Вселенная, где всё оказалось куда сложнее

NC-21
Заморожен
74
Размер:
136 страниц, 58 928 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 224 Отзывы 14 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
      Её проблема с последствиями от пребывания в книге всё ещё не совсем решилась.       Хотя благодаря практикам медитации на самоконтроль и под успокоилась.       Хорошо что она вообще этот самоучитель по разным видам медитации нашла. Там говорилось что они очень помогают в разных ситуациях. Что интересно, самоучитель за авторством какой-то школы монахов.       Ну, так то она нашла ещё методички по развитию защиты разума от влияния, а также самоконтролю разума.... Но там всё на очень долгую перспективу. Пару месяцев до первых результатов, она столько с глюками бы не вытерпела.       А так загнала их в угол сознания и теперь медитациями, по часу в день пытается привести сознание в порядок.       Впрочем, не сказать что от этих отголосков чужих сознаний один только вред.       Были в них и полезные знания и умения. Их время от времени удавалось вылавливать.       Одним из этих знаний было понимание концепции магии крови. Ну, извращëнного её варианта, который можно адаптировать под себя.       Просто эти знания она получила из воспоминаний вампира. А у них использование крови это видовая способность. Кроме того ещё и с использованием тьмы, ведь вампиры тёмные создания.       Но некоторые концепты вроде того чтобы почувствовать всю кровь в теле и научиться управлять ею ей вполне подошли. У неё же вся кровь магией пропитана.       Благодаря этому она уже сейчас может выделять кровь из организма и манипулировать ею. Магия крови... Полезная дисциплина. И тут прослеживается явная синергия с целительными заклинаниями для восстановления крови. Без этого слишком вредно для здоровья. Да и кровопотеря вещь не из приятных. Магия либо для лабораторных условий, либо на крайний случай.       В общем, она потихоньку излечивалась, заодно выбирая полезные знания.       Также она серьёзно озаботилась своим усилением. Она слишком слаба. Если она и дальше продолжит влипать в такие передряги, то долго не проживёт. Нужно было найти способы усилить себя. А изучить что нибудь интересное она никогда не против.       Во первых, касательно магии и использования её в бою.       Были разные методы работы.       Всё же хоть маги и могущественны, у них свои слабости.       К примеру, пока ты произносишь заклинание к тебе могут просто подбежать и убить.       На магию нужно время. Разумеется, щиты решают проблему... Но на них тоже нужна мана... А у неё как уже говорилось мало маны.       Итак, как же можно решить такую проблему?       Один из способов, самый распространённый в классической школе магии пожалуй, это заранее создать заклинание и удерживать его в своей ауре не активированным.       Она так тоже может, это одна из базовых вещей которым учат в Академии, но она не очень-то развивала способность удерживать заклинания в ауре, поэтому сможет удержать только одно не слишком сложное и мощное заклинание. Ну и с проблемой маны это всё ещё не решало.       Саму себя она модифицировать не может.... Пока что. Нет нужных знаний и умений. И подопытных, чтобы их отработать.       Но... Не обязательно становиться сильнее самой. Нужно создать то что будет сильнее и сражаться за неё.       Это девиз многих магических специализаций. Артефакторов. Ритуалистов. Всевозможных управляющих подчиненными существами и сущностями магов. Благословители. Создатели големов. И так далее.       Ей подходят многие из таких практик.       И она начала подбирать то, что сможет изучить и сделать сейчас.       Начала с артефакторики.       Для магов использовать артефакты это норма. Ну, один конкретный вид артефактов. Концентратор. Артефакт помогающий творить магию и усиляющий её. Также собирает окружающую Ману в дополнение к твоей собственной. Посохи, жезлы, палочки, мечи, кольца.... Вариантов очень много.       И ей надо было что-то такое создать для себя. Ага, поскольку денег купить реально качественный концентратор у неё нет, а родственники фиг с этим помогут. Зачем этот ей усилитель, ну правда?       Пфф. Так, меч в качестве концентратора сразу идёт лесом... Посох или жезл тоже. Нет, если только в боевых ситуациях их таскать ещё нормально, но вот носить на постоянной основе... Увольте.       Кольцо... Будем честной. Она не потянет покупку материалов из которых можно сделать достаточно мощное кольцо концентратор. Так что остаëтся только волшебная палочка!       В целом палочки относятся к разделу маломощных концентраторов. Что посохи, что жезлы в целом мощнее. Только кольца в целом их слабее. Нет, понятное дело что тут всё индивидуально. Как палочка, так и кольцо могут быть намного круче всяких там жезлов. Но это отдельные случаи. В целом же палочки не для того предназначены.       Плюс палочек в контроле. Посохи по сути предназначены для сотворения максимально мощной магии. Тонкость и сложность в большинстве своём не про них. Хотя исключения опять же конечно есть. Палочки же не могут столько энергии проводить, тупо перегорят. Но при их использовании значительно облегчается контроль, а также сильно экономится мана. Потери снижаются так, что из считай почти и нет. У посохов тоже что-то такое есть, но там не на это упор.       Жезлы это по сути гибрид, ни то и ни это.       Ну так вот, в её случае ей подходит палочка. Создавать маломощные чары, зато куда больше их количество. Ей подходит, да и не любительница она грубой силы.       Самый минимальный компонент для палочки - древесина. Если делать более качественную палочку, то нужна ещё и сердцевина.       Всё остальное второстепенные компоненты. Ну, пропитка для дерева и сердцевины, лак, клей что соединит всё это.... Ещё драгоценный камень накопитель в навершие рукояти вставить можно.       И ей нужно было достать всё это максимального доступного качества и чтобы это сочеталось между собой.       С древесиной.... Ей удалось достать сердцевину магической ивы из зачарованного леса на территории их семьи. А вот сердцевина палочки.... Обычно, главным ингредиентом из которого её готовят является фрагмент тела магического существа. Сердце, шерсть, жилы.... Ну такое вот. Но у таких есть свои ограничения. Они помогают в магии сродственной с тем от кого фрагмент... А вот с неподходящей магией мешают. Да и от силы существа многое зависит. Слишком мощная сердцевина просто не пропустит энергию слабого мага в большинстве случаев.       Так что вместо этого она по вычитанному методу решила создать сердцевину самолично, под себя.       Для этого она взяла пыль магического хрусталя, пару видов солей и собственную кровь. И благодаря алхимическому кругу из этого всего смогла вырастить магическую сердцевину-кристал.       После самолично сварила клей. Изготовила из древесины с помощью магии две полые половинки палочки, исписала их специальными магическими знаками. Потом залила в них клей, поместила сердцевину и соединила.       Поместила получившуюся заготовку в начертанный ею на полу магический круг, а после провела мини-ритуал по зачарованию.       Вспышки серебристого сияния пронеслись по магической фигуре под звучание заклинания, символы на самой палочке так же вспыхнули, сама она засияла ярким цветом. После завершения на полу уже лежала готовая палочка.       Ей оставалось только пропустить через неё силу и синхронизироваться с ней аурой.       Палочка оказалась очень удобным инструментом, сильно облегчившим использование магии. Да и в лабораторной магии сильно помагала. Так что теперь она всегда носила её с собой в специальном чехле.       Но всех её проблем с боями это не решит.       И она решила также изучить другие знания. Знания о использовании магических существ фамильяров.       Данная область есть во многих магических школах.       Можно приручить обычных животных или магических зверей. Воплотить элементаля. Заключить договор с духом и воплотить его. Она не собиралась останавливаться на одном. Специализация мастера фамильяров ей нравилась. Но конкретно сейчас она собиралась воспользоваться одним конкретным методом.       Заключить пакт с духом.       Раньше она не осмеливалась взывать к серьёзным духам, но... Отчаянные времена требуют отчаяных мер. Да и теперь она куда ближе к духам чем раньше.       Она многократно перестраховалась. Нарисовала огромную магическую печать дабы дух не смог ей навредить никак. Перестраховалась десятикратно, нарисовала несколько дополнительных печатей и провела ритуал призыва духа для контракта постоянного фамильяра.       С первого раза разумеется не вышло. Откликнулся какой-то дух грома который за служение требовал ежедневных человеческих жертв. Следующие несколько раз тоже были неудачными. У одного требования каждый день употреблять алкоголь, а у другого огромные требования к затратам маны.       Но с шестого раза ей удалось призвать подходящего. Дух воздушного лисёнка. Ему мана не нужна была, ему якорь нужен был для присутствия в материальном мире. Он был духом молодым... И очень любопытным! В общем, они поладили.       Он теперь постоянно кружился вокруг лёгким ветерком, но если что мог и показаться для людских глаз. Мог атаковать ветром, был хорошим сенсором и разведчиком. Её постоянный фамильяр, самый первый. Прямо как питомец.... И такой милашка!       И всë бы хорошо, но... Её начали мучать странные сны. Не те, что от отголосков.... Другие.... О события слишком разных в своей сути.... Рыцари сражающиеся с монстрами.... Как её мать отравили, причём мать выглядела моложе чем сейчас..... И о том, как из выглядевшего заброшенным поместья рванула волна тёмной силы.       Она не знала, с чем это связано и что это за видения.... Но они тревожили её всё больше и больше.....
Примечания:
74 Нравится 224 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)