Глава 5: Первое января (часть два)
7 января 2023 г., 00:00
- Аники, доброе утро.- мальчик пытался растолкать своего сонного брата.
- М, Генья, ты че тут делаешь?- парень устало протёр глаза и потянулся.
- Да я тут еще давно. И не только я. Вставай, там на кухне вода и таблетки.
- Ага.- Санеми медленно встал и поплелся на кухню.
Зайдя на кухню его встретил ласковый голос Гию.
- А, доброе утро, Неми.- парень подошел к блондину и обнял его.- Голова болит?
- Да. Где таблетки?
- Прямо перед тобой.- Томиока взял стакан с маленькой таблеткой и протянул Шинадзугаве.
Выпив эту горькую херь, старший уселся на стул и ждал завтрака.
Шинобу-чан, вставайте!- девушка пыталась поднять другую, но та усердно игнорировала ее.
- Мм, не хочу, еще пять минут...- Кочо вертелась от рук Мицури, но в итоге хрупкие ручонки ухватили ее за щеки и заставили смотреть прямо в глаза.
- Кочо, проснись!
- Да ладно, ладно, встаю.- столп насекомого села в кровати, посидела и пошла на кухню. Но увидя себя в зеркале, перестроила маршрут в ванну.
- Узуй, доброе утро! Пора вставать.- парень наклонился и поцеловал блондина в лоб. В ответ на это, Тенген промычал и завертелся.
- И тебе доброе, Рен.
- Таблетки на кухне.
- Спасибо, солнце.
Как же скучно описывать, как они постоянно просыпаются и идут на кухню.
- Мпфхапф, фпмх!- Незуко будит Токито. Милотааа.
- Что? Где я?
- Пфхм!- девочка нежно хлопает мальчика по плечу, при этом что-то "говоря".
- Доброе утро, Незуко.
- Фмпифх.
Мальчик встал и пошел на кухню, немного шатаясь.
- Игуро-сан, д-доброе утро.- Зеницу боялся Игуро после того, как Кабурамару укусил его.
- Мн, спасибо, я пошел.- Обанай резко встал и пошел на кухню... Зеницу просто стоял возле кровати, ничего не понимая.
- Гемей-сан, доброе утро! - Танджиро наклонился над спящим мужчиной.
- Ах, доброе утро, дитя.- Химеджима сел на кровать и поприветствовал ребенка.
- На кухне уже почти все собрались. Скоро будет завтрак.
- Большое спасибо.
Вот наконец все собрались и сели за стол. Все пьющие выпили таблетки и принялись завтракать. Да, в два часа дня завтракать. После завтрака Ренгоку, Гию и Мицури рассказывали, как вчера намучались с пьянчугами, а те лишь краснели от стыда.
- О, Гию, помнишь как ты нас с Гёмеем позвал на помощь?
- А что случилось?- Санеми насторожился: не натворил ли он пьяный чего.
- Да просто кто-то так напился, что начал ругаться с Игуро, а я пытался вас сдержать. Знаете-ли, очень тяжело сдерживать столпов, сильнее тебя.- столп воды с ухмылкой посмотрел на упомянутых, а то переглянулись в недоумении.
- Не смотрите друг на друга такими взглядами, естественно вы ничерта не помните.
- Прости, мы не специально.- Санеми неловко почесал затылок.
- Да я знаю что не специально. Не стоит извиняться.
- А почему у меня так голова болит?- Муичиро посмотрел на старших.
- Ну, потому что вчера ты перепутал бутылку детского шампанского и вино... И выхлебал всю бутылку. А потом Мы с Шинобу-чан тебя укладывали спать.-Канроджи неловко улыбнулась.
- А, понятно.
- Блин, я так устал.- Томиока зевнул и сел на колени к Санеми.
- Вы поздно уснули?
- Да, а еще ловили Кочо и Тенгена.
- Всмысле?- столп насекомого и звука удивленно уставились на Ренгоку.
- Да вы так напились, что когда надо было вас укладывать, то вы бегали по всему дому. Шинобу мы не могли поймать потому что она проскальзывала мимо нас, а Тенген просто выше.
- Ха-ха, вот у вас конечно были приключения вчера.
- Да, а потом мы еще играли в правду или действие и смотрели "Один дома"!- воскликнула Мицури.
- Ого, круто!- Танджиро был рад, что все отметили хорошо.
- Ха, а потом все в обнимку уснули на втором фильме.- столп воды улыбнулся уголками губ.
- Томиока-сан, ты улыбнулся?- Кочо удивилась, ведь она никогда не видела улыбку этого столпа.
-Нет, тебе наверно показалось.
- Хм, врешь, Гию-сан, я тоже видела!
- В улыбке нет ничего постыдного- Аой мягко улыбнулась, от чего у Иноске пробежали мурашки по коже.
- Ой, да ладно вам, какая разница?
- Хоть бы на Новый год улыбнулись, Томиока-сан!- Танджиро обиженно сложил руки на груди, а Генья обнял того сзади.
Весь день ребята отдыхали, иногда играли во что нибудь. Ели оставшуюся еду, слушали музыку, смотрели фильм и занимались прочей ересью.
Около одиннадцати вечера все разошлись по домам. В этот день не было никаких драк, караоке, поимок пьяниц и то, что было в Новогоднюю ночь.
Но ведь скоро Рождество!