Обман
30 декабря 2022 г., 19:41
Примечания:
Приятного прочтения ♡
Через пару дней, Эмили и близнецы поедут в Хогвартсе. На первый курс. Прибыв в Косой переулок, Уизли с Эмили направилась в банк Гринготтс.
— Миссис Уизли?
— Да, дорогая?
—Можно мы с близнецами подождём вас, у лавки Олливандера?
—Мм... Ну хорошо, только не скем не разговариваете!
—Хорошо, спасибо Миссис Уизли. Кричала, Эмили хватая близнецов под руки .
—Что ты задумала? —Поинтересовался, Фред с подозрением смотря на подругу .
— Ничего, с чего ты решил, что я что-то задумала?
—Потому что мы тебя знаем . —Ответил за брата, Джордж.
—Я просто хочу посмотреть себе палочку ... За одно и вам... —Бурча себе под нос произнесла Эмили .
—Ну, хорошо .
Не услышав её последние слава, сказал Фред. Зайдя в лавку Олливандора, ребята никого не увидели.
—Он точно тут? —Спросил Джордж .
—Сейчас узнаем ... Ауу, есть кто? —Закричал Фред .
—Перестань, может он вышел куда . —Одёргивает Фреда Эмили .
—И не закрыл магазин? — Язвит Джордж
—Ох, как много народу . —Послышался голос, Олливандора.
— Здравствуйте, Мистер Олливандер!
Улыбаясь произнесла Эмили .
—Здравствуйте — В один голос сказали Фред и Джордж.
— Здравствуйте дети. Вы все пришли за палочками?
—Нет, только... —Начал Джордж, но был перебит Эмили .
— Да .
— Ну хорошо ... Мисс Галлиани, подождите , сейчас найду...Попробуйте эту .
Эмили взяла в руки палочку и взмахнула её, что стекла на витринах потрескались .
— Нет... Может эта?
Взяв другую палочку из шкафа посыпались коробки с другими палочками .
— Нет... нет... Вот, эта ....
С опаской забирая палочку, Эмили почувствовала как холодок пробежал по спине .
— Отличный выбор Мисс Галлиани. Акация, перо феникса, 12 дюймов . Очень хорошо...
— Большое спасибо, а теперь выы. Толкая близнецов ближе к Олливандеру, говорила Эмили.
— Но...— Начал Фред
— Никаких, но!
— И кто же первый?
Поинтересовался Олливандер, с улыбкой на лице .
— М... Я? — Смотря на подругу ответил Фред
— Мистер Фред Уизли... хорошо ... вот эта. Фред взял палочку, рукоять который была схожа с «хвостом» метлы.
— Отлично! А теперь вы Мистер Джордж Уизли. Рукоять палочки Джорджа напоминает рукоять метлы.
—Удивительно, очень интересно...
Впервые так быстро подобрал палочки .
—Вот, Мистер Олливандер... Протягивая мешочек с монетами говорила Эмилли .
—Всего хорошего, ребята.
— И вам!
Отойдя от лавки, близнецы пришли в себя .
— Эмили! —Неожиданно крикнули близнецы.
—Ой, вы чего?
—Что это было?
— Не понимаю о чем вы ...
— Все ты понимаешь. —Джордж.
— Мм... нет.
—Зачем ты купила нам палочки?
— Зло спросил Фред.
— Я... я... просто . —Замялась Эмили.
—Эмили ... —Остановился Джордж.
—Спасибо .—Сказали близнецы, обнимая подругу.
— Может пойдём к мадам Малкин?
— Ты , мантию купишь...
— Только себе .
— Ммм... Хорошо.
Зайдя в магазин, близнецы сели на деван , который находился около кассы .
— Здравствуйте, дети .
— Здравствуйте Мадам Малкин .
—Мадам Малкин, можно с вами поговорить?
—Конечно милая, что такое?
Эмили, отошла в месте с Мадам Малкин подальше от близнецов, чтоб те не услышали их разговор .
—Я хотела спросить ... Вы можете снять мерки и с моих друзей? Но только, чтоб она не заметили?
—Оу, это будет сложно, но я постараюсь .
После того как Мадам Малкин, с нила мерки и пошила мантии для Эмили и близнецов . Позвала Эмили.
— Вот милая .В фиолетовой твоя, в красной Фреда, в зелёной Джордж.
—Вот монеты, большое спасибо . Поблагодарив Мадам Малкин, Эмили направилась к близнецам . Которым уже наскучило ждать подругу .
—Я все .
— Наконец-то — Обрадовался Фред .
—Мама, наверно нас уже потеряла Сказал, Джордж вставая с дивана.
— Ох, точно Миссис Уизли.
Опомнилась Эмили и вылетела из магазина. Близницы выбежала следом, догоняя подругу .
—Ох, милые мои . Мы вас по всюду искали. —Сказала Молли, запреметя троицу .
—Где вы были? — Спросил Перси
—Простите Миссис Уизли. Я хотела выбрать себе питомца ...
Обманула Эмили, на что получила ошарашенный взгляд близнецов.
— Кто-нибудь понравился? —
Потрепал по голове Эмили , Чарли.
—Эм, нет . Я думаю мы ещё кого нибудь найдём.
— Ну хорошо, пошлите за книгами ...
~~~
Купив все кроме мантии и палочек близнецам и Эмили, Молли решила пойти к Олливандеру.
— Как теперь объяснишь маме, что у нас уже есть палочки?—Спросил Фред, хитро улыбаясь .
—Ты забыл Фредди? Наша Эмили искусно врёт. Я уверен, она что-нибудь придумает . —Заявил Джордж.
—Ну хватит. Вы и так уже мне высказали на этот счёт. —Хныкая, заявила Эмили .
— Миссис Уизли! Я ...Эмм, у близнецов уже есть палочки . Выпалила Эмили.
— Откуда у них палочки, милая? Не понимая.—Молли.
— Я... я им их купила .
—Купила? Что значит купила?
— Эм... Это типа подарка, простите.
—Ох, ничего . Но больше ничего им не покупай! —Строго-настрого запретила Молли .
—Конечно...
— А у тебя все есть?
—Да .
— Ну тогда отправляемся домой . Вечером, Эмили пробралась в комнату близнецов. Пока те сидели внизу и доставали Рона . Эмили положина на их кровати, завернутые в специальную обёртку, мантии .Красная - Фреду
Зелёная- Джорджу.
—Что это ты там делала? —Прозвучала за её спиной голос Фреда .
— Эм ... Искала вас .
Соврала Эмили .
—Зачем? — С интересом Джордж .
— Мм, хотела поиграть в карты . —Ещё одно вранье .
— Даа...
Сказал Фред, косясь на брата .
— Да .
Уверенно произнесла Эмили.
— Ну давай — Улыбаясь и ожидая как поступит себя подруга , сказал Джордж .
— Эм, вообще-то уже поздно и нам завтра рано вставать если вы не забыли . Мы едим в Хогвартс.
— Оу, как вовремя ты об этом вспомнила .Ну тогда доброй ночи . Сказал Фред, собираясь зайти к ним с Джорджем комнату .
—Постой .
Сказала Эмили, не впускала Фреда в комнату .
— Да, что такое?
— Может все таки в карты ...
— Ты только что сказал, что уже поздно .— Напомнил ей Джордж .
— Но... Фред стой!
Эмили хотела остановить его, но её перехватил Джордж.
— Джордж, пусти!
— Нет, прости . Ты что-то утаиваешь, обманываешь маму, нас .
— Что это?
Доносится голос Фред с комнаты . Джордж отпустил, Эмили и зашёл в комнату.
—Это ...
—Мантии .
— Эмили ...
— Мы просили так больше не делать.
Начали ругать подругу братья .
—Простите . Я обещаю, что больше без вашего разрешения . Ничего в тайне покупать вам не буду . Ну только на день рождения и праздники .Мир?
— Ну даже не знаю...Джордж как думаешь, простим её? —Спросил у брата Фред .
— Только если она поедет в Хогвартс в пижаме .
Заявил Джордж.
— Точно .
— Вы с ума сошли, меня даже ваша мама в таком виде из дома не выпустит .— Начала тараторить Эмили.
— Ну все, хватит ...
—Мы шутим ...
—Конечно же ...
—Мир!
— Ура! —Эмили кинулась обнимать братьев .
—Но больше так не делай.
— Мы договорились?
— Да .
Утром, Эмили проснулась от мяуканья .. Встав с кровати она увидела на полу коробку, в которой находился котёнок.
—Привет .Ты откуда тут.
Доставая котёнка, из коробки и держа в руках . Эмили направилась к близнецам. Постучав, она вошла в их комнату . Близнецы складывалось свои вещи в чемоданы.
—Доброе утро. — Зевая поздоровалась Эмили .
— О, ты уже проснулась — Заприметил подругу Фред .
—Да, это чудо меня разбудила . Указывая на котёнка, сказала Эмили .
— Какой милый .— Джордж .
—Даа... мне интересно . Когда вы его успели принести и куда спрятать?
— С чего ты решила, что это мы его подарили?— Улыбался Фред.
— Да, может это Рон . Он тебя больше Джинни любит . —Улыбался, точно Фреду, Джордж .
— Но ведь этаже вы?
Уже сомневаясь в своей догадки Эмили .
— Хаха, посмотри на неё Джордж.
— А мы не так и плохо врём, прям как ты .—Смотря на брата , а потом на подругу говорил Джордж .
—Эй!
— Да, ты была права—Фред
— Этого милого создания, подарили мы.—Улыбался Джордж
—А где вы его прятали? — Интересовалась Эмили.
— А вот всётебе скажи.— Щелкнул пере ее носом Фред .
—Это тайна, близнецов Уизли. .
— Важно сказал Джордж.
— Спасибо, спасибо большое. Поблагодарила их Эмили .
—Конечно с твоими подарками он не сравнится. —Фред
—Да, что ты такое говоришь? ! Это самый лучший подарок, который мне делали .
—Как его назовёшь? —Джордж.
—Это мальчик? Дайка подумать .
Задумалась Эмили, смотря на маленькое чудо а её руках .
—Чешир.
— Почему Чешир? — Не понял Фред.
—У него необычный раскраз .Вот смотрите . Эти полоски синии .И глаза смотрят прямо в душу . Посмотрите .
— Поражаюсь, как в такой мелочи ты видишь прекрасное. —Заметил Фред .
—Без этого, Эмили уже не Эмили .
— Самое очевидное сказал Джордж.
— Дети пора завтракать . Послышался снизу голос Молли .
~~~
Близнецы и Эмили, уже отдали свои чемоданы и прощались с семьёй.
— Пока милые, мальчики не взорвите школу в первый же день .
—Ты знаешь нас мама .
— Вот по этому и говорю . Эмили, милая кушай хорошо и проследите за близнецами .А вы проследите, чтоб Эмили хорошо кушала . И сами ешьте .
— Хорошо, мам.
— Мы проследите за малышкой Эмили.
Говорили близнецы опираясь о Эмили .
—Мам, если ты забыла . Мы с Чарли тоже уезжаем . Обиженно сказал Перси.
—Ох, прости сынок.
—Она уже привыкла, что вас дома нет .— Засмеялся Фред .
—Вот и не заметила вас .— Поддержал брата Джордж .
— Я буду скучать .
Подошла, заплаканая Джинни и обнила троицу .
— Ну ты чего? — Фред
— Мы же не навсегда уезжаем.
—Эмили
— Вот именно, ты ещё будешь просить чтоб мы поскорей уехали .
—Джордж
— Не буду — Джинни.
Убедив Джинни, к ребятам подошёл Рон .
— Не ужели и ты будешь по нам скучать? — Улыбнулся Фред .
—Малышь Ронни, ты будешь по нам скучать? —Злил брата Джордж .
—По вам нет. Только по Эмили .
— Ах вот как! Больше тебя учить играть в шахматы я не буду .
— Притворно обиделся Чарли
— По тебе и Эмили .
~~~
Троица сидела в купе .Эмили играла с Чеширом . А Фред с Джорджем в карты .Когда к ним зашёл темнокожий парень с дредами.
— Привет, можно с вами сесть, а то все купе заняты .
— Конечно .
Мальчишка сел рядом с Эмили .
— Я Ли, Ли Джордан.
— Фред Уизли.
— Джордж Уизли.
—А как тебя зовут? —Обратился Ли к Эмили .
—Оу...Эмили.
Сказала девочка, смотря на близнецов. —Эили Галлиани....
— Галлиани?Круто , приятно со всеми вами познакомиться. А то что я сижу с тобой мне ничего не будет ?—Пошутил Ли.
—Хах , нет .
—Как зовут котёнка? — Заметил пушистый клубок Ли .
—Чешир.— Гладя котенка ответила Эмили
—Это из-за его раскраса? — Заметил Ли .
— Смотри какой догадливый.— косился на нового знакомого Фред .
— Хаха, да так и есть .—Эмили
В течении всей поездки, ребята здружились. Тем более Ли с близницами. Они рассказывали другу про свои планы на Хогвартс.
~~~
Первокурсники уже прибыли в Хогвартс. И ждали когда назовут их имена , для распределения .
— Анджелина Джонсон.
Произнесла Макгонагалл, держа в руках список имён. Темнокожая девочка, неуверенно села на стул.Макгонагалл опустила шляпу ей на голову .
—ГРИФФИНДОР!
Выкрикнула шляпа. Прошли ещё пару человек и очереди дошла до Эмили.
— Эмили Галлиани!
Сказала Макгонагалл, ожидая девочку . Всё начали шептаться. Эмили уверено подошла к стулу, где на неё надели шляпу .
— Ммм... У тебя хороший ум, очень добрая и даже хитрая. Но смелость и отвага берёт свое.
...ГРИФФИНДОР!
Эмили, слезла со стула и побежала к столу за котором сидели, знакомые ей лица .
—Поздравляем, кроха .
Сказал Чарли при обнимая девочку.
— Спасибо.
— Я и не сомневался, что ты попадёшь на гриффиндор.— Заявил Перси .
—Спасибо, что был во мне уверен Перси .
—Фред Уизли.
Произнесла Макгонагалл. Фред сел на стул и ....
— Сказали же Фред Уизли, а не Джордж. Хмм...ГРИФФИНДОР!
—Даже сейчас они себе не изменяют .— Смеялся Чарли .
Джордж сел рядом с Эмили .
— Вот вы не можете без шуток . — Эмили .
—Признай, мы произвели впечатление .
—Оо, ещё какое .
— Фред Уизли!
Снова повторила Минерва. На этот раз настоящий Фред, сел на стул и шляпа выкрикнула..
— ГРИФФИНДОР! —Фред, сел возле своего близнеца .
— Мы под впечатлением.— Чарли .
— А то! —Фред .
После речи Дамболдор и вкусной еды . Старосты повели первокурсников в их гостиные.
— Девочки на право, мальчики на лево . Ваши вещи уже доставлены в комнаты .
В гостиной остались только, староста, близнецы и Эмили .
—А за то что ты наш брат .
—Поблажки будут? —Донимали брата близнецы.
— Вам нет . А вот Эмили возможно . Заявил Чарли .
— Вот так всегда, между прочим мы твои братья .
—Уже поздно, идите спать .
— Доброй ночи —Эмили .
—И вам, о великая принцесса Сказали близнецы, поднимаясь к себе в комнату .
—Идите уже.— Сказал Чарли толкая братьев .
Зайдя к себе в комнату, Эмили обнаружила, что она тут одна . Стояла одна кровать .
— Отлично! Даже комнату мне выделили .
Подойдя к кровати и забрав от Чешира письмо, Эмили поняла, что оно от родителей. В письме родители поздравляли её с поступлении на Гриффиндор. И было сказано, что в этой комнате жила её мать. В школьные годы .
— Класс..
Примечания:
С наступающим Новым Годом ♡