Реально ли счастье?
10 января 2023 г., 10:25
Примечания:
С новым годом!Простите что поздно.Возможно позже будет Новогодний спэшл.
Тихие звуки, он плачет? Сейчас не было понятно ничего, способность соображать будто была под липким слоем пота и отвращения, адской смеси эмоций. Не было никаких желаний кроме как искупаться, смыть с себя всё это отвратительное существование, толстый ком перекрывал желание питаться, любые попытки думать о чем-то ином, казалось перекрылся даже путь кислорода к мозгу. Жарко, липко, отвратительно, он чувствовал себя таким хрупким, омерзительным, казалось что он тонет в этом состоянии, чувство что он находит в пустоте постепенно пробирающуюся в затворы его сознания. Единственные мысли что мелькала в окраине сознания, его страдание, она была еле уловима, но очень громкая- "нужно было ее выпить", таблетка, препарат что он видел перед сном, но все же утешая себя мыслями о поздно сне, он пытался избежать реальности, правды его ошибки. Мужчина или кто-либо ещё не оставлял ее на тумбе, в момент когда он откладывал книгу она была там, словно по рассмотрению, но животный страх вопил, отказывал всем своим существованием ее пить, почему-то казалось что станет хуже, и он не стал спорить с собою, не было на то сил, таблетка же была утеряна под тьмой кровати, там где он ее не найдет. Все же, тихая дрёма забрала его в свои объятия, в полную кошмаром тьму, он не знал почему, она казалась ему знакомой, такой привычной, но не родной, причиняющей смеренную боль. Здесь, он был собой, как будто часть чего-то важного хранилась здесь и пусть теперь Это, от него спрятали, но оно нашло его само, само пришло показаться ему. Нет, оно было не спасением, первобытный страх поглощал его, не принимал Это, отрицал его существование, не хотел его вспоминать. Жар озвучивал его, отказывался отпускать, будто становился его частью, прилегал к органам и коже, поглощал весь кислород. Вся эта липкость, тяжесть и мучения словно паутина его ошибок наказала его, но за что? Он не знал как из нее выбраться, боль, что накрывала его, была беспощадна, тягуча и сыпуча словно бесконечный песок дарованный самим всевышним. Мальчику казалось, что ещё секунда и он просто сойдёт с ума, но кажется сегодня, именно сегодня это был не тот день, ещё рано. Медленно он начал погружаться, во что-то прохладное, эта прохлада не была покоем, умиротворением, она так и не успокоила в ласковых касаниях.
Мальчик открыл глаза, и вскочил. Вдох выдох, и ещё раз вдох выдох. Он пытался привести себя в чувство, вот мы снова вернулись к началу, Эксперимент тихо сидел на кровати. Он не хотел признавать что скорее всего, ему стало хуже из-за болезни, не хотел признавать что доктор прав, не хотел признавать свою ошибку, новую причину наказания. Эксперимент думал, о том что ему приснилось.Страх, беспощадная жара, и боль, было ли это сном, наказанием за проступок? Он пытался понять, когда же ему было так страшно, почему вспомнился тот случай, почему этот свет его присладует, но не даёт покоя, когда услышав шаги он хотел спрятаться, исчезнуть вместе с той таблеткой, избежать взгляда словно иглы, хотелось отгородиться, но было негде, он не мог нигде спрятаться, только если под одеяло как от монстра из детского воображения, но к его сожелению, он был реален. Когда передним появился уверенный и величественный силуэт, почему-то его не охватил тот страх, несмотря на наказание, в тот момент, казалось, что он не хочет причинить боли мальчику, будто это была необходимая мера. Покалывание, это как лёгкая реакция, на буквально любую боль, даже на небольшие повреждения. Может тогда это Гастер, ведь тот страх в котором его держали, был на подобии того страха, когда он только очнулся. Он бы продолжил думать в эту сторону, если бы на секунду он не понял.На самом деле, пока ему не за что боятся Гастера. Он ему не сделал плохо, да ударил, но все же это было воспитание, а как понимает Эксперимент.Наказание-это нормально. Теперь он задумался, о возможности того, что это его прошлое, да, он не помнит его, но ведь все возможно?
Мальчик распрямил ноги на кровати, и облокотился на руки, смотря на вошедшего.-Здравствуй Эксперимент, по моим расчетам, после вчерашней таблетки, тебе должно было стать в разы лучше.-Вновь приятным баритоном продекламировал мужчина. Сегодня у него было более, или менее хорошее настроение, хорошее расположение духа, что неимоверно радовало мальчика, после прошлого выговора, и усталого голоса вечером, он как-то даже растерялся, не хотелось бы признаваться в сделанном, но кажется пот, усталость, и некая бледность, уже сказали Доктору, все что он хотел узнать.И ему это совсем не понравилось.-Ты ведь выпил таблетку?-Эксперимент точно знал, что Гастер уже сам все понял, это говорил его взгляд, и тон.Мужчина видел его на сквозь, но Гастер молчал, и ждал его признания.Что бы он сам все сказал. Терпеливое молчание напрягало, но вызывало детское доверие, наивность.-Нет, не выпил. Я ее выкинул.-Тихо произнес мальчик. Почему-то сейчас, когда он это говорил. Он понял на сколько сильную глупость сделал.Возможно, тогда эта не выпитая таблетка, сильно повлияла на его состояние. Не хотелось признавать свой проступок, глупую ошибку и беспочвенную подозрительность. Ему казалось, что если не скажет, наказание будет в разы хуже, будто признание спасет его от гнева, изменит сделанное. Словно правда когда-то имела вес в нашей реальности.-Ясно, ну что-жн. Ты будешь наказан, позже. А сейчас, пожалуйста задери рукав кофты, до плеча.-Мальчик так и сделал, а мужчина взял шприц и вату, пропитанную спиртом, стоило только коснутся его этой самой ватой, как мальчик забился мелкой дрожью. Ему было очень страшно, почему же этот шприц очень пугал его. Да он и не понимал почему.-Не бойся, я обещаю будет не больно.Я хороший доктор, доверься мне.-Тихо прошелестел голос мужчины, и мальчик решил довериться, один раз.Сейчас, он доверился и попытался себя успокоить. Рука практически перестала дрожать, и он закрыл глаза. Он почувствовал как вата пропитанная чем-то проходит по его коже, все, просто как будто все закончилось, и он открыл глаза. Доктор как раз вынимал шприц из его руки, на секунду он не понял, что все уже сделано. Когда пришло осознание, его лицо выразило лишь удивление. А в голове промелькнула мысль, что он только что, обещал, что будет не больно. Он сдержал свое обещание, сделал то что сказала и не соврал. Всего-то выполненное слово, вызвало столько доверия в дрожащем сердце. В этот момент, он решил больше доверится Мужчине, чем раньше, казалось он не обманет.-Правда совсем не больно.Странно.-Гастер удивлённо вскинул бровь, но все же хмыкнул, и серьезно посмотрел на Эксперимента.-Я не люблю ложь, не люблю ее проявления.Я не хочу что бы лгал ты, и тогда ты поймёшь, я тоже не лгу.-Эксперимент лишь кивнул. Он улыбнулся, впервые он искренне улыбнулся Гастеру, что явно намекало на зародившееся доверие к нему.-А теперь, я тебе роскажу наш план Экспериментов на следующую неделю. Смотри, так как ты уже появился то все будет немного легче. Мы выявим талант твоей души. Есть множество примеров, таких особых талантов. И у каждого он свой.К примеру, если я Видящий- это означает что я вижу ещё не пробудившиеся души, и могу с ними работать, в это же время, у тебя такого дара, и быть не может. В связи с чем, на деле научится ты такому не можешь. Я называю это, личная магия. Ты можешь использовать силу души, и для другого, но это твой первостепенный и основной дар. Так как пока, тебе плохо, мы будем работать с этим через пару дней. Когда выздоровеешь, и сможешь ходить. После этого я изучу взаимодействие души, ведь она половинчатая, и проверим на возможность слияния. После чего первая неделя окончится. Перенапрягать тебя я не хочу, и не буду.-Гастер улыбнулся, и поставил стул рядом с кроватью Эксперимента. После чего отошёл к столу, дабы взять несколько бумаг. Эксперимент сидел, и смотрел как мужчина осматривает бумаги, и записывает туда что-то авторучкой. Он думал о своем, думал о том, как так получилось что Гастер не заметил что он плакал, он не хотел? Возможно не хотел его расспрашивать, из-за безразличия или же ради комфорта самого эксперимента? Даже он сам понимал, что места раскраснелись, на секунду он подумал, что Гастер специально делает вид, что не видит ничего. Пока нельзя было сказать точно, этот человек был слишком запутанным и не понятным, не поймёшь что творится в его черепе.Решив не думать об этом, он взял книгу.Но в скорее Гастер все же отложил бумаги, и посмотрел на книгу мальчика.
-Мифология Древней Греции. Хороший выбор, ранее я тоже любил эту книгу. Как и Мифологии, и если понравилось, могу принести второй том.-Эксперимент чуть оживился. Эта книга ему очень понравилась, но закончилась она ещё вчера, а перечитывать книги он не хотел, хотелось оставить первые впечатления, не было желания портить чувства, что вызывает неизвестность. Хоть, и для понимания некоторых историй-это важно. После чего не сказав ни слова, Гастер встал и вышел из комнаты. Эксперименту бы показалось, что он ушел совсем, но в скорее он вернулся, с книгой. Подозрительно похожей на первую, и сев на стул открыл первую страницу.-Я прочту тебе первую историю, в скорее после укола ты уснёшь. Слушать чтение перед сном расслабляет, способствует более крепкому сну. -Эксперимент уставился на Гастера, и почему-то вначале хотелось отказать. Но он решил все же доверится, именно себе. И мужчине, потому кивнул.-"Добра, и справедлива Афродита. Богиня любви. Но кто не чтит златую Афродиту, кто отвергает дары ее, кто противится ее власти, того немилосердно карает богиня любви. Так покарала она сына речного бога Кефиса и нимфы Лаврионы, прекрасного, но холодного, гордого Нарцисса. Никого не любил он, кроме одного себя, лишь себя считал достойным любви. Однажды, когда он заблудился в густом лесу во время охоты, увидала его нимфа Эхо. Нимфа не могла сама заговорить с Нарциссом. На ней тяготело наказание богини Геры: молчать должна была нимфа Эхо, а отвечать на вопросы она могла лишь тем, что повторяла их последние слова. С восторгом смотрела Эхо на стройного красавца-юношу, скрытая от него лесной чащей. Нарцисс огляделся кругом, не зная, куда ему идти, и громко крикнул:
- Эй, кто здесь?-
- Здесь! - раздался громкий ответ Эхо.
- Иди сюда! - крикнул Нарцисс.
-Сюда! - ответила Эхо.
С изумлением смотрит прекрасный Нарцисс по сторонам. Никого нет. Удивленный этим, он громко воскликнул:
- Сюда, скорей ко мне!-
И радостно откликнулась Эхо.
- Ко мне!-
Протягивая руки, спешит к Нарциссу нимфа из леса, но гневно оттолкнул ее прекрасный юноша. Ушел он поспешно от нимфы и скрылся в темном лесу.
Спряталась в лесной непроходимой чаще и отвергнутая нимфа, Она страдает от любви к Нарциссу, никому не показывается и только печально отзывается на всякий возглас несчастная Эхо.
А Нарцисс остался по-прежнему гордым, самовлюбленным. Он отвергал любовь всех. Многих нимф сделала несчастными его гордость. И раз одна из отвергнутых им нимф воскликнула:
- Полюби же и ты, Нарцисс! И пусть не отвечает тебе взаимностью человек, которого ты полюбишь!-Исполнилось пожелание нимфы. Разгневалась богиня любви Афродита на то, что Нарцисс отвергает ее дары, и наказала его. Однажды весной во время охоты Нарцисс подошел к ручью и захотел напиться студеной воды. Еще ни разу не касались вод этого ручья ни пастух, ни горные козы, ни разу не падала в ручей сломанная ветка, даже ветер не заносил в ручей лепестков пышных цветов. Вода его была чиста и прозрачна. Как в зеркале, отражалось в ней все вокруг: и кусты, разросшиеся по берегу, и стройные кипарисы, и голубое небо. Нагнулся Нарцисс к ручью, опершись руками на камень, выступавший из воды, и отразился в ручье весь, во всей своей красе. Тут-то постигла его кара Афродиты. В изумлении смотрит он на свое отражение в воде, и сильная любовь овладевает им. Полными любви глазами он смотрит на свое изображение в воде, оно манит его, зовет, простирает к нему руки. Наклоняется Нарцисс к зеркалу вод, чтобы поцеловать свое отражение, но целует только студеную, прозрачную воду ручья. Все забыл Нарцисс: он не уходит от ручья; не отрываясь любуется самим собой. Он не ест, не пьет, не спит. Наконец, полный отчаяния, восклицает Нарцисс, простирая руки к своему отражению:
- О, кто страдал так жестоко! Нас разделяют не горы, не моря, а только полоска воды, и все же не можем быть с тобой вместе. Выйди же из ручья!-Задумался Нарцисс, глядя на свое отражение в воде. Вдруг страшная мысль пришла в голову, и тихо шепчет он своему отражению, наклоняясь к самой воде:
- О, горе! Я боюсь, не полюбил ли я самого себя! Ведь ты – я сам! Я люблю самого себя. Я чувствую, что немного осталось мне жить. Едва расцветши, увяну я и сойду в мрачное царство теней. Смерть не страшит меня; смерть принесет конец мукам любви.-
Покидают силы Нарцисса, бледнеет он и чувствует уже приближение смерти, но все-таки не может оторваться от своего отражения. Плачет Нарцисс. Падают его слезы в прозрачные воды ручья. По зеркальной поверхности воды пошли круги и пропало прекрасное изображение. Со страхом воскликнул Нарцисс:
- О, где ты! Вернись! Останься! Не покидай меня. Ведь это жестоко. О, дай хоть смотреть на тебя!-Но вот опять спокойна вода, опять появилось отражение, опять не отрываясь смотрит на него Нарцисс. Тает он – как роса на цветах в лучах горячею солнца. Видит и несчастная нимфа Эхо, как страдает Нарцисс. Она по-прежнему любит его; страдания Нарцисса болью сжимают ей сердце.
- О, горе! -восклицает Нарцисс.
-О, горе! - отвечает Эхо.
Наконец, измученный слабеющим голосом воскликнул Нарцисс, глядя на свое отражение:
- Прощай!-
И еще тише чуть слышно прозвучал отклик нимфы Эхо:
- Прощай!-
Склонилась голова Нарцисса на зеленую прибрежную траву, и мрак смерти покрыл его очи. Умер Нарцисс. Плакали в лесу младые нимфы, и плакала Эхо. Приготовили нимфы юному Нарциссу могилу, но когда пришли за его телом, то не нашли его. На том месте, где склонилась на траву голова Нарцисса, вырос белый душистый цветок – цветок смерти; Нарцисс зовут его."- легкий выдох покинул легкие ребенка, чтение действительно успокаивало и отдавало сну. Приятный голос, что вещал так заинтересовано, не переукрашал слова, но и не читал монотонно. Но встать, и начать поспрашивать он уже не мог, Его захватила усталость, и через несколько минут как он устроившись удобнее уснул. В этот раз сон был спокойным, без боли и паники, лишь отдых и тихое посапывание. Сон Эксперимента был глубок, но на сей раз ему не снилось что-то знакомое. Те вспоминания наконец стёрлись, и почему-то он понимал это. Что-то внутри понимало, что он и вспоминать не хочет, и Эксперимент принял это. Больше не будет боли, той боли что пряталась в темноте. Ему снился свет, синее небо над головой и цветочная поляна. На поляне не было других цветов, кроме жёлтых. Даже золотых, и очень красивых. Рядом с поляной было Дерево, с зелёными листьями, и казалось что оно только расцвело.Оно пахло, и дышало, что очень нравилось Эксперименту. Ему казалось что именно здесь, именно сейчас он дома. И только сейчас он заметил детей, что играли на поляне. Трое мальчиков, один с белыми волосами был самым активным, он бегал по поляне и издавал воинский клич.Почему-то Эксперименту захотелось смеяться, и он сделал это. Отсмеявшись он увидел более тихого мальчика, самого высокого, он сидел и плел венки из золотых цветов. И кажется вполне плодотворно, ибо на волосах мальчика с белыми волосами, был искусно сплетённый венок. Так же как и на лбу довольно низкого мальчугана, что бегал за беловолосым.Кажется они играли в догонялки.Эксперимент наслаждался этим, он вдыхал запах цветов, почему-то этот сон не казался сном, как таковым.Он чувствовал ветер, запахи цветов, и солнечное тепло.Эксперимент хотел убедиться в реальности этого места, ему казалось что мальчики точно не увидят его.Потому он подошёл к самому высокому, что улыбаясь сидел в цветах, и плел венок.Эксперимент сел рядом с ним, наблюдая за работой.Это было интересно, почему- то он хотел начать тоже это делать, но казалось что если начнет, то что-то пойдет не так.Но он продолжил наблюдать, ему было уж очень интересно.Рядом пробежал беловолосый, за ним второй.Он не знал их имён, ибо не слышал их.То есть ветер слышал, птиц слышал, а то что они говорят совсем нет.Это его не расстраивало, лишь интересовало.И вновь он почувствовал ветерок что, пришелся по нему, из-за беготни мальчишек.Наконец Эксперимент устал, и выпрямился, и кажется все бы так и закончилось.Но он посмотрел чуть ниже, и увидел что мальчик который плел венок, смотрит на него.Он не вскочил, не закричал, но что-то произнес, мальчики что до этого бегали, так же уставились на него, беловолосый насторожился.И кажется произошло бы что-то, совсем непоправимое, но в этот момент Эксперимент провалился во тьму.Почему-то он не потерял способность мыслить, словно это так и нужно.Вдруг он почувствовал что падает, и открыл глаза.Уже вечер, кажется проспал он не особо много,но не это привлекло его внимание.Он с открытыми от шока глазами смотрел на душу, фиолетово-красную,половинчатую, она парила над его грудной клеткой, и слабо светилась.Не красным, и не фиолетовым, это свечение было как бы бесцветно, но в то же время оно было каким то не таким.Как бы почувствовав дикий испуг своего хозяина, душа опустилась обратно, в его грудную клетку, и сияние исчезло, а ощущение какого то непривычного дискомфорта исчезло.Эксперимент с испугом думал о произошедшем, и решил что нужно будет об этом спросить у Доктора Гастера.Решив это, он все же рослабился, и после чего залез в свою тумбочку и открыв книгу, про мифы древней Греции, вновь начал читать.
Гастер вздохнул, и встал со стула.Пока он спал, Гастер подоткнул одеяло Эксперименту, и вышел из комнаты.И закрыв его на ключ, сразу пошел из крыла для слуг в хозяйские комнаты.Пару слов слуге по дороге, и через пять минут его будет ждать Корета.Переодевшись в уличную одежду, он прошел к детским комнатам, и зашёл туда.К нему сразу подошёл Чара.Папирус рисовал, его редко могло что-то волновать в этот момент.А Кросс был на уроках.-Здравствуй, Отец.-Поздоровался Чара, на что Гастер опустился на одно колено, и шепнул ему на ухо.-У Папируса скоро день рождение.Можешь пока что, своих братьев развлекать,?Что бы слуги успели все подготовить к завтрашнему утру, делать торт, украшать весь дом, и многое другое.Главное, что бы они не выходили, из вашего крыла.-Чара сразу улыбнулся, и кивнул.-Отлично, тогда я пойду, нужно купить подарок Папируса.-Сказал Гастер, и встал.После чего кивнув мимолётному взгляду Папируса, вышел из комнаты.Приказ слугам начать готовится к празднеству, а поварам, готовить торжественный завтрак, и обед к завтрашнему дню.Сам же вышел из дома, и сел в карету.Он со своими детьми, жил довольно далеко от города.И что бы приехать в город, нужно было около 5 часов.Он ехал по дороге, рядом с лесами.Все эти леса были его.Он был одним из самых богатых людей страны, потому вполне мог себе это позволить.Работать в общем понятии ,он перестал уже давно.С начала работал доктором при королевском дворе, а после купил несколько предприятий.Свой первый лес, уже далеко от города.Ибо уже тогда думал, насчёт возможности переехать подальше от города.Предприятия работали, а Лес он сдавал под вырубку.Заробатывая большие деньги.И уже тогда начал использовать силу своей души, для того что бы выращивать за очень малое время деревья обратно.И это не удивляло, ибо когда он показал королю с Королевой свою душу, они хоть и хотели приказать его убить, как колдуна.
Но в скорее он нашел, сотни людей, с такими душами.И это уже убедило их, что такое есть у многих.А после того как показал, как это полезно.То тогда они начали вместе, вводить в страну что это нормально.И после магия душ перестала быть чем-то странным.А после под руководством Королевской семьи, дале появилась школа для богатых детей, для проявления сил.Где учился даже их младший сын.И некоторое время, он даже был Директором такого заведения.А после уволился, и на накопленные деньги купил множество лесов, и построил Поместье.Что было так далеко от города, и столь хорошо спрятано, что однажды даже его гости, не смогли найти замок.Пришлось высылать слуг.Наконец они выехали на дорогу к королевству, с спрятанной дороги к замку.Спрятанна она была иллюзией, с помощью некоторых слуг.К примеру дворецкий, мог делать илюзии с помощью души.Это он почти всегда и делал, и с помощью илюзии он прятал проезд к дому Виндингсов.Через несколько часов, мужчина увидел Шпили Королевского замка, что был самым большим зданием в городе, этой страны.К пропуску мужчины в город, проблем не было.Он владел приказом самого Короля, и Королевы.Что дали ему постоянный пропуск.Но из-за чего пришлось постоянно брать сие приказ с собою.Мужчина точно знал куда поедет, потому сразу поехал в художественную академию при королевском дворе, где продаются самые лучшие вещи для рисования.Заехав туда, он прошел в магазин.Завернув с входа в Академию на право.-Здравствуйте, мне нужен набор лучший масляных красок, и несколько холстов.Так же новый набор кисточек.-Продавец сразу все это начал собирать, и в скорее у Гастера был объемный свёрток на руках, со всем нужным.Заплатив, он вышел из Академии, и уже должен был ехать домой.Но к нему подошёл мужчина, что вышел за ним из Академии.-Господи Гастер, вас просят Король и Королева.Для дружеской встречи.-На секунду у Гастера было такое выражение лица, что казалось он знал что так будет, но очень этого не хотел.Но мужчина быстро совладал с собой, и кивнул.Через несколько минут, он уже был в тронном зале.
Величественно пройдя к трону, где Сидят Король и Королева, он согласно регламенту встал на одно колено.-Здравствуйте, Король Азгор.И Королева Торриэль.-Сказал мужчина, он бы улыбнулся.Ибо они давно перешли то отношения, когда он должен был так себя вести.Но именно сейчас, он желал этого.-Гастер, я прошу вас встать.Все же вы не на аудиенции, а дружеском визите.-Громко сказал король.И мужчина конечно выполнил приказ.Вокруг не было ни души, хотя кончено.В такие моменты рядом всегда должны быть слуги, но их нет.Вдруг трое людей услышали скрип, а после и крик.И через тронный зал, к Гастеру подбежал маленький мальчик.Гастер же улыбнулся, и опустился на одно колено что позволило принцу обнять его.Мальчик что стоял рядом, был беловолосым принцем этого королевства -Азриэлем.-Доктор Гастер, я так рал что вы пришли.Вы столь долго к нам не приходили.А где Чара.Вы же взяли Кросса, и Папируса, да?-Громко затораторил мальчик, а когда отпустил Гастера, начал осматриваться.-Прошу прощения, Принц Азриэль.Но сегодня не получилось, завтра день рождения Папируса.И Чаре, пришлось остаться дабы отвлекать его, и он не узнал о сюрпризе.-Гастер улыбнулся, и вновь встал на ноги улыбаясь принцу.-Ох, жаль.Но я все понимаю.Передайте это пожалуйста Папирусу.-Мальчик махнул рукой, и в зале появился большой мольберт из дуба.У принца была особая сила души.Он мог переносить вещи в подпространство, и от туда в реальный мир.Такое он мог делать только с теми вещами, что были лично его, которыми он владел.-Благодарю, мой сын будет чрезмерно рад такому подарку, от вас.-Сказал Гастер, и вновь обратил внимания на короля и королеву.Но они начали первыми.-Гастер, пройдем в гостиную?Выпьем чаю, и поговорим.Давно ты не заходил.-Тихо сказала Ториэль, голос у нее был сильным, потому когда она говорила даже тихо, все равно все слышали ее.-Конечно Королева.Я прошу прощения, что меня не было.У меня Эксперименты, и с детьми нужно возится.Много дел.Да и новый Эксперимент устроил мне сказочные дни.Из-за его выходки, когда он сбежал.Мне приходится больше дома сидеть, следить за ним.-Сказал Гастер, и хмыкнул.В скорее они пришли в гостиную, а слуга Гастера отнес мольберт.В скорее подали чай, и началось общение.Обе стороны делились новостями, историями.Х Гастер хмыкнул, на один из комментариев Ториэль.
-Гастер, так что же произошло с Твоим новым Экспериментом?- Спросила Ториэль, и улыбнулась.На самом деле, почти все Эксперименты творили всякое.Но это уже по степени тяжести конечно отпад.Хотя и здесь есть исключение.Папирус, что изначально так же был Экспериментом совсем ничего не делал.Он смирился со всем, а после того как стал первым из его сыновей, очень быстро привык.Прошло лишь пару месяцев, как мальчик стал проникаться к Гастеру любовью.А к следующему году, когда появился Новый Эксперимент, оно уже в друг-друге души не чаяли.
Отвлекаясь от подобных мыслей, Гастер хмыкнул, и начал свой рассказ.-Попался мне мальчик, уж очень особенный.У него такая же душа, как и у меня.Этим он меня очень интересовал.Как ремаркой, скажу что Папирус позже его нарисовал, а точнее его душу.И как Маг-художник признал, что они буквально идентичны, но с одним лишь отличием.У нас совсем разные основные способности, хоть и магия будет в будущем сильно походить.Возможно частично он даже сможет видеть линии душ, но я не уверен в этом. Я как вы Королева Ториэль, и Король Азгор уже поняли, забрал его из семьи.Прошу простить, и не намекая ни на что, скажу:Мальчик жил в ужасный условиях, в трущобах.Его Отец не работал, а жил на деньги, что выдавала школа для развития способности Души мальчика.-На секунду Гастер прискорбно улыбнулся, он сам предложил идею что родители могут приводить детей на тест души.И если она была особенна, то брали в ученики.Если же не было денег у Семьи, то платили раз в месяц деньги на развитие, или брали бесплатно.Но Гастер и не думал, что столько людей станут использовать своих детей для бесплатного заработка.Его отвлёк от мысли Азгор, что уже вызвал слугу.-Прошу Гастер, скажите его Фамилию и Имя.-Гастер ухмыльнулся, и кивнул.-Тобиас Фокс.- Услышав это, Азгор кивнул, и слуга ушел.-Что-ж благодарю, теперь продолжайте Гастер.-Гастер хмыкнул, он такого и добивался.Да, его Отца не возьмут под стражу сейчас, ибо сына нет, и будет проходить Фиктивный поиск.Возможно в эти моменты он прийдёт в Дом к Гастеру, дабы вернуть сына.Но это уже будет невозможно, он продал его, и это не изменить.А если обратится в суд, ему же хуже будет.-Конечно, Король Азгор.Я как обычно стёр мальчику память, правда это было чуть тяжело.Он отказывался терять память, и сопротивлялся.К моему счастью, он не был столь силен что бы противостоять этому, и потерял память.После моего разговора с ним, который я провожу буквально с каждым Экспериментом, я уехал в город.Мне надо было купить несколько реагентов, и пару книг по химии и медицине.У Чары проблемы с этими предметами.Как вернулся мне росказали, что мальчишка сбежал.И даже смог выйти за пределы особняка, и затеряться в одном из моих лесов.Благо во время побега, его чуть не нагнал один из стражи.Мальчишка испугался, и его душа прорвалась.По этому следу я его и нашел.Эксперимент спал на дереве у озера, позже я узнал его.Это был водопой, и если бы я опоздал то возможно любой из медведей его бы от туда снял.Пришлось наказывать непослушного, но кажется он угомонился.За то из-за своих ошибок пока не может ходить.Его душа помогала ему бежать быстрее, и за одно и развивало ноги, и связки.Как понятно они не были к тому готовы, и сейчас привыкают и расслабляются, если попробует ходить то порвет их.Понимая это, он стал читать.Это пока все.-Гастер хмыкнул, а Королева Ториэль лишь ахнула на подобное, ей никогда не нравилось то что Гастер не особо брезговал насилием, или наказаниями.Хотя к детям его практически и не было, особенно после того как появился Санс, что позже судил даже принца.Конечно Санса не ругали за это, наоборот, после это он несколько раз помогал Королю с Королевой.
В это же время, в поместье было не очень весело.Возможно не для всех, конечно не для всех.Только для троих детей: Чару, Кроссу и Папирусу.Они играли на своей любимой поляне несколько часов назад, Чара и Кросс играли в догонялки, а Папирус плёл венки.Что получились у него очень даже здорово.Это была их любимая поляна, она была посреди леса Отца, и они очень любили там играть.Сегодня было не исключение, во время игр Папирус почувствовал колебание ветра рядом, но подумал что ему показалось.Но все время казалось, что за ним кто-то наблюдает.Минут десять он чувствовал это, пока не понял почему.Рядом с ним стоял какой-то мальчик, когда Папирус на него посмотрел он вздрогнул.Явно не ожидал что его заметят, и это было понятно.Папирус периферийным зрением заметил, что его края как будто размыты, будто его здесь и не было вовсе.На вопрос кто он мальчик не ответил, но почему-то казался ему смутно знакомым.Когда его заметили и Чара, и Кросс, и они уставились на мальчугана, а он будто начал растворятся.И теперь не только края были размыты, а и он сам.После чего он исчез, просто исчез, и как бы его не пытались почувствовать дети после, так и не смогли.Вернувшись домой, Папирус сразу пошел к рисункам, и увидел тот самый что рисовал по просьбе Отца.Там был этот мальчик.
-Чара, Кросс, сюда быстро.Я понял кто этот мальчик.-Братья быстро подчинились приказу- просьбе, и подбежали к нему.Узнавание пришло сразу, и они уставились на Папируса.-Это не я, сами знаете я так быстро не рисую.Да и это просьба Отца была, пару дней назад.-Как бы оправдываясь сказал Папирус, и мальчики кивнули.Они в любом случае верили брату,но факт оставался фактом.-Что говорил тебе Отец?-Спросил Чара, а Папирус взяв второй рисунок показал им душу, что была очень похожа на душу Отца.-Отец увидел этот мой рисунок, и попросил нарисовать его обладателя.Вы думаете о том же, о чем и я?-Спросил Папирус, которого посреди фразы буквально осенило и он только кажется начал понимать все.-Не знаю о чем ты подумал, но я точно уверен что он либо уже Эксперимент, либо скоро будет.Уж слишком особенная у не душа, отец таких не пропускает.Сами знаете-Сказал Кросс , и как бы подтверждая свои слова из его груды выплыла душа.Наполовину белая на половину Красная, за ней сразу выплыла такая же но уже из грудной клетки Чары.-Черт Кросс, я же просил.-Прошипел Чара, из души были связанны.Так получилось, что они появились как Эксперименты почти одновременно, и так получилось что во время экспериментов над Кроссом, решил сбежать Чара.И вошёл в комнату где проводился Эксперимент, в результате их души связались с друг -другом последствием вмешательства в Эксперимент.В это время Душа Кросса высвобождалась, а в это время эмоциональные потрясения не есть хорошо.А когда вбежал Чара, мальчишка испугался что привело к раскрытию сил, и выбросу колоссального количества сил.Душа Чары что уже была раскрыта, начала принимать силу, впитывать.И каким то образом они стали связанными.То есть силы у каждого были свои, но стоило кому о получить урон, такой же получал и второй.
-Что Кросс?Я не виновен в этом, ты ведь знаешь, я ещё плохо душой владею.Кажется она почувствовал что говорится о ней, и выплыла.-Проговорил Кросс, и Чара кивнул, оба знали что им обоим сложно использовать душу что бы вторая не сделала тоже самое.Втянув душу Кросс посмотрел на Папируса.-Папс сможешь нарисовать его?Именно во время того как он был на поляне, мне кажется нам это что-то даст.-Папирус кивнул, они работали сообща, трое знали что Кросс ошибается очень редко.Папирус в эту же минуту сел, и начал рисовать набросок.-Только не перестарайся, Отец заметит если ты истощишся.А нам этого не надо, пока.-Сказал Чара, и нет он не боялся Отца, или не доверял ему.Наоборот, он его сильно любит.Но часто над ним шутит.Из-за чего внимание Отца, к его особе возросло в разы.-А помните как мы магией усилили напор воды, и когда Отец хотел вымыть руки ему всю рубашку залило?-Вдруг произнес он и чуть хихикнул, Папирус что вообще не любил отвлекаться все же сделал это, и улыбнулся.-Да это было смешно, особенно как он искал нас потом по всему дому...-Сказал Папирус, и посмотрел на брата.-Что бы наказать.Я думал что мы не выживем.-Продолжил фразу за братом Кросс, и Папирус вновь уткнулся в рисунок.Санс же тоже вспомнил одну из проделок.-Помните как нам не понравилось учитель по фехтованию, ибо "Нечаянно" полоснул шпагой по Чаре.-Чара инстинктивно потёр руку, по месту на котором все ещё осталась красная полоса от того удара.-Помню, до сих пор болит.Но вспоминая как мы ему отомстили становится смешно.-Чара хмыкнул, а Кросс злобно улыбнулся, этот учитель был один из первых его осуждённых.-Он был осуждён делать то, что ненавидит делать больше всего.Он танцует вечно, за его жестокость.И танец его не прекратится, пока он не признает вину свою.-Ухмыльнулся Кросс, явно со смехом вспоминая как они смеялись, пока он танцевал.Чара же лишь обижено хмыкнул, ему не понравилось, то что самое эффектное наказание для него, было у Кросса.Но они не завидовали друг другу, ибо у каждого была своя особенность благодаря которой он по своему был лучше.И все же друг -друга они тоже подкладывали.В свое время Чара называл Санса, Кроссом.И это так прилипло, что теперь вся семья его называется так.Но только семья, не слуги, не друзья.Наконец все разбрелись и перестали мешать Папирус, но лишь на пол часа.Ибо в скорее рисунок был закончен.Сейчас это был больше как незаконченный рисунок, ибо он не хотел сильно изматываться.-Ребята, я закончил.-Кросс сразу подошёл, как и Чара.Посмотрев на рисунок они единолично решили что в скорее у них будет новый брат, и конечно стоит к этому подготовится.Ибо для Папируса новые братья, это был шок, и некое изначальное недовольство.Ведь он как бы и не думал о таком.Так что на сей раз, они решили сделать так что бы брат был счастлив попасть в их семью.Кросс вновь посмотрел на картину.Там черноволосый, мальчик сидел, и с улыбкой смотрел на Папируса который плел им Венок.Рядом видно, что пробегает Чара.Улыбка казалась искренней, а интерес в глазах казался просто гигантским.Потому Кросс тоже кивнул, но посмотрел на Чару.-Но пока стоит так, что бы Отец не знал.Даже если он будет не против, он будет недоволен что мы прознали про это.А если он ещё не Эксперимент, и Отец его только искать будет.То он не особо будет рад, что он уже проявился и сила появилась.Так что пока молчим, не стоит.- Чара не это лишь кивнул, он понимал это.Их Отец очень любит своих детей, но все же его правила,и его планы, для него тоже не пустой звук.Потому буквально выдирать почву из под ног своего Отца, они не хотели.Уж свежо было в памяти, когда они сделали подобное и потом охватывали люлей.Сначала словесная порка, а потом серьезное наказание в библиотеке, им пришлось три часа к ряду читать, и учить.А после было множество проверок полученных знаний.Повторение этой пытки он не желал.Как будто вместе с ним, это вспомнили все, и детей передёрнуло.Папирус кивнул как бы общей мысли.-Все об этом подумали, так что категорически нет.Буквально не смейте.-Прошипел Папирус, и не кто слово ему за это не сказал.Это было коллективное горе.В друг к ним зашёл Дэрэк, сын дворецкого, и сказал что прибыл Гастер.Ребятам нужно было всего 10 минут, что бы быстро одеться в ночную одежду, и лечь спать.Буквльно через секунду как они легли, к ним зашёл Гастер, постояв несколько минут он подошёл к Чаре.Он знал что дети не спят, но сейчас был готов им это простить.Все же только 9, и хоть в это время они должны были готовится ко сну, но некоторое время дел сна, им вполне простительны.-Спасибо Чара, ты хорошо поработал.-Тихо произнес Гастер, так что бы мальчики на соседней кровати не услышали, а Чара уж точно.И поцеловав его в лоб, как и Папируса и Кросса, он вышел из детских комнат.Гастер не мог лечь спать сейчас, ему стоило подготовится.Поставив мольберт, и остальные подарки у Стола где рисовал Папирус, он пошел к Эксперименту.Тот вновь читал.
-Здравствуй, Эксперимент.Как спалось?-Задал вопрос входя Гастер , на что получил полуулыбку и конечно же ответ.Кажется за время болезни, мальчик привыкал к мужчине.-Здравствуйте, спалось хорошо.Правда когда я проснулся, я увидел что надо мной сияет двухцветное сердце, а когда я испугался оно вошло в мою грудную клетку.Кажется до того, как оно вошло обратно, я чувствовал некий дискомфорт.-Гастер улыбнулся, он был очень рад.Сила сработала не только во время опасных ситуаций, но и во время сна.Возможно даже излечился, и ноги стали лучше.-Отлично, а ну ка встань.-Эксперимент вздрогнул, но решил подчинится.Эксперимент опустил ноги на пол, на секунду он застыл, он боялся сделать хуже.Но все же встал, и удивлено улыбнулся.Он стоял, он стоял на ногах и не было больно!Эксперимент подпрыгнул, от радости.Почему то заметил, что прыжок стал выше, он вспомнил что об этом говорил Гастер.-Великолепно.-Сказал Эксперимент,но все же сел на кровать, ибо боялся что станет хуже.-Отлично ложись спать, завтра будет первый эксперимент, хорошо Эксперимент?-Мальчик кивнул, лег на кровать и опустил книгу.-Спокойной ночи.-Сказал мальчик, и закрыл глаза, кажется он хотел спать, от истощения магии.-Спокойной, Эксперимент.-Гастер ухмыльнулся, и вышел из комнаты, не закрывая дверь на ключ.