Дружба.

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 247 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

...

Настройки
Примечания:
Все дни проходят мрачно и уныло... Настроения нет, от слова совсем. Почему же так? Да кто знает... Этот день практически не отличается ничем от остальных, если только тем, что после него придёт на смену следующий год. Да, сегодня 31-е декабря. Остаётся лишь надеяться, что следующие числа будут более радостными, нежели эти. Но такое вряд ли произойдёт... Слишком много плохого происходит в последнее время. Чёрная полоса жизни не даёт покоя, постоянно случаются одни беды. Лишь изредка можно найти немного тишины. Да и дать волю своим мыслям и эмоциям, что скопились за последние недели. Проще всего оставить их на бумаге, через обычный рассказ или стих. На крайний случай через физическую боль. Но нет, использовать сегодня последний вариант желания не было, слишком неправильно это. Сложно справиться, скажу я вам... Вставая с кровати нехотя, ты направляешься в ванную комнату, чтобы привести себя в более-менее нормальный вид. Настроения со вчерашнего вечера вообще нет. Что же повлияло на него? Мысли. Мысли о прошедшем и о том, что могло бы случиться, но, к сожалению, не случилось. Закончив все дела, идёшь на кухню, чтобы позавтракать бутербродами с икрой. Приятный вкус ненадолго выводит тебя из мрачных мыслей. Однако это ненадолго, скоро они вновь возвращаются. Поев, ты ушёл с кухни, теперь уже заходя к себе в комнату, а после устремляя взгляд на окно. На улице лежал снег. Но на данный момент шёл дождь. Да, температура равна нулю в этот день. Печально всё же, а так хотелось бы новогодних ощущений. Но сейчас чувство, будто зимы нет. Осень, но точно не зима. Сев на стул, ты пододвигаешь к себе ранее раскрытый блокнот. На листе нарисовано два глаза. Да, ты хотел научиться их рисовать, чтобы потом создать полностью персонажа. Взяв беспроводные наушники, ты надел их, включая грустную песню, далее начиная рисовать, прорабатывая некоторые особенности. Идут часы медленно. Время близится к вечеру. После обеда ты снова начинаешь рисовать, вновь с грустной песней. Через какое-то время в голову начинают приходить мысли, которые делает ещё темнее та самая песня. Задумываясь, ты начинаешь фантазировать. Вот в большом доме стоит стол, на котором уже разложена разнообразная еда, недавно приготовленная. В нескольких метрах стоит прекрасная ёлка, которую наряжают твои друзья. Бир и Дастин сидят в стороне, разговаривая о чём-то своём, иногда посмеиваясь. Исент спокойно поёт вино в сторонке, наблюдая за происходящим. Имп надел звезду на верхушку ёлки, теперь принимаясь вешать гирлянду. Полина и Иви раскрывают коробку с ёлочными шариками и остальными украшениями, чтобы помочь украсить полностью. Эх, а ведь когда-то вы все вместе хотели купить огромный дом, чтобы жить в нём вместе. Даже начали искать машину в интернете заранее. Но нет, ничего не получилось... Слишком много ссор происходило, да и не только их. У кого-то проблемы были. Как же печально... Посмотрев на Полину, ты вспоминаешь, что уже давно не находишься на её сервере в дискорде, примерно два месяца назад ушёл оттуда. Почему это произошло? Один раз тебя пригласили на другой серверок, который развивался, в отличие от старого. Да, скорее всего она решила забить на свой прежний. Ты присоединился к активному, изучая, что тут происходит. Общаешься, но практически сразу всё превращается в ссору, поскольку ты написал неудачное предложение. На тебя начинает наезжать друг бывшей подруги, Раф. Ты используешь в обращении слово «Человек». Тот ещё больше злится, начиная доказывать, что ты не прав, так нельзя. Приводит примеры, что это то же самое, что назвать собаку, у которой есть кличка, собакой. Да, на тебя уже не первый раз наезжают за это слово. Но это всего лишь твоё стандартное обращение, однако многих оно злит. Не выдержав, ты покидаешь это место. Через некоторое время и старый сервер бывшей подруги. Ну так вот, вернёмся к другому. Устремив взгляд на Полину, ты думаешь. Думаешь о том, что вместе с вами происходило. Раньше было много радостных и счастливых дней, вы вместе играли, веселились, общались. Эта дружба продлилась больше семи лет и... Закончилась. Внезапно. Вдруг ты осознаёшь, что Полина не поздравила тебя с прошедшим Днём Рождением, которое было восьмого ноября. Слёзы начинают появляться на глазах, а осколки от разбитой дружбы ещё глубже вонзаются в сердце, оставляя новые глубокие раны, начинающие кровоточить, которые забудутся ещё очень не скоро... Хотя... Нет, из памяти это не уйдёт никогда. Время лишь поможет свыкнуться с терзающей иногда болью. «Ты и так отравлен своей злостью, ты о чём?» – вспоминаешь внезапно слова, которые были сказаны ею где-то в прошлом году, когда была ссора, да. Ты детально запомнил их, поскольку в тот день тебя это слишком сильно ранило, было больно. Слёзы начинают течь по лицу, застилая обзор, размывая всё вокруг. Как же плохо... Но уже ничего не исправить. Не хочется возвращаться к ней обратно. Однако если понадобится помощь, то ты всегда поможешь. Даже несмотря на всё случившееся. Эх... А стóит ли теперь поздравлять Полину с Новым Годом? Ты не знаешь. Не хочется... Но с другой стороны, это эгоистично... Гх, нет, ты промолчишь, не напишешь ей поздравления. Пусть её мучает совесть... Хах, как коварно... Подумает ли она о тебе вообще в полночь? Не знаешь... Ладно... «Аккерманчик», – Невольно вспоминаешь ты прозвище, которое дал тебе твой лучший друг Макс, с которым познакомились в Блок Страйке, даже слышишь его голос при произношении этого слова. Он тоже бывший друг... Его прозвище - Дед. Просто в игре у него был ник «DEDINSAID98». С ним вы веселились часто. Практически каждый день. Общались. И как же вы разошлись? 29-го августа он написал с предложением прекратить дружбу, это было после одиннадцати утра. Ты так и не понял причину, почему это случилось. Ты пытался остановить разрыв, но не смог. В итоге вы перестали общаться. Однако ты смог узнать дату, в которую у него День Рождения. 12-е января. Ты хотел поздравить его в тот день, до которого осталось не так долго. Если, конечно, Макс разблокировал тебя в вацапе... Эх. Было чудесно с ним. Сколько он там прозвище дал? Хех, многовато. «Аккерманчик», «Аккурман», «Аккерман-Наркоман». Хах... А ведь всё пошло от обычного ника «Ackerman» в игре. Хорошие были деньки. С тех пор ты и ставишь себе везде ник «Ackerman_4ik». Хоть и причиняют воспоминания иногда боли. Ты будешь помнить Макса всегда, со слабой надеждой, что прежняя дружба вернётся. Шанс для этого ничтожно мал... Но ничего не поделать, остаётся лишь верить в лучшее. Хм... Помимо Макса был ещё один человек. Он играл с вами в игры, тоже общаясь, разговаривая по голосовому каналу в дискорде. Дейзер... А если точнее, то Егор. Эх, легендарное трио у вас было. ...«А потом он позволяет себе так с тобой разговаривать? Не грусти! Такая булочка должна смотреть на таких кусков дерьма с высока!! Подумай: ты - дружил с ним. Даже после его таких сообщений ты спокойно отвечаешь. Я думаю что он подвыпил. А если не пьёт - то я догадываюсь, что его деолект в обычном разговоре равняется этому хамству Короче: запомни- ТЫ - СЛАДКАЯ БУЛКА ДОСТОИНАЯ ЛУЧШЕГО. ТАКИЕ СОЛНЫШКИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ХУДШЕГО.» – Вот сообщения твоей лучшей подруги, которая поддержала тебя в тот непростой момент (P.S.: я прям взял и скопировал её сообщения сюда, ничего не менял). И нет, это не Полина. Другая. Вэл. Да, так ты её называешь. Ну а полное имя - Валерия Панова. Ты был счастлив, что она дружит с тобой. Но вдруг она тоже когда-то в будущем оставит тебя одного? Не хочется мыслить, что такое произойдёт. Ты просто надеешься, что вы будете лучшими друзьями всегда. А даже если и разойдётесь, то так тому и быть. Сейчас надо просто ценить то, что есть. А ведь ты даже посвятил ей целый стих... Но она об этом не знает. Пусть это останется в секрете. По крайней мере пока что. Она - луч солнца в мрачной жизни... Вынырнув из мыслей, посмотрел на часы. 18:11. Скоро Новый Год. Но нет желания его праздновать... Скорее всего он будет самым худшим за всю жизнь...
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)