Пасхальный заяц? - Домовой!: Снежный ком

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 556 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
19 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Снеговик

Настройки
      За окном было темно, но в свете фонарей еще можно было разглядеть огромные хлопья снега, что падали и разбивались об землю и твердый асфальт, при этом превращаясь в небольшие горстки снега. На часах только четыре часа, все еще спят, но похоже, что большинство людей не экономят на электричестве. Из окна небоскреба было легко разглядеть соседние дома и окна, в которых горел свет от елочных гирлянд или простого освещения. Да и исключением не стала эта квартира, что только благодаря духу оказалась украшена наиболее праздничным образом. Хотя Рихард и настаивал лишь на одной елке и на некоторых пушистых гирляндах, его просто не стали слушать, отчего теперь в квартире находились и венки, и гномы в конусообразных шапках, даже носки над самодельным камином.       Но гвоздем программы стали ботинки, выложенные у входа странным образом. Домовой не был уверен в существовании Деда Мороза или Санта Клауса, как и в существовании Святого Николая, но, он сам ведь существует, верно? Поэтому было решено выложить все для каждого, одному ботинки, другому елку, а третьему печенье с молоком, которое кто-то успел сжевать еще до начала праздника. Правда, сейчас дух ничего не мог сделать, он просто сидел за столом и таращился в окно, так как будить Круспе просто не хотелось. Он все думал, чем бы себя занять, пока в какой-то момент не посмотрел вниз. Даже отсюда можно было предположить, что снега целая куча, а с этим можно придумать много чего интересного.       — Черт, сейчас бы в снежки поиграть, а они все спят… Хотя, сейчас на улице меньше всего людей и больше всего снега… — Пауль задумчиво посмотрел в потолок. Через секунду он уже что-то печатал в телефоне, вот только ему ответили не совсем радостно, будто он кого-то разбудил.       Да уж, сидеть так одному слишком непривычно, быть может есть какой-то способ? Точно! Как он не подумал о такой банальной вещи, как просто разбудить Рихарда. В начале он вовсе не хотел это делать, но видимо придется, максимум, что тот ему сделает, так еще пол-дня будет ходить недовольный и ворчать на всех подряд. Ландерс мгновенно поднялся со стула и чуть ли не со скоростью тахиона помчался в спальную комнату, с разбегу запрыгивая на кровать и наваливаясь на спящего человека. Он того даже потряс, словно тряпичную куклу, и только тогда заметил глаза, что со страхом и диким изумлением смотрели на него.       — Ты чего творишь?! — Рихард от такого проснулся за долю секунды, ну конечно, не каждый же день на тебя что-то прыгает и начинает трясти так, словно в доме пожар или ты не заметил обнаженную знаменитость, что прошла мимо твоего носа, смачно вильнув упругой задницей.       — Уже утро, Рих! Там снега на улице, вооооот столько! — Пауль развел руки в разные стороны, пытаясь тем самым обозначить объем того, что видел с высоты и наблюдал как незначительный участок земли. — Давай поиграем в снежки? А? Давай? Рихард? Мужчина устало взглянул и посмотрел на часы, что в темноте практически не наблюдались, только тусклый циферблат, что светился красным цветом, позволял рассмотреть время. Судя по темноте во всей квартире, за окном все еще ночь, ну а по времени — раннее утро, и чего это домовенок не спит? Ну да, конечно, ему именно сейчас приспичило заняться чем-то активным, а Флаке наверняка все еще спит и не может составить своему собрату должную компанию.       — Твою мать, Пауль! Четыре часа утра! Я спать хочу! — Круспе демонстративно насупился и перевернулся на другой бок, поплотнее зарываясь в одеяло, словно гусеница в свой кокон.       — Ну чего ты? Сейчас там никого нет, такое хорошее время, ты и так постоянно дрыхнешь как сурок! — домовой все еще пытался растормошить мужчину, но ему по прежнему отвечали недовольным мычанием и сопением. Ну почему именно сейчас? Неужели нельзя подождать до одиннадцати утра, а затем выйти из дома к шести вечера? В принципе, духа переспорить было порой просто не возможно.       — Иди спать! Или… Там… Не знаю… Тиллю позвони! — Круспе грозно рявкнул и закрыл голову подушкой, только бы его сейчас никто не трогал и не выдирал из цепких лап Морфея. Не так то часто ему удавалось нормально выспаться, хотя что-то в его сознании упорно говорило о том, что ему все же придется выйти на свет божий, а затем в мороз, что притаился на улице.

***

      Пауль сидел на спинке дивана, поставив ноги на его основную часть. Он нервно крутил в руках телефон, все думая над словами хозяина, ну да, позвонить можно. Только неизвестно, что из этого получится, быть может что-то плохое. Пару раз он уже пытался так делать, но в результате получал от Линдеманна выговор, или сплошную ругань. Почти пять утра, не известно, спит он или нет, но раз делать нечего, то ладно, была не была. Домовой нажал на кнопку вызова и прислонил телефон к заостренному ушку, тщательно вслушиваясь в монотонные гудки. Когда звонок подходил к концу, на другом конце резко раздался шорох и недовольное мычание.       — А-ло, Тилль? Ты спишь? — Пауль уже весь на радостях быстро заговорил. Ему ответили, но как-то не торопились отвечать теперь, когда он задал первый вопрос.       — Кто это?! — недовольный сонный голос не сулил ничего хорошего. В этот раз без криков, но человек явно все еще в постели и толком то глаза не разлепил.       — Пауль… Неужели не узнал? — дух недовольно фыркнул, устремляя свой взгляд на елку и сверкающую на ней гирлянду.       — А, это ты… Сейчас пять утра, ты чего звонишь? Случилось чего? — по звукам было слышно, что Линдеманн кряхтя поднялся и вроде как сел, хотя, из-за шума от его дыхания определить было сложно.       — Да, то есть, нет. Я хотел поиграть в снежки… — Ландерс затаил дыхание, ожидая ответа. В трубке было слышно лишь тихое хриплое дыхание, воцарила настоящая тишина. Прервалась она только через пол-минуты, для Пауля же прошла целая вечность.       — Гм, сейчас? А Рихард что? — мужчина устало зевнул, продолжая слушать домового. С тех пор, как он узнал о существовании этих маленьких волшебников, каждый день происходило что-то странное, и теперь в жизни покоя просто не было.       — Да… Рихард сказал, что хочет спать и послал к тебе. Флаке я звонил до этого, но он вроде как спит, ты не слышал? — Пауль переместился на диван, вытягиваясь на нем во весь свой рост, правда ноги все равно не доставали до конца, а оставались на уровне ближайших подушек.       — Нет, мы спим отдельно, тем более, я без понятия в какой он из комнат… Не хочу показаться грубым, но я как бы тоже еще сплю, может попробуешь уговорить его, а? — в голосе Тилля было столько надежды, словно это он сейчас был домовым с бессонницей. Ехать в такую рань никуда не хотелось, тем более, что это не совсем по делу.       — Ну, а если он вновь откажется? Я попытаюсь, но, может приедешь? — домовой встал и подошел к окну, вновь начиная сверлить взглядом сугробы возле машин и деревьев, как же сложно иногда понять людей.       — И как ты себе это представляешь? В пять утра чуть ли не на другой конец города, чтобы поиграть с тобой в снежки! Нет, мой дорогой, не сегодня, мне еще на работу днем. Если смогу, то только вечером… — на этом их разговор подошел к концу, конечно, на что он мог надеяться? Никто бы не согласился ехать ради детской забавы, тем более, если тебя еще и нарочно разбудили.       Оставалось лишь одно — разбудить Круспе. Домовой осторожно отложил телефон в комнату и пошел в комнату, где под одеялом все еще спал его хозяин. Да, будет не очень хорошо, если он сильно разозлится, но делать нечего. Пауль включил свет и стал трясти Рихарда так сильно, как только мог. Конечно, теперь он не остановится ни на шаг, раз уж никто не приедет, то придется вытаскивать соню из своего убежища.       — Вставай, мы идем гулять! — Пауль радостно воскликнул, замечая, что мужчина уже не спит. Однако, его лицо по прежнему было хмурым, словно над ним нависли грозовые тучи.       — Я так полагаю, до Тилля ты не дозвонился или он просто не приедет, да? — Рихард нехотя стал вылезать из-под одеяла. Пол показался непривычно холодным, как и воздух во всей комнате, но увы, уже поздно, он сам поднялся.       — Не приедет, так пойдем? — Ландерс уже весь крутился и вертелся, а получив одобрительный кивок мигом помчался на кухню. В этом доме за завтраком следит он, а значит у человека точно есть время, чтобы собраться.

***

      — Да! Снежный ангел! — домовой с разбегу прыгнул в сугроб, моментально в нем переворачиваясь и начиная размахивать руками и ногами, чтобы нарисовать в снегу ангелочка. Вязаная шапка слегка спала с его головы, а шарф был почти что полностью в снегу, ну хоть другая одежда не менее теплая.       Рихард стоял в стороне, все еще сонно зевая и ежась от холода, что забирался под черную зимнюю куртку. Изначально он думал надеть пальто, но то рисковало промокнуть в первые минуты, поэтому было решено надеть то, что будет жалко меньше всего. Изредка можно было наблюдать проезжающие мимо машины, но вот из живых существ, они с духом были одни.       — Пауль, не лежи там так долго, а то промокнешь и заболеешь… — Круспе по привычке достал сигарету, и только хотел закурить, как ему в лицо прилетел снежок. Он не был твердым, снег рассыпался при малейшем прикосновении. — Ты что это делаешь, проказник?!       — А вот курить тоже плохо! Рак легких будет! — Ландерс некоторое время пробыл на месте, а затем отбежал в сторону. Он спокойно создал снежок с помощью магии и вновь кинул его в человека, в этот раз попадая чуть ниже шеи.       — Так не честно, мне самому приходится их лепить! — мужчина наклонился и в этот раз решил сделать снежок побольше, через пару секунд он в руках держал огромный ком снега. — Ну иди сюда, козявка!       Рихард почти что с разбегу кинул это нечто в домового, от чего тот был полностью в снегу, словно снежная баба. Да, он явно был недоволен от происходящего, отчего только обиженно насупился. Ага, как же, сам играет не по правилам, а других заставляет, нет, так дело не пойдет. Пауль даже отвернулся, громко хмыкнув, пока его взор не упал на остатки развалившегося комка снега. Точно, как он мог забыть! В снежки они всегда успеют поиграть, ну вот слепить снеговика лучше сейчас, а то вдруг вся эта красота растает.       — Ладно, твоя взяла. Давай слепим снеговика? — Пауль уставился на застывшего мужчину, а затем громко рассмеялся, отходя в сторону и начиная катать снежный шар, только бы все получилось. — Ты чего стоишь? Давай, иди сюда!       — А? Да, конечно! — не сказать, что Круспе надеялся на что-то другое, но это все же лучше, чем забрасывать друг друга снегом. Повезло еще, что перчатки догадался с собой взять.       Снеговик выходил очень даже симпатичным, по стандарту из трех снежных шариков, но не тут то было. Похоже кому-то он очень не понравился, или их просто не заметили, снегоуборочная машина спокойно снесла часть снеговика своим корпусом, пока Пауль бегал на поиски веток. Надо же, он совсем забыл, что в такое безлюдное время идёт очистка дорог и дорожек от снега, что произошло и сейчас. Домовой расстроенно вздохнул, отворачиваясь в сторону. Тем временем Рихард притащил ещё парочку веток, но заметив сломанные комки, поскорее подошел к духу.       — Эй, ты чего? Что случилось? — мужчина вновь осмотрелся, замечая жестянной трактор, что продолжал медленно двигаться, очищая дорожку. Да, похоже снега было столько, что они даже не заметили, на какой участок земли попал снеговик.       — Он разрушен! Мы так старались, а его! Все, разрушен он, разрушен и я… — Ландерс поднял одну руку вверх, а затем упал на спину, смотря в темное, все еще звездное небо. Ну как так, почему в большинстве случаев у снеговиков такая участь?       — Чего? Не драматизируй, Кузя! Мы сейчас построим с тобой нового, гораздо крупнее и сильнее! — Рихард шутливо толкнул домового ногой в бок, чтобы тот наконец поднялся с земли и взялся за работу. Похоже Круспе это все начинало нравиться, или же он просто старался развеселить духа.       — Я не Кузя! — домовой тут же вскочил. Он слепил снежок и кинул его хозяину в лицо, вновь заливаясь смехом. — А на нового я согласен!

***

      Рихард долго и упорно катал большой снежный ком. Да, конечно, можно сделать точно такого же снеговика, какой и был, но так ведь совсем не интересно. С каждой минутой ком становился все больше и больше, пока не стал размером с самого человека. Ландерс за этим наблюдал в легком изумлении, он уже успел сделать парочку снежных комков, но в результате то, что по идее должно было быть основанием, оказалось для них слишком огромным.       — А ты там не перестарался случайно? — домовой подошел к огромному кому, осторожно его трогая, да, он не супер большой, но достаточных размеров. Хотя, возможно во всем этом и была идея.       — Нет, все правильно. А из твоих комочков мы сделаем ему лапки. Он большой и круглый, его не один уборщик не возьмет! — Рихард подкатил к снеговику один из комьев, пристраивая почти что сбоку, и деформируя так, чтобы это напоминало конечность.       Тем временем Пауль решил заняться всем, что сверху. У снеговика появились руки из более толстых веток, а также какая-то шапочка из старого птичьего гнезда. Ну вот, почти что готово, только это не совсем снеговик, а огромный снежный ком какой-то, но ничего страшного. Домовой достал из-за пазухи небольшой пакетик с большой морковью и кусками угля, теперь все должно быть как надо.       Чуть выше середины в снеговика воткнули морковь, острым кончик к себе. Затем появились угольные глаза и рот, что состоял из раздельных чёрных точек, если смотреть издалека. Такими же были пуговицы, якобы на его одежде, ну вот и всё, снеговик готов! Разве что, может стоило найти тому что-нибудь в руки. Пауль обошел поле, пока не нашел большую палку, на конце которой были сосульки, хах, повезло так повезло. Эта палка вполне очень гармонично смотрелась рядом с округлым снеговиком с гнездом на его голове.       — Ну вот, готово! Какой он миленький получился! — дух чуть ли не прыгал от радости вокруг этого творения, пока на секунду не остановился перед Рихардом, а затем и вовсе встал. Он задумчиво поднял голову и посмотрел в небо. — А как мы его назовём?       Рихард будто бы ждал этого вопроса, от чего уже давно пытался придумать снежному шару имя. Если они этого не сделают, то наверняка домовой отсюда не уйдёт, пока не узнает, как зовут их нового «друга». Всякие там Себастьяны, Адлеры и Вольфганги просто не подходили, снеговик просто не был на них похож. Надо что-то более простое и запоминающееся, хотя, как только эта груда растает, они наверняка о ней забудут.       — Раз тебе не нравится, то тогда Кузей будет он! — Рихард указал на снеговика и заметил, как Ландерс расплылся в улыбке. Черт, это не домовой, а какой-то вечный ребёнок. Постоянно так, вроде может быть серьезным, а в некоторые моменты творит непойми что.       — Я согласен! Ну и любишь же ты этих Кузь! — дух еще некоторое время рассматривал снеговика, а затем последовало совместное фото. Пауль чуть ли не сбивал Круспе с ног, и в один прекрасный момент ему это удалось, просто упасть вместе в сугроб.       — Ну люблю, и что? Неужели ты не смотрел этот мультик про домовенка Кузю? — Рихард чувствовал, как его спина медленно промокает от снега, что начал таять под ним. Он снял мокрую перчатки с руки и достал телефон, на часах было семь с лишним утра.       — Нет, не смотрел, покажешь? — домовой слез с мужчины, помогая тому встать, а заодно на прощанье смотря в сторону снеговика, что казался ярким пятном во всей этой серой массе.       — Конечно… Кстати говоря, уже семь утра, мы тут возимся уже приличное количество времени, пойдем-ка домой… — Круспе тоже взглянул на снеговика, а затем взял домового за руку, таща в сторону подъезда.       — Да, конечно… Спасибо, что слепил со мной снеговика! — внезапно Пауль отпустил руку и подбежал поближе к Рихарду, осторожно того целуя в губы, а затем уже убегая в сторону подъезда, словно он ребенок, получивший подарок на новый год.       Круспе еще пару секунд стоял в ступоре и наблюдал за духом, а затем расплылся в мягкой улыбке и последовал за духом к дому. Надо же, а все оказалось не так плохо как он предполагал изначально. Возможно это не последний снеговик за сегодня.
19 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник