Проблемы вампира

PG-13
В процессе
45
автор
justwilm бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 16 343 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник

Один на один с головной болью

Настройки
Примечания:
Первый день в роли бармена прошёл.. необычно. Выручка, которую получили в ходе продажи вина поражала. Несмотря на несомненный плюс, Дилюка всё-равно ужасно раздражали людишки, больно они шумные, после них остаётся много мусора, который убирать приходится конечно же вампиру. Если бы не обещание, которое он дал Аделине, ноги бы его в этом заведени не было, но деваться некуда,солнце уже село и пришлось собираться. *** Сегодня работы было больше ,чем обычно, оказалось, что местные "охотники на вампиров" вернулись с удачной экспедиции и решили это отпраздновать. — Всем вина за мой счёт! - кричал рыжий парень, вслед за его словами послышались радостые возгласы и очень много заказов.. Правда, заказов было так много,что Дилюк не успевал выполнять их вовремя, но похоже, это никого не волнует. — В честь такого празднества, я мог бы исполнить свою самую лучшую песню! - в одной руке бард держал его лиру, на которой тот уже собирался играть, а в другой бокал вина. Было так громко, что голова гудела. В таверне собралось точно половина Мондштада, это было невозможно терпеть. Дилюк погрузился в себя. Через какое-то время такого прибывания, шум стих и сменился на мирную, тихую, и немного неуклюжую игру лиры. Единственным развлечением стало подглядывание за гостями. Кто-то из пришедших по-видимому спал под одним из столов, бард продолжал пить вино, его пальцы начинали заплетаться, но он продолжал играть.. Той женщине монашке? Дилюк и не заметил её прихода, как долго он просто стоит и смотрит в одну точку? Пройдясь взглядом по залу, он заметил, что женщина находится в полудрёме, её взгляд потускнел, но она продолжала внимательно слушать паренька. Рядом с ними сидел тот самый экстравагантный мужчина, судя по пустым бутылкам возле него, он выпил достаточно много, но никаких признаков опьянения.. Или так кажется со стороны? В любом случае это не важно. Рыжий парень явно перебрал с алкоголем, он лежал на соседнем столе и храпел. С этим нужно было явно что то делать, но желания как такового не было. В этот раз с ним не было высокого мужчины, поэтому бармен не удивился, если бы узнал, что главным источником шума был именно он. — Сестра Розария, вы ещё не спите? - Кэйа наклонился к монашке и помахал рукой возле её лица —Мм.. - сонно промывала женщина и подняла взгляд на одноглазого - чего надо? — Вижу вы плохо спали это ночью, не так ли? —Я начинаю понимать к чему вы клоните капитан, разберёшься с остальными пьянюгами сам? — Разумеется - улыбнулся синеволосый - только надо бы позвать сюда Чжун ли, мы Чайлда сами до дома не дотащим. — Венти, собирайся, я провожу тебя - Розария обратилась к барду и тот неожиданно подскочил со своего места — Вы так добры ,сестрица! Но я.. - Венти запнулся о стул пока пытался направиться в сторону двери - и сам смогу дойти! - пройти далеко он не смог, алкоголь дал о себе знать, ноги начали заплетаться и тот упал на пол. — Святые Архонты.. - закатила глаза монашка и принялась помогать парню подняться Когда Венти был уже на ногах и опирался на Розарию ,она обернулась к Кэйе - удачи Кай - после этих слов она вместе с бардом вышла из заведения. — Похоже в трезвом состоянии из этих бездельников остался только я - Кэйа прошёлся оценивающим взглядом по гостям и повернулся к Дилюку - господин, наше знакомство немного не заладилось, почему бы не познакомится ещё раз? Мужчина подошёл к барной стойке ,за которой находился бармен ,и присел на стул возле него. — Играем в молчанку? - хихикнув произнёс Кэйа - могу ли я узнать хотя бы ваше имя? — Вам незачем его узнавать. — Всё остаётесь таким-же загадочным? Интересно - одноглазый продолжал сверлить взглядом Дилюка, но тот упорно его игнорировал - Я не заметил чтобы вы общались хоть с кем-нибудь из клиентов, вы не местный? — Почему это вас вообще интересует? - вампир всё таки не выдержал и посмотрел на надоедливого собеседника - У вас есть дела получше, почему бы не заняться ими. — Да и сам я вас тоже ни разу не видел в городе, хотя знаком со всем Мондштадом, значит точно не местный, не желаете прогуляться со мной по ночному городу? - Кэйа подпёр щёку рукой - Мне не составит труда провести для вас экскурсию — Экскурсию? - удивился Рагнвирдр, он не видел ни одного на столько бесстрашного смертного, что он вообще себе позволяет? Предлагать незнакомцу прогуляться? Чушь. — Вы не ослышались ,дорогой, если вы не местный, то думаю вам было бы интересно осмотреть окрестности нашего прекрасного города - сладким голоском проговорил Кэйа и подмигнул бармену. Что. Это. Было. — "Дорогой?! Да что этот смертный вообще себе позволяет?! " - уши Дилюка еле заметно покраснели, к нему обращалась так только Аделина, и то не так как это делает данный человек.. - " откуда он вообще взялся.. " — Я вижу смятение в ваших глазах,господин, не волнуйтесь, я не вампир и пить вашу кровь я не намерен, всего лишь одна прогулка, доставлю вас обратно в целости и сохранности - продолжал говорить капитан так сладко, что казалось зубы скоро выпадут. О да, Дилюк был в замешательстве от такой наглости, в его глазах было не только смятение, в них загорелись огоньки злости. Отец Дилюка обладал магией, за что его прозвали колдуном, неестественно красные волосы могли это подтвердить. Такая сила передалась и Дилюку, в экстренных ситуациях они могли выкраивать искры из ладоней, поэтому были вынуждены носить перчатки ,чтобы ненароком никому не навредить. Этого юношу хотелось сжечь целиком. Придушить, утопить, выпить столько крови, чтобы он больше не очнулся. Что угодно, главное чтобы он заткнулся. — Я вынужден отказаться, у меня много важных дел и времени на прогулки с чокнутыми незнакомцами у меня нет - злобно процедил Дилюк чтобы человек напротив мог услышать злость в интонации. — Чокнутыми? Вы назвали меня чокнутым? - расхохотался Кэйа - Неужели с вами никто никогда не гулял? Я не замышляю ничего ужасного, готов поклясться вторым глазом! — Вас не должно это касаться, попрошу быстрее выпроводить охотников из заведения и самому направиться восвояси. — И вы даже не поможете мне? - жалобно проскулил Альберих - чтобы всех разбудить мне понадобиться не меньше часа.. — Справитесь и сами, чем быстрее начнёте, тем быстрее закончите Кэйа сделал обиженный вид и встал со стула. Нужно было придумать план как всех разбудить.. Может позвать Чжун ли? Он всё равно прийдёт забрать Чайлда, может и поможет. Синеволосый принялся будить тех, кто выглядел хоть немного сознательным и готовым идти домой ,или хотя бы мог стоять на ногах. Таких было единицы. Зачем нажираться настолько, чтобы потом нельзя было подняться с места? Терпение подвело капитана кавалерии и он запрыгнул на стол и начал кричать — Пьяницы! Все по домам, а то лишу зарплаты на месяц! - Кэйа сомневался что у него были такие полномочия, но эти пьяные головёшки не могли нормально соображать и почти сразу послышалось недовольное ворчание из разных углов таверны. *** Спустя какое-то время в заведении остался только Чайлд, которого ни одной кавалерией не разбудишь, Кэйа, очень вымотанный проделанной работой, и Дилюк, наблюдающий за этой картиной. На часах виднелось время 3:37, если бы не этот тугодум, то он мог бы уже быть у себя в особняке и спать. Спать Дилюк любил чуть ли не больше всего на свете, ну а кто не любит? Поспать ему удаётся очень редко, документы, договоры и письма сами себя не подпишут, а приходит их Дилюку очень много. Даже слишком. Поэтому он ценит каждую секунду проведённую в блаженном царстве Морфея. Его кровать не была особо удобной. Она была необычайно холодной. Хорошо, что вампиры не чувствуют перепадов температур, потому что их тело всегда остаётся холодным. Рагнвиндр довольно часто жаловался на боли в спине, но горничные лишь разводили руками. В конце концов, решили оставить всё как есть. — Господин Чжун ли! Как же я рад вас видеть, не могли бы забрать Чайлда? - энергично распинался перед высоким спокойным мужчиной Кэйа - Его ни одна сила во всём Тейване разбудить не способна, кроме вас ,конечно! Пока Дилюк мечтал о том, как совсем скоро будет лежать в своей кровати, он совсем не заметил приход высокого, загадочного мужчины. — Благодарю что сообщил его местоположение, я уж было начал волноваться - Чжун Ли неспешно подошёл к Чайлду, тихо чтобы его не разбудить, положил руку на лоб, температура в порядке. Он нелегко закинул спящее тело на сильные, широкие плечи, которые явно не раз на спине катали его до дома.На данные действия Чайлд никак не реагировал, только немного потянулся и продолжил спать - Мы пожалуй пойдём, ещё раз благодарю тебя, мой друг. После этих слов он с Чайлдом вышел из таверны, и в ней остался только Кэйа с Дилюком. — Всё ещё не созрели на ночную прогулку? - Альберих повернулся к Дилюку лицом, вновь подошел к барной стойке и сел на ближайший к бармену стул - Клянусь, я не такой плохой компаньон, может даже самый лучший из всех что есть ! — Нет, от вашей бесполезной болтовни свободного времени у меня не прибавилось - красноволосый демонстративно закатил глаза, что бы показать своё явное недовольство. — Ах, бесполезная болтовня!? - Кэйа приложил ладонь к губам и возмущённо смотрел на Дилюка - Я оскорблён! — Покиньте заведение быстрее, я хочу скорее попасть домой, что и вам тоже советую Альберих уж было хотел возразить, но на его лице появилась хитрая ухмылка, он медленно встал со стула и направился к выходу. — Ну что ж, нет так нет, до скорых встреч! - улыбка не сходила с его лица, это вызывало подозрение. Что этот мерзавец задумал? Дилюк проводил это недоразумение презрительным взглядом. После того как дверь захлопнулась, он выдохнул с облегчением, ну наконец-то можно хоть чуть чуть отдохнуть. Он же не решил караулить его под дверями собственной таверны, так? Да нет, он же не настолько сумасшедший. *** Поднять в заведении все стулья дело не быстрое, но Дилюк справился. Он протёр столы, поднял стулья, и немного отошёл, гордо осматривая свои труды, он был доволен. Теперь можно было идти домой и заслуженно отдыхать. Дверь таверны открывается отворилась, впуская в заведение свежий морозный воздух. Вампир зажмурил глаза от неприятного порыва ветра, но когда ветер прекратился, он увидел такую картину.. Облокотившись на стену таверны, с закрытыми глазами стоял тот самый приставучий парень Что. Он. Тут. Делает. — Снова ты?! - не выдержал вампир и принялся сверлить Кэйу убийственным взглядом. Если бы не его сила воли, то он одноглазого осталось бы одно тело, ни капли крови. Плевать Дилюк хотел на то ,что он терпеть её не может, если для спокойной жизни потребуется убить одного человечишку, то он готов пойти на такие жертвы. — Конечно я! - весело произнёс Кэйа и одарил Дилюка самой обворожительной из своих улыбкок - вы не надумали прогуляться? — Грх.. - Рагнвиндр готов был его сжечь. Прикусив язык и держась из последних сил, он с неистовым огнём в алых глазах прорычал - Если я соглашусь, ты оставишь меня в покое? — Ну разумеется! - могло показаться, что синеволосый готов был засиять от счастья, причину которого Дилюк понять не мог. Он преследует каждого незнакомца, или лишь аловолосый удостоился такой чести? Загадочная улыбка не сходила с лица Альбериха, и лишь тогда когда он услышал положительный ответ, он стал для него будто зелёным светом. Этот сумасшедший резко схватил Дилюка за руку и повёл в неизвестном вампиру направлению. — Эй, ты что творишь!? - уже начал возмущаться Дилюк, он пытался вырвать свою руку из хватки мужчины, но та оказалась достаточно сильно чтобы не дать сделать это так просто. — Не волнуйся, я лишь хочу показать тебе одну из главных достопримечательностей нашего городка Резкие повороты в разные стороны сбивали с толку и не давали собраться с мыслями, спустя какой-то промежуток времени они всё же пришли. Напротив нашего вампира находился красивый расписной собор. Из окон виднелись яркие огни которые освещали некоторые улицы, похоже они работают круглосуточно. — Вот здесь работает наша сестра Розария! -Кэйа указал пальцем на собор - если серьезно заболеете, то смело идите сюда, на Розарию можете не надеяться, не поможет, а вот Барбара с радостью. - "Не думаю что мне когда-нибудь пригодится эта информация, но возможно она будет полезной - подумал Дилюк, и правда, кто мог ему навредить? Он успешно оставался без единой царапины веками, почему что то должно измениться сейчас? — О, а вон там можно увидеть мельницы! - мужчина указал пальцем в стороны высоких сооружений с крутящимся лопастями - должен признаться, у нас не очень много интересных построек, но я мог бы вам показать один склон, он точно стоит вашего внимания! Не успев среагировать, Дилюк резко тронулся с места, Кэйа побежал очень быстро. Ночные улицы были и правда очень красивы, сколько раз вампир выходил на улицу после.. Инцидента. Один? Два? Он уже и не помнил. *** Бежали они довольно долго. Если бы он имел человеческую выносливость, то давно бы устал, а ещё давно бы отказался от этой глупой беготни и отправился домой. Но голубоглазый продолжал крепко держать его руку и вести за собой. Они оказались на высоком склоне, Кэйа отпустил руку вампира, подошёл к самому краю и сел свесил ноги. На небе виднелись яркие звёзды, они освещали место где сидел парень. Дилюк стоял и наблюдал за этой картиной, не зная что делать, но из раздумий его вытянул голос — Так и будете стоять в стороне? - обратился одноглазый к Дилюку повернув голову в его сторону - не бойтесь, я не кусаюсь Вампир скептически глянул на парня напротив и подошёл к нему тоже присел на край склона. Дилюк не знал что делать дальше, вот они сидят, и чего добивается синеволосый он не понимает. — Звёзды сегодня красивые, да? - промолвил Кэйа не отрывая взгляда от неба, Рагнвиндр очень редко обращал внимание на такие мелочи, никак не находилось времени, да и смысл? Звёзды появляются каждую ночь, понаблюдать за ними можно каждый день. — Каждую ночь они одинаковые, не вижу в них ничего необычного. — Вот здесь я готов с вами поспорить. Каждую ночь количество звёзд на нашем бескрайном небе разное,также меняются созвездия, которые можно разглядеть, разве это не удивительно? - заворажённо рассказывал Альберих вампиру. Дилюк слушал внимательно и не хотел перебивать. Он был удивлён познаниями незнакомца о звёздах. — Вы бы хотели посмотреть на звёзды поближе? - Кэйа наконец посмотрел на Дилюка вопросительным взглядом и как то загадочно улыбнулся — " Он точно что то задумал.. " - подумал красноволосый - " но что он может мне сделать? Обычный, безвредный, жалкий смертный" — Что ты имеешь в виду? — А вот что.. - Кэйа быстро поднялся с места, взял Дилюка под руку, отбежал на достаточно далёкое расстояние от края и.. Побежал вперёд, подбежал к краю и прыгнул. Дилюк даже не понял что произошло, а когда осознал ситуацию они уже летели в воду. Вампир мог ожидать от этого сумасшедшего чего угодно, но никак не верной попытки самоубийства. Он пересилил себя и быстро посмотрел на парня который падал рядом и выглядел.. Спокойно? — " О святые Архонты, да что с ним не так?! " - испуг быстро сменился небывалой злостью, Дилюк схватил Кэйу за плечи и начал яростно трясти - Ты, жалкое подобие человека, совсем ума лишённый, если хотел сдохнуть, то зачем тебе я?!? Падали они очень быстро, и вот казалось вода уже близко, но тут, Рагнвиндр слышит слова.. — Держись крепче
Примечания:
45 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)