Глава 8: Моя любовь в свете морозного солнца
25 марта 2023 г., 21:45
Примечания:
убейте меня. глав не было 2 месяца. оправданий не будет, я ленивая. глава ничтожно маленькая, как моя фантазия.
- Генья, как думаешь, Незуко и Зеницу точно пошли в аптеку? Их нет уже около 15 минут, но аптека находится рядом с домом...- Танджиро вспомнил про свою сестру и друга, которые ушли и до сих пор не вернулись. Он начал беспокоиться. Вообще, старший Камадо часто беспокоится по мелочам. Конечно некоторых это раздражает (например Санеми, Игуро, Тенгена и Иноске), но большинство людей умиляются с этого (Мицури, Шинобу, Канао, Незуко, Зеницу и конечно же Генья). Были люди, о которых парень заботился как-то по особенному. С любовью, трепетом. Таких людей было трое: Незуко, Гию и Генья. Их он любил больше всех. Незуко- потому что она его младшая сестра. Гию потому что он спас ему и Незуко жизнь. Генью- потому что он Генья. Младший Шинадзугава был особенным. Его любили просто за то, что он есть. Не было каких-то определенных действий с его стороны, просто он пригляделся Танджиро
- Скорее всего они где-то гуляют, голубки влюбленные...- сказал высокий юноша, попутно открывая ящики и шелестя упаковками.
- Не хватало, что бы еще и они заболели.- старший Камадо знал, что Зеницу влюблен в его младшую сестренку. Сначала он не очень одобрил это, но узнав, что сестрица-то тоже неровно дышит к Агацуме, смирился с этим. Что поделать, любовь она такова. Тем более, Зеницу стал вести себя намного ответственнее. Повзрослел что-ли?...
В воздухе висела тишина. Не хотелось ее нарушать. Через незашторенные окна пробивались лучи света, озарявшие лицо парня с рубиновыми глазами. На солнце его глаза казались хрустальными. В животе будто летали бабочки. Генье так хотелось поцеловать Танджиро, обнять, прижать его к себе, что бы почувствовать его тепло и доброту. Но Камадо бы не правильно все понял, от этого им двоим стало бы неловко.
- Генья? Ты меня слышишь?
- А, да, прости, я задумался...
- О чем, если не секрет?- глаза Камадо наполнились интересом и легкой невинностью. Младший Шинадзугава всегда любил его глаза, за такое откровение.
- О твоих глазах. Они такие прекрасные...
Услышав это, Танджиро немного смутился, но мягко улыбнулся и отвел взгляд.