Часть 1
30 декабря 2022 г., 16:51
Родная пустота, знакомое мне уже очень давно место.
Сейчас я конечно должен идти дальше, в новый мир.
Уже на знакомую и привычную работу.
Насколько я понял, моя задача сейчас быть свидетелем на возвышении и падение наместников миров, или что-то в этом роде и конечно-же катализатором.
Хорошо, хоть есть простой способ решить часть своих проблем.
Такой простой и полезный, хотя он понемногу начинает сбоить.
Это очень не хорошо, не хотелось бы что-бы в один момент вся правда просто скрылась...
Джодах всё ещё достаточно самоуверенный, благодаря этому я могу откровенно бездельничать во время переходов.
И это самое прекрасное, я могу метнутся в один мир, а затем в другой.
На самом деле очень не хочется ограничивать свою свободу ради божественных планов.
По этому приходится идти на уступки, о которых другая сторона и не подозревает, и не должна.
3 условных часа спустя...
— Хэй Рома, так не честно!
— неа всё по правилам, плати мне 20 долларов-манаполии.
— и это мой любимый друг, последнее готов отобрать!
Возмущению Фиксплея не было придела.
В этот момент, рядом заржала Юни.
— ребят, вы действительно очень уморительные!
Фладжикей тоже рядом сидел и ухмылялся, один Андрей терпеливо ждал когда этот цирк наконец закончатся, и они продолжат.
Да, дорогие читатели, перед вами небольшая сходка Мироходецв.
Которая называется просто, игровой вечер.
Проблема его в том, что из-за особенностей гостей он проводится раз в 3-4 года.
А это очень мало для тех кто прожил в этой вселенной не меньше 2800 лет.
Совсем короткие промежутки времени, как если бы вы с друзьями собрались каждые 3-4 месяца.
* * *
Когда все начали расходиться, Андрей тихо спросил у Ромы — а сейчас ты куда?
— в Ехо. Устрою там себе недельный отпуск. Может схожу посмотреть на развалины своего старого ордена Решоток и Зеркал.
— ой да брось ты, сразу же митнёшся на темную сторону и проведёшь весь отпуск в невероятном блаженстве!
Его голос звучал очень уверенно.
— нет, отведу первые два дня на деликатесы эпохи орденов. Представляешь у них лет 10 назад сняли все запреты на магию. Сначала я конечно быстро пройду квалификационный экзамен, а потом...
***
Вот он Ехо мой любимый мир, не потому что здесь круче чем в других странах, совсем нет.
Здесь дух очень приятный и спокойный.
Город наконец то очистился от гнетущего страха, и безысходности.
Эх, смешно рассуждать об этом после того что мы с друзьями творили здесь.
Эти дикие времена в ордене Решоток и Зеркал.
Были невероятные времена веселья и безрассудства.
Как сейчас помню что мы с магией вытворяли...
Проходя по улице медных горшков, я свернул к одному из трактиров.
Усевшись за свободный стол, я заказал камеры и знаменитых паштетов модам Жежинды а также ещё по мелочи.
Как всегда великолепные у неё блюда, интересно когда-же сюда всё-таки явится Чифа?
Но видимо сегодня у него очень хорошее настроение, потому что он дал мне нормально поесть.
Ко мне за стол присел неповторимый китариийский охотник.
Когда он подошёл, я искренне заржал, и едва произнёс — ну и потрепала же тебя жизнь!
Он лишь ухмыльнулся, а парень стоящий за ним не понимающе оглядывал нас.
В этот момент я почувствовал прилив невероятного могущества.
«Чифа я тебя прибью самолично, какого чёрта ты притащил его сюда!»
«Хм?»
«Не придуривайся, ты же знаешь что он моя тень! Я сам давал разрешения для этого безумства, причём тебе!»
«А что в этом плохого, это ведь очень хорошо, близость собственной тени чрезвычайно полезна»
«издеваешься, ты же знаешь что я путишествую через пустоту, и мне просто жизненно важно придерживать легенду об амнезии.»
«ладно, давай потом поговорим»
По моему я лишнего ему сказал, но да ладно, потом с этим разберусь.
— ты надолго к нам Ло?
— на два-три дня, потом я отправлюсь на темную сторону.
— а что планируешь делать в Ехо?
Хотел сказать, обедатся, быстро одумался. — сначала пройдусь по городу, потом наверное поужинаю. А потом не знаю.
Он молча кивнул и положил на стол две вещи, документ и мешочки с двенадцатью коронами соединённого королевства.
Я удивлённо вазрился на документ, разрешения на применения маги в плоть до максимальной степени!
Зачем такие формальности, я ведь не собираюсь в прошлое?
Я шокировано уставился на Джуффин.
Тот лишь ответил — деньги чтоб ты мог снять себе небольшую комнату на ночь.
«А документ на кой?»
«Вдруг ты захочешь поболтать с кем-нибудь из древних? А это максимальная ступень»
«ясно, но на будущее. Если я захочу с ними поболтать, я приснюсь одному из них против временного потока»
«о, а ты и этой техникой владеешь?»
«Проехали»
А потом, я увидел приписку и кое-что осознал — ты издеваешься! Мне 2.800 это даже по меркам Ехо перебор. А ты меня в талантливую молодежь записал?
Он ухмыльнулся и коротко ответил — да.