❄️
тёмное небо тихо наблюдает за людьми, что куда-то спешат в предновогодней суете. на улице заметно похолодало, так что с перчатками санта попал в яблочко, или куда там они попадают. Чимин быстро направляется к тц, опаздывая на 5 минут, за что начинает себя ненавидеть. внутри расцветает невиданный букет эмоций: это и небольшая тревога, вызванная сомнениями по поводу предварительного раскрытия личности его секретного санты, и приятно разливающееся внутри медовое тепло от осознания, какой его сюрприз особенный и продуманный почти до мелочей. парень немного дуется на Тэхёна, который обычно сразу просвещает его во все новости своей жизни, особенно личной. все мысли внезапно покидают голову, когда он видит у входа знакомую фигуру одногруппника. Мин Юнги. но это не тот Мин Юнги, которого Пак Чимин знает. это Юнги с взволнованным взглядом, в кедах и узких джинсах с растрёпанными мятными волосами, которые смотрятся теперь так горячо и которые пытались уложить, но на пол пути решили оставить как есть или вернуть в изначальный вид. это Юнги без шапки, слишком резко вытаскивающий наушники, машущий Чимину рукой. Рыжий парень хочет поздороваться, но старший улыбается ему и завязывает глаза лентой. сказать, что Чимину неловко-это ничего не сказать. он разговаривал-то со своим старостой лично пару раз. они, конечно, давно находятся в одной компании, подписаны на соц сети друг друга, но это не тот уровень общения, чтоб Чимину завязали глаза, а он смог адекватно передвигать ногами почти что в чужих объятьях. ему нужно срочно разбавить атмосферу, поэтому самым лучшим в этой ситуации кажется: — привет, больше не тайный санта. — привет, Чимин. ты хорошо себя вёл в этом году? — судя по голосу Юнги улыбается, и Чимин с одной стороны даже благодарен, что ему завязали глаза, потому что сейчас зрительный контакт давался бы нелегко, и старший будто предвидел это. — извини, я немного опоздал — неловко вздыхает парень, которого поворачивают за угол уже раз 3. — ничего, санта уже освободился и распустил оленей по домам. уже догадался, куда мы идём? — честно, нет. но я… я доверяю тебе. просто, знай. — и на эту фразу Юнги делает это. смеётся прямо возле уха немного хрипло от холода, или его голос всегда был таким. ничего, Чимин искренне надеется, ему ещё предоставится возможность это выяснить. судя по всему билеты куплены заранее, так как они проходят без очереди, садятся на лавочку. а следующее действие Юнги оказывается настолько неожиданным, что Чимин по привычке сильно дергает ногой. — мальчик, будешь драться, и никакого тебе подарка. — извини, я — нет, Чимин, это ты извини. мне стоило предупредить, и..мне нужно тебя переобуть, но пока, — звуки шагов отдаляются, дав понять, что парень куда-то отошёл, но вернулся меньше чем через минуту, и сняв, одну чиминову перчатку, вручил ему кусочек. кусочек снега. с этого момента многие вещи становятся очевидны. кроме того, как❄️
они идут на остановку, согреваясь бутылочкой яблочного сидра, немного изморённые, но довольные, и когда Чимин снова проверяет телефон, он никак не ожидает увидеть столько пропущенных именно от Чонгука, который любезно передаёт, что именинник рвёт и мечет, потому что двое его друзей уже как пол часа опаздывают на официальную часть дня рождения. — ты специально купил поздние билеты, чтобы побесить Тэхёна? — на что Юнги часто кивает и снова открыто улыбается. — ты действительно быстро схватываешь. а инопланетянам иногда полезно узнать, что твой мир не должен крутиться вокруг них, — мятная чёлка всё так же частично спадает на глаза, когда он добавляет с максимально серьезным, но по прежнему добрым выражением лица, —Чимин, с тобой действительно интересно, особенно когда пускаешь в свою душу. спасибо за вечер. — это тебе спасибо, — отвечает младший после небольшой паузы. сегодня насыщенный вечер, и в голове больше мыслей, чем когда-либо.❄️
уже вблизи дома Тэхёна, Юнги разворачивается всем телом к Чимину и долго собирается с мыслями. оба понимают, что хотят что-то друг другу сказать, но иногда хочется просто осторожно поместить мысль в голову другому человеку, а слова никак не хотят подбираться. и вот когда Чимин, тревожно смотрящий по сторонам, уже готов нарушить тишину первым, Юнги глубоко вздыхает, и создаёт надёжный зрительный контакт. — скажи, как ты смотришь на то, чтоб встретиться вот так ещё раз? можем сходить в кино или парк, я хорошо знаю город, могу провести экскурсию по неплохим местам. можно, знаешь, как-нибудь после пар заглянуть в бар, на вашей с инопланетянином улице их достаточно, — и в момент, когда Чимин разрывает этот зрительный контакт, переводя взгляд выше, перед ним предстаёт картина, которую можно было красиво изобразить маслом в пастельных тонах и выставить в зале на 2 этаже. на мятные подмёрзшие на кончиках пряди опускается снежника. за ней ещё одна и ещё. стоя под холодным светом фонаря во дворе спального района, вслушиваясь, как шуршат в атмосфере белые хлопья, пока достигают поверхности земли, Чимин смотрит обратно в глаза человеку, который подарил ему лучший праздник. казалось, он уже не мог сделать этот вечер ещё лучше, но ему удалось; точнее, он пытается смотреть, потому что какая-то пелена снова застилает глаза. сначала он думает, что долгожданный снег попал в глаза, но внезапно слишком испуганное лицо Юнги означает другое. — Чимин? извини, что я сказал..я обидел тебя? — Чимину не обидно, ему немного стыдно, что он не умеет контролировать свои эмоции. — я видел сегодня Тэхёна с Чонгуком. — я..тоже. а с ними что? — нет, ты не понял. я видел их поцелуй в аудитории, —Чимин продолжает дрожать и тихонько всхлипывать. а Юнги очень хочется его успокоить, но пока к таким ситуациям у него гайда нет, поэтому он делает то, что умеет. — так. теперь ясно, почему они 500 раз вынули и пытались сложить его подарок в пакет, еще и посраться успели, как всегда. нам сказали их не ждать, но будто кто-то реально хотел, — Чимин слабо улыбается и кивает, —но я все равно не понимаю. и что? боже..тебе нравился..Тэхён? —рыжеволосый парень чуть ли не сгибается пополам и опускает голову и начинает трястись, — Чимин, ты меня пугаешь. не говори, что тебе нравился Чонгук. когда Юнги всё же подходит и гладит его по спине, чтоб поднять, Чимин разгибается и смеётся. в голос звонко. он снова сгибается, но уже точно от смеха. и тут уже Юнги готов подарить и сделать что угодно, только чтоб не видеть этих слёз и его пухлых, но дрожащих губ. — конечно, нет!! мне нравится не кто-то из них, — младший снова выпрямляется и улыбается уже слабее, — просто..когда я их увидел, мне стало как-то грустно, я. это как-то неправильно, Юнги. и в тот момент, вместо того, чтоб радоваться за них, я лишь мог думать о том, что было бы здорово, если бы я тоже был вот так кому-то нужен, — Юнги широко раскрывает глаза, потом щурит их, кусая губу. — Чимин, извини, но ты нормальный? сколько они нервов нам вытрепали. я бы на твоём месте забежал и надавал по шее одному и второму. ты же в курсе, что хотеть внимания и любви абсолютно нормально? ты точно этого заслуживаешь. и вообще, кто бы говорил, не вини себя за свои эмоции, — парень снова закусывает губу, поднимая глаза к небу, откуда валится бессчётное множество холодных пушинок, которые так нравятся Чимину. — Юнги, я ещё могу озвучить свой вишлист, помнишь? — брови Мина слегка поднимаются, но он внимательно слушает, а Чимин судорожно вдыхает холодный воздух и прикрывает глаза, — поцелуй меня. — кажется, у меня нет варианта отказаться, — Юнги человек, которому 2 раза повторять не нужно, обычно это ему приходится всех надоумливать. парень уже много раз представлял этот момент, так что стеснение на сегодняшний вечер можно точно добавить в чёрный список. и ему не кажется, что они торопят события или не готовы. наоборот, страшно, что можно упустить этот момент, а Чимин вряд ли сделает первый шаг в следующий раз. он целует. целует осторожно, пока Чимин сначала зажмуривает глаза и потом моргает, стряхивая последние слезинки, и жмётся к его куртке, вдыхая холодный воздух и хватаясь пальцами за ткань. Юнги прикасается к губам, за которыми наблюдал со стольких ракурсов, в разном состоянии. и он греет теперь достижимые губы своими. берёт и согревает ладони своими ладонями. а младший отвечает на каждое его действие с такой взаимностью и нежностью. одна влажная дорожка всё же скатывается по припухлости щеки, но это не слеза: Чимин уже выплакал всё, что мог, время дарить искреннюю улыбку и чувствовать тепло заботы, которое он так усердно отдавал столько времени. так что это всего лишь снежника, упавшая совсем рядом с глазом. на пороге квартиры их встречает ярко улыбающийся Хосок в помятом колпаке, очевидно, уже под градусом. Намджун с обнаженным торсом и Джин в разных носках смешивают коктейли прям в комнате, когда Тэхён в фартуке, как ошпаренный, выбегает из кухни с хвостиком в виде Чонгука с далеко плывущим взглядом и забавной улыбочкой, который, видимо, очень пытался надеть свой, но что-то точно пошло не так. — ну охуеть можно, почему так долго?!! тайному санте вам по телефону подарить надо было. Чимин? ты плачешь? эй, Мин Юнги, что ты сказал моему Чимину? — именинник замахивается кухонной тряпкой, когда рядом стоящий выхватывает её и сворачивает у того на голове на мотив колпака. — твоему Чимину? неважно, что я ему сказал. вы, например, нам ничего не хотите рассказать? —наблюдать за такой реакцией официально одно из любимых зрелищ Мин Юнги. — у меня подгорает лапша, — всё, что они слышат, перед тем, как красный Тэхён, который будто за секунду разучился улыбаться, тушуется и улетает на кухню, ударяясь о ручку двери. — у Тэхёна подгорает лапша, — такой же серьезный секретарь Чонгук исчезает там же, когда Джин, растирая руки подходит поздороваться с Юнги и Чимином. — нормально? санта удался? —он незаметно подмигивает Юнги и помогает повесить куртки парней на вешалку, пока Мин осторожно кивает в ответ. — спроси, не подгорает ли у них бошка, — Чимин посмеивается в кулак. — марсиане, Юнги спрашивает, не подгорает ли у вас случайно бошка и ещё кое-что? дверь кухни захлопывается, когда 5 смехов смешиваются с лёгкой музыкой, бьющей из колонок, которые героически установили Намджун, и 5 шотов в нём. вечер проходит в приятной атмосфере, за большим столом, чего стоило ожидать от Тэхёна. Юнги весь вечер не отрывает взгляда с рыжего парня, сидящего напротив и изредка ему смущенно улыбающегося. заканчивается день рождения, если это можно назвать окончанием, потому что в итоге все остались спать там, где оказались после возвращения в квартиру; запуском фейерверков, жестокой битвой в снежки, громкими песнями с сальто от Хосока и бенгальскими огнями во дворе. лишь на рассвете, когда так и не уснувшие мятная и рыжая макушки проходят мимо ванной, в которой, свернувшись клубочком, спят тэгуки, которых Чимин, не сдержавшись, накрывает своим пледом, Юнги заваривает им чай. они сидят на балконе, разделяя оставшийся и накрывая друг друга. — есть планы на новый год? — домой не поеду в этот раз, родители сами уезжает в путешествие в горы. что насчёт тебя? — а мы с семьей Джина и ещё парочкой друзей родителей будем собираться у меня. и у него как раз пустует место в машине, что скажешь? — скажу, что этот новый год без тебя не был бы новым годом вовсе. два новых силуэта на фоне запотевшего окна и заснеженной улицы соприкасаются губами и тонут в слабых лучах туманного рассвета, будто кто-то сильно надышал, как Юнги на руки, губы и нос Чимина, прежде чем зайти в эту квартиру вчера. тайный санта не только справился со своей работой, но и подарил одинокому в душе мальчику веру в новогоднее чудо.