У него было около 190 миллионов подписчиков. Он является героем города Чикаго. Я смотрела ролики в его аккаунте: он останавливал бандитов от ограбления, спасал домашних животных от опасных ситуаций, возвращал украденные ворами драгоценные вещи жителям. Однажды он еще убедил парня не совершать суицид на крыше здания. И он набирал популярность, вообще потрясно!!! В итоге он был моим кумиром, примером для подражаний, героем из всех героев!!! Я начала работать над своим телом, чтобы стать такой же как он. Хехехех, и мне удалось усовершенствовать свое тело. Итак, перейдем к основной части: Шла я после работы домой, а на пути я увидела светловолосую девочку низкого роста и 3 высоких бандитов. Я слышала их разговор: - …….пожалуйста, не надо!!! – кричала девочка. - Ну же, раздевайся, ты такая привлекательная детка!!! – высказался один человек с панк прической. У него в правой руке был нож, и он дальше начал ей угрожать. Двое смеялись как гиены, смотрели на плачущую девочку. Я выругалась, сказав: - Эй, мудила, немедленно прекрати!!! Тот панк говнюк повернул голову в мою сторону. - Че, проблем хочешь, шалава?? - Ой-ой-ой-ой-ой! Ну ты попала конечно, раз уж связалась с районным кримавторитетом… - сказал человек с зализанными волосами и темными очками. А потом я сказала: - Я бы посоветовала вам прекратить такие действия по отношению к ней, а не то больно будет! - Ты кем себя возомнила??? Героиней??? Ахахахахахахах!! И еще двое тоже начали смеяться вслед за ним. Я сняла наушники, подняла рукава. Он вражески настроен на меня, взял нож, и начал нападать на меня с разбега. Он направил нож в правой руке на меня. Я увернулась и взяла за его предплечье. Далее я ударила его в локтевой сустав до хруста костей. Он заорал. Я отпустила его поврежденную руку и нанесла завершающий удар с правой руки прямо в его рожу. Он упал без сознания, хотя у меня рука заболела после такого. Двое парней после увиденного начали паниковать. - Бежим нахрен отсюда, Сэм!!!! - Черт! Черт! Черт! Они убежали. Девочка успокоилась, подошла ко мне и сказала: - Спасибо вам огромное!!! Я в долгу перед вами!!! Далее я протянула руку девочке. - Ладно, давай я тебя сопровожу до дома, ок? - Да! – мило ответила она. Мы с ней вышли из переулка, шли по тротуару, кишащих “зомби”. Я начала с ней диалог. - Как тебя зовут? - Эмма. - Сколько тебе лет? - 13. - Почему ты гуляешь одна в такое время? - Видите ли, мои родители забыли меня забрать с курсов. И это уже третий раз… - Боже, я в шоке от них. Мы остановились у жилого массива. Я у нее спросила: - Это твой дом, Эмма? - Да! Спасибо, что сопроводили меня! - Рада была стараться, и, кстати, меня зовут Аманда. - Приятно познакомиться, Аманда! Спасибо вам еще раз. Дальше я шла в своем направлении к дому. Но потом меня внезапно из ниоткуда напугал человек в каком-то костюме. Он помахал мне рукой и сказал привет. Я посмотрела на него и сразу узнала его. Это был тот самый герой из RikRok, темный ниндзя 06. - ОГО!!! ЭТО И ПРАВДУ ТЫ??? ТОТ САМЫЙ НИНДЗЯ ИЗ RIKROK? - Воу потише! Не хочу, чтобы случился папарацци. Я тут взглянул на RikRok, Wellgram, WhiteBird, а меня упоминают в видео с твоим участием. Там их около 1000, понимаешь? Вот я и начал искать тебя, ориентируясь на место происшествия по видео. - Ого, я и не знала…. - Позволь мне представить моего оператора, он всегда и везде снимает видео со мной. Не упускает ни одной мелочи. Я увидела человека рядом с интернет-героем. Он был одет в защитный костюм, шлем на голове, он держал в правой руке телефон. - И кстати, он сейчас транслирует эфир в Wellgram. - Что?? Серьезно???? Я вообще не заметила. - Помаши рукой моим подписчикам. Я была тогда в восторге, что я сразу стала популярной. Я попросила его, чтобы я его обняла. Он позволил мне это сделать. - Знаешь, ты настоящая героиня. У тебя есть потенциал. - Это большая честь увидеть вас. Так бывает только раз в жизни! - Братан, отключи эфир, мы закончили. - Ок. – оператор, сказав это, отключил эфир. Я кайфовала от радости. Но эта радость длилась недолго. Меня сильно ударило током спереди. Я потеряла сознание. А потом очнулась на кровати в каком-то месте, похожее на убежище. Он принадлежал боссу. Я открыла глаза, посмотрела на время в телефоне. Прошло 2 часа с момента потери сознания. Потом увидела перед собой 2 человек: один был выше на 10 см примерно. - Редко увидишь момент, где кумир прощается с тобой шокирующими объятиями… – высказался мужик в красной футболке и со странной маской черного и белого цвета. Думаю, вы догадались, кто он. - Кто вы??? А, вспомнила: вы те двое преступников, на кого охотится темный ниндзя: глаза крови и ангел-демон! - Ничего себе! Мы наткнулись на “интернет-зомби”, босс! Как мы поступим с Амандой? – сказал Клетус. - Э? Какая еще интернет-зомби? Зачем вы меня сюда притащили? Отпустите меня! Это из-за недавнего инцидента? Ну так вы сами виноваты, что пристаете к малолетним детям! Потом наш босс сказал следующее: - Аманда. Мы не из тех мелкосортных преступников, о которых ты говоришь. Мы хотим помочь людям остановить эту деградацию. Ты же сама прекрасно понимаешь. Ту девочку, которую ты спас, забыли забрать ее же родители. Вот наглядный тебе пример. И говоря о твоем кумире: я тоже раньше любил супергероев, но реальность – та еще стерва. - И да, Аманда, твой кумир был реальным героем, пока социальные сети окончательно не скатили его. - Тоже самое могу сказать о блогерах VidTube, RikRok, Wellgram и т.д. И если хочешь вернуть прежнюю славу темного ниндзя, то присоединяйся к нам! Далее босс показал мне на левой руке маску, похожая на одного из членов Raft Punk, что являлась моим любимым рок-дуэтом. Но потом я начала буянить: - С хера ли вы решили, что я с вами буду тусить? И почему именно маска из Raft Punk??? И вообще: что вы хотите сделать с социальными сетями? Может, объясните мне? Ну а потом босс мне также, как и вам просвятил свои мотивы и цели для будущего, но я спросила: А не проще ли будет их насовсем удалить со всего мира? Прям нажать на кнопку удалить не судьба? Далее Клетус мне ответил: - Смотри, если удалить одну социальную сеть, создадут другую. Если убрать ее основателя, заменят на другого. И так будет по кругу без конца. Понимаешь, о чем я? Босс добавил еще: - Одно дело – соц. сети. В мире еще дохрена глобальных проблем, как политика, война, голод, загрязнение. Из-за социальных сетей эти проблемы усугубились вдвойне. Люди никак не отвыкнут от них. Проще говоря им становится похер на окружающую среду. - Теперь ты поняла нашу цель, Аманда? – спросил Клетус. - Да, я поняла. Я надела маску, причем необычную. Она похожа на маску железного человека по функциональности. Она сначала инициировал загрузку, потом маска распознала личность носителя: Аманда Джей Уайт. И самое удивительное: маска может сканировать все что угодно. По правде говоря я хотела отсканировать босса, но у него только имя высветилось: Джим Аллен. Остальное ничего не отображалось. Потом он сказал следующее: - Я создал такой дизайн, потому что это твой любимый дуэт. Но не об этом сейчас. Давай поговорим о девочке, которую ты спас. - О, давай. - Так вот: 2 часа назад мы следили за вами издалека, мы в то время были под маскировкой. После того как тебя вырубили, твой кумир и оператор уехали на мотоцикле. Мы шли к тебе, чтобы узнать степень тяжести электроудара. Я присел на корточки, измерил пульс на сонной артерии. Ты была без сознания. Потом к нам подошла та девочка: - Дяденьки, постойте! Я слышала звук электричества и ее крик, но темный ниндзя свалил как ни в чем не бывало. Что вы хотите с ней сделать? Я встал, спросил ее имя, она представилась. Клетус говорит, что мы видели, как она спасла тебя от ублюдков, что мы возьмем ее собой в команду. Она спросила: - А что это за команда у вас? Я ей нашептал кое-что. После услышанного она плакала от радости, ответив: - Вот оно как! Я очень на вас надеюсь, особенно на нее, ведь именно она настоящая героиня. Вот так она и сказала. Я была так тронута этими словами, что отказ от вступления был бы грехом для меня. Вот и все на этом (конец рассказа Леди Маски) - А ведь действительно это трогательная история, - ответил Алан. - Теперь ты понимаешь, зачем наш босс собирает таких, как мы, - прокомментировал Клетус. - Окей, а что же нам расскажет малышня? – спросил Алан. Двое подростков вдыхают, и заявляют: - Вы просто не поверите нашей истории, которую мы расскажем, - сказала Мирана. - Это точно, - заявил Марсель. Итак начинается история самых молодых бойцов с преступностью.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник