Привет, Дед Мороз.

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 653 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Глубокий вдох, выдох и плавное приземление на помятое покрывало. Промозглая заброшка… Такое себе убежище под конец декабря. Но шайке злодеев грешно жаловаться. — Ну что, Коллин, уже загадал желание? Парень подошёл ко второму и сел рядом, посмеиваясь. — Ты… Ты о чем вообще? — Ох, Коллин, ну что же? Раз ты забыл, то напомню тебе, что Дед Мороз ждёт твоего письма, хаха! Парень скептически приподнял брови и опустил уголки губ в полуулыбке: — Если ты не забыл, Мэтт, то мы с тобой себя вели паршиво. Не думаешь, что после банка мы на подарки больше рассчитывать не можем? — Глупости! — Возразил — Мы сделали это ради людей! — В таком случае наш охват был слегка… Маловат, не находишь? — Вот и нет! Мы купили Марьянкину гору вафель!!! Это ли не человечность? Думаешь, мы не имеем права на чудо один раз в году? Всего один!!! Коллин вздохнул: — ладно, мы с тобой и Марьянкином можем написать парочку глупых писем… Давай сюда бумагу. «Ну привет, Дел Мороз. Меня зовут Коллин, и я… Я хорошо себя вёл. Конечно, не считая того, что мы злодеи. И того, что мы взорвали рождественскую площадь. И того, что Мэтт ограбил магазин игрушек. И, возможно, того, что я был не самым щедрым. Но на то мы, Дед, и злобные нарушители закона. Несмотря ни на что, я пишу тебе это письмо и надеюсь, что ты принесёшь мне немного честности, парочку шоколадок и тёплых носков. Мы хоть и отъявленные мудаки…»</I> — Ну нет, так дело не пойдёт! —Воскликнул Мэтт и вырвал мятый листочек, размазывая свежие чернила. — Это же совсем не про нас! Мы же самые послушные ребята! А ну переписывай! Все с начала! — А вот и нет, Мэтт, я от всего сердца пишу! Если такой умный, то сам переписывай! — Ну Коллин, мы же от души должны просить! Какие там тебе подарки, если мы взорвали половину города и сбежали, поджав хвосты? Коллин улыбнулся и встал, подходя к окну: — Ну, такова правда, Мэтт! Дед Мороз все равно смотрит, как мы себя ведём, разве не так? Хаха! — Ну Коллин! Вдали ярким огоньком гирлянды мерцает городишко. Маленькая звёздочка огромной ели, вспышки синего, красного, желтого и зеленого… Коллин бы соврал, если бы сказал, что не помнит, как был обычным мальчиком, что жил в одном из вычурных домов городишки и так же ждал новогоднего чуда, как и тысячи других детей. Он бы соврал, если бы сказал, что не скучает по этому времени. Конечно, уже тогда он понимал, что дела мороза не бывает, а подарки под ёлку кладёт мать, думая, что Коллин и его младшая сестрёнка спят. Уже тогда он думал, что в Новом году смысла не больше, чем в любом другом надуманном празднике, но сейчас… Сейчас, когда он вырос, когда проработал добрую десятку смен во время праздничных дней в небольшой кафешке, где неизменно среди клиентов был потрясающе красивый молодой мужчина, в которого Коллин был влюблён до безумия и чуть больше, когда он научился стрелять, чтобы рука не дрожала, когда он смог посмотреть на отчаявшегося ребёнка с холодной головой и равнодушным взглядом… Все изменилось. Простая жажда чуда, или?.. Коллин не знал. Но сейчас он стоял, опираясь руками на тонкую ледяную доску подоконника и всматривался вдаль, вдыхая полной грудью ледяной ветер и блаженно прикрывал глаза, слушая, как где-то далеко-далеко раздавалась музыка. — Ладно, Мэтт, давай сюда свою бумажку. Так и быть, перепишу своё письмо, не намекая на то, что мы негодяи. <i>« Привет, Дед Мороз. В этом году я вёл себя хорошо, так что жду от тебя подарок! И не забудь забрать печенье. Здесь холодно, но не слишком — мы довольны! Марьянкин уже спит, ведь совсем скоро Новый год и Марьянкин хочет, чтобы ты принёс подарок, а не ушел, увидев, что мы все не спим. За окном снежно и темно, а у нас даже елки нет, не то что гирлянд и украшений… Но прошу, подари Марьянкину ещё больше вафель, Мэтту больше мозгов и нормальный шарф, а мне… Мне будет достаточно атмосферы праздника. П.с. От Мэтта: у меня есть мозги! Бумажка летит из окна самолетиком и Коллин разворачивается с улыбкой: — Пошли, может, ещё успеем к фейерверкам.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник