Игра ёкая

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Kamisama Hajimemashita, Haikyuu!! (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 12 506 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Глава 15

Настройки
— Успокоился? — Иди к черту. — Я уже к тебе пришел, — Шое толканул его в бок. — Ну-ну, чертенок, легче.       Шое толкнул его, высвобождаясь из объятий. — Расскажешь, что произошло? — Тебе это знать не обязательно. — Так значит, — парень открыл дверь и высунулся в коридор, ища Нацу. — Раз так, — Хината закрыл дверь и повысил голос, — можешь уходить. — Обиделся? — Нет, но и вымаливать у тебя что-то я тоже не собираюсь. — Пойми, тебе не обязательно знать обо всех проблемах храма. Эти проблемы не для мира людей. Ты простой человек. — Да, я просто человек, который жил спокойно, пока не был похищен екаем. Доволен? — Если захочешь поговорить, приходи в лес, я буду ждать, — Кенма принял облик лисенка и выбежал из комнаты. — Шое, лисенок, он — через пару минут рядом с комнатой появилась Нацу с испуганными глазами. — Убежал, — закончил за нее юноша. — Нам стоит его вернуть? — Не думаю, он вернется к своей семье. Так будет лучше.       Дни проносились с огромной скоростью. Шое и не думал идти в лес. О чем им было говорить? Снова слушать слова лиса, что он простой человек и ничего не понимает? Смысл в этом всем? Хината решил отпустить прошлое, к которому слишком быстро привязался, и идти дальше. Тренировки, игры, экзамены — в скором времени вытеснили посторонние мысли их головы.       В одну из недель в соседнем доме, который пустовал несколько лет, зажегся свет. Все оживилось, и по дому туда-сюда слонялись рабочие, расставляя мебель и прочие мелочи. — У нас появились соседи? — в одно утро спросил Шое у матери. — Кажется, один молодой человек въехал туда, но его пока что никто не видел. — Странно. — Надо будет испечь что-нибудь, чтобы поприветствовать его. — Я ушел.       Проходя мимо дома, он уловил нотки знакомого аромата, но так и не понял его. — Как тесты? — Ямагучи настиг его неожиданно, подловив у лестницы. — Стабильно плохо, — Хината тяжело вздохнул. — Такими темпами тебя не пустят на соревнования. — Я знаю. — Нужна помощь? — Шое посмотрел на недовольного Цукишиму за спиной парня. — Нет, я справлюсь, спасибо за предложение. — Пойдем уже, скоро урок, — рука Кея тяжело опустилась на плечо Тадаши, но тот, в привычной для него манере, улыбнулся. — Не будь таким букой, он наш товарищ. — Но это его проблемы, о помощи он не просил. — Цукишима прав, — парень улыбнулся, — если мне что-то понадобится, я обязательно попрошу. — Хорошо, — Ямагучи сдался и пошел следом за Кеем в кабинет. — Мама попросила, чтобы ты зашел в магазин, — Нацу по ту сторону телефона что-то увлеченно листала. — Хорошо, — Шое не успел еще далеко отойти от школы. — И поторопись, она хочет, чтобы ты отнес пирог нашему новому соседу. — Почему я? — Я сегодня ночую у одноклассницы, а ей не хочется идти одной, — парень как-то обреченно вздохнул, понимая, что у него нет выбора. — Скоро буду, — он ускорил шаг, чтобы успеть до ближайшего магазина — Наконец-то, — донесся голос женщины с кухни, — иди скорее, пока он не остыл, — она вышла в коридор с подносом в руках. — Могу я хотя бы переодеться? — Шое поймал на себе недовольный взгляд. — Понял, уже иду.       Свет у соседей еще горел и Хината, без каких- либо мыслей, позвонил. За дверью послышалось движение, недовольное бурчание и звук падения чего-то тяжелого. Дверь отворилась и Шое не поверил своим глазам. — Что… — И снова здравствуй, — на пороге стоял улыбающийся Кенма, но он был непривычно обычным. — Мама просила передать, — юноша протянул поднос с выпечкой и отвернулся, желая поскорее вернуться домой. — Зайдешь? — А есть смысл? — Ты же хотел объяснений, — Кенма потянул Шое на себя, буквально затаскивая того внутрь. — И что ты собрался мне объяснять? — внутри было много вещей для того, что был екаем. — Проходи на кухню, — Кенма поставил чайник и сел за стол, жестом приглашая Шое сесть. — Ну. — Я заключил сделку с богами, что отдам свои силы во имя спасения храма. — Это значит… — Теперь я обычный человек, никаких сил, никакого храма. — А что с остальными? — Они в порядке, остались там. — Разве храм может существовать без хранителя? — Они, — он показал в потолок, — пришлют кого-нибудь мне на замену. Это была жертва во имя жмзни тех, кто там остался. — Но когда это произошло? — Несколько дней назад, я ждал тебя, чтобы поговорить, но ты так и не пришел, — Кенма выглядел расстроенным. — Прости. — Я понимаю, что ты не хотел меня видеть. — Дело в другом. — Если не хочешь говорить, не надо, — он накрыл его ладонь своей. — Теперь у тебя нет выбора, я живу рядом с тобой. — И что теперь с тобой будет? — В своем человеческом облике я старше тебя, Куроо помог мне с работой, так что я просто завершу свою жизнь так. — Не жалеешь? — Не особо. Когда живешь не первый век — начинаешь уставать. Теперь я могу спокойно дожить свою последнюю жизнь и уйти на покой. Ты же не против, если это будет рядом с тобой? — Шое покачал головой. — Прости, что я вел себя, как ребенок. — Это в прошлом. Теперь уже не столь важно. — Очень жаль, что мы больше никогда не встретимся с жителями храма. — Мы можем навещать его время от времени. Их мы не увидим, зато они увидят нас, -Кенма улыбнулся. — Было бы славно.
48 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)