Кагами Ямадзаки. Часть восьмая. 24
19 апреля 2023 г., 20:49
Примечания:
Я в ахуе, у меня всего две ошибки в тексте было. Ну, это по словам. Если что, кидайте в пуб бету.
Я ворочалась в кровати. Прошла неделя с того дня. Я достала телефон. На экране красовалось сообщение от Нацухико.
-,, Ты спишь?"
- „ Нет "
- „ Все ещё нет?! Уже три часа ночи. Может мне прийти и укрыть тебя? "
- „ Как хочешь, мне все равно."
- „ Запеленаю тебя как младенеца, ты не выберешься и уж точно уснёшь "
Я выключила телефон. Как же я рада, что хоть кто-то не пытается меня утешить. Я начала уже клевать носом, как вдруг дверь в мою квартиру бесцеремонно распахнулась и в нее вошёл Нацу.
- Я думала, что это шутка.
- Даже такие как ты ошибаются.
Мы вышли на балкон. Нас тут же окружил ночной аромат свободы и машин. Небо было ясным, на нем была видна каждая звезда. Он отхлебнул минералки из полуторалитровой бутылки.
- Хочешь? - спросил он у меня, протягивая бутылку.
- Хочу, - я приняла бутылку.
- Как тебе вообще спится в последнее время?
- Страшно, тревожно. Подолгу не могу уснуть и засыпаю лишь под утро.
- Ты всегда можешь прийти ко мне. Даже если не сможешь меня разбудить, ты можешь лечь рядом со мной. Я не слишком громко храплю. И никто тебя не тронет, ведь ты с самым лучшим и опасным копом. Ты ведь понимаешь это?
- Я не привыкла стрелять в людей, а ты не привык спать с убийцей.
- Поверь мне, я каждый день вижу убийцу в зеркале. По долгу службы я тоже как-то раз совершил этот страшный поступок.
Я с непонятной надеждой посмотрела на него.
- Я действительно помогу тебе забыть про это время. Я понимаю, что сейчас ещё рановато, но давай будем парой убийц. Давай держаться вместе. Давай встречаться?
Я хмыкнула носом.
- Давай.. что?
Он вынул из моих губ сигарету и засунул в свои, причудливо улыбаясь.
- Ты отвергаешь меня? Возвращайся со мной в реальность. Но эта реальность уже не будет прежней.
Я уставилась в манящую даль. Даль уже не этого города.
- Добро. Но сначала мне нужно съездить в одно место, - я взяла новую сигарету и выдохнула манящие, загадочные и одновременно возбуждаюшие интерес формы дыма.
- Куда?
- Ты не догадываешься?
- На теплый островок? К своим родным, да?
Я поставила руку на перила и оперла подбородок кистью руки.
- Ага. Хочешь ли ты поехал со мной?
- Безумно, - протянул он, - Когда отправляемся?
- Завтра.
- Беги собирать чемодан, я куплю нам билеты.
Я собралась было последовать ему совету и убежать, но тут же обернулась.
- Я тебе безумно благодарна, - я слабо улыбнулась одними губами.
- Не понимаю о чем ты. Все просто прекрасно, - усмехнулся Нацу.
Он сел на диван и стал сурово руководить.
- Бери только самое нужное, - говорил он.
- Но как же так, мы ведь едем в глушь не неопределенное время?!- настойчиво возражала я.
- Я вообще еду без всего, - настаивал он на своем.
- Тебе тоже нужно взять что-то, - не унималась я.
Как бы настойчиво я не спорила с Нацу, все равно последовала его совету. Итак у меня была дорожная сумка. В ней была кожаная куртка, пять пар носков и трусов, два лифчика, набор прокладок, солнечные очки, черная тушь и подводка для глаз, властелин колец, гордость и предубеждения, одна пачка презервативов, две футболки, белая рубашка, одни джинсы, спортивный костюм, черный лак для ногтей, зубная щётка и не открытый тюбик зубной пасты.
Я выволокла эту сумку в коридор. Нацу озадаченно вскинул одну бровь.
- Ты уверенна, что я говорил про такой объем вещей?
- Там действительно только самое необходимое. Завтра с утра поедем за твоими вещами.
- Завтра с утра? Кагами, уже почти утро.
Я посмотрела на часы в зале. 4:37. Он опять прав. Я с горечью вздохнула.
- Поспим пару часов и поедем, - вынесла я окончательный вердикт.
Он был доволен.
- Я постелю тебе в зале, сама пойду в спальню.
Он расхохотался.
- Разве молодым людям, которые встречаются не полагается разделять ложе?
Я прыснула.
- Я не буду разделять ложе с человеком, которого толком не знаю, - отчётливо отрезала я.
Нацу странно подобрел в лице.
- Ясно, можешь просто принести мне одеяло и подушку.
Через десять минут я смотрела на спящего парня на своем диване. Чувства смешанные. Никогда на моем диване парень прежде ни спал.
На утро в моей квартире не было никого кроме меня. Весь этот день я провела в ожидании. Когда я в последний раз бросила беглый взгляд на часы, они показали восемь вечера. Единственным доказательством, что Нацухико не бросил меня, было его водительское удостоверение.
Я дрогнула всем телом : он опять вошёл без стука. Он втащил свой чемодан, в котором половина вещей была наружу.
- Простиииии, - протянул он, - Кажется, я напился.
Я ничего не ответила.
Он вошёл на кухню, на которой я поливала цветы.
- Я думал, что немного выпью, а но... - он икнул вместо продолжения начатой фразы, - Знаешь, у меня просто прекрасное настроение. Проси у меня что хочешь.
Он заметил мой настороженный взгляд.
- Море... Говорят оно сегодня спокойное. Хочу сам убедиться в этом... И хочу чтобы ты убедилась в этом.
Он швырнул на пол два билета на самолёт на пол.
Я вопросительно посмотрела на него.
- Ты хочешь спать меня отправить? Что происходит, почему ты не говоришь со мной?
- Я не люблю пьяных людей, - только и ответила я.
Я легла спать.
На утро я еле растолкала его. Мы со всех ног побежали на поезд. Пересадки, тряска, самолёт.