Проблемы вампира

PG-13
В процессе
45
автор
justwilm бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 16 343 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник

Борьба за выживание

Настройки
Примечания:
Фишль быстро пришла в себя, взяла первый попавший на глаза камень и бросила прямо в вампира. Он поднял голову и посмотрел на неё с нескрываемой ненавистью. По спине прошлись мурашки. Мертвец поднялся с парня, но не дал подняться ему, он с неистовой силой наступил на его правое колено, казалось, что в нём что то хрустнуло, а после этого послышался истошний крик, который Беннет пытался заглушить, закусив руку. Нечисть хотела напасть на девушку в фиолетовом платье, которая находилась в ужасе от увиденного, как тут, в голову вампира вновь прилетел камень, но в этот раз намного больше. Он сразу переключил цель и побежал на Рэйзора, повалив его на землю, так же царапая руки и плечи, оставляя на них довольно глубокие раны. Фишль не могла больше на это смотреть, она достала свой лук и стрелы, которые были сделаны специально для борьбы с такой нечистью. Она прицелилась и выстрелила. Стрела отклонилась от первоначального маршрута из-за сильного ветра и попала в плечо вампира. Тот рявкнул и в одно движение сломал стрелу. Все охотники знают, что чтобы вампир умер, удар нужно нанести именно в сердце, никуда более. Пока Рэйзор продолжал сдерживать нечисть, Фишль пыталась попасть стрелами в нужное место. Беннет боролся с самим собой,пытаясь не потерять сознание, он взял кол из сумки и постарался подойти к вампиру сзади, боль с колена разлилась на всю ногу, но парень старался не обращать на это внимания. Сильно хромав и уже не чувствовав ногу, Беннет подставил кость в пасть нечисти и вместо шеи мальчика волка, тот впился в бревно. Последний пнул вампира в живот и он с Беннетом старались поставить его так ровно, что бы принцесса осуждения могла попасть. Фишль поняла то, что хотели провернуть эти двое и быстро метнулась к сумке Рэйзора,искать кол. Нечисть брыкалась, царапалась, шипела, Рэйзор держал его руки, а Беннет ноги, девушка подошла к вампиру вплотную и вонзила осиновый кол прямо в сердце. Вампир издал оглушительный крик, рассыпаясь на мелкие снежинки. Все инстинктивно закрыли уши, пользуясь данной ситуацией, монстр поспешил отомстить девушке за совершённый поступок, из последних сил тот пнул её в живот. Пинок оказался не смертельный, но довольно болезненный. Последним звуком умирающего вампира стала усмешка. После смерти нечисти, на её месте оказалась небольшая кучка снега, на которой лежал клочок бумаги, с видневшейся на нём руной. — Лупикал? - шрипло позвал Рэйзор Послышался кашель девушки, которая пыталась подняться на ноги — Нам нельзя здесь оставаться - вновь повторил мальчик волк — Мы все слишком слабы, Рэйзор - Фишль удалось подойти к парням - нам нужно позаботится о Беннете, я отправлю своего фамильяра оповестить собор о нашем положении. По одному щелчку пальцев, рядом с девушкой оказалась фиолетовая птица, которая источала электричество. Фишль ей что то шепнула и та сразу же улетела. *** — Ты хоть видел куда они побежали? - спрашивал Дилюк, после чего начал начал искать возможные следы цели. — Нет, но у меня есть план как их выследить - скуккуб подозрительно улыбнулся, Рагнвиндр и моргнуть не успел, как за спиной парня показались чёрные крылья. - Ты мне доверяешь? — Я знаю тебя от силы три дня, о каком доверии идёт речь? - вампир ощущал, что спастись от бредовой идеи, которая только что пришла суккубу в голову не получится, но можно было попытаться. — У нас нет времени для продумывания дальнейших планов, на кону жизнь невинного человека - уже более серьёзно выдал Кэйа, слышать его серьёзный тон было очень непривычно. - Да и тем более, мы уже один раз летали, и я не дал тебе упасть,не так ли, petite flamme? На это Дилюк мог лишь закатить глаза и злобно фыркнуть, ведь этот мерзавец был прав. Он не уронил его тогда, значит зачем ему это сейчас? В любом случае, если он сделает что то не так, то умрёт самой мучительной смертью. — Я думаю ты согласен - усмехнулся Альберих и протянул ему осиновый кол, но он был скорее похож на осиновый меч - повесь на пояс оружие и держись крепче Что то напоминает. Точно. Перед их первым полётом он сказал тоже самое, неужели он теперь будет произносить это на каждом вылете? Стоп. На каждом? Их будет всего два, не более. — Дилюк, у нас нет времени на раздумья, возвращайся к реальности. - Кэйа махал перед лицом Дилюка рукой, а когда заметил что тот очнулся, протянул ему свои руки в перчатках. И вот уже через минуту, Кэйа держал Дилюка за руки что бы тот не упал в очередной сугроб, распрашивал того о том, что он видит. Дилюк же до последнего думал что это идиотская идея и никак она не сработает, но он ошибся. Долгое время никого не было видно, но как только они начали отчаиваться, вампир увидел два долгожданных силуэта. Похоже, эта нечисть любила играть со своими жертвами, перед тем как впиться в их шею своими клыками. Девушка прижалась к стволу дерева,под её ногами скрипел снег, а из небольшой раны на руке капала кровь. Она заливалась слезами, пока вампир хохотал и кружился возле неё — Что делать будем? - спросил Дилюк, поглядывая на капитана. Тот снова ехидно улыбнулся, обычно эта улыбка не предвещала ничего хорошего. — Я сброшу тебя на спину вампира, ты его отвлечёшь, я укажу пострадавшей на безопасное место, а потом поспешу помочь тебе - коротко и ясно расписал суккуб, продолжая улыбаться — А если я разобьюсь? - Дилюк прекрасно знал, что ему ничего не будет от такой маленькой высоты, тем более по меркам вампиров, но в нём промелькнуло непонятное желание посмотреть за реакцией товарища на такой ход событий. — У тебя очень сильные и крепкие руки, уверен что ноги не отстают - произнёс он и подмигнул вампиру, чьё лицо выражало шок, а уши выдавали смущение, он успел тысячу раз пожалеть об этом вопросе — Заткнись и целься лучше. — Так точно! - он бы засмеялся во весь голос, но их тогда точно обнаружат и прийдётся придумывать новый план - готов? — Да Сразу после этих слов Кэйа отпустил руки Дилюка, и тот полетел вниз. Полёт длился не долго, свалившись на вампира сверху, он был ошарашен ровно секунду, а потом вновь засмеялся. Одной рукой он держал оба запястья нечисти, таким образом она не могла пошевелится. — " Что смешного? " - подумал Дилюк - " "неважно, поскорее покончим с этим " Рагнвиндр достал свой кол, он успел замахнуться, но не ранить. Его руку остановила крепкая хватка, а за спиной послышался тихий женский голос. — Отпусти. — " Где этот мерзавец когда нужен.. " - никто не шевелился, Дилюк поднял взгляд, ища им суккуба. Он помог прийти девушке в себя и судя по всему, указал ей на дорогу по которой нужно будет идти. Когда он повернул голову и посмотрел на вампира, то в его глазах стал заметен нескрываемый ужас. — " Ясно, дело дрянь " Как только эта мысль промелькнула в его голове, вампир ощутил резкую боль в позвоночнике Зашипев от давно забытого ощущения, он выронил кол из рук и чуть согнулся. Женщина схватила Дилюка за шиворот и откинула в ближайший сугроб. Суккуб как по щелчку пальца оказался возле него и спустился на колени — Ты в порядке? - Кэйа начал осматривать тело вампира,ища возможные повреждения - стоять можешь? — Не трогай меня - сразу вскомандовал вампир - Ты их знаешь? Оба мужчины повернули головы в сторону нечисти неподалёку. Они были в чёрных плащах и капюшонах, силуэт который стоял на ногах был выше чем тот, который они видели до этого, он подал руку вампиру который лежал в снегу и помог ему подняться. Они перекинулись парой слов о чём то и тоже повернули головы в сторону мужчин. Оружие лежало возле их ног, охотники были беззащитны. Они умрут? Может не поздно бежать? Дилюк поднялся на ноги, удар по позвоночнику от другого вампира давал о себе знать, отзываясь неприятной болью. Высокий силуэт за это время уже держал осиновый кол с руке. Это точно конец. Один из немногих способов убить вампира, это воткнуть этот самый осиновый кол ему в сердце, и не важно кто и как это сделает. — Нам точно конец.. - уже начал шепотом произносить Дилюк — Не спеши с выводами, смотри - Кэйа указал пальцем на действия вампиров с другой стороны. Высокий силуэт метнул этот осиновый кол чётко в лицо Рагнвиндра, но суккуб ловко успел перехватить оружие в миллиметре от лица вампира. — Нам не нужны проблемы с местными - силуэт сделал шаг вперед - отдайте нам девушку и никто не пострадает. — Хорошо - отозвался Кэйа, он встал на ноги и поднял руки вверх - мы отведём вас к месту где скрывается та девчушка — Ты что творишь, полудуркок? - шепотом спросил Дилюк, сверлят того не одобрительным и уничтожающим взглядом — Просто доверься и подыграй мне - так же шепотом произнёс суккуб подмигивая стоящему рядом вампиру - отвлеки их, а я попробую неожиданно напасть — Вы чего там шепчетесь? - раздался уже другой женский голос, он отличался от того, который они уже слышали - Шэнь, они точно что то задумали! — Доверимся им, в любом случае, если что то пойдёт не так, им же будет хуже. По спине пробежали мурашки, то ли от морозов Драконьего хребта, то ли от этих загадочных персон. Дилюк медленно подошел к девушкам, он наигранно улыбался и пытался их запутать, но судя по реакции вампиров которые слушали всё это, терпение было на исходе. Кэйа тем временнем обошёл вампиров и решил подкрасться со спины и нанести удар. Он незаметно взял у Дилюка осиновый кол и крепко держал его в руках. Напасть он решил на высокую фигуру, если она с такой лёгкостью смогла отшвырнуть Дилюка, значит она обладает огромной силой и представляет большую опасность. Рагнвиндр никогда не занимался чем то подобным, да и в общении с другими у него были небольшие такие проблемы. Он рассказывал что он давно знаком с этой девушкой и знает её как свои пять пальцев,врать он умел отвратительно. Рассказывал как он однажды упал с дерева в речку, а потом отец его долго за это долго ругал. Вампир не понимал что и зачем говорил, но главной его миссией было отвлечь других вампиров от неожиданного нападения. — Достаточно. - сообщил женский голос, терпение всё же лопнуло - Чего вы этим добиваетесь? — Да! - повторил другой женский голос - чего добиваетесь? Сейчас было идеальное время что бы застать их врасплох. Суккуб ещё сильнее сжал кол в руках и подойдя достаточно близко, замахнулся для удара, но под ногами предательски громко захрутсел снег. Не обращая внимания за это, у него всё же получилось проткнуть сердце вампира насквозь, вот только.. Это был не тот вампир. Вместо силуэта в чёрном плаще, он убил вампира полностью белого цвета, с неживыми глазами. От него выяло холодом, а на лбу красовалась бумага с непонятной руной на ней. Вампир закричал очень громко, у обычного человека могли бы возникнуть серьёзные проблемы со слухом, но на нечисть вроде Кэйи такое не сработает. Он вытянул кол из груди нечисти и та рассыпаясь, превратилась а кучку снега. Непонимание в глазах суккуба быстро сменилось на панику. Он чувствовал дыхание нечисти ему в затылок, оно смотрело куда-то сквозь него. — Ты думал что такой жалкий трюк сработает? Кэйа быстро отпрыгнул, но далеко ему это сделать не дали. Новый снежный демон преградил ему дорогу. Дилюк не мог пошевелиться. Страх не давал сделать и шага. Он не мог смотреть как его товарища сейчас убьют, но и шевелился вампир с трудом. Кто то крепко сжал его плечо, это начало медленно возвращать к реальности. — Ты же не хочешь помешать их веселью? - голос девушки раздался совсем рядом, в нём можно было увидеть явную улыбку и веселье. Рагнвиндр резко схватил её руку и перекинул тело через себя. Вампир вновь лежал в снегу, когда Дилюк поставив ногу на грудь нечисти, та засмеялась. Что смешного? — Если Шэнь хэ захочет вас убить, то живыми вы отсюда не выберетесь, как бы не старались. - сквозь смех выдавила она. - а ещё лучше бы тебе пригнуться. Повторяя слова в своей голове, он с непониманием посмотрел сначала за девушку, а потом обернулся назад. В него влетело тело Кэйи с такой скоростью, что сбило с ног. Приземлились они очень не удачно, дерево которое росло неподалёку словно специально обножила свои острые ветки навстречу мужчинам. Одна из таких ветвей чуть не проткнула Дилюка насквозь. Она воткнулась в середину груди вампира, чудом не задевая жизненно необходимых органов. Он сразу же схватился за ветвь которая так и наровила сделать ещё больнее, и сильно закусил губу Кэйа отделался мелкими многочисленными ранениями, синяками и болью в позвоночнике и голове. На чистейший снег капанула капля крови демона. Она выглядела темнее человеческой, но всё же оставляла свой алый оттенок. Он попытался подняться на ноги, не замечая тело вампира сзади себя. К ним медленно подошел вампир, называющий себя "Шэнь хэ" Она подняла подбородок Кэйи на себя, что бы тот смотрел ей в глаза. — Подумайте над своим поведением. После этих слов, она подняла суккуба за шкирку в одну руку, и Дилюка в другую, она волокла их по снегу молча, пока Кэйа пытался как то брыкаться, вырываться и сопротивляться, Рагнвиндр пытался заглушить ноющую боль в груди. Женщина подошла к пещере которая находилась неподалёку, и даже не смотря на мужчин швырнула их в самую глубь. Одим движением её руки, в воздухе вспыхнул голубой огонёк, другой рукой она достала из кармала бумажку, но уже с другой руной. Сделав пару движений, эта бумажка вспыхнула голубым пламенем и рассыпалась на частички. Вход в пещеру тем временем стал зарастать толстым слоем льда, через который в пещеру попадал только лунный свет. Полуоткрытыми глазами, Дилюк увидел как эта парочка вампиров одним отталкиванием от земли подлетела высоко высоко в небо и скрылась. *** Кровь. Запах крови. Вкусная, алая, жидкая кровь. Её запах заполнил пещеру. Дилюк был ужасно голоден.
Примечания:
45 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)