Флейта Пустыни Б

R
Завершён
32
Серия:
Размер:
283 страницы, 119 335 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 32 Отзывы 12 В сборник

Глава 34

Настройки
Примечания:
      – Ты давно не появлялся.       Голос призрака единственного сына семьи Мелромарк отражался от стен, создавая эхо. Принц Милт Мелромарк стоял спиной к входной двери, но ему не нужно было оборачиваться, чтобы знать, кто это.       Было только одно существо, которое могло его видеть, говорить и слышать, а потому только у одного были причины заходить в пыльную комнату.       Призрак принца выглядел как рыцарь, всё его тело было скрыто доспехами, а за спиной развивался королевского фиолетового цвета плащ, на котором был символ королевства Мелромарк. Из шлема сочилась пузырящаяся зелёная слизь, которая стекала по его доспеху, портя картину благородного воина.       – Ну, знаешь, были дела. Много дел. Так мне ещё на другой остров слетать пришлось и...       – Мне не нужны твои оправдания. Чего ты хочешь?       – У меня не так много времени осталось на этот мир, после чего мне придётся покинуть его навсегда, а потому я хочу успеть до этого сделать кучу дел. Одно из этих дел — помочь тебе успокоиться с миром. – ответил Фуши, после чего добавил – Без экзорцизма, конечно, но если ты вдруг захочешь, мы можем воспользоваться этим радикальным вариантом.       Слова полубога заставили призрака засмеяться. Мысли о том, чтобы успокоиться с миром давно не посещали убитого принца.       – Скорее этот дворец превратится в руины, чем мой дух вступит в загробный мир. – сказал Милт, разворачиваясь к Фуши.       Полубог остался внешне неизменным. Всё те же плащ и шляпа и его одежды не из этих земель. Но его взгляд был другим — обеспокоенным и это заинтересовало Милта Мелромарка.       Милт сел на стул, который находился рядом с его кроватью. Призрак закинул ногу на ногу и скрестил руки на груди, а его плащ продолжал развиваться в воздухе, словно в воде. В какой-то степени, призраки действительно ощущали себя словно погружённые в воду.       Они не ощущали гравитации. Они могли спокойно ходить как по земле, словно всё ещё живые люди, так и летать по воздуху. Милт часто мечтал о том, чтобы выбраться из своей комнаты, которая стала его тюрьмой, и взлететь ввысь в голубые небеса.       На мгновение ощутить это забытое чувство свободы.       Хотел бы он взлететь высоко в небо к облакам, а после к солнцу, надеясь сгореть на его огненной поверхности и освободиться от своего проклятого существования. Ах... Простые мечты для проклятого духа.       – Тебя что-то беспокоит. Почему бы не рассказать мне? В любом случае, я никому не смогу рассказать, а ты сможешь излить содержимое своей души. – после чего указал на свою кровать, приглашая того присесть.       – Изливать содержимое моей души — не лучшая идея. – ответил Фуши, но сел на предложенное место – Почему бы тебе не поделиться содержимым своей души и быть может я смогу помочь подарить тебе чувство свободы?       – Ты заглянул в мой разум или просто угадал с подбором слов? – спросил Милт и будь у него черты лица под шлемом, он бы скептически приподнял левую бровь – Я был в твоём разуме, а потому не пытайся обмануть меня тем, что не умеешь читать мысли живых и мёртвых.       – Ты можешь видеть меня насквозь, да? – усмехнулся Фуши – И... Да, я заглянул в твой разум. Мне хотелось узнать тебя поближе, чтобы знать, как помочь тебе. Боюсь, будучи призраком, солнце не сможет тебя сжечь. Ты даже жара не сможешь почувствовать, находясь рядом. А ещё солнце ОЧЕЕЕЕЕЕНЬ далеко. Лететь будешь долго. Несколько лет.       – Что значит время для того, кто больше не существует?       – Верно. – кивнул полубог, соглашаясь с Милтом – Я заметил, что твои мысли сейчас не вертятся на счёт того, чтобы убить Суку. Что-то изменилось?       – О, нет-нет, я всё ещё хочу убить ту тварь, которая звалась моей старшей сестрой. Просто, как и любому другому существу, мне надоедает думать об одном и том же на постоянной основе. Иногда ты хочешь думать о чём-нибудь другом.       – Итак, сменим-ка тему. Ты бы хотел выйти из этой комнаты?       – Ты уходишь от того, чтобы говорить о себе. Ты спрашиваешь о том, что интересует меня.       – Ты был в моей голове. Мне не нужно рассказывать, что со мной. – отвернулся от призрака Фуши.       – Но то, что тебя беспокоит сейчас, произошло недавно. – поправил Милт – А потому я не знаю, что именно сейчас беспокоит тебя.       – Возможно, я сделал что-то не так... Но я не уверен, что именно. Я мыслю и живу как смертные. Как человек. Я должен понимать их мораль и точку зрения, но... Иногда я чувствую, что так далёк от них, что не могу понять, что я сделал что-то не так.       – Признаюсь сам. Став проклятым духом, я тоже отдалился от того, чтобы думать, как человек. Возможно, не будь я заперт в этой комнате на 10 лет, я мог бы превратиться в лича, которого вело бы лишь желание приносить смерть. Я убивал бы невинных людей собственного королевства, не видя в этом ничего плохого, потому что меня бы вели только инстинкты. – Милт поднял голову к потолку – Но я оказался заперт, вместе со своими мыслями, и моя ярость смогла утихнуть. Мы оба мыслим как люди, но одновременно нет. У нас есть инстинкты, вызванные нашей нечеловеческой природой, но мы успешно их подавляем. Нам просто стоит продолжать подавлять их.       – Ты прав. Мне просто стоит задумываться дважды, нет трижды, нет по 10 раз, перед тем как сделать что-либо. – сказал Фуши – Итак, повторюсь: Ты хочешь выйти из этой комнаты?       – Снова отдашь мне своё тело, чтобы я мог прогуляться ненадолго по замку? Или собираешься использовать свои силы и освободишь мой дух от привязки к этой комнате окончательно? – спросил Милт.       Фуши озадаченно моргнул, а Милт Мерломарк провёл рукой по забралу, раздражённо вздыхая.       – Ты не думал о том, что можешь использовать свои силы, чтобы освободить меня от оков моей комнаты?! – чуть не взорвался разъярённый призрак, взлетая в воздух.       Зелёная слизь начала пузыриться от кипения, вызванное его яростью. Будь у него возможность брать и двигать предметы, он бы взял и разбил стул, на котором сидел, об стену. А быть может об полубога, который смущённо отводит взгляд, пока его указательные пальцы соприкасаются, после чего смотрит на него и говорит:       – Упси?       У Милта возникло желание ударить его, но призраку удаётся подавить ярость и он садится обратно на стул. Сделав парочку ненужных для него вдохов и выдохов, Милт снова принял расслабленную позу на стуле.       – Неважно. Просто освободи меня.       Фуши быстро кивнул и без лишних слов потянул свои руки к призраку. Милт ощутил его прикосновения на своих доспехах, которые стали частью его призрачного тела. Руки полубога ощущались... странно. Словно к одному и тому же месту прикасались руки двух разных людей.       Мёртвый принц не успел придумать нужного описания, как в его груди расцвело тепло. Это тепло ощущалось как нечто живое, словно у него снова есть сердце, способное биться в его груди. Когда тепло исчезло, появилось чувство лёгкости.       Милт был удивлён подобному чувству. Ведь как можно стать ещё легче, когда на тебя никак не влияет гравитация?       Осмотрев себя, мёртвый принц не заметил никаких изменений и взглянул на Фуши. Полубог просто указал в сторону открытой двери, предлагаю тому сделать первый шаг за порог своей комнаты.       Принц направился к двери и остановился на расстоянии полшага шага от неё. Неуверенный, он протягивает свою руку вперёд.       Милт ожидал невидимого сопротивления, которое он испытывал каждый раз, когда пытался покинуть свою комнату. Но ничего не произошло и Милт Мелромарк впервые за 10 лет покидает свою комнату.       Будь у него веки, принц бы заморгал от неверия. Стоя в коридоре, призрак обернулся к полубогу, что всё ещё был в его комнате и улыбался ему.       Будь у Милта губы, он бы тоже улыбнулся.       И тут призрак сразу же взлетел. Пролетая через потолки замка, прямо высоко вверх к небу, не обращая на зовущего его Фуши. Он не ощущал ветра или тепла от солнца, но находясь так высоко, Милт ощущал это прекрасное чувство свободы.       Бросив последний взгляд на замок, что был когда-то его домом, а после смерти тюрьмой, проклятый дух полетел в сторону Шильтвельта.

***

      Фуши был... Озадачен. В полном замешательстве. Настолько, что над его головой парило три знака вопроса, после чего они упали на поля шляпы. Когда полубог стряхнул вопросительные знаки, те, со звуком "пуф" при падении на пол, исчезли.       Оторвав глаза от пола, чтобы посмотреть в сторону, куда улетел проклятый дух и пытался понять: "Зачем?" и "Я ведь не сделал что-то не так снова?".       Пожав плечами, решив, что это не его дело, пока что, Фуши направился в библиотеку, где находилась Лисия. Он шёл вприпрыжку, словно ребёнок, но на самом деле он делал это для экономии энергии и более быстрого шага.       Добравшись до дверей королевской библиотеки, рука Фуши замерла прямо на дверной ручке. Прислушавшись, он уловил несколько голосов за дверью.       Лисия была там не одна.       Посторонних было несколько и они говорили довольно громко — один даже возмущённо кричал — из-за чего Лисию невозможно было услышать, если она вообще говорила. А с учётом мягкого характера зеленоволосой девушки, она бы не посмела поднять голос.       Приоткрыв двери и заглянув в маленькую щель между ними, полубог увидел Ицуки, а так же его группу, окружившую Лисию, которая стыдливо смотрела в пол.       Герой Лука отсчитывал свою бывшую сокомандницу, а его группа только подливала масла в огонь. Громче всех говорил крупный мужчина в латных доспехах, именно он был "крикуном", не позволяя Лисии вставить и слова.       – ... Ты предатель. После всего, что мы сделали для тебя, ты...       Не способный дальше терпеть подобное поведение, Фуши распахнул двери с такой силой, что те чуть не слетели со своих петель. Грохот привлёк внимание группы и те затихли, повернувшись в сторону полубога.       Лисия неуверенно подняла голову и Фуши увидел, что всё её лицо было залито слезами, а из носа чуть ли не текли сопли.       – Лисия... Бедняжка, иди сюда. – позвал он и расправил руки для объятий.       Зеленоволосая расплакалась ещё сильнее и побежала к полубогу, после чего прыгнула в его объятия. Фуши гладил девушку по спине, позволяя той плакать на его плечо, даже не морщась от того, что она пачкала его рубашку своими слезами и соплями.       – Шшш... Я никому не позволю обидеть тебя. – прошептал он ей на ухо – Пойди, поищи Наофуми и Рагларок. Потренируйтесь в стиле непобедимых адаптаций. Я подойду к вам чуть позже, когда разберусь с небольшой дилеммой.       – Угу. – промычав кивнула Лисия, хотя её хватка на нём стала сильнее.       Фуши разомкнул объятия первым, сложив руки по бокам. Зеленоволосая девушка отпустила его не сразу, всё ещё обнимая его, боясь сделать шаг в сторону выхода.       Полубог был сейчас для Лисии как спасательный круг, то, что удерживало её на поверхности буйного и враждебного океана, которым была группа героя Лука. Девушка боялась, что если отпустит его, то они сразу же набросятся на неё.       Но ей нужно было идти.       Шмыгая носом, Лисия выбежала из библиотеки как можно быстрее, оставив полубога и группу Лука там одних.       – Разве вам не стыдно за своё поведение, Герой Лука? Заставлять такое доброе сердце плакать...       – Она это заслужила, после того как решила бросить наш отряд. – прервал его Ицуки – Я столько для неё сделал, но она бросила нас в тот момент, когда на нашем пути появились сложности, а ей достался шанс получить нечто большее. Должно быть, вам было не сложно убедить её предать меня.       – Ты прав, Шерлок, это было действительно не сложно.       – О, но Лисия была самым преданным к тебе человеком, Герой Лука. Вот только, твоё отношение к ней и то, что ты её бросил первым... Скажем так, то как ты обращался с Лисией, заставило меня исключить её из твоей группы и сделать её свободной. Такой красивой птичке нет места в клетке из людей, которые видят в ней только мусор.       – Я никогда не считал Лисию мусором! – возмутился Ицуки.       – О, но иерархия, которую ты создал в своей группе, говорит об обратном. Пока ты питался сытной едой, Лисия ела чуть ли не объедки. Ты так же не позволил ей выбрать для себя класс, сделав выбор за неё. Лисия была словно рабыня, которая обслуживала тебя и твоих "товарищей". – сказал Фуши – Я подарил ей свободу и пути, по которым можно пойти. С её талантами, она с лёгкостью превзойдёт тебя, Герой Лука.       От удара по его гордости, лицо Ицуки исказил гнев. Его зубы заскрипели, левый глаз слегка дёргался, а руки тянулись к луку.       Это лишь позабавило Фуши.       – Не пытайся напасть на меня, Герой Лука. Твои атаки для меня будут сравнимы с комариными укусами. – сказал полубог – А теперь слушайте внимательно: Если кто-то из вас посмеет навредить или обидеть Лисию снова, то я просто возьму и промою вам мозги. Сделаю неспособных самостоятельно думать людей, а лишь исполнять поставленные доктрины.       Сделав драматический взмах своим плащом, полубог покинул библиотеку.       Проходя по коридору, Фуши наконец-то понял, что сделал не так. Он не просто очистил тех людей от грехов. Он просто промыл им мозги, оставив там ничего... Настолько ничего, что уже никогда не сможет исправить свою ошибку.       Остановившись в коридоре, Фуши повернулся к кирпичной стене и начал биться об неё головой, повторяя:       – Ты идиот.

***

      На четвертый день Рен не пошёл в горы на тренировки.       Его быстро нашли, но он только ворчал недовольно нечто вроде "чем заниматься глупостями, лучше бы искали сильное оружие".       В полдень Мотоясу вместе со своими спутницами сбежал через портал.       Суматохой воспользовался Ицуки и тоже бесследно исчез.       Впрочем, королева Мирелия, будучи правителем, приказала не выпускать героев и их группы из страны. Позже через гильдию героям передали приказ возвращаться в замок, что они с превеликой неохотой и сделали.       Фуши видел раздражение на лице королевы Мирелии на подобное поведение атакующих героев, а потому подал женщине поднос с чаем с мелиссой, чтобы та могла успокоить нервы. Мирелия с благодарностью приняла чай и сразу же осушила чашку.       От следующей волны их отделяла всего неделя, а трое из четырёх героев лишь дурью маялись, отказываясь прислушиваться к советам. Это было чудом, что у Мирелии ещё не разболелась голова, но на всякий случай Фуши подготовил ромашковый чай.       На тренировочной площадке четыре на четыре дрались Лифана с Рафталией, Лисия со старушкой Рагларок, Фиро с Сакурой и Кил с Эклер.       Спарринг между двумя полулюдьми был почти игривым, но обе девушки наносили стремительные удары, стремясь превзойти друг друга. Пока что победа была за Лифаной.       Мастер непобедимых адаптаций не щадила Лисию, указывая на каждую ошибку во время спарринга и то, как это исправить. Лисия славливала все указания учительницы налету, с каждой минутой её движения становились плавнее, а удары точнее, хотя ей было ещё учиться и учиться.       Спарринг двух филориалов проходил так же активно, как у пары полулюдей. Белый и розовый филориал проводили комбинации атак, изменяя свою форму с человеческой на филориалскою посреди боя и используя заклинания.       Эклер во время спарринга учила Кил пользоваться мечом, что давалось получеловеку с трудом. Всё тело Кил сводило судорогами из-за резкого повышения уровня, а вместе с ним и роста, потому та с трудом держала меч в руках. Эклер видела состояние своего подопечного, а потому была мягка к Кил. Когда Кил пройдёт полноценный этап роста, то у них будут куда более серьёзные спарринги.       Наофуми же поймал героев-беглецов, когда они со своими группами вновь попытались выйти в город через ворота. Он чуть ли не пинками заставил их вернуться в замок.       – Почему вы нам мешаете?! – закричал Ицуки.       – Это к вам вопрос! – крикнул Герой Щита, продолжая толкать упёртых атакующих героев вперёд – Почему вы отлыниваете?       – Тренировки бессмысленны!       – Хотите государственную помощь — выполняйте, что сказано! Сейчас тренировки — наша работа.       И это был не первый раз, когда герои ссорились подобным образом.       – Ребят... если вам оружие нужно — закажите у государственных кузнецов. А Уровня вам хватает. – сказал им Наофуми.       Герои Копья, Лука и Меча начали оправдываться то плохим оружием, то низким Уровнем.       Подобное оправдание лишь разозлило Наофуми.       Эрхарт был замечательным кузнецом и он всегда обращался к нему за оружием и бронёй для себя и своих спутников, а потому подобный комментарий в сторону Дяди-кузница — Герой Щита часто называл так Эрхарта — разозлил его.       Герой Щита пытался рассказать им, как стать сильнее, но они не слушают, капризничают по малейшему поводу и даже не думают начать действовать сообща.       Помимо тренировки со скалами Рагларок пыталась устроить бой с монстрами — охоту на драконов, но Герои просто закидали противников навыками и были таковы.       Стоило Наофуми найти какую-то интересную вещь, которая могла бы им пригодиться, как он неизменно слышал “уже есть, не надо”.       – Кузнецы этой страны ни на что не годятся. — заявил Рен, вновь полагаясь на знания о своей игре.       Отвечать на такое той же монетой плохая идея, но Наофуми ответил:       – Это ты по игре знаешь. А проверять проверял?       Герой Меча тут же затих.       В последнее время все разговоры между Реном и Наофуми так и проходят. Будто он не слышит.       Такое чувство, что отношения между героями ухудшаются с каждым разговором. Если раньше Мотоясу и Ицуки хотя бы кивали в ответ, то Рен упорно считал, что до сих пор в игре.       – Нам не хватает материалов на хорошее оружие!       Однако недавно даже Мотоясу с Ицуки нашли себе оправдание и теперь отказываются что-либо заказывать у государственных кузнецов.       – И что ты такой недовольный?       – Что я такой недовольный? Ну, раз спросил — отвечу! Я не собираюсь тренироваться вместе с читером! – выпалил Мотоясу, тыча в Наофуми пальцем.       – Тебе так весело смотреть, как другие мучаются, подлец? – поддержал его Герой Меча и уставился на щитовика.       – Вот именно. Неужели вам не надоело без конца обвинять нас в том, что мы якобы не смогли распознать подлог?       У Наофуми начали скрипеть зубы. Ох, как же они достали!..       Если спутники Рена еще выглядят растерянными, то и Сука с бабами Мотоясу, и надменная шайка Ицуки смотрели на него, как на отпетого преступника, чуть пальцами не тычут.       Им, значит, можно пользоваться знаниями и приёмами из игр, чтобы стать сильнее, но кто их обошёл, тот читер? Дети малые... себя считают особенными, а если кто-то другой в своём деле хорош, точно обманщик!       – Да и королевство, взявшее читера под защиту, бесит уже! Я буду поступать так, как посчитаю нужным! – бросил Рен, резко развернулся и зашагал прочь.       – Наофуми, после того, как ты получил расположение полубога, ты стал думать только о себе. Я тебя на дух не выношу! – поддержал его Герой Копья.       – Это кто тут из нас эгоист?! – хотел воскликнуть Наофуми, но сдержал это в своих мыслях – Какое еще “на дух не выношу”, если ты не приложил никаких усилий к тому, чтобы стать сильнее, немощь?!       – Я, если честно, тоже больше не могу терпеть политику этой страны.       – Вот-вот, так их, Ицуки-сама! Давно пора бросить эту страну. Покажем другим землям, что значит истинная справедливость! — выпалил Доспех следом за Героем Лука, добавив еще каплю в чашу терпение Героя Щита.       Высказав своё недовольство, герои и их группы потопали к выходу, чуть ли не задрав нос.       – Да, так и сделаем. Что же, придёт время, и я вам непременно понадоблюсь. А пока — прощайте. – сказал Ицуки на "прощанье".       – Какого чёрта? – подумал Наофуми, сравнивая это с воплями неудачника, но слишком уж это бредово – Вы захотели бросить меня после того, как я признал вас бесполезными. Так с чего вы мне понадобитесь?       Герой Щита был без понятия, но кое в чём он был уверен — его терпению конец! Пора высказаться.       – Рен, ты думаешь только о себе. У тебя и мысли нет сражаться бок о бок с товарищами. И однажды кто-то за твои привычки поплатится жизнью.       После знакомства с его товарищами и тех нескольких дней, что он смотрел на них в деле, такой исход кажется весьма вероятным. По игровому опыту, поведение Рена как раз и ведёт прямиком к смерти кого-то из его подопечных.       – Ты, Мотоясу, пришёл в этот мир, чтобы сколотить себе гарем? А подумал, что в бою с сильным врагом от твоего гарема ничего не останется?       Всё свободное время он гоняется либо за Сукой, либо за другими юбками.       Он верит, что может защитить своих девок силой героя, но останутся ли они с ним, когда наткнутся на врага, который Героя Копья превосходит?       – Наконец, ты, Ицуки. Что, не прикладывать усилий и тешить самолюбие — справедливость? Справедливость без силы беззуба, но сила без справедливости — насилие. Если думаешь, что сражаешься ради справедливости, попробуй посмотреть на себя со стороны. Ты ничем не лучше Мотоясу.       Когда они наткнутся на врага, которого не задавить грубой силой, вся их любовно выстроенная иерархия рухнет на месте. И Наофуми даже думать не хотел, что сделают с ним его союзники в этом случае.       Троица не стала дожидаться конца тирады и двинулась к выходу из замка вместе со свитой.       То, что их остановило, было хлопком в ладоши.       – ВАУ! Наофуми, тебе стоит податься в битву экстрасенсов, когда ты вернёшься в свой мир. Потому что ты угадал 3 из 3. – говорил Фуши, который стоял рядом с королевой, аплодируя Герою Щита.       Слова полубога пусть и звучали несерьёзно, можно было даже подумать, что он просто шутит, но... Его ухмылка с прищуренными глазами, что делала его похожим на чеширского кота, говорила об обратном.       – ...Всё ясно. – сказала королева Мирелия, рот её был привычно прикрыт веером – Китамура-сама. Я надеюсь, вы понимаете, что я не могу разрешить Суке уйти, не смотря на все её преступления?       – КЬЯ-А-А-А-А-А-А!       Сука, вознамерившаяся сбежать вместе с остальными, рухнула на землю. Мотоясу сразу подбежал к ней.       – Как ты смеешь?! – и поднял копье на королеву.       Неужели пришло время бунта?       – Уважаемые спутники Кавасуми-самы, уверены ли вы, что ваши знатные семьи примут бегство из страны своих членов?       – Кх... это нечестно.       Спутники Ицуки заскрипели зубами и уставились на королеву.       Когда опомнился сам Ицуки, он поднял лук в сторону королевы.       – Думаете заставить нас передумать с помощью заложников? – спросил он.       Но королева словно не заметила их ярости и повернулась к Рену.       – В настоящее время все пограничные отряды Мелромарка получили указания не выпускать Героев из страны. К тому же Гильдия вам никаких поручений не выдаст — приказ... вы уверены, что хотите уйти?       Королева Мирелия Мелромарк недвусмысленно намекала, что Герои связаны по рукам и ногам.       Если куда-то и уходить, то разве что беглецами. Однако соседние страны, союзники Мелромарка, вряд ли окажут помощь тому, кто назовётся Героем. Вздохнуть свободно они смогут лишь в дальних странах, которые кичатся своей независимостью.       Рен тоже положил руку на рукоять меча.       Ситуация накалялась.       Фуши встал перед Мирелией. Если они захотят атаковать её, им сначала придётся пройти через полубога.       Королева глубоко вдохнула и медленно выдохнула, опуская плечи. Наконец, она подняла голову и сказала:       – ...Хорошо. Если вы выполните еще два поручения, я сниму с вас ограничения. Тогда вы сможете уйти в любую другую страну.       “Компромисс”, “уступка”, “время на размышления”, “отсрочка”.       В сознании пронеслось несколько слов.       Действительно, прямо сейчас они настолько недовольны сложившейся ситуацией, что отказываются слушать в принципе.       Как их таких убедишь? Только предоставив их самим себе, пока не успокоятся.       Герои считают, что проигрывают из-за нехватки Уровня и слабого оружия. А раз так, если дать им некоторую свободу, со временем они наткнутся на стену... и тогда им придётся самим просить о помощи. Остается лишь отпустить их... а потом запрячь в узду.       Каждый день им твердили о способах стать сильнее и пытались воплотить их в жизнь, но они отказывались слушать.       Быть может теперь им поможет лишь самое горькое лекарство. Может, им нужно попасть в серьезную передрягу.       – ...Какие? – спросил недовольный Мотоясу, помогая Суке встать на ноги.       – Ходят слухи, что несколько дней назад в некоторых странах появились загадочные монстры.       – Загадочные монстры?       – Видимо черепашку поймали. – пробормотал Фуши, но недостаточно громко, чтобы его услышали.       – Да. Не могу сказать наверняка, поскольку сведения о них неоднозначные, но поговаривают, что подобных существ мы ещё не видели. – пояснила Мирелия – Поручаю вам принять участие в истреблении монстров и в волне через неделю. Обещаю, что на следующий же день вы будете свободны.       – Что насчёт Суки?!       – Китамура-сама, это отдельный разговор. Однако я дам отсрочку, во время которой она сможет действовать свободно.       – Не годится! – запротестовал Мотоясу.       – Сука совершила множество тяжких преступлений, то что она сейчас ходит среди людей, а не сидит в тюремной камере, уже является большим проявлением милости с моей стороны.       – Мама! Ну неужели тебе так нравится меня мучить?!       – Не смей звать меня матерью, после того, что ты сделала с моим сыном. – сдерживая внутреннюю ярость, спокойным голосом сказала Мирелия.       После этих слов Сука прекратила давить из себя слёзы и в откровенной ярости уставилась на королеву.       В ней не было и капли раскаивания.       Рен и Ицуки переглянулись, а на лице Мотоясу появилось замешательство. Верно, он ведь пропустил ту часть суда, где Сука призналась, что убила своего брата.       – Герои! Я отказываюсь признавать мою мать королев...       – Если кто-то из вас попытается убить королеву Мирелию Мелромарк, то вас будет ожидать божественный приговор. Попытка убийства монарха — это тяжкое преступление. Пусть я не полубог закона, но я тоже судья. – сказал Фуши и с озорной улыбкой подмигнул.       Наофуми тоже выступил вперёд, держа перед собой щит.       – Если вы решитесь и убьёте королеву... пропадёт ли хоть одна проблема? Вы вдруг сможете одолеть волны? Вы ведь только что говорили, что у вас нет времени на тренировки и даже собирались валить из страны? А теперь хотите попусту тратить его на идиотские попытки прикончить королеву у меня на глазах?       После Кальмиры они должны были хорошо уяснить разницу в их силе.       Пусть Герой Щита и не может атаковать, он с легкостью остановит слабаков-Героев, не получая никакого урона. А в таких условиях солдаты королевства с легкостью прикончат этих хиляков одного за другим, если Фуши не решит прикончить всех одним махом.       Понятно, на такое Наофуми идти не собирался. Он просто пользовался тактикой, которой его научила торговля.       Чтобы с кем-то торговаться, нужны две вещи: что-то, что ему нужно, и достаточный авторитет, чтобы с тобой считались.       Королева Мирелия предложила им условия, на которых они могут получить свободу. А Герой Щита и полубог пригрозили им, что не дадут от возмущения прикончить королеву.       Герои настолько злы сейчас, что им пришлось опуститься до таких грубых методов. А ведь всего-то неделя прошла... недолго музыка играла.       Суке так и не дали довести истерику до логического конца, теперь она стоит и сверлит Наофуми взглядом.       Сам Герой Щита слегка сожалел о содеянном и думал теперь, а нельзя ли было уладить вопрос мягче... и всё равно приходил к выводу, что они просто не стали бы его слушать.       – ...Ладно. Нам просто нужно выполнить два поручения, так?       – Тц! Ничего не поделать. Но это — в последний раз!       – Вот именно. Как только мы справимся с заданием, дальше будем действовать по своему усмотрению.       Героям пришлось опустить оружие, ведь справиться с королевой, Героем Щита и полубогом у них бы всё равно не получилось.       Королева выдохнула от облегчения.       – Что же, я раздам вам письменные указания, и дальше вы можете свободно перемещаться в пределах страны. Если что-то случится, сообщите.       Рядом с Мирелией появилась Тень и раздала Героям свитки.       – Также я прошу вас на ночь возвращаться в замок.       – ...Чтобы мы не сбежали, что ли?       – Хмпф.       – Похоже, выбора нет…       Герои с кислым видом покивали и разошлись.

***

      Этим вечером тройка героев собралась в комнате Рена. Это был первый раз, когда они за долгое время собирались вместе, без своих спутников.       Этот вечер можно было сравнить с их первым вечером в этом мире, когда они рассказывали о себе и когда рядом был Наофуми.       – Так... что Сука сделала с сыном королевы? И откуда у королевы взялся сын? – спросил Мотоясу.       – У королевы с королём был сын, который родился после Суки. Принц должен был жениться на дворянке из Шильтвельта, но Сука отравила его и теперь он злой призрак, который бродит по замку. – объяснил Ицуки.       – Что?! Не верю, что Сука могла отравить своего младшего брата! И даже если так, должна быть причина! Это всё могло быть недоразумением.       – Попробуй сказать это самому злому призраку. Уверен, он обрадуется тому, что ты оправдываешь его убийцу.       Герой Копья затих, плотно сжав губы и отвернулся. Он отказывался в это верить. Он просто не мог поверить.       – Давайте перейдём к той части, из-за которой мы здесь собрались. – сказал Рен, желая поскорее закончить – Вы правда думаете, что то, что сказал Наофуми, действительно произойдёт?       – Полубог мог просто подыгрывать ему. – сказал Ицуки, его всё ещё злили слова Фуши о том, что Лисия может превзойти его.       – Но... Что если это действительно произойдёт? – спросил Мотоясу – Фуши может подстроить все эти события, чтобы насолить нам. Он полубог, я уверен, ему под силу сделать нечто подобное.       – Он угрожал мне и моей группе, что промоет нам мозги, а потому я уверен, что он может взять наших товарищей под контроль, чтобы они нас предали. Один из моих спутников уже бросил меня из-за него.       – Тогда нам стоит быть максимально осторожными, чтобы не получить внезапный удар в спину.       Рен и Ицуки кивнули на слова Мотоясу, после чего Герои Копья и Лука покинули комнату, направляясь в свои спальни.       А тем временем Фуши готовился к поискам Садины.
32 Нравится 32 Отзывы 12 В сборник