‘-я рада,что я первая!’

NC-17
Заморожен
4
автор
amink22 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 666 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
На следующее утро, вспоминая вчерашние события, чувства Эдгара было не передать. Он и раскаивался, и ему было приятно. Но больше ему было стыдно, как никогда. Все же, парень не мог выбросить из головы одно: "как я мог так поступить? она же моя единственная подруга.." Собравшись с силами, парень встал с кровати и направился в ванну. По пути мельком взглянул на кухню. Ну конечно, там никого не было. Как всегда. Мама Эдгара с раннего утра и до позднего вечера была загружена работой. Отец уехал в командировку неделю назад, поэтому ему было одиноко дома в последние дни. Благо, Колетт в школе помогала чувствовать себя нужным и небесполезным. Может, поэтому он в нее втюрился сразу, как она проявила внимание? Наконец, почистив зубы, Эд оперся на раковину ладонями и начал себя рассматривать. Вид у него был неважный: бледная кожа, синяки под глазами и растрепанные волосы. Решив, что это его обыденное состояние, он начал собираться на учебу. Весь день он был не особо разговорчив. Колетт это немного удивило. При каждом контакте глазами у Эдгара появлялся румянец, а она даже не придавала этому значение. Вот и закончился мучительный день для брюнета. Они разошлись. Зайдя домой, первое, что сделала девушка–написала ему. Коллет: Хей, Эдгар! что-то случилось? Ты сегодня будто не с той ноги встал.. Эд💓: есть такое все ок Это все, что он мог написать. Белокурая девица была искренна и очень переживала за Эдгара. Он ведь её друг! Она начала писать огромное сообщение поддержки, после же скинула его парню. Прочитав все это, Эдгару стало очень совестно. В его памяти всплывали моменты, когда он очень грубо обходился с Колетт, когда она была с ним мила. И всё потому, что у него, видите ли, плохое настроение было! Он хотел было написать и извиниться, но что-то остановило его. Эдгар не хотел с ней говорить сейчас. Он не в состоянии. А вдруг снова нагрубит ей? А вдруг… Телефон издал характерный звук выключения. Веки стали ватными. И спустя несколько минут Морфей все-таки забрал парнишу в свое царство… На следущий день он решил не пойти на учебу, мол, заболел. Но желание встретится с его любимой пересилило это. Эдгар встал с кровати и уже по своему обычию направлялся в ванную комнату. После на кухню. Решив, что яблоко будет лучшем вариантом для завтрака, парень взял его в руку, а затем, положив в сумку, направился в комнату. Взяв телефон и ключи, брюнет последовал в прихожую. Обулся и отправился на учебу. Пока Эдгар шел в школу, он заметил очень энергичного парня (кажется, он видел его в школе) с девушкой, у которой были зеленые волосы. Эд отметил то, как легко он был одет для ноября. И даже немного позавидовал тому, как парень мог свободно и непринужденно общаться с другими, особенно с девушкой. С такими мыслями брюнет дошел до школы. Когда он сел за обыденную ему парту, белокурая девица подошла к нему и начала его расспрашивать. — Что случилось? Всё хорошо? У тебя проблемы? – всё больше вопросов лилось из уст Колетт. Ее голос был другим, более тревожным. Глаза были полны страха за близкого друга, а веселый настрой попросту пропал. Эдгар не думал, что усугубит ситуацию. — Не надо так беспокоиться. Всё со мной хорошо было, просто интернет глючил, – ответил парень. Чуть успокоившись, светловолосая девушка крепко обняла друга. Прошло некое время, уроки кончились и все стали собираться по домам. Наши товарищи не были исключением. После их выхода начался небольшой дождик. Эдгар и Колетт не придали этому особого значения и продолжили свой путь. Дождь стал крупным ливнем. Они укрылись под ближайшей крышей и начали думать, что делать. Решили, что надо зайти к кому-нибудь из них в гости. Не долго думая, брюнет пригласил подружку в гости, пока ливень не кончится. Побегав под дождем пару минут, они, все мокрые, оказались в подъезде. Зайдя в квартиру, сняв верхнюю одежду, пара направилась в комнату.— Будешь чай? – спросил Эдгар, на что девушка доброжелательно кивнула. Пока тот ушел заваривать напиток, Колетт устроилась на кровати и стала разглядывать комнату. Над кроватью висела почти пустая полка, на которой одиноко стояла фигурка из какого то аниме. Справа от кровати была небольшая тумбочка. На удивление Колетт, в комнате не было письменного стола. — Неужели он делает уроки на кухне? – пробормотала она себе под нос. Дальше ее внимание привлекли коробки, просто стоящие в углу комнаты. Она не удержалась и решила заглянуть в них, уж очень ей было любопытно. И вот, та-дам! В дальней коробке был сюрприз. Их фотографии, да и все вещи связанные с ней что только были у парня. Но мисс-любопытность интересовало одно фото. Фото с их прогулки. Оно было в непонятной белой и липкой жидкости. Пока та рассматривала это все, Эдгар направлялся в комнату. — Чай готов! – сказал тот, а после заметил девушку за той самой коробкой и держащую именно то фото. Эдгар мигом стал как помидор. — А что это за белая штука? –заинтересовано спросила Колетт. Она была очень наивной. — Это клей, я хотел прикрепить наше фото, но оно постоянно падало, – запинаясь, протараторил парень. — Блин, жалко, – с чуточкой грусти промолвила девушка, перебирая пальцами край футболки. Они выпили чай, пообщались, и Колетт с хорошим настроением пошла домой. Как раз дождь закончился, и выступила радуга.
4 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)