•Night lights•

R
Завершён
39
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 041 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

•Holiday•

Настройки
Одногруппники собирают чемоданы, чтобы поехать домой к своим родным: родителям, сестрам, дедушкам и бабушкам. Друзья, с которыми Джей разделяет комнату общежития, собираются домой. Парень жил ещё с двумя парнями в комнате. Одного звали Кай, а второго Зейн. — А ты так и останешься здесь? Спрашивает Кай, собирая свои вещи в большую сумку. — Я остаюсь в Ниндзяго Сити, но буду не в общежитии. Джей усмехнулся, вспоминая своего бойфренда. — Кажется мне у кого-то большие планы на этот Новый год! Кай свистнул оставляя сбор вещей, садится на кровать Джея, ожидая от него деталей. Но зная рыжего, что тот рассказывать сам не будет, Кай уже готовится атаковать его вопросами, но его опережает Зейн: — Как зовут твою девушку? — Зейн! Куда так быстро? А подойти легче к вопросу? Почему так сразу в лоб спрашивать? Он нам ничего не расскажет теперь! Кай сердится сложа руки в замок на груди, смотрит из-под лба на блондина. — Успокойтесь друзья. Не ругайтесь! Джей хочет, чтобы друзья не начали ссориться из-за него. — Я вам все равно ничего не могу сказать, — говорит рыжий с тревогой в голосе. Как бы то ни было, Джей не хочет, чтобы от него отвернулись друзья и поползли слухи по всему университету относительно его ориентации. Джей тоже не хочет быть жертвой буллинга, стать изгоем в своей студенческой жизни. Его можно понять. Не все готовы принимать адекватно парней, или девушек, которые будут целоваться публично. Нет гарантии, что не найдутся неадекватные, бросающиеся их палками бить, если увидят на улицах города. Таким как он, в Ниндзяго Сити живется сложно. — Но почему?! Недоволен, Кай становится на ноги и смотрит в глаза Уолкеру. — Ты гомосексуал, — топит своим вердиктом Зейн, глядя в упор на Джея не моргая. Теперь он точно обречен, неизвестно как сложится дальше его жизни в университете и общении со сверстниками. — Так это правда? Спрашивает Кай и в его взгляде можно прочитать «моление», что??? — Да, я гомосексуал! Я встречаюсь с парнем. Мне нравятся мужские члены! Давайте начните меня поливать грязью за этот факт! Джей ожидает в свою сторону насмешек, возможно даже быть избитым за это, но ничего из этого не происходит. Джей запутался, он не понимает, что происходит. — А я уже испугался! Нормально все, мы тоже! Кай улыбается и уже вроде бы сам стал открытым для общения. Джея эта новость ошеломила, он не понимает, как так получилось? Хотя, что не понимать, одно понятно, что все боятся в их стране об этом признаваться. Кажется, что принять свою ориентацию очень легко, хотя на самом деле это далеко не так, как всем кажется на первый взгляд, когда ты растешь в среде, где тебя воспитывают по СССР законам! Ребята уехали, обещая, что будут сплетничать о мужских членах, когда вернутся в общежитие. После каникул, когда начнется обучение. Джей также собрал сумку и ждал своего бойфренда на остановке у университета. Коул не заставил себя долго ждать. Он пришел через три минуты. — Привет! Тут же сказал Джей обнимая парня. — Привет. Я сильно соскучился по тебе. Сказал Коул и улыбнулся, — поспешим, ведь упустим наш автобус, тогда придется идти пешком, а дорога не близкая. На улице слишком холодно, мы можем сильно замёрзнуть. Как бы парень сейчас не хотел поцеловать любимого, нужно было сдерживаться. Они в городе, будут ехать в автобусе где много лишних глаз, и неизвестно адекватных ли людей. Дом Коула был далеко от центра, обычно местным далеко идти в университет или колледж, они действительно живут где-то на краю города. Коул не являлся исключением, также жил на краю города. Коул как настоящий джентльмен, помог своему парню разобрать вещи, когда провёл экскурсию по дому, показал место, где он будет спать. Это была его комната: — Мне вот интересно, как твой отец на это отреагирует? — Нормально. Он знает, что мой парень будет с нами в этом году. Не переживай, он лояльно относиться к моей ориентации. Будь всё по другому, ты бы здесь не был. Кстати, да, он хотел давно уже с тобой познакомиться. Выражусь его же словами: «Мне нужно хотя бы увидеть как он выглядит. Я должен знать, что мой сын встречается с нормальным парнем и ваша любовь искренняя!» Коул усмехаясь продолжает показывать каким был его отец в тот момент, когда говорил это. Джей не мог не смеяться, а на сердце легче, что им не придется слышать упрёки и просьбы расстаться. Хотя, если Джей не понравится его отцу, то скорее всего так и будет. Значит нужно понравится отцу своего парня, чтобы тот не прогнал его. Парни по настоянию Джея решили приготовить ужин к приходу отца Коула. Джей моментами смотрел как Коул готовил, ведь сам не очень хорошо с этим справляется и поэтому убирал в доме, сильно запариваясь над тем, чтобы понравится взрослому. — Ты слишком сильно переживаешь! Успокойся! — Коул, не начинай. Так, давай поставим ёлку, и украсим её. Чтобы к приходу твоего отца все было идеально. — Джей, ты действительно сильно переживаешь. — Какая разница? Я обязан ему понравится, чтобы он не выставил меня за порог дома! — Лааадно, лаааадно… Парни действительно очень сильно постарались: убрали, накрыли на стол, украсили ёлку и поставили её. Ставил ёлку Коул и пока ставил, Джей успел тысячи раз с него посмеяться и снять не одно видео, сделать не одну фотку. — Ты действительно много нервничаешь! — Коул, мы уже это обсуждали. Как бы то там не было, парни оба слишком нервничали, однако брюнет умело скрывал свои переживания, в отличие от рыжего. И вот тот самый звездный час, когда старенький мужчина пришёл в дом, его на пороге встретили парни. — Здрастуйте! — Громко с улыбкой сказал Джей, пыталась своим умением шутить и улыбаться — сиять, очаровать отца своего парня, как когда-то очаровал и своего парня. Джей хорошо помнит их день знакомства. Помнит как брюнет возмущенный донельзя злой на него был, за высказывания в его сторону, пока не увидел его лично. Тогда-то Коул и попался в сети Уолкера, этот парень пленил его своими голубыми оленьими глазенками. Улыбкой во все тридцать два и рыжими кудряшками. Отец действительно оказался хорошим человеком, понимающим чувства сына, искренне счастлив и рад за него. Джей был солнцем очаровашкой. Он так нервничал, однако зря, что он и сам понимает. И дико радуется тому, что был принят в семью. Коул под конец вечера даже не постеснялся при родителе его поцеловать, правда получил от Джея, за такою вольность. Правда отец одобрил их поцелуй и даже сфотографировал их целующихся. Джею тогда было после того весь оставшийся вечер стыдно, несмотря на все лестные слова своего парня. Безусловно Новый год будет лучшим! Вместе с любимым человеком рядом! Всех с Новым годом! Всем желаю счастья!!!!!!!
39 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)