Я - хранитель.

NC-21
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
174 страницы, 73 618 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник

Встреча.

Настройки
— Придурок! — и ещё множество неприличных слов посыпались в сторону Разрушителя. Перечислять все их необязательно, чтобы понять происходящее. С помощью синих нитей он отбивал летящие предметы. Кошмар был явно зол, только вот Эррор не особо понимал почему. Обломки стен, куски мебели и обычных атрибутов в доме со скоростью света врезались в ничего непонимающего монстра. Правда Эррор не видел никакой угрозы для жизни. Параллельно даже успевал пустить несколько шуток. — Он был так близко! Редкий экспонат, чёрт возьми! — Ну так взял бы. — шуточно флиртуя, продолжил Эррор, всё больше выводить Найтмера из себя. Он крушил всё, что находилось в его досягаемости. Стол, а точнее то, что от него осталось, разлетелся на куски, задевая альтернативных Сансов. Великая троица успешно спряталась на кухне. Они знали, что могут попасть под горячую руку и выйти из за́мка только с переломанными конечностями, поэтому не решились вступать в перепалку. Негатив и Кросс смотрели на всё представление и тихо ухмылялись. Очередной стул с громким стуком ударился о стену, а позже упал на пол рядом с этими двумя. Подушка, прилетевшая в черные кости с глухим звуком, оказалась в руках. Именно после этого Эррор всё же решил ответить. — Истеричка бля. Приведу я эту аномалию. — строгим голосом сказал он, параллельно возвращая мягкий атрибут кошмару. А тот видимо немного успокоился. Может услышанные серьезные нотки в голосе заставили его немного умерить свой пыл. — Быстрее. — Найтмер открыл портал и немедленно скрылся. Видимо решил подпитаться эмоциями и дальше разрушать всё вокруг. По крайней мере за́мок, стоящий в Dreamtale, будет в безопасности. Послышался стук в дверь. Все находящиеся в здании мигом затихли. Никто и никогда не ждал и не принимал гостей у себя. Да и жители этой вселенной, если таковые всё же есть, не горели желанием войти в темный за́мок Кошмара. Хоррор приготовился к атаке. Он достал топор и был готов первым открыть дверь. Всё же добыча сама пришла к хищнику. Как только он подошёл, дверь со скрипом открылась. Внезапный гость зашёл на порог. — Эм… Привет?

* За несколько часов до этого *

Новый цвет обильным потоком хлынул на художника, пачкая всю одежду и заливая пространство. — Красная… — произнес художник. — Не предвещает ничего хорошего, но выхода нет. Инк поднялся и уже привычным способом набрал краску в флакончик, а после поместил в карман. Коснувшись жидкости, он приподнёс пальцы ко рту и легонько лизнул новую эмоцию. Зрачки тут же сменились на красный прицел и череп. Химикат незамедлительно начал действовать, видимо потому что ярость всегда накатывает неожиданно. А ещё, от неё не так просто избавится. Многие люди, находясь под влиянием гнева, совершают отнюдь безрассудные поступки, а позже жалеют о непоправимых последствиях. Инк открыл портал в абсолютно рандомную вселенную. Темноё небо так и манило своими красками. Этот мир отличался многим от оригинальной вселенной. Например, первое, что бросается на ум, это наличие открытого мира. Да, многие пацифистские таймлайны также его имеют, но здесь это ощущалось по-другому. Казалось, в оригинальной истории именно этой АУ-шки даже не существовало подземелья. Инк не особо вдавался в это, а лишь осматривал код и делал пометки в свою тетрадь… По крайней мере так было во время путешествия, сейчас же под действием химиката, его цели немного изменились. Он с помощью кисти разрушал деревья, кустарники и ближайшую растительность, которой и так осталось немного. Чернила с быстрым потоком покрывали всё, что попадалась на глаза Художнику и в ту же секунду застывали, тем самым убивая последние частички экосистемы. Благо в этом мире практически не было животных, а то и эти милые существа подверглись бы жестокой расправе. Умереть от удушья или от затвердевания чернил, думаю, не самая быстрая смерть. Да и эти маленькие создания тоже имеют право на жизнь. Действие химиката медленно, но всё же снижалось. Зрачок с привычного красного черепа сменился на восклицательный знак, во второй же глазнице уже проявился серый ромб. Такое сочетание вряд-ли встретишь, хотя это тоже вполне имеет место быть. Ведь зрачки Художника… Их цвет и форма отражает саму вселенную. Вскоре краска полностью выветрилась, оставив после себя только разрушенный лес и дорогу из чернил. Художник тяжело выдохнул, посмотрел на масштаб проблемы и пошёл в одну из ещё неизведанных сторон. Раз уж он телепортировался именно в эту вселенную, стоило изучить её подробнее. Небо так и говорило, что обстановка в мире не самая дружелюбная. Начиная от светло-серого и заканчивая темными оттенками, окружение казалось затуманенным. Ни людей, ни монстров… Лишь огромный за́мок, который покрыт чем-то похожим на слизь. Вокруг него та же субстанция, напоминающая нефть. Подойдя ближе к неизвестной локации, Инк заметил некое движение в доме: громкие голоса, которые сложно было разобрать, звук разбивающихся предметов и тихий смех, а так же обилие других признаков, говорящие о том, что в за́мке всё же кто-то проживает. Как только художник подошёл к нему, голосов уже не было слышно. Перед глазами предстала большая деревянная дверь, а за ней несколько монстров. Инк постучался. Послышались шорохи. Хранитель старался не думать о плохом, поэтому смешал на своем языке белую и черную краски и вошёл внутрь, после того как снова все затихло. Обстановка в этом огромном доме сразу же дала понять: лучше сюда не соваться. Огромный холл, кирпичные стены, которые в некоторых местах были побиты, а на многих уже были трещины. Видимо, чем-то тяжёлым ударили, а возможно и последствие битвы, которую было отчётливо слышно не за долго до этого. Деревянный пол темно-шоколадного цвета придавал этому угрюмому месту хоть какое-то отличие от общей цветовой гаммы. Он был цел, что даже удивительно. В холле Инк увидел одного из альтернативных Сансов. Голова бедняги была пробита, а глаз уже отливал красным пламенем. В руках монстр держал окровавленный топор, а позади него стояли другие альтернативы, которые были готовы напасть в любую минуту. Хотя скорее в их глазах читался интерес, нежели жестокая расправа над неизвестным гостем. — Эм… Привет? — осторожно сказал Инк. Он точно не предполагал, что в доме окажется такое большое количество Сансов, правда многие из них не казались такими агрессивными, как монстр, стоящий перед ним. Хранитель уже приготовился сражаться, как вдруг встречающий его скелет убрал своё оружие, хитро улыбнулся и подойдя, сказал: — Добро пожаловать. В этот же миг он увидел приближающиеся нити, которые тут же упали на пол. Художник уже видел эту атаку, она больше не казалась внезапной. Странно было то, что он так и не увидел нападавшего. По всей видимости тот находился на втором этаже. Воспользовавшись кистью, Инк мигом разрезал их, перекатился немного вперёд и смог полностью рассмотреть комнату и находящихся в ней противников. Справо от двери располагался диван, напротив которого стоял старенький, но вполне рабочий телевизор. Где-то поодаль от него стояло кресло, а на нём лежал красный шарф. Видимо он принадлежал одному из скелетов. Слева от двери стояла лестница на второй этаж. Да, и тот странный скелет, сидевший на перилах и улыбающийся во весь рот, имя которого Инк, кстати, так и не узнал, тоже, ага. Сейчас Хранитель смог рассмотреть его: чёрные кости, красные и жёлтые фаланги пальцев смотрелись достаточно удивительно. Разнообразие цветов в одежде заставило Инка недолго зависнуть, с интересом в глазах. Также он осмотрел и всех присутствующих: трое ничем не примечательных Сансов сидели за столом на кухне, которая, кстати, находилась чуть дальше холла. Один из них сидел полностью укутавшись в капюшон, второй имел некие черные разводы, будто слёзы, под глазами, а третий, видимо самый несносный и обезбашенный, уже пожирал продукты из холодильника. Хоррор ещё тот обжора. Пока Инк продолжал внимательно осматривать остальных, он то и дело стоял около холодильника, пока не услышал еле заметное шуршание. Уже знакомый, сидящий на перилах, скелет осторожно пустил свои нити по полу так, чтобы никто их заметить не смог. Это была одна из любимых атак Эррора, так как с помощью неё можно быстро и не привлекая лишнего внимания обездвижить жертву. Отвлечь Хранителя помог скелет с топором в руках. — И чего ты здесь забыл? — Хоррор уже понял, что собирается сделать Разрушитель, поэтому стал заговаривать столь интересного скелета. — Неужели среди других миров именно наш привлёк тебя больше всего? Хранитель уже ничего не понимал. В какой момент этот агрессивный монстр стал так навязчиво разговаривать? Да и пару минут назад он спокойно уплетал какой-то салат из холодильника. Инк был настороже, но всё же решил вступить в диалог, параллельно оглядываясь по сторонам. — Случайно заглянул. — коротко ответил Инк. Этого времени хватило, чтобы вновь обездвижить Художника. Нити стали затягиваться в небольшой кокон, а на шее уже сияло странное украшение. — Командная работа! –Эррор и Негатив кивнули друг другу, пока в этот момент Инк пытался выбраться из столь очевидной ловушки. Он хотел стать чернилами и растечься по полу, но внезапный заряд током дал понять, что так просто ничего не получится. Синие и тонкие нити врезались в серые кости, чтобы таким образом проучить не прошеного гостя. Чернильная «кровь» окрасила одежду, а на открытых частях тела осторожно стекала на пол, оставляя после себя следы. — Вот чёрт. — всё, что смог сказать Художник, пока перед ним не появилось новое лицо, а скорее масса черной слизи. Видимо Найтмер почувствовал вмешательство и переместился посмотреть на столь удивительное зрелище. Увидев связанного художника, он победно улыбнулся и вступил в диалог. — Удивительно. Спустя столько времени, он наконец-то здесь. — немного с упрёком сказал он, при этом глядя то на Хранителя, то на Эррора. — Стоило лишь один раз дать пиздюлей. — Не обольщайся. Он сам пришёл. — укоризненно произнес Разрушитель, оглядывая свою жертву. Найтмер пропустил это, всё также пялясь на Инка. Видимо всех заинтересовал этот скелет. Не каждый день можно встретить настолько уникальную личность. Троице, сидящей на кухне, было всё равно. Они лишь мечтали снова отправиться на задание, чтобы от души повеселиться. Кросса же привлекло пятно на скуле, что напомнило ему о собственно ране, которая находилась почти там же. Он невольно коснулся своей щеки, а после подошёл поближе к хранителю. *– Ты что творишь, дурень? Совсем страх потерял? *– Чара, как всегда указывал на несносное поведение скелета. Ему никогда не нравилось то, что он с интересом относился ко всем альтернативам. Ребенок уже никогда не сможет получить контроль над телом, поэтому может лишь упрекать того за безумные действия. Да, Кросс изменился после всех событий в Underverse. Хоть его интерес и был вызван столь похожей раной, но доверять кому-либо свои переживания он бы не стал. Инк лишь вопросительно посмотрел на скелета. Он искренне не понимал, что в его внешности так привлекло внимание Кросса. — Ещё засоси его. — высказался Эррор и начал неугомонно смеяться. Видимо его настроение сегодня было весьма хорошим. Его голос даже не глючил, что удивило остальных. — Если не заткнешься, заставлю тебя это сделать. — Найтмер одним движением развязал художника, тот с грохотом упал на пол. Почему он так решил? Потому что Инк не пытался как-то вырваться или колко высказываться. Он спокойно сидел и оглядывал альтернативы. «Такое разнообразие. Создатели и правда постарались над своими творениями» — подумал Инк, и будучи уже развязанным, отпил жёлтой краски. Правда эффект не особо ощущался, но всё же мелкие нотки радости проскочили в его голове. Кошмар почувствовал, что его силы немного ослабевают. Также одним быстрым движением он снял пояс с флаконами и осмотрел его. — Что это за дерьмо? — спросил он у художника. А тот и сам не знал, стоит ли отвечать на вопрос. Но в его голове родилась гениальная идея. — Снимите ошейник — скажу. — Кошмару не понравился такой приказной тон. Он передал пояс Дасту и приказал выпить содержимое хотя бы одного флакона. Скелет, конечно, стал сопротивляться, но остальные лишь насильно заставили выпить белую жидкость. Скорее всего Найтмер захотел узнать содержимое лишь потому, что Инк продемонстрировал одну из своих красок. Потерю сил он решил списать на хорошее настроение одного из подчинённых, который наконец-то заткнулся и прекратил подкалывать остальных. Даст начал истошно кашлять. Его глаза перестали излучать свет, мысли начали раскладываться по полкам, а эмоции нормализовались. — Это краска — жесть. — подытожил он, а комментировать отказался. Кошмар тяжело вздохнул и вернул краски художнику. Снял чокер, который запечатывает магию и принялся уговаривать Хранителя присоединиться к их веселой компании. Ну… Вы сами знаете, как этот скелет уговаривает. Инк слишком долго пробыл в одиночестве, поэтому быстро согласился на такое предложение… Надолго ли?
Примечания:
46 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)