Часть 8
14 января 2023 г., 00:03
Через пару часов Леон вернулся на базу Вескера, которая находилась в довольно большом поселении, под прикрытием фабрики фармацевтики.
На верхних этажах происходило производство медикаментов, люди вряд ли знали на кого они на самом деле работали... Как в Раккун Сити...
Леон пройдя через охрану, зашёл лифт и нажал специальную комбинацию чтобы опуститься на скрытие, нижние этажи, где находилась лаборатория.
Проходя мимо несколько стеклянных комнат с людьми в белых халатах, он постучал в кабинет Вескера.
- Зайдите.
- Мне удалось заполучить один из объектов - сообщил Кеннеди доставая из сумки золотое яйцо.
- Отлично! - первый раз за всё время улыбнулся Альберт. - Конечно жалко что только одно, но мы сможем начать работу!
- И что дальше?
- Подожди - Вескер встал из-за стола и подошёл к Леону - можешь объяснить что странные данные я получил? Ты же знаешь что случится если ты пойдёшь против меня.
Кеннеди поднял глаза на Вескера, который одним пальцем скинул капюшон плаща, Леон даже не моргнул.
- В моменте столкновения, я потерял маску и они узнали мою личность...
- И?
- И я хотел застрелить Криса.
Вескер с удивлением посмотрел на Кеннеди, никак не ожидая такого ответа, Леон продолжил - У меня личные счета с ним.
- Хех а я думал, что вы там как одна дружная семья. Может ты и вправду больше на моей стороне чем ты думаешь...
По видимости это развеселила Вескера, Леон ничего не ответил, он хотел побыстрее уйти.
- Ладно Леон, ты заслужил отдых, я свяжусь с тобой когда ты понадобишься.
Наконец-то отдых, выходя из кабинета он спрятал улыбку. Как он низко пал чтобы этому радоваться, но горячий душ, нормальная еда и настоящая постель, давали ему силы как-то двигаться дальше.
Честно говоря он был удивлён, что Вескер выделил ему личную комнату, как работникам лаборатории. Вескер хочет его на своей стороне...
Но Леон хорошо помнит что случилось когда он пытался сбежать. Особенно тот раз когда он попросил помощи у одного из работников лаборатории, и тот решился ему помочь... Вескер не пачкает свои руки, нет зачем, если он может приказать Леону ломать кости, вырвать внутренности и сплести бантик.
- Чёртов лас плагас... - Леон скинул с себя одежду и зашёл в душ. Стоя под горячей водой, он думал о новом плане побега... Он знал что Крис спас Джилл... Но он должен как-то показать, передать Редфилду что Вескер отдаёт ему приказы.
Леон переоделся в нормальную одежду, суша волосы смотрел в зеркало. Он знал что Вескер следит за его местоположением, но вряд ли он видит и слышит что происходит. Но всё равно как-то знает, если он идёт против приказа... И если он испытывает сильные эмоции...
Кто-то постучал в дверь, это была девушка, которая принесла ему ужин. Она положила поднос на столик, улыбнулась и ушла. На Вескера работали очень много местных жителей, жалко он не знал их языка. Леон был уверен что Альберт Вескер наобещал что-то местным жителям, которые делали всё чтобы компания цвела и пахла. Однако готовили они вкусно.
С полным желудком, он лёг на постель и пытался заснуть. Если Крис его даже как-то спасёт, сможет ли он его простить... Он может попробовать простить или забыть, Крис сам по себе неплохой... И пока его единственная надежда.
В то же время, Крис в отеле понял что он вместе с сумкой потерял одно яйцо. Зачем оно нужно Кеннеди? Может Леон хочет ему так отомстить? Крис был даже готов отдать все яйца Леону лишь он бы его простил, но всё равно это было всё как-то странно... Не похожа на Леона... Его раздумья потревожила Шева.
- Нам передали от госпиталя, что Карл там пробудет пару недель... Ходить он сможет, ему порвали только мягкие ткани.
- Бедный Карл, надо будет его навестить попозже.
- Это да... Крис, я хотела спросить про твоего друга, Леона... Что-то случилось между вами? Ты когда выпил говорил что чувствуешь себя виноватым о чём-то.
- Да...
Крис никому не рассказывал, не о том случае, не о своих чувствах, не о том как он жалеет. Даже не Клэр... Ведь в начале это всё было в шутку... Он сам не хотел принять, что влюбился так быстро, такого с ним никогда не происходило. А потом его просто накрыла, как помешательство, в голове он уже нафантазировал как они будут вместе. Что Леон выберет его а не нож... Что Леон будет с ним или ни с кем... Это ненормально, он сейчас сам это понимает... Просто через года теряя столько друзей, напарников и родных, он слишком привязывается и не умеет отпускать.
- Крис, если ты не хочешь, тебе не надо мне рассказывать... - она присела рядом, видя что он спрятал лицо в руках.
- Если я расскажу, ты не оттолкнёшь меня как друга?
- Нет... Крис... мы прошли через огонь и воду и пройдём ещё раз если надо - Она положила руку ему на плечо.
Он доверился Шеве и рассказал ей всё. Это было нелегко, краснея как помидор, ведь он же капитан, он же солдат, он был должен быть примером для других, а не испытывать чувства к другому мужчине. Но во взгляде напарницы он не увидел ни капли осуждения. Ещё сложнее было рассказать про бомбу, но он это сделал...
- Крис, ты сделал большую ошибку, люди делают всякие глупости когда они влюблены. Ты должен с ним поговорить! Попросить прощения! Я помогу если что...
- Спасибо тебе, я идиот, я знаю. Но с Леоном сейчас что-то происходит.
- Я заметила, возможно ему нужна наша помощь.
- Возможно и я сделаю всё чтобы ему помочь.
Шева обняла Криса хлопая по спине, ему стало легко, зная что она принимает его таким какой он есть.
- Мы справимся напарник!
Завтра предстоял длинный путь на место следующего тайника, но сначала они должны были заехать в город, чтобы запастись запасами...
Примечания:
мы любим Шеву и ждем ее в 9 части резидента!!!