Директриса с чертовским характером

R
Заморожен
58
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 36 145 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 42 Отзывы 19 В сборник

Часть 4

Настройки
Около 10 минут они сидели в обнимку, но блондинка отстранилась и решила прервать эту идиллию: — Вы ко мне так добры, я бы хотела вам сделать маленький подарок. Она достала с сумки длинную черную коробочку перевязанную белой ленточкой. — Ну я даже не знаю, смогу ли я принять его. — Пожалуйста, не отказывайте, я думаю вам понравится. Лукина открыла коробочку, там было прекрасное серебряное колье с маленькими круглыми камнями. — Очень красивое, но это что бриллианты? — с удивлением спросила директриса. — Да, а что вас удивляет, вам не нравится? — Очень нравится, но откуда у девятиклассницы такие деньги? — Может вы Лаура Альбертовна не заметили, но я не простая девятиклассница, а деньги это как шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. Не все зависит от возраста, можна как в 5 лет быть миллионером так и в 70 просить на хлеб у магазина. — Я не смогу принять такой дорогой подарок. — А я не спрашиваю сможете ли вы его принять, просто носите с удовольствием и всё. Маша убрала волосы директрисы и закрепила колье на ее шее. — Спасибо большое, мне даже неловко. — Вы поддержали меня когда я в этом нуждалась и спасли меня уже 3 раза, мне просто захотелось как-то вас отблагодарить. Мне нужно бежать, хочется всё-таки отпраздновать Новый Год с семьёй. — Вот ты Третьякова вечно убегаешь куда-то — с насмешкой сказала Лукина. — Хорошо отпразднуй Новый Год. — И вы тоже. Маша уехала домой чтобы переодеться и взять подарки для родственников. Уже у дома родителей, она стучит в дверь и ей открывают дверь. — О, какие люди, а мы то думали ты не приедешь — обнимая говорил отец Марии. — Я тоже очень рада что наконец-то появилось время с вами увидеться. Вас там много собралось? — Не представляешь насколько, даже родственники с Дальнего востока приехали. Маша прошла поздоровалась со всеми, они поели, посмотрели обращение президента и началось самое интересное, миллион вопросов для каждого, очередь дошла и к блондинке. — Машка, а у тебя есть пара, может кто-то уже успел захватить твоё сердечко- поинтересовалась какая-то троюродная тётя через 5 колено. Почему-то именно сейчас в голове Третьяковой появился образ директрисы. — Нет, мне и с котом прекрасно жить- выпалила девочка. — Кот не сможет тебе заменить парня, вот сдохнет твой кот и будешь одна- говорила всё та же тётя. — Не смейте даже говорить такого, вы так сказали как будто парни не умирают, только коты. Кто сказал что мне нужен парень? Для чего? Мне не нужна чужая любовь, деньги я сама заработать могу, сходить в ресторан или кинотеатр тоже, почему все думают что мне нужен парень. Тем более мне 15 не 30, у меня ещё вся жизнь впереди,- последнее время Машу было очень легко вывести из себя. — Да всё не горячись, успокойся- пытался как-то уладить конфликт Владимир Владимирович (это папа Маши, если вдруг забыли). Третьякова продолжала сидеть в их компании, но настроение было немного подпорчено. Когда все разошлись Маша помогла убрать всё со стола и навести порядок. После того как долго они не виделись, блондинка решила остаться на ещё один день и провести его с семьёй, что бывало очень редко. Маше выделили диван в гостиной, так как остальные комнаты были заняты, даже та в которой жила когда-то блондинка давно уже обустроена ее младшей сестрой Ариной, ей 13 и она копировала сестру полностью, даже свои тёмные от природы волосы, она красила в светлый блонд. Не ясно на что она надеялась, ведь скопировав Машу ничего особо не поменялось, даже театр, который для Третьяковой был всей жизнью, для младшей был мега скучным местом, где ботаны читают поэзию. Конечно Машу это очень раздражало, наверное как и каждого адекватного человека, ведь мелкая пародия себя, не совсем повод для радости. Пока Мария Третьякова спала после празднования Нового года, у Лауры Лукиной он только начинался и явно не очень весело. После того как Третьякова уехала, Лукина разбиралась с документацией, это затянулось на достаточно долгий период, поэтому приход Нового года директриса провела в школе с кучей бумажек. Домой было бесполезно ехать ведь Лукина одинокая женщина, в ее доме кроме нее не было ни единого живого существа. С мужем абьюзером она развелась в сентябре, именно перед последним судебным заседанием она и столкнулась с Машей. Детей не было, была только мать, но они не общались уже много лет, а животные для брюнетки были чем-то противным, котов она называла грязным клубком шерсти, а собак лающими тварями, в принципе о каком питомце вообще может идти речь. Покатавшись по местности, Лаура приехала в пустой дом, она даже ёлку не ставила, ведь считала что толку от нее совершенно никакого, только лишние траты и обсыпанные иголки, а искусственные это вообще кусок мусора. Зайдя в дом она сняла с себя верхнюю одежду, обула домашние тапочки и отправилась на кухню, раз праздник прошел никак, значит и помнить его не обязательно, такого правила Лукина придерживалась уже 3 года, только раньше она пила с мужем, а теперь даже его нет. Сев в комнате на диван она взяла бокал и несколько бутылок красного вина, одна за одной стали опустошаться бутылки и лететь в стену, на четвертой ее организм уже не выдерживал и она уснула. Утро после такого празднования было не самое лучшее, голова как огромный шарик надувалась и вот-вот готова была лопнуть. Лукина кое-как дошла к кухне чтобы взять таблетку, она хотела умереть лишь бы не чувствовать эту ужасную головную боль. Взяв себя в руки, она убрала гору стекла от разбитых бутылок и приняла контрастный душ, вода так приятно скатывалась по телу что вызывала дрожь. После этого директриса села в обнимку с ноутбуком и работой, не то чтобы она прям любила работать, просто она так отвлекалась от реальности, которая ее явно не очень радовала, даже если дел не было, брюнетка могла везде найти где поработать, если это не документация, то дополнительные онлайн занятия по математике и т.д. Утро у Маши было тоже не самым лучшим, так она была единственной кто не пила, она как феечка спасительница ходила с водой и таблетками от головы по всему дому. Приготовив завтрак она сидела и учила английский, ведь к поездке в Америку осталось не так много времени, а ее знания английского были не на самом лучшем уровне, хоть ее родня так не считала. Два часа посидев за ноутбуком она хотела поиграть с семьёй в настольные игры, но старшие были не в состоянии, а мелким это было совсем не интересно. Поэтому она приняла решение ехать домой, на улице прям чувствовалась зима, гололёд, -20° и в добавку большой снегопад. Маша любила такую погоду даже больше чем солнечную, ведь придя домой она наливала горячее какао с зефирками и включала фильм. Подъехав к месту назначения, она пошла к дому соседки, ведь там оставила Марселя на время отъезда. Соседка Надежда Сергеевна Небесная была уже пожилого возраста, шатенка с кудрявыми волосами, голубыми глазами и очень добрым сердцем. Маша стучала в дверь уже минуты 2, но никто не открывал, тогда ей пришлось зайти к себе и поискать ключи которые когда-то давно давала ей соседка, чтобы во время отдыха Маша поливала ее цветы. Открыв дверь в дом Третьякова увидела как Надежда Сергеевна неподвижно лежала на полу в кухне. Пощупав пульс, она вызвала скорую помощь и стала ждать когда же она приедет. Чтобы оповестить родных о том что Надежда Сергеевна сейчас не в лучшем состоянии, в ее телефоне начала искать контакты и наткнулась на «Дочь» позвонив девочка услышала, только Абонент недоступен, но Маша написала сообщение, кто-то же должен интересоваться здоровьем женщины, помогать ей, всё-таки соседка уже не такая и молодая. Поехав в сопровождении скорой помощи, она надеялась на то что хоть кто-то захочет навестить эту бедную старушку. Просидев в больнице 3 часа к ней наконец-то вышел врач. — Как она? — интересовалась Маша. — А вы родственница? — Я хорошая знакомая. — Вы наверное знаете что у нее рак четвертой степени, пошли осложнения, жить ей осталось совсем немного, максимум месяц. — Рак, я ничего не знала про это, она никогда не говорила. А сколько она будет в больнице? — К сожалению отпустить домой мы её не можем, поэтому скорее всего до конца жизни. Врач ушел и Маша сидела тихо плакала в коридоре, ведь это не просто соседка, в сложной период, она заменила ей мать, а их утренние посиделки за чаем и разговорами навсегда запомнятся блондинке. Эта женщина была так добра к Маше и очень часто рассказывала о своей дочери, но сама она никогда ее не видела, так как по рассказам Надежды, после одной ссоры, дочь ушла и больше ни разу не приехала. Лаура всё также сидела за работой, но ей захотелось взглянуть в Инстаграм, насколько весело отпраздновали ее коллеги, может у нее не всё так плохо. Телефон валялся на тумбочке около кровати, он был разряжен, поставив его на подзарядку она увидела несколько пропущенных звонков от контакта «Не брать📵». -И кто же это? Это ж как нужно меня так разозлить чтобы я так интересно его подписала? -размышляла Лукина. Пытаясь понять что же это за контакт, она увидела сообщение написанное 3 часа назад. — Дорогая дочь, я не знаю кто вы, я соседка вашей матери. Она без сознания и вы ей очень нужны, буду очень признательна если вы всё-таки приедете навестить Надежду Сергеевну. Адрес: Центральная больница №1. Смешанные чувства окутали брюнетку, вроде как они с мамой давно не общаются, но ей нужна помощь и нельзя ее просто так бросить, но ее слова на долго поселились в разуме Лукиной. * Воспоминание 5 лет назад Жаркий летний день, Лаура решила что сейчас самое время познакомить маму со своим парнем Девидом, он на 2 года старше, высокий иностранец, мусульман. Подойдя к дому, им приветливо открыла дверь Надежда, они весело провели время, пообщались, поужинали, по окончанию трапезы, мать позвала Лауру на разговор. — Я конечно рада что ты нашла себе парня, и что ты вроде бы пока счастлива. Но ты уверена что вы сможете жить вместе, эти иностранцы такие ненадежные люди, сегодня с одной завтра с другой, а если ещё бить начнет? — Мам успокойся, мы любим друг друга, у нас всё прекрасно в отношениях и не все иностранцы такие как ты думаешь. Девид меня любит и никогда не поднимет на меня руку. -Смотри мне, поможешь убрать со стола? — Да, без проблем. Пока Лукина убирала со стола ее мать вышла на улицу поговорить с Девидом. — Слушай, ты совершенно не пара моей дочери, давай сделаем сделку, я тебе заплачу сколько скажешь, а ты уйдешь из жизни Лауры навсегда. — Я не согласен, я люблю ее. Странное вообще у вас предложение, вы думаете что я готов продать любовь всей своей жизни за деньги, у меня их и так достаточно. У двери стояла Лукина и слышала последние слова своего возлюбленного. — Мам, а тебе не кажется что это слишком. Я думала мы с тобой нормально поговорили, что тебе не нравится, это моя жизнь, мой парень, ты думала что если ты купишь Девида, то всё станет лучше, серьезно? — Да лучше бы ты вообще сама была, чем с каким-то иностранцем кое-как разговаривающим на русском, мусульманам, да ещё и страшней верблюда. — Я сама решаю с кем мне быть, я не маленькая девочка, если тебя что-то не нравится, то мы просто уйдём. — Раз так то уходите и больше можешь никогда не приезжать и не вспоминать о том что у тебя есть мать. Ты мне больше не дочь! После этого разговора Лаура вышла замуж за Девида, с матерью она правда не виделась и не созванивалась, но Надежда была права, Девид был милым и понимающим только на начале отношений, дальше его просто не узнать, это был не тот в кого влюбилась Лаура. Он бил ее так что шрамы по телу всё ещё напоминают об этом, иностранец внушал брюнетке что она никому не нужна кроме него, даже родная мать отказалась и такое подобное. Сначала Лукина терпела, думала что он успокоится, но так не произошло, единственным способом решить это был развод, Девид не хотел разводиться, а после вообще сбежал со страны. Из-за вечных причин развестись не получалось, поэтому было принято решение улаживать это через суд, и вроде как всё предельно ясно, но бракоразводный процесс длился почти год. Лаура признавала тот факт что её мать была права, но то что она так легко отказалась от собственной дочери, не давало ей покоя, она хотела уже помирится, но гордость не давала ей этого сделать. Собравшись с мыслями Лукина решила, что всё-таки мать в больнице и кинуть ее там на произвол судьбы было бы слишком, даже для нее. Последствия после похмелья ещё немного давали о себе знать, но заехав за фруктами она отправилась в больницу. Пройдя на второй этаж, она начала подходить к палате, как увидела на лавочке Машу. — Добрий день, Третьякова, а ты что здесь делаешь? Кто-то из родственников заболел? — поинтересовалась Лукина. — Вы Лаура Альбертовна утверждаете что не преследует меня, так почему же я везде встречаю вас? В школе около Места плача, в суде, потом на вечеринке, в больнице, вы хотите сказать что это совпадения? — Да это совпадения, только я немного не поняла «Место плача» это что такое? Это то самое место около подвала? — Да то самое. И я торчу в этой больнице потому что моей соседке стало плохо, а ее многоуважаемой дочери как было наплевать на нее так и сейчас, даже не приехала. — У меня похожая ситуация немного. Как твою соседку зовут? Мне кажется что мы говорим об одном человеке. — Надежда Сергеевна Небесная, а что такого? — Ну как бы я и есть та самая бессовестная дочь которой наплевать на свою родную мать. — Извиняюсь, я не хотела вас обидеть. Маше уже было безумно стыдно за ранее сказанные слова. Она в очередной раз хотела надеть плащ невидимку и исчезнуть, но увы. — Вообще-то ты права, я не должна была так поступать, нужно было переступить через гордость и сделать первый шаг к применению, но времени потраченного в пустую уже не вернуть. — Надежда Сергеевна ни разу не рассказывала из-за чего вы поссорились. Что такое между вами произошло? — Это очень долгая и неинтересная история с печальным концом. Как вообще моя мать? — Вот как раз ее врач, его и спросите. Врач подошёл к девушкам, но Маша отошла попить воды. — Как моя мама? — задала вопрос Лукина. — Уже немного лучше, но состояние тяжёлое, мы делаем всё возможное, но вы же сами понимаете что такой диагноз таблетками не вылечить, тем более на последней стадии. — О какой болезни вы говорите? — Простите, вы возможно не знали, у нее рак поджелудочной железы 4 стадии, ей жить не больше месяца. Но вы держитесь, вам главное оставаться сильными. — Можно с ней увидеться? — Сегодня точно нет, возможно завтра, дайте свой номер телефона, я вам позвоню когда можно будет и блондинку забирайте, а то сидела переживала видимо очень важный для нее человек. — Благодарю вас за всё. Лукина оставила свой номер телефона и отправилась на этаж ниже, где Маша стояла пила воду и рассматривала белые стены больницы.
Примечания:
58 Нравится 42 Отзывы 19 В сборник