Флейта Пустыни Б

R
Завершён
32
Серия:
Размер:
283 страницы, 119 335 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 32 Отзывы 12 В сборник

Глава 1: Колыбель

Настройки
      Лифана стояла рядом со своим господином, который сидел на своей инвалидной коляске и играл на флейте. Она была словно статуя, что своими пустыми глазами под забралом шлема, следила за окружающим миром. Её рука покоилась на ручке рапиры, которую ей подарил господин Фуши, готовая устранить любую угрозу.       Господин Фуши был загадкой. Её господин носил странную одежду из неизвестной для неё ткани, и он был в ней словно песок. Заработав большое количество монет, он отсеивал половину, а потом куда-то уходил, запрещая ей или Сакуре следовать за ним. Она не знала откуда пришёл её господин, а магия, которую использовал господин Фуши, была ей неведома.       Но её преданность к господину, что даровал ей возможность жить, будет непоколебимой. Лифана будет готова на всё ради человека, который решил спасти её жалкую угасающую жизнь.       Внезапно её господин перестал играть, что заставило Лифану напрячься. Её чувствительные уши пытались определить местоположение угрозы, а розовый филориал проснулся из-за того что господин перестал играть свою колыбель.       – Что-то случилось, господин? – спросила филориал.       – Четыре Священных Героя прибыли в этот мир. – сказал господин Фуши, пристёгивая флейту к ремню.       Священные Герои? Значит, был призван и Герой Щита.       Лифана вспоминала о том, как в прошлом хотела встретиться с Героем Щита и выйти за него замуж, но сейчас ей это казалось настоящей глупостью. Любовь на самом деле не имеет смысла, имеет смысл только преданность.       – Вы собираетесь что-то делать с этой информацией, господин? – решила перейти к делу Лифана.       – Эх... Я не собираюсь вмешиваться. – отмахнувшись рукой сказал Фуши – Но.       Всегда есть Но.       Лифана продолжала стоять ровно, ожидая слов, или точнее приказов, своего господина.       – Пока что мы позволим героям вариться в собственном соку, а когда королева Мелромарка вернётся, мы вступим в игру. – сказал Фуши.       Лифана кивнула на слова своего господина.

***

      Фуши не видит в себе господина, он обычный слуга.       Закрыв ящик с материалами, из которых он сделает магические кольца на продажу, Фуши побрёл к портальной комнате. Проходя мимо огромных роботов стражников, он размышлял.       Когда ему исполнится один квинтиллион лет, он получит официальный статус бога. Пока что Фуши начали числить в системе как Полубога. Во имя Хозяйки Небесной Башни, Фуши пришлось оформлять целую тонну бумаг, чтобы просто зарегистрировать своё имя.       Неудивительно, что секретарь тут робот.       Фуши так же смог выяснить из отголоска какого именно бога он был сотворён:       Бог Греха — один из богов, что отдал свою жизнь ради создания ядра реальности. Когда Фуши вырастет, он станет новым Богом Греха. Но перед этим будет ещё куча бумаг.       – Уф... – вышло из Фуши, когда он врезался в одну из колонн.       – Тебе стоит быть внимательнее. – послышался за спиной голос.       Обернувшись на голос, Фуши резко поклонился мужчине перед ним.       – Сэр Арзак! Я не ожидал вас встретить сегодня.       Арзак, воин Пустыни Б, легенда, тот кто летает над Пустыней Б на своём огромном птероиде. Арзак был воином, чья задача была восстановление волшебного порядка — гармонии. И совершенная пустота должна царить в этом месте.       И будущее Арзака, как и многих Астральных сущностей, стать новым миром, планетой, системой. Но пока что это будущее не наступило.       Когда-нибудь и у Фуши закончится его срок бытия Богом, тогда его жизнь послужит для рождения чего-то нового.       – У меня сегодня назначена встреча с Хозяйкой. – ответил воин – Как проходит твоя миссия?       – Только что сдал 11 килограмм и 723 грамма серебра! – с гордостью ответил Фуши – Ну, увидимся позже Арзак.       – Не забудь про наши уроки на флейте. – бросил на прощание воин Пустыни, направляясь в сторону лифта.       Только безумец, или если лифт сломается, будет использовать в этом месте лестницу.       Фуши хмыкнул, ему стоит поспешить вернуться обратно, пока Лифану не начало беспокоить его долгое отсутствие.

***

      Сидя в углу повозки, Фуши засыпал песок в колбы.       Почти готово.       Соединив детали вместе и влив туда магию, перед Фуши стояла мини версия песочных часов эпохи драконов. Благодаря им, он сможет узнавать о прибытии волны и увести свой "караван" от опасности.       Даже статус Полубога не даёт спасение от боли. И если Лифана или Сакура пострадают, а может и того хуже, Фуши не знает что думать об этом.       Смертные определяются с тем, кто они, где-то к 20 годам, а иногда им требуется больше. За 9 лет своей жизни, Фуши делал о себе выводы, а некоторые вычёркивал.       Ему не нравится боль. Боль это всегда ужасно. Ему не нравилось, когда было больно ему или другим. И Фуши не мог понять, как некоторым людям может нравиться боль.       Фуши не нравилась смерть, ну не сама Смерть, а проявление смерти среди смертных. Люди умирают и это факт, но Фуши всегда больно, когда человеку не удаётся прожить до старости и он умирал из-за болезни, несчастного случая или из-за решения кого-то другого. А иногда люди хотят сами оборвать свою жизнь...       Фуши нравится музыка!       Музыка — это очень хорошо! Любимые жанры Фуши это классика, немного рока, а так же ему нравится слушать некоторые песни Вокалоидов. Песня Party x Party в озвучке Onsa Media одна из его любимых, у неё очень весёлый мотив, а голоса в этой озвучке подходят намного больше, чем в оригинале из-за энергичности.       Фуши нравится жизнь. Растения и животные, если они живут — живёт и мир.       Фуши так же нравится путешествовать и исследовать. За девять лет Фуши прочесал немало участков земли Пустыни Б.       Это всё, что бессмертный знает о себе. Ему не нравится: боль и смерть. Ему нравится: музыка, жизнь, приключения и исследования.       Прекрасный стартер-пак для юного полубога, который является им только на бумаге.       Тихо вздохнув и закутавшись поплотнее в плащ, Фуши закрыл глаза.       Сон тоже был хорошей вещью.

***

      – Вот, рекомендую его. – сказала Майн, открывая дверь оружейной лавки Герою Щита.       – О...       Здесь было много разных доспехов и оружия.       С лавочником, довольно накаченным и высоким мужчиной, разговаривал молодой парень, возможно ровесник Наофуми, который сидел на инвалидной коляске.       – Эти мечи довольно эффективны против всех видов демонов, с лёгкостью прорубая их защиту, думаю многие авантюристы будут заинтересованы такими с учётом возникновения волн. – сказал парень в шляпе, пока лавочник рассматривал меч, рядом был ещё ящик, полный таких же мечей.       Меч был не маленький с длинным клином из тёмного метала. Его эфес выглядел на первый взгляд обычным из чёрного меча, но если присмотреться, на ручке можно было разглядеть какие-то узоры, а рикассо выглядела как своеобразный трезубец с короткими зубьями.       – Довольно неплохое изделие, я готов взять десять мечей такого образца. – сказал лавочник, складывая меч обратно в ящик.       – Тогда 1000 серебряных каждый. – с ухмылкой сказал человек в шляпе.       – 1000 серебряных?! Этож настоящий грабёж! – сказал лавочник.       – Я предлагаю тебе одно из самых лучших оружий против демонов, так при этом эти мечи уже улучшены до максимума, каждый. По твоему, я не буду требовать достойную сумму за такой труд? Никто не хочет уходить в минус в производстве товаров. – сказал "шляпник".       Лавочник устало вздохнул.       – Я знаю. Я бы мог всё это купить у тебя за золотые монеты, но ты отказываешься брать любую валюту кроме серебра. Такими темпами ты можешь стать обладателем всего серебра в Мелромарке, если не во всём мире. – сказал лавочник – Я куплю у тебя таких три меча, потом зайди ко мне через неделю, за этот срок я успею заменить золотые монеты на серебряные и докупить твой оставшийся товар.       – Отлично! – хлопнув в ладоши от радости, сказал "шляпник" – Лифана, достань из ящика три меча.       И стоявшие рядом с инвалидной коляской комплект доспехов внезапно зашевелился, что слегка напугало Наофуми, пока он не понял что это просто девушка, он предполагал, что это девушка из-за имени, в доспехах.       Доспехи, которые она носила, были смесью кожаной и пластинчатой брони. Задняя часть доспеха была при этом длинней. Шлем полностью скрывал голову Лифаны, но в этом шлеме была одна примечательная деталь: два полукруга, которые своей формой напоминали звериные уши, передняя плоская часть которых была железной сеткой.       Может быть она получеловек? В фентези мирах часто есть такие расы, которые смешивают в себе черты людей и животных, может поэтому у неё такой шлем. Тогда получается удлинённая задняя часть доспеха скрывает хвост.       Три меча были выставлены на прилавок, а рядом поставлен мешок с серебром. И только сейчас лавочник заметил присутствие клиентов.       – Ах, простите, что не заметил вас. Добро пожаловать! — владелец лавки бодро поприветствовал покупателей, как только они шагнули через порог.       – Извините, мы так разговорились, что не заметили как заставили вас стоять прямо у порога. – извинился шляпник, повернувшись к новоприбывшим.       Наофуми не мог не подметить странность одежды парня в шляпе, со спины были видны только плащ и шляпа, но сейчас Герой Щита не мог не обратить внимание на одежду "шляпника". Одежда точно не подходила под средневековое фэнтези, как и шляпа, самое близкое к чему подходила эта одежда был дикий запад, особенно с учётом шляпы. Своей бледностью парень чем-то был похож на песок.       Может быть, королевства в этом мире являются пародиями на разные эпохи и культуры человечества его родного мира. Вдруг здесь где-то есть королевство супер футуристического будущего?!       – Позвольте представиться. – начал "шляпник" прикатывая к Наофуми свою коляску, а потом протянул руку – Я Фуши, странствующий торговец. Я путешествую по разным государствам, городам, деревням, куда угодно! И я не могу не подметить этот замечательный щит на вашей руке, могу я взглянуть?       – Иватани Наофуми, можно просто Наофуми. – пожав руку Фуши, представился Наофуми – Я не вижу никакой проблемы в том, что вы хотите осмотреть мой щит.       – Большое спасибо!       От Наофуми не прошло мимо и глаза Фуши, хоть парень и был на вид его ровесником, но глаза у Фуши были словно у ребёнка. Они были большие и любопытные, полные энергии и любви к жизни. Это довольно печально, что такая личность получила такое ужасное ограничение в своей жизни.       – Хм. – пробормотал Фуши, постукивая по зелёному камню в центре щита – Наофуми, вы Герой Щита? Я удивлён.       От Наофуми не ускользнуло изменения в Фуши и то, как Лифана вздрогнула.       – С этим какие-то проблемы? – решил сразу перейти к делу Наофуми.       – Нет, я просто удивлён. – честно ответил торговец – С учётом взглядов королевства Мелромарк, я не ожидал что они решат призвать из всей четвёрки — Щита, я больше ожидал встретить вас в Шилдфридене или в Шильтвельте.       – Что это значит? – спросил Наофуми, чувствуя как по спине терзают когти подозрения.       Неужели в Мелромарк должен был прибыть только один герой и что не так с щитом?       Фуши уже хотел ответить, но вмешалась Майн. На её лице было трудночитаемое выражение.       – Простите сэр, но Герою Щита нужно подобрать себе экипировка, да и у вас должно быть много работы. – сказала она.       Детские глаза Фуши медленно анализировали Майн, перед тем как тот хмыкнул. Одной рукой Лифана держала ящик с мечами, а другой взялась за поручень на спинке инвалидного кресла и повела Фуши на выход. Девушка должно быть невероятно сильна, раз справляется с такой нагрузкой.       Ладно, нужно вернуться к экипировке.

***

      – Какое у тебя мнение на счёт Героя Щита, Лифана? – спросил Фуши, перелезая в повозку с помощью Лифаны и своей трости.       – Я... Я не знаю, господин. – ответила Лифана – Может быть тогда, в прошлом я бы при виде него чувствовала радость и восхищение, но сейчас? Я чувствую ничего. Может быть я немного разочарована. Я действительно не знаю.       Сложив коляску в повозку, Лифана села за поводья.       – Куда мы собираемся? – своим уставшим голосом спросила Сакура.       Лифана наблюдала за тем, как её господин достал карту.       – Мы направимся в деревню на северо-западе, где остановимся на неделю, после чего поедем на восток. – сделал вердикт Фуши и розовый филориал кивнул.       Тележка сдвинулась с места и "караван" двинулся в путь.       Наблюдая за меняющимся пейзажем из повозки, Фуши клонило в сон, но он не мог закрыть глаза, ведь потом у него может больше не быть возможности наблюдать за красотой жизни.

***

      Когда солнце ушло за горизонт и тележка остановилась у опушки леса, Сакура с зевком приняла форму маленькой девочки. Закутав уставшего ребёнка в одеяло, Фуши посадил её внутрь повозки, положив под её голову подушку.       – Господин, вам не нужно утруждать себя этим. – сказала Лифана, когда Фуши накрыл её одеялом.       – Лифана, ты всё ещё ребёнок, тебе нужен отдых, чтобы набраться сил. – сказал господин, сняв с её головы шлем и уложив её на подушку – Поспи.       Кивнув, Лифана закрыла глаза.       На лице Фуши появилась нежная улыбка, когда он погладил Лифану по голове.       – Спокойной ночи, пусть Бог Снов одарит тебя сладкими снами. – сказал Фуши.       Выйдя из повозки, Фуши взглянул на звёздное небо. Его всё ещё детская часть находила это очень красивым, что он отказывался оторвать взгляд.       Но сначала дело, а потом звёзды.       Сняв флейту с пояса, Фуши начал играть колыбель.       Колыбель для двух миров, что борются за своё существование. Колыбель для героев обоих миров. Эта колыбель — подарок Пустыни Б для этих двух миров, один из которых может проиграть в борьбе и умереть. Это колыбель — это спасение для обоих миров.       Сыграв последнюю ноту, Фуши прищурив глаза, взглянул на небо вновь.       – Ещё пять месяцев. – сказал он.
Примечания:
32 Нравится 32 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)