Наёмник

NC-17
Заморожен
77
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 14 693 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
       Существо, что местные прозвали «чёрный рыцарь», сидело в своей пещере, под землёй. Оно сидело, смотря своим единственным глазом на то как, меч пожирает принесённые им головы. Ему становилось легче, ведь голод и жажда отступили, позволяя ему получить новую дозу удовольствия. Ему становилось приятнее, нервы отступили. Существо с широкой улыбкой, скрытой за шлемом, вновь взялo меч, и вышло на охоту. За новыми головами.       Не ясно, осозновало оно свои действия, имеет ли оно разум или это инстинкты, но было понятно лишь одно: ОНО ЖАЖДЕТ ГОЛОВ.

Тем временем

      В лесу, у одного костра, сидела группа людей: Айрис, Марк, и Михаил. Они, активно о чём-то болтали, иногда они смеялись, иногда мясо с костра закусывали, кто-то даже за мясом отходил, причём достаточно успешно. Но, внезапно Михаил, сделав более серьёзное лицо спросил: — Погодите, я же так и не спросил: а какой заказ?       Ничего не сказав Айрис, достала скрученный кусок бумаги, и передала ему. По идеи тот не должен знать их языка, но тот спокойно понимал что там написано, и какую цену предлагают за заказ. — Хм, чёрный рыцарь значит, да? — Да, по идеи ничего сложного, скорее всего монстр из волны, которого не успели уничтожить. — Из волны говоришь — сказал он задумавшись над словами спутника — а какие они, волны? — Эм, как-бы описать — задумался Марк — При появлении волн, небо меняет окрас на кроваво красное, появляются разломы, а из них появляются монстры, являющиеся сильно извращёнными версиями животных и людей из нашего мира. Это волны. — Понятно, но как определить когда они начнутся? — А тебе разве не говорили — внезапно подключилась Айрис — в церкви стоят часы эпохи драконов, надо просто к ним подойти к ним… правда… — Дай угадаю, туда пускают только последователей церкви, я прав? — Да, но туда могут и героев с их спутниками пустить. — Хм, думаю есть способ попасть туда, только вот где мне найти его, другой вопрос — Эм, прости что отвлекаю — прервала монолог Айрис — но нам надо ещё заказ сделать — И то верно. Ладно, каков наш план? — План? Эм, честно говоря, его нет. — Всмысле?! — недоумевал русский — вы пошли выполнять заказ на убийство очень опасного существа, даже не составив плана? — Честно. Да — вздыхающе сказал Марк — Пиздец — *приложил руку к лицу* — ладно, давайте составим план. Вам не говорили где в последний раз видели этого чёрного рыцаря? — Ну, все нападения, о которых нам известно, происходят близ деревни Рют — Ага, скорее всего оно базируется где-то в том районе. У вас есть карта местности? — Вот — передал карту Марк       Михаил равзвернул и хорошо изучил карту, после изучив бумаги, он начал делать заметки, и приблизительные отметки, основываясь на информации что группе выдала гильдия — Значит так, если верить карте, то он нападает примерно в этом районе — сказал наёмник указывая на юго-запад от деревни — там мы начнём поиски — Зачем? — Задал резонный вопрос Марк — Слушай дальше, и не перебивай. План прост, для начала мы должны.....

*pov: Чёрный рыцарь*

      Очередной день, очередной поиск жертвы, очередные головы. День не предвещал ничего нового, существо как обычно ходило по лесу, ища хоть кого-то у кого можно забрать голову. Искало оно долго, может час, может два, а может и три, но ему так и не получилось хоть кого-то найти. Но, пока поиски ни к чему не привели.       Вдруг, он услышал шелест листьев, а вместе с ним и чьи-то шаги, одинокие и тихие шаги, будто-бы женские. С каждым шагом, он всё громче слышал её шаги, всё сильнее была жажда убить. Подойдя ближе, он увидел красивую брюнетку, с неплохой формой, и идеальной головой.       Не долго думая, оно атаковало свою жертву. Но, к его сожалению, одинокая красавица увернулась, и громко крича та начала куда-то бежать, существо погналось за ней, в надежде убить. С каждым шагом оно становилось всё ближе к ней.       И когда до девушки оставалось пару шагов, *шурх* нечто схватило его за ногу и сильно потянуло вверх. Не ожидая такого, существо обронило меч, высоко повиснув над землей. — Уф… наконец-то… попался — сказала потная и еле держащаяся на ногах Айрис — найду… Михаила… дам пощёчину… за такой… «простой»… план.       Не торопясь, та взяла меч существа, и начала его разглядывать. В то время как само существо пыталось выбраться, получалось у него не очень. — Хей! — девушка обернулась, думая что это был кто-то из группы, но сзади никого — Да не там — та посмотрела вперёд, там тоже никого — Да на меч посмотри дура — опустив взгляд на меч, девушка увидела как некая зелёная энергия сформировала глаз — Ну привет красавица — *обронила* — Ау, больно вообще-то — Кто ты, и как ты чёрт побери появился — сказала Айрис сразу нацелив на него кинжал — ты из волны?! — Воу воу, женщина, полегче. Я тебе не принесу вреда. — Ага, ещё скажи что это не ты людей поубивал — Ну слушай, говорят же: виноват не инструмент, а тот кто инструментом пользовался. И вообще, виноват чёрный, я не причём — немного паническим голосом защищался меч — А-а, моя башка, вся раскалывается, а-а я же вроде не пил *рыгнул* — Очнулся наконец, ну как дела? — спросил меч — Честно, херово. Я даже ничего не вижу… — Заткнись, иначе я тебя…       Внезапно, её прервал звук приближающихся шагов, их было лишь два. Неожидавшая этого Айрис приподняв меч, направила его в направлении звуков. — Кто там? — уверенным и ровным голосом задала вопрос в лес       И тут, из кустов вылез Михаил, а после и Марк. Увидев кто это, девушка опустила меч, и частично успокоилась. — Вы долго — Знаем — ответил Марк — просто на волков наткнулись. Но неважно, ты как? Не ранили? — Кроме того что жутко перепугалась, всё нормально. А кстати, Михаил — А — он тут же получил пощёчину со стороны девушки. Конечно ему было не так больно, но вопросы остались — и зачем ты это сделала? — За твой «простой» план — Не понимаю претензии, ты цела и здорова — начал Михаил — говорил же, план прост, и безопасен — Безопасен?! Из-за твоего чёртового плана я чуть головы не лишилась! В чём он безопасен?! — Ты жива? Жива. Цела? Цела. Чуть не считается. Так что какие вопросы?       Айрис уже хотела что-то ответить, но её прервал голос висевшего на дереве пьяницы, о котором уже все забыли — Э-э. Михаил, ты что-ли? — Тавиш? Ха, ты что-ли! — Не верится. Что кстати происходит? Почему я вверх ногами?       Два авантюриста хотели вставить свои 2 слова, но показав им жестом не мешать, два Наёмника продолжили свой диалог — Ты в ловушке. Скажи, у тебя нет желания убивать и отрывать головы? — Эм, вроде нет. Но чёрт, пить хочется. — Ясно. Уже узнаю старого доброго Тавиша. Ладно, освобожу, пойдём в город, там попьём. По дороге всё объясню, только пусть меч пока у меня побудет. — Ладно, освободи меня уже, а то голова от такого положения болеть начинает — *повернулся* я вам тоже по дороге всё объясню — Надеюсь дружище, надеюсь. Так или иначе, тебе придётся многое объяснить — Я же сказал, всё объясню.       Аккуратно взобравшись на дерево, Михаил срезал, державшую ноги его друга, верёвку. Демоман по всем законам физики, полетел прямо вниз головой. Его конечно прибило сильно, но всё же говорить мог, правда опора ему всё-же была нужна.

Некоторое время спустя

Близ столицы

      Четвёрка людей, шла к городу. У них было не самое лучшее состояние, двое еле ходили, поэтому держась за кого-то, те шли в город, другие же два, были потными и уставшими. Как не крути, но на улице было ужасно жарко.       Когда группа дошла до города, те попрощавшись, разошлись в разные стороны. Пара авантюристов, забрав чёрный шлем, пошла сдавать квест. А, два наёмника решили заскочить в ближайшую таверну, а после направится к Элхарту, забрать топор Михаила, а также подобрать черному брони и оружия. Почему он не воспользуется Горцом? Дело в том, что после дней безумия, он попросту не желает брать этот меч в руки, боясь что вновь обезумит и начнёт резню.       В таверне было шумно, людей желавших попить алкоголь было достаточно много, правда для Михаила с Тавишом, это не было большим минусом, скорее наоборот, чем больше людей, тем веселее.

      Вечером того-же дня

      Два наёмника, пьяные и еле живые, после начавшейся в трактире драки (из-за того что Демо оказывается весь алкоголь выпил), шли по городу. Держа друг друга за плечи, те пели разные песни, от drunken sailor до what is love, и пели они на всю улицу. Думаю мне не надо говорить о том что местных жителей не особо радовал вид пьяных наёмников, что на всю улицу распевают песни. Но, к сожалению страже было наплевать на пьяниц что шастают по городу в таком виде.       Когда наша пара проходила мимо переулка, демоман немного отстал. Поэтому, к нему обратились какие-то люди: — Эй пьяница! — сказал карлик — *повернулся* Чё надо? — ответил подрывник — Деньги есть? — Нет — А если найду? — Нахуй иди — Слышь — сказал кто-то из них, доставая кинжал — Ой, да подорвитесь вы черти, достали!       Внезапно, вся шпана что до них докопалась, взорвалась. От них ничего не осталось, лишь кровавый след от взрыва. Сам подрывник препал на колено, лишённый каких-либо сил на ходьбу. Услышавший грохот Михаил, тут же прибежал на звук, увидев что он пропал на колено, он помог другу встать, и они пошли дальше по своим делам. А если точнее, пошли искать ночлег.

Утром

      Проснувшись и поев, Михаил с Тавишом пошли покупать последнему оружие. Естественно, покупать они будут в лавке у Элхарта. Правда, появилась одна проблема, город большой, а лавка находится в центре, в то время как они находились близ стены, поэтому туда они шли как минимум часа два. По пути Демо разглядывал красоту города, и наслаждался местной атмосферой, в то время как Хеви к этому привык.       Зайдя в лавку, первым кого они встретили был отнюдь не Элхарт, он был в рабочей зоне, а Наофуми со своей спутницей: — ХА, Наофуми! Как дела?! — И тебе привет Мих. — хотел было сказать Фома, но заметив чёрного незнакомца что стоял рядом с русским, он спросил — а это кто? — А. Наофуми, знакомься это… — Да постой — перебил его подрывник — дай сам представлюсь.       Подойдя ближе к щитовику, Тавиш начал знакомится с Наофуми, попутно представляя себя. — Что-же, меня зовут Тавиш Дегрут, рад знакомству *протянул руку* — Иватани Наофуми, я тоже рад знакомству *пожал руку*. Я так понимаю вы товарищ Михаила, да? — Да, абсолютно так, и пожалуйста не спрашивай как я сюда попал, сам не представляю как. Погоди — Что? — А это кто? — спросил он указывая на Рафталию — Это Рафталия она… — Я-я являюсь мечом господина Наофуми.       Посмотрев на Щитовика с серьёзным лицом, Демо спросил. — Парень, а ты уверен что таскать в бой 12 летку это хорошая идея? — *шёпотом* У меня выбора не было, это единственный вариант. — Слушай — оторвавшись от разглядывания мечей начал Михаил — я позже расскажу, история достойная отдельной книги, ей богу. — Хм, ну ладно. Надеюсь ты хоть не педофил — Очень смешно. А кстати, а какой у тебя уровень? — Чего? — Погоди, я что забыл тебе рассказать? — О чём чёрт возьми? — Вобщем, посмотри на правый нижний угол — не поняв о чём они, подрывник повернулся к какому-то углу — Нет не так. Просто посмотри на край своего зрения — Чего? Это вообще к чему? — Просто посмотри       Наконец заметив то что нужно было, Тавиш, сконцентрировался на белом значке. И когда его взгляд заполнила куча разной информации, подрывник буквально свалился на пол, неожидая такого зрелища.       На звуки падения вышел Элхарт, с ним Демоман тоже познакомился и уже втроём они объясняли что такое система, и как она работает (в то время как Рафталька смотрела на всё это, непонимая как реагировать). — Так, а теперь скажи, какой у тебя уровень? — Так, у меня… а это где? — Зайди в «статус» — Так. Погоди. Ага, у меня кажется, 10. — Уже?! Так быстро! — Ну, у меня примерно такой-же, ещё несколько очков, у будет 10. — А вы быстро качаетесь ребята. Вам бы в группу. — Ну так мы уже в группе ходим. — Через систему? — Что? — Эх, смотри — начал объяснять Кузнец — если ты просто будешь ходить рядом, это не то чтобы группа. А если ты посмотришь на спутника, и мысленно пригласишь в группу. То опыт будет поделён между вами двумя. — Погоди, ты хочешь сказать, что если я приглашу Тавиша к себе, или он меня, то поднятие этого уровня будет легче? — Да. Попробуй пригласить. — Хорошо, попробую       Внимательно посмотрев на Тавиша, Михаил мысленно сказал «пригласить», но ничего не произошло. Он ещё внимательнее начал смотреть, и ещё яростнее начал «приглашать». И всё-же, пригласить его получилось. — Готово, вроде. — Скажи, ты видишь имя спутника в правом верхнем углу?       Посмотрев туда, он увидел Имя, класс, и здоровье Демо. Всё сделано правильно — Да, вижу. — Всё, теперь вы в группе. Мои поздравления — Кстати, Тавиш? — А? — А какой у тебя класс? — Момент — изучив статус, Демо обнаружил полную информацию — так, здесь написано что я… Маг взрыва? Чего? — Никогда не слышал о таком — высказал мнение Элхарт — Аналогично — сказал Наофуми — Кстати Наофуми, а какой у тебя класс — Я? Герой щита, а что? — Да просто интересно, а то я же тебе… — ГЕРОЙ ЩИТА?! — внезапно включился горец — Ты чего Горец? — спросил демоман — Да ничего, если не считать того факта, что здесь щит. Михаил, будь другом поверни глаз в сторону щита.       Без лишних вопросов, глаз меча повернулся туда, где стоял щит. Наофуми не понимал, что происходит. — Ну Что-же- обратился к Наофуми меч — рад знакомству, 56-й или 57-й Герой Щита. — Горец, а тебе это откуда известно? — Меня больше интересует факт того, что это говорящий меч. — Так успокойтесь — сказал он, пуская волну зелёного цвета — я всё расскажу, но сейчас, меня интересует новый герой щита. — И чем же я тебя заинтересовал… — Горец, зови меня одноглазым горцем. — Да, так, зачем я тебе сдался? — Во первых: скорее щит нежели конкретно ты. Во вторых: возьми в руки, так хотя-бы удобнее говорить будет       Взяв меч на руки, между Наофуми, и горцем прошёл ток, и сев на колени, Наофуми погрузился в транс.

Внутри щита

      В абсолютно белом пространстве, где временами проскакивали зелёныме молнии, находилось 2 сущности: Наофуми и одноглазый горец. — Охренеть, что это за место? — нарушил тишину Щитоносец — Внутренний мир меча, парень. — Мир Меча? Погоди, мы внутри тебя?! — Не то чтобы. Мы, внутри той темницы, что вы зовёте мечом, в которой заточены я и моя сила. — А, что мы здесь делаем? — Всё просто, мне нужно поговорить с эссенцией щита. Но, так как напрямую я не смогу с ней контактировать, пришлось использовать тебя как посредника — Эй! Я даже согласия на это не давал — Понимаю. Но хей, ты тоже можешь поговорить с эссенцией щита. — Зачем? — У тебя же есть туча вопросов, так что, задай ей, она ответит. — Хм, ладно убедил. Но, куда идти? — Иди за мной, я чувствую куда идти. А и ещё, не задерживатся, тут конечно один час равен минуте во внешнем мире — Так в чём проблема? — В том, что для этого используется мана, а она у тебя не бесконечна. Задержимся, придётся использовать твою кровь. — Ладно, понял. Пошли.

Некоторое время спустя

      Две сущности, парень с зелёным плащем и дух зелёного цвета, шли по тьме. Те говорили о разных вещах, из разговора Горец узнал, что Наофуми был призван через книгу, что было редкостью, а Наофуми узнал, историю Горца.

Горец

      Всё началось в очень давние времена, когда была призвана 21 группа героев. Это было 600 — 700 лет тому назад. В те времена он не был мечом, он был свободным электрическим духом что любил изучать мир, и любоваться его красотами. Тогда он уже успел прожить полторы сотни лет. Он жаждал увидеть все красоты мира. Он даже хотел найти долину драконов, что находилась там где есть всё, но при этом нет ничего.       Его история как меча началась когда когда он решил посетить Кальмиру, красивые острова где, как он думал, никого не будет. И представьте его удивление когда на острове, нашлись люди, даже больше, группа Героини меча. Стоит сказать, что люди считали, и считают, что: если удастся заточить дух в какое-либо оружие, то оно станет сильнее. Конечно, это было не без почвенной верой, но и 100% правдой тоже не было. И понятное дело, ни один дух не хотел становится узником какого-либо предмета. Но его никто не спрашивал.       Сбежать из Кальмиры он пытался долго, всё что было нужно вода. Но, подобраться к ней, он не мог. Везде были верные спутники меча, либо солдаты, что помогали ему в поимке духа.       И вот, когда оставалось совсем чуть-чуть до свободы, героина поймала дух в специальную клетку. Именно с этого момента свободные дни Горца подошли к концу. в тот-же день, она провела ритуал по переселению духа в меч. Он не хотел, и всячески сопротивлялся этому, но ритуал провели успешно. С тех самых пор он заточён внутри меча, что стал натуральной тюрьмой для него.       После переселения, Горец стал одним из мечей, что использовала героиня в борьбе с волнами. Ну, а после победы над ними, он стал реликвией церкви на ещё четыре сотни лет. Все эти года, он стоял как артефакт, наблюдая за казнями, кровавыми ритуалами, и проповедями, в которых чувствовалась лишь ненависть к нелюдям и в частности к зверо людям. Естественно за все эти годы, он успел выработать страшную ненависть к людям, как к виду, так и к церкви в частности, и забыв о желании освободится, тот захотел лишь уничтожить всех людей и всё что с ними связано.       Такая возможность подвернулась, когда молодой парень, взял меч для ритуала. В тот-же момент Горец захватил разум парня, и стал обладателем его тела. После этого началась резня, в которой все служители церкви, молившиеся там люди, и прибывшая на помощь стража были убиты. Он резал, забивал, и испепелял всех кого видел, никого не жалел.       Долгие годы убийств, боли, и ненависти просто сломали дух окончательно. Он не помнил как попал в ад, но он на долго запомнил то, что было в аду. И именно из ада, он попал в наш мир, откуда и попал к Тавишу. За время проживания в нашем мире, он начал чувствовать себя живым, гнев начал отступать, и именно таким он и вернулся в свой родной мир.       На протяжении всего рассказа, вокруг пары появлялись обрывки того, как всё было. Он видел это, и понимал что стало с духом, он видел его историю, чувствовал тоже что и он, под конец Наофуми начал даже немного сочувствовать ему. Да, он сделал много плохих, и даже ужасных вещей, но и он пережил то, чего не каждому врагу пожелаешь. Где-то ближе к концу, всё вокруг менялось, белое окружение постепенно тускнело, под конец став непроглядной тьмой.       В этом чёрном пространстве находилась ещё одна сущность: дух схожий с Горцем, но имеющий голубоватый окрас, и от которого шёл свет.       Горец подошёл к сущности, и между ними завязался диалог. Наофуми не понимал о чём они говорят, но судя по тому что голубоватый дух, стал будто-бы спокойнее, диалогшёл хорошо.       Внезапно, Горец подозвал к себе Щитовика, после получив лёгкий удар током он услышал: — Ты хочешь сказать, что теперь он понимает меня? — А… — Да, сейчас он понимает то о чём мы говорим.       Повертев головой, он начал слышать их обоих, но главное понимать что они говорят. — Ах, моя башка — Да, я понимаю его. — А, погоди. Кто ты? — Я? Эссенция щита. Сущность одного из 4 легендарных орудий. Ты же, носитель, что получил частицу моей силы. — Погоди. Ты хочешь сказать, что и есть само оружие? — Грубо говоря, да. То же самое что и стоящий рядом с тобой дух, но в отличие от него, я имею большее влияние на оружие чем он. Но, я обязана соблюдать ограничения, в отличие от него. — Погоди, соблюдение ограничений, это когда ты бьёшь меня током за неподобающее поведение? — Да. — Но, зачем нужны эти ограничения? — Видишь ли, если герой, не будет эти ограничения соблюдать, то волны и их последствия станут сильнее, а твоя сила наоборот. Поэтому, для того чтобы это избежать и были созданы ограничения. Также, они фокусируют на определённую силу, делая героя лучше в том или ином виде. — То есть, если я попытаюсь кому либо навредить, я буду делать предстоящее опаснее? — Да. Поэтому, соблюдай ограничения. — Ладно понял. Кстати, расскажешь пожалуйста: что такое волны, и как они появляются? — Почему они появляются, я сказать не могу. Но как выглядят, да. Если вкратце, Волны — это разломы в небе, через которые поступают разные исскажённые существа. Их целью является лишь убийство наибольшего количества живых существ. Как они появляются, и для чего пытаются всех убить, не ясно. Во время волны, получать опыт за существ волны запрещено. Но, после неё, с монстров волны можно получить удвоенный опыт. Думаю этой информации тебе вполне хватит. — Ладно, спасибо тебе. А. — Слушай малец — прервал их диалог Горец — думаю нам пора идти. — Ты уверен? — Да, я чувствую что твоя мана на исходе. Если что, поговоришь потом. — Ладно понял — после повернувшись к эссенции он сказал — спасибо за всю информацию. Надеюсь, мы ещё когда-то сможем поговорить. — Да, я тоже. Ладно, прощай старая подруга — Прощайте       После, горец и Наофуми исчезли в зелёном свете, оставив эссенцию одну.

To be continued

Примечания:
77 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (9)