9
28 декабря 2022 г., 20:45
Я отвёз её домой. Амалия не рассказала мне, что случилось.
Сегодня я вспомнил, как мы спорили с ней. Она была такой задорной и весёлой.
-Боже, Амалия, успокойся…-я поднял руки в знак поражения, хихикая, но девчушка не унималась. Она такая милая.
-Признай, что они любили друг друга искренне! -доказывала она мне сюжет книги.-Боже, просто прочитай эту книгу.
-Они не любили друг друга. Если бы они любили, то давно бы встречались, -поясняю я, и кажется-зря.
-Нет! -всплеснула она руками в воздухе на эмоциях. Боже, она такая милая, когда пытается что-то доказать.-Ох.-вздохнула она.-Да, что ты знаешь о любви?
-Любовь-это название. Жизнь-это игра, -горько ухмыляюсь я.
-Так играй по своим правилам… Сделай любовь большим, чем просто названием.
-Я не могу. Меня останавливает моё прошлое, -я опустил голову. Мне было стыдно перед ней. Никто не знал…
-Прошлое надо уметь отпускать.