Маленькое послесловие (за кадром)

PG-13
Завершён
10
автор
Размер:
2 страницы, 742 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Родная пустота, знакомое мне уже очень давно место. Сейчас я конечно должен идти дальше, в новый мир. Уже на знакомую и привычную работу. Насколько я понял, моя задача сейчас быть свидетелем на возвышении и падение наместников миров, или что-то в этом роде и конечно-же катализатором. Хорошо, хоть есть простой способ решить часть своих проблем. Такой простой и полезный, хотя он понемногу начинает сбоить. Это очень не хорошо, не хотелось бы что-бы в один момент вся правда просто скрылась... Джодах всё ещё достаточно самоуверенный, благодаря этому я могу откровенно бездельничать во время переходов. И это самое прекрасное, я могу метнутся в один мир, а затем в другой. На самом деле очень не хочется ограничивать свою свободу ради божественных планов. По этому приходится идти на уступки, о которых другая сторона и не подозревает, и не должна. 3 условных часа спустя... — Хэй Рома, так не честно! — неа всё по правилам, плати мне 20 долларов-манаполии. — и это мой любимый друг, последнее готов отобрать! Возмущению Фиксплея не было придела. В этот момент, рядом заржала Юни. — ребят, вы действительно очень уморительные! Фладжикей тоже рядом сидел и ухмылялся, один Андрей терпеливо ждал когда этот цирк наконец закончатся, и они продолжат. Да, дорогие читатели, перед вами небольшая сходка Мироходецв. Которая называется просто, игровой вечер. Проблема его в том, что из-за особенностей гостей он проводится раз в 3-4 года. А это очень мало для тех кто прожил в этой вселенной не меньше 2800 лет. Совсем короткие промежутки времени, как если бы вы с друзьями собрались каждые 3-4 месяца. * * * Когда все начали расходиться, Андрей тихо спросил у Ромы — а сейчас ты куда? — в Ехо. Устрою там себе недельный отпуск. Может схожу посмотреть на развалины своего старого ордена Решоток и Зеркал. — ой да брось ты, сразу же митнёшся на темную сторону и проведёшь весь отпуск в невероятном блаженстве! Его голос звучал очень уверенно. — нет, отведу первые два дня на деликатесы эпохи орденов. Представляешь у них лет 10 назад сняли все запреты на магию. Сначала я конечно быстро пройду квалификационный экзамен, а потом... *** Вот он Ехо мой любимый мир, не потому что здесь круче чем в других странах, совсем нет. Здесь дух очень приятный и спокойный. Город наконец то очистился от гнетущего страха, и безысходности. Эх, смешно рассуждать об этом после того что мы с друзьями творили здесь. Эти дикие времена в ордене Решоток и Зеркал. Были невероятные времена веселья и безрассудства. Как сейчас помню что мы с магией вытворяли... Проходя по улице медных горшков, я свернул к одному из трактиров. Усевшись за свободный стол, я заказал камеры и знаменитых паштетов модам Жежинды а также ещё по мелочи. Как всегда великолепные у неё блюда, интересно когда-же сюда всё-таки явится Чифа? Но видимо сегодня у него очень хорошее настроение, потому что он дал мне нормально поесть. Ко мне за стол присел неповторимый китариийский охотник. Когда он подошёл, я искренне заржал, и едва произнёс — ну и потрепала же тебя жизнь! Он лишь ухмыльнулся, а парень стоящий за ним не понимающе оглядывал нас. В этот момент я почувствовал прилив невероятного могущества. «Чифа я тебя прибью самолично, какого чёрта ты притащил его сюда!» «Хм?» «Не придуривайся, ты же знаешь что он моя тень! Я сам давал разрешения для этого безумства, причём тебе!» «А что в этом плохого, это ведь очень хорошо, близость собственной тени чрезвычайно полезна» «издеваешься, ты же знаешь что я путишествую через пустоту, и мне просто жизненно важно придерживать легенду об амнезии.» «ладно, давай потом поговорим» По моему я лишнего ему сказал, но да ладно, потом с этим разберусь. — ты надолго к нам Ло? — на два-три дня, потом я отправлюсь на темную сторону. — а что планируешь делать в Ехо? Хотел сказать, обедатся, быстро одумался. — сначала пройдусь по городу, потом наверное поужинаю. А потом не знаю. Он молча кивнул и положил на стол две вещи, документ и мешочки с двенадцатью коронами соединённого королевства. Я удивлённо вазрился на документ, разрешения на применения маги в плоть до максимальной степени! Зачем такие формальности, я ведь не собираюсь в прошлое? Я шокировано уставился на Джуффин. Тот лишь ответил — деньги чтоб ты мог снять себе небольшую комнату на ночь. «А документ на кой?» «Вдруг ты захочешь поболтать с кем-нибудь из древних? А это максимальная ступень» «ясно, но на будущее. Если я захочу с ними поболтать, я приснюсь одному из них против временного потока» «о, а ты и этой техникой владеешь?» «Проехали» А потом, я увидел приписку и кое-что осознал — ты издеваешься! Мне 2.800 это даже по меркам Ехо перебор. А ты меня в талантливую молодежь записал? Он ухмыльнулся и коротко ответил — да.
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник