Часть 1
29 декабря 2022 г., 21:44
"Я долго собирался с мыслями, чтобы открыть душу и сердце. Тебе. Самому близкому и далёкому человеку, который был и есть (ведь наш мозг не видит разницы между реальностью и мыслями) в моей жизни.
Наше знакомство вышло очень сумбурным. Тебе так не кажется? Познакомиться в интернете через историю в Инстаграмме и уже через неделю стать самыми близкими людьми друг другу. Вау, нужно ещё постараться. Но мы смогли.
А наше общение в начале. Эта адская смесь неловких подкатов и черного юмора, которая вскружила мне голову и не давала спать ночами. Ты правда умел заставлять о себе думать каждую секунду. Хотя почему я пишу это в прошлом? Не думаю, что ты потерял хватку за это время.
Ты умел играть чудесные мелодии на струнах моей души. А я любил их слушать, хоть не всегда и понимал. Ты каждый раз наигрывал новую: классика, орган, джаз, электро и фонк. А мне нравилась любая из них. Ты же знаешь, у меня плохой вкус. Сколько раз ты это повторял, а я только соглашался, потому что знал - это правда. Но разве это имеет значение, если играешь ты?
Я влюбился. Бесповоротно и по уши, как бы клишированно это ни звучало. Да, я любил тебя. Я любил тебя, как нацисты стрельбу по детям, как смертельно больные - жить, как ослепшие - солнце, которое им не светит. А ты?
Вспоминая все ласковые слова, растопившие моё сердце, все твои поступки, сейчас я путаюсь в том непонимании твоего поведения. Кем я был для тебя? Ты правда питал тёплые чувства к моему существу или я был лёгкой добычей, быстрой заменой для только что закончившихся твоих отношений, причинивших столько боли?
Если честно, я даже не знаю, какой из двух вариантов причинит мне больше страданий. Наверное, поэтому и не хочу знать ответа - с тобой я страдал достаточно.
Наверное, не представляешь, сколько боли причинил. Скорее всего не специально. Но всё равно было больно и страшно. Потерять тебя и остаться рядом.
Ты показал, что такое кнут и что - пряник. Показал,как можно ломать кость за костью, не убивая, и как оживлять одним прикосновением. Рассказал о глубинах сознания и ярких звёздах. Научил, как нужно, а как - нет. На своём примере. С моим участием.
Это были самые лучшие и самые худшие отношения в моей чертовой жизни.
Спасибо за это, Чонгук."