Часть 3
18 января 2023 г., 15:13
Примечания:
никто конечно не читает наш фф,но вдруг,ждём отзывы
занятия отменили до прояснения всей ситуации,это не могло не радовать,но обстоятельства при которых это произошло были не лучшими,в течении 2х дней в интернат приходили полицейские,опрашивали учащихся,персонал,проводили обыск в комнате того парня,обыденное дело для раскрытия дела,единственное что было странным это поведение директрисы,она конечно и до этого была довольно странной,низкорослая,рыжая женщина,с не самой приятной внешностью,на вид ей было лет 48,но морщины на лице,ярко малиновая помада и очки с квадратной-бордовой оправой делали её гораздо старше.
-Лариса Михайловна,вспомните,не было ли на месте проишествия никакой записки или чего то подобного—спрашивал мужчина в форме держа в руках планшетку и что то записывая в неё.
-я не припомню ничего такого,хотя может вылетело из головы,многолетняя работа с детьми даёт о себе знать—нервно улыбнулась женщина
-хорошо,если вы вдруг что то вспомните,номер мой у вас есть—мужчина встал со старого стула с зелёной обивкой и направился к двери,перед выходом поправляя фуражку и опуская голову в прощальном жесте
женщина осталась сидеть в своём кабинете,задумываясь о чём то своём,через окно просачивались тёплые лучи,попадая на стол на котором лежали разные документы,дела учеников,планы контрольных работ и т.д,рядом стояла маленькая настольная лампа жёлтого цвета,чашка с недопитым кофе,разбросанные печати,ручки и карандаши,в стол было встроено 2 ящика которые открывались с мерзким скрипом от своей старости,в один из них и потянулась Лариса,она достала от туда небольшую бумажку с кривой надписью «простите.»посмотрев на эту «записку» минуты 3,женщина вложила её в карман своих брюк и вышла из кабинета
***
Хоть занятия и отменили,но саморазвитие никто не отменял,этим и занималась индиго,сидя за столом в позе лотоса за кучей книг и конспектов,девушка плохо спала с момента того видения(¿),когда же ей удавалось заснуть,ей снились кошмары,они были похожи на реальность и все как будто связаны между собой,поэтому лиза пыталась максимально отвлекать себя учёбой.Чего не скажешь о её соседке,Кристина была скептиком,поэтому пускала всё на самотёк,для неё это был детский лепит.
ближе к 9 часам,когда солнце уже село и улицы окутывала тьма,а на территории интерната зажглись фонари,лиза решила выйти на балкон „подышать“ в своей растянутой тай дай футболке,коротких шортах из за которых были видны все тату на ляжках девушки и забавных тапочках с зайцами,девушка стояла оперевшись локтями на перила балкончика,смотря куда то в даль и устало вдыхая свежий воздух,опустив голову вниз девушка услышала звук открывающейся двери от которого она чуть вздрогнула и резко выпрямилась и повернув голову на лево,увидела захарову с растрёпанными волосами,которые забавно торчали из длинного хвоста,с помятым лицом,девушка выглядела так,будто только вылезла из спячки,но всё равно безумно красивая,чего не могла не пометить младшая,она действительно считала кристину очень привлекательной,но только не когда та была в запоях.Зевнув и почесав макушку крис заметила стоящую на соседнем балконе индиго
-ого,лизка,доброе утро—ухмыльнувшись сказала старшая
-скорее добрый вечер—по доброму улыбнувшись ответила брюнетка.Крис подкурила сигарету и устремила взгляд куда то вдаль,как будто пыталась что то или кого то рассмотреть,Лиза развернувшись в пол оборота рассматривала профиль соседки,да,она определённо очень красивая,особенно её золотистые волосы,слегка вздёрнутый нос и припухлые после сна губы.
-лизок,ты чего так смотришь на меня?—приподняв одну бровь спросила девушка
-да я просто задумалась вот и завтыкала—слегка замешкавшись ответила кареглазая—я пойду наверно.
-ну давай—ихидно ухмыльнувшись ответила крис
зайдя в комнату лиза опять села за стол,положив голову на руки и закрыв глаза девушка подумала что ещё немного без сна и крышак точно начнёт съезжать,ей хотелось бы поделиться с кем то о своих переживаниях,но у неё не было никого кроме крис,но крис бы вряд ли разделила бы с ней её переживание,да и не факт что ей вообще интересны „тараканы" брюнетки,но и держать всё в себе тоже не вариант,ещё немного подумав,лиза всё же взяла свой телефон и зашла в диалог с кристиной
андрющенко лиза:
-крис,ты же не легла спать опять?
захарова кристина:
-да не,выспалась,теперь не хочу)
андрющенко лиза:
-не хочешь прийти ко мне в комнату?)
прочитано.
вместо ответа последовал стук в балконную дверь
-а зачем было перелазить,нельзя что ли в нормальную дверь зайти?—с удивлением и возмущением спросила индиго
-какая разница как заходить,главное же зайти—похлопав по плечу младшую,крис прошла в глубь комнаты к кровати,усевшись на неё голубоглазая бросила взгляд на стол возле которого уже стояла брюнетка оперевшись бедром об его край.
-что это вдруг ты решила меня в гости позвать?—устремив свой взгляд на худой силуэт перед собой спросила
-да я подумал что ты не спишь,вот и позвала —почесав затылок выпалила быстро младшая
-лизка,я же вижу что врёшь,давай рассказывай что случилось—похлопав рядом с собой по кровати приглашая присесть сказала блондинка
-вообщем—садясь на кровать и делая глубокий вдох перед началом—помнишь мы обсуждали эти «видения»—дождавшись кивка от старшей для продолжения своего рассказа—я с тех пор не могу нормально спать,когда засыпаю мне сняться кошмары—смотря в пол рассказывала лиза
-я даже не знаю что тебе посоветовать,хочешь сказку тебе почитаю—шутя ответила кристина
-зря предлагаешь,я же не откажусь
-да вообще без б—подняв руки в защитном жесте сказала захарова—есть у тебя какие то детские книжки?
-есть,возьми во 2 ящике.
кристина взяла в руки детскую книжку с разноцветной обложкой и поставила стул возле кровати,оставила лишь приглушённый свет от настольной лампы и принялась читать детские рассказы.Индиго забралась под одеяло и прикрыла глаза,прокуренный голос старшей так и убаюкивал,рядом с ней не было страшно,как будто под защитой,наверно ей просто было комфортно рядом с захаровой.От сильной усталости буквально через 3 страницы младшая уже посапывала,кристина услышала это и закрыла книгу,она рассматривала аккуратные черты лица младшей,небрежно разбросанные по её лицу волосы и надутые во сне губки„милая“пронеслось в голове кристины.Лиза во сне была похожа на забитого котёнка,ворочалась,скулила и с кем то говорила,явно ей опять снились кошмары,крис решила посидеть с ней,что бы если индиго проснулась от страха,она была не одна,спустя час,в сон начало клонить и крис,второй кровати не было,а ютиться на односпальной кровати на которой одна лиза с трудом помещается,не очень то хотелось,захарова просто села поудобнее и положила свою голову на подушку рядом с головой лизы,сон был беспокойный,даже сном не назовёшь,скорее полудрём.В 4 утра раздался звонкий грохот сверху,но выше был только чердак,кристина резко подорвалась со стула и посмотрела на всё ещё спящую индиго,крис решила разбудить её что бы сходить посмотреть что происходит на чердаке,слегка потрепав младшую за плечо и полу шёпотом «Лиза,Лиза,лииз,ну Лизка»
-крис,что такое?который час?—сказала брюнетка потирая глаза,что бы проснуться
-там на чердаке что то упало,я хочу пойти посмотреть,а одной как то страшно—стыдливо опуская в пол глаза говорила старшая
-думаю что хуёвая затея идти в 4 утра смотреть что же упало на чердаке—принимая сидячее положение ответила индиго—но я в деле,погна.
девушки помнили про комендантский час,поэтому выходили из комнаты максимально тихо,поднимаясь по лестнице на носочках,они услышали какие то взрослые голоса,они остановились и обменялись пугливыми взглядами,остановившись на последней ступеньке они встали за стенкой,дабы посмотреть что там происходит.Выглянув они увидели директрису и какой то высокий силуэт в мантии с капюшоном на голове
-ЭТО ЧТО ЗА ХУ—кристина не дала договорить лизе и закрыла ей рот своей рукой,она развернула их за стену что бы их не сразу увидели и прижала лизу как можно ближе «тише» шёпотом,почти не слышно сказала захарова на ухо лизе.В момент голоса прекратились и послышались лишь цокот каблуков направляющихся ко входу,кажется именно в этот момент сердца девушек перестали биться от слова совсем.Лариса Михайловна выглянула с чердака,но не заметила никого,быстрым шагом,она вернулась обратно и забрав какую то папку вышла,быстро спускаясь по лестнице и оборачиваясь по сторонам,когда цокот каблуков стал более приглушён Захарова перевела руку со рта Лизы на её кисть и крепко вцепившись повела девушку вниз по ступенькам к комнате,так же на носочках,но уже максимально быстро.
Примечания:
всё ещё ждём отзывы<3